Результатов: 480

В США неугодных увольняют под любым предлогом

Мы прекрасно знаем американскую идеологию: в этой стране неугодных увольняют под любым предлогом, всячески «репрессируют». Недавно я смотрел новости, и был поражен: представитель президента Америки сказал ведущему, что просит три минуты, чтобы ра ... regions.ru »

2018-1-10 11:30

Кассовый сбой стал предлогом для завышения цен

После массового кассового сбоя, произошедшего 20 декабря, в ряде магазинов Москвы появились таблички, извещающие о том, что цена на кассе может отличаться от ценника на полке. Юристы и эксперты считают, что магазины используют «блэкаут» для того, чтобы завысить цену товара. vm.ru »

2017-12-22 04:01

Мошенницы выманили у московской школьницы 1,5 миллиона под предлогом снятия порчи

На западе столицы мошенницы выманили у несовершеннолетней деньги и украшения на 1,5 миллиона рублей под предлогом снятия порчи. ntv.ru »

2017-12-19 09:32

В Москве у мужчины отобрали 300 тысяч долларов под предлогом продажи биткоинов

В центре Москвы у мужчины отобрали валюту на сумму более 17,5 миллиона рублей под предлогом продажи биткоинов. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. tvc.ru »

2017-12-17 10:32

Лавров: США заставляют ЕС покупать американский газ под предлогом борьбы с Россией

США под предлогом борьбы с Россией хотят заставить Евросоюз покупать более дорогой американский газ, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на правительственном часе в Совфеде. Лавров заявил, что «раскрученная брюссельской бюрократией» по указу США «санкционная спираль» нанесла серьезный ущерб европейскому бизнесу, однако США при этом не понесли каких-либо убытков. vz.ru »

2017-12-15 12:22

Под предлогом инкассации из банка в центре Москвы вынесли 5 миллионов долларов

В самом центре Москвы псевдоинкассаторы ограбили банк. Источник в правоохранительных органах сообщил, что пропажу обнаружили еще три дня назад, хотя прессе о ней известно стало только 27 ноября. Источник отметил, что было вскрыто хранилище, где находилось не менее 5 миллионов долларов США. vesti.ru »

2017-11-27 15:13

Адвокат Керимова уклонился от комментариев под предлогом того, что хочет спать

Адвокат Сулеймана Керимова Никита Сычев не стал давать комментариев относительно обвинений, предъявленных его клиенту. Он мотивировал это тем, что не спал два дня и устал. vesti.ru »

2017-11-23 03:21

Перетягивание каната под предлогом воспитания добра: парламентарии о преподавании религиозных культур в школе

Российские мусульмане предложили распространить курс "Основы религиозных культур и светской этики" на учеников 5-11 классов. Сейчас его преподают только в четвертом классе. Предложение о преподавании истории ислама для пятиклассников планируется н ... regions.ru »

2017-11-15 10:53

Минобороны: США отказались бомбить боевиков ИГ под предлогом Женевской конвенции

США не стали наносить авиаудары по покидающим сирийский Абу-Камаль террористам Исламского государства, заявляя, что боевики подпадают под Женевскую конвенцию, сообщили в Минобороны России. «Американцы в категоричной форме отказались наносить авиаудары по террористам ИГИЛ, ссылаясь на то, что, по их данным, боевики «добровольно сдаются им в плен» и теперь подпадают под положения Женевской конвенции «Об обращении с военнопленными», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-11-14 13:07

Двое россиян отказались возвращать кредиты под предлогом «гражданства СССР»

Во Владивостоке двое братьев отказываются возвращать кредиты, заявляя, что являются гражданами СССР. В настоящее время за ними числится задолженность в размере 1,5 миллиона рублей, также на их счету несколько неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. lenta.ru »

2017-11-9 07:54

Бастрыкин поручил проверить сообщения о хищении денег у москвичей под предлогом ремонта квартир

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного управления по Москве Александру Дрыманову организовать проверку по материалам СМИ о хищении денег у жителей одного из столичных домов под предлогом ремон ... regions.ru »

2017-10-30 16:05

В Раде назвали покушение на Мосийчука предлогом для разгона митингов в Киеве

Власть может использовать покушение на нардепа Игоря Мосийчука как предлог для разгона митингов в Киеве, считает депутат Верховной Рады Виктор Чумак, возглавляющий движение «Хвиля» («Волна»), участвующее в протестах в центре украинской столицы. riafan.ru »

2017-10-27 11:56

Ярош назвал ввод миротворцев в Донбасс предлогом для силовой зачистки региона

Депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош заявил, что введение миротворцев в Донбасс позволит Киеву произвести в регионе зачистку. «Можно было бы отказаться от проведения широкомасштабной военной операции и отдать дело восстановления территориальной безопасности в руки СБУ», — отметил он. lenta.ru »

2017-10-2 14:04

В Москве у пенсионерки украли почти миллион рублей под предлогом снятия с неё порчи

В Москве группа неизвестных похитила у пенсионерки почти миллион рублей под предлогом снятия с неё порчи.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 13:52

EasyJet отказала в неустойке за отмену рейса под предлогом выдуманной забастовки

Британская авиакомпания EasyJet отказалась платить компенсации за отмену рейса под предлогом выдуманной забастовки nsn.fm »

2017-8-27 17:00

Имперская беспощадность: США разрушают Сирию под предлогом войны против ИГ

Так называемая Международная коалиция против «Исламского государства» (запрещено в РФ) все больше усугубляет ситуацию в Сирии, несмотря на то, что на словах она борется за скорейшее урегулирование конфликта. riafan.ru »

2017-8-8 19:58

Евросоюз будет защищаться от политики США под предлогом санкций

Евросоюз будет принимать защитные меры в случае, если США будет проводить промышленную политику под девизом «Америка прежде всего», прикрываясь санкциями. Как передает ТАСС, с таким заявлением в беседе с Rheinische Post выступил глава германского МИД Зигмар Габриэль.

kapital-rus.ru »

2017-8-1 12:43

ЕС будет защищаться от проводимой под предлогом санкций политики США

Европейский союз намерен защищаться от политики, которую проводят США под предлогом санкций. По словам главы германского МИД Зигмара Габриэля, санкционное давление необходимо с точки зрения преодоления украинского кризиса, однако все стороны должны быть единодушны. tvc.ru »

2017-8-1 10:23

Брюссель решил защищаться от проводимой под предлогом санкций политики США

Европейский союз примет меры в случае проведения Вашингтоном под предлогом санкций промышленной политики под названием «Америка превыше всего». Об этом заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль газете Rheinische Post. lenta.ru »

2017-8-1 10:04

ЕС введет санкции против сирийских ученых и военных под предлогом химатак

Совет Евросоюза намерен в понедельник ввести новые санкции в отношении 16 сирийских ученых и военных, которые могут иметь отношение к химическим атакам в стране. Им запретят въезд в ЕС, а их банковские активы будут заморожены. tvc.ru »

2017-7-17 11:27

Welt: Трамп приказал бомбить Сирию под надуманным предлогом — но СМИ на него клюнули

Хотя спецслужбы доложили президенту, что никаких доказательств применения отравляющих веществ властями Сирии нет, Дональд Трамп приказал нанести ракетный удар по сирийской авиабазе, пишет американский журналист Сеймур Херш на страницах Die Welt. russian.rt.com »

2017-6-26 16:08

Под благовидным предлогом: зачем Израиль и США наносят удары по Сирии

Израиль продолжает атаковать сирийские войска, которые воюют с группировкой «Джабхат ан-Нусра»*. Израильская авиация нанесла несколько ударов по правительственным силам в районе Голанских высот. В Дамаске действия Тель-Авива квалифицировали как пособничество террористам. russian.rt.com »

2017-6-26 16:00

Украина клянчит оружие под предлогом войны с РФ

Минобороны Незалежной заявило о захватнических планах Москвы. Для отражения мнимой агрессии Киев вновь стал активно выпрашивать летальное вооружение. В Вашингтоне обещали подумать utro.ru »

2017-6-16 12:45

Коалиция атаковала правительственные войска в Сирии под сомнительным предлогом — МИД РФ

Россия считает сомнительным предлог коалиции США, из-за которого был нанесен удар по Ат-Танфе в Сирии, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. riafan.ru »

2017-6-7 11:37

Мошенники начали обкрадывать москвичей под предлогом реновации

Программой реновации начали пользоваться беспринципные злоумышленники, которые обманывают пожилых москвичей и воруют у них деньги incident.mk.ru »

2017-6-5 16:22

Актера Носика обокрали под предлогом компенсации деноминации

Актер Владимир Носик стал жертвой мошенников — введенный в заблуждение народный артист РФ перечислил на чужой счет внушительную сумму incident.mk.ru »

2017-6-1 10:46

Автожулики вымогали деньги под предлогом ремонта разбитых в ДТП элитных часов

В Москве задержаны участники преступной группы, подозреваемые в организации подставных ДТП. Они имитировали наезд на пешехода, который представлялся высокопоставленным чиновником и требовал денег на ремонт дорогостоящих часов, разбитых в момент аварии. lenta.ru »

2017-5-17 14:40

Девушку под предлогом собеседования изнасиловали в Москве

Неизвестный злоумышленник обманном заманил 17-летнюю девушку к себе домой, где изнасиловал ее, сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Москве Юлия Иванова. По словам Ивановой, злоумышленник предложил девушке пройти собеседование у него дома для трудоустройства, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-10 13:55

Под предлогом санкций против КНДР: США хотят контролировать порты Приморья

Инициатива Конгресса США вызвала недоумение в России. Палата представителей одобрила поправки к закону о санкциях против Северной Кореи, которые обязывают власти проверять некоторые иностранные гавани, в том числе — российские порты — Находку, Владивосток и Ванино. vesti.ru »

2017-5-5 21:20

Ситуация в Одессе: акция устрашения под предлогом предотвращения терактов

К месту протестов в Одессе стянуты бойцы спецназа для усиления контроля над территорией площади перед Домом профсоюзов. tvzvezda.ru »

2017-5-2 14:32

Лавров заявил, что США совершили удар по базе в Сирии под надуманным предлогом

Глава МИД РФ Сергей Лавров дал комментарий по поводу действий США в Сирии, подчеркнув, что случившееся - это акт агрессии, совершенный под надуманным предлогом. С таким заявлением российский министр сделал во время пресс-конференции с представителями СМИ.

«Хочу подчеркнуть, что это, конечно, акт агрессии под надуманным предлогом», - сказал Лавров. Отметив, что у удара США по авиабазе в Хомсе не было оснований, поскольку все международные организации, проводившие проверки, сообщали, что у Дамаска нет химического оружия.

kapital-rus.ru »

2017-4-7 11:57

Лавров об ударе США в Сирии: это акт агрессии под надуманным предлогом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал ракетный удар США по военной базе в Сирии актом агрессии под надуманным предлогом.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-7 11:39

Патрушев призвал не допустить давления на страны ШОС под предлогом борьбы с ИГ

Борьба с терроризмом не должна стать предлогом для усиления давления на страны Шанхайской организации сотрудничества, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. riafan.ru »

2017-4-6 11:05

КС запретил полицейским прерывать пикеты под предлогом безопасности

Конституционный суд заявил, что правоохранители обязаны охранять и защищать одиночных пикетчиков на месте организованной акции, а не доставлять их в ближайшее отделение полиции. versia.ru »

2017-3-21 15:36

Пушков: Порошенко покинул Германию под явно надуманным предлогом

Российский сенатор Алексей Пушков считает, что экстренное возвращение Петра Порошенко из Берлина, куда он прибыл накануне по приглашению Ангелы Меркель, было срежиссированным. pronedra.ru »

2017-1-31 13:48

В Таганский суд направлено дело о хищении аферисткой 23 миллионов рублей под предлогом инвестирования их в недвижимость

Обвиняемая заключила со своими жертвами несколько договоров инвестирования в строительство жилых домов на территории Новой Москвы и Подмосковья. vm.ru »

2016-10-26 12:30

Под предлогом демократизации общества мы противоречим самой сути демократии

Женщина, как и мужчина – Божье творение, его равноправное чадо. Конечно, у мужчин и женщин есть некоторые различия в плане отношения к себе, к миру, к детям, но в современном мире женщина должна принимать и, как мы видим, принимает самое активн ... regions.ru »

2016-10-21 09:11

Польский генерал: Россия может напасть под предлогом защиты памятных мест

Большое количество провокаций навело польского генерала Романа Полько на мысли о возможном российском ударе по Польше. Как сообщает Do Rzeczy, по оценкам генерала, это вопрос нескольких месяцев. Полько не исключает, что для этого будет выбран надуманный предлог, например защита российских мест памяти в Польше. russian.rt.com »

2016-10-17 21:25

Путин назвал предлогом слова Порошенко о невыполнении минских соглашений

Президент России Владимир Путин заявил, что его украинский коллега Петр Порошенко ищет предлоги для того, чтобы не выполнять минские договоренности. «Я знаю, что мой коллега, президент Порошенко, опять пытается переложить какую-то ответственность на Россию, ссылаясь на неурегулированность в сфере безопасности», – считает Путин. vedomosti.ru »

2016-10-16 17:58

У пенсионеров похитили 90 миллионов рублей под предлогом покупки фильтров

В Москве задержаны 18 участников преступной группы, занимавшейся хищением денег у пенсионеров, ветеранов и инвалидов путем обмана. Подозреваемые под видом продажи фильтров для очистки воды заключали фиктивные кредитные договоры. lenta.ru »

2016-10-5 13:50