Результатов: 480

Самолёт Пелоси может приземлиться на Тайване под благовидным предлогом

Самолёт спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси может попытаться сесть в тайваньском аэропорту под предлогом неисправности или необходимости дозаправки. Об этом пишет китайское издание Global Times. life.ru »

2022-8-1 11:32

Global Times: самолет с Пелоси может приземлиться на Тайване под каким-либо предлогом

Председатель Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси может пойти на рискованный шаг, связанный с «вынужденной» посадкой самолета на Тайване. Соответствующее заявление сделали аналитики китайской ежедневной газеты Global Times. riafan.ru »

2022-8-1 09:27

США хотят пригрозить России новыми санкциями под предлогом диалога

США введут очередную порцию санкций в отношении России в случае принятия в ее состав освобожденных «украинских территорий». Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе разговора с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. riafan.ru »

2022-7-29 21:13

Аналитик Разуваев: Европа маскирует свой картель под предлогом прав человека

Россия не станет поставлять энергоресурсы странам, которые установят предельную цену на российскую нефть. Такая мера, как «потолок цен», лишь повысит стоимость нефти на мировых рынках. РФ попросту перенаправит нефтяные поставки государствам, которые не вступят в соглашение об ограничении цен на российские углеводороды. riafan.ru »

2022-7-23 20:18

Британских педофилов уличили в визитах в Польшу под предлогом помощи украинцам

Педофилы из Великобритании приезжали в Польшу под предлогом гуманитарной помощи украинским беженцам, среди которых были тысячи детей без родителей. В феврале-марте не менее десять человек, ранее осужденных за преступления на сексуальной почве против несовершеннолетних, уличили в визитах в Польшу. lenta.ru »

2022-7-22 01:42

Под предлогом защиты националисты согнали на завод жителей Авдеевки

На территории предприятия размещены также артиллерия и бронетехника, которая ведет огонь по позициям противника, чтобы вызвать ответный на себя. 5-tv.ru »

2022-7-20 15:10

Али Хаменеи: НАТО готовилась к войне с Россией под предлогом Крыма

Североатлантический альянс был готов начать войну против России, использовав государственную принадлежность Крыма в качестве предлога. Об этом заявил духовный лидер Исламской Республики Иран Али Хаменеи. riafan.ru »

2022-7-19 20:56

Британские власти отказываются выдавать визы детям-беженцам с Украины под предлогом защиты

Власти Великобритании продолжают устраивать бюрократические проволочки, чтобы дети-беженцы с Украины не смогли въехать на территорию Соединенного Королевства. riafan.ru »

2022-7-11 14:30

Мошенники придумали способы воровать деньги у россиян под предлогом распродажи ИКЕА

В России появились мошенники, зарабатывающие на закрытии магазинов мебельной компании ИКЕА. Полиция разыскивает злоумышленников и предупреждает граждан быть бдительными. life.ru »

2022-7-4 18:01

У уроженца Франции под предлогом ремонта квартиры в Москве похитили более четырех миллионов рублей

Московская полиция ищет мошенника, похитившего у уроженца Франции более четырех миллионов рублей под предлогом ремонта в квартире и приобретения мебели, заявил источник в правоохранительных органах. argumenti.ru »

2022-7-1 09:12

С клиентов Альфа-Банка собрали деньги под предлогом спецоперации

Грандиозный скандал разворачивается в Ростове-на-Дону. По информации «Донньюс», в конце февраля менеджер премиального сервиса Альфа-Банка «А-Клуб» стала обзванивать состоятельных клиентов, предлагая им разместить вклады под высокий процент. versia.ru »

2022-6-28 15:56

Donnews.ru: VIP-клиенты «Альфа-банка» жалуются на хищение миллионов под предлогом спецоперации

В Ростове-на-Дону VIP-клиенты местного отделения «Альфа-банка» заявляют, что у них отобрали деньги под предлогом спецоперации в Украине. Сами вкладчики... rosbalt.ru »

2022-6-18 22:02

Украину назвали предлогом для Запада для дестабилизации России

Украина является предлогом для западных стран, чтобы дестабилизировать наше государство. Об этом в интервью "Российской газете" заявил замсекретаря Совета безопасности (СБ) РФ Рашид Нургалиев. life.ru »

2022-6-6 18:08

Топ-5 стран ЕС, которым надоели беженцы: Как под предлогом курортного сезона европейцы сворачивают помощь украинцам

В Европе назрел раскол между властью, провозглашающей помощь украинцам, и гражданами ЕС, на чьи плечи взвалили непосильный груз обеспечения и соседства с беженцами, воспитанными Майданом. life.ru »

2022-6-2 00:40

Вишневский: Под предлогом санкций хотят убрать еще одни общественные обсуждения экологических вопросов

В Госдуме зарегистрирован проект федерального закона о внесении изменений в статью 14 Федерального закона «Об экологической экспертизе», внесенный правительством... rosbalt.ru »

2022-5-29 18:45

СМИ: Украина под благовидным предлогом блокировала 21 турецкое судно в порту Одессы

Украина под предлогом «опасности» разрыва оставшихся в воде мин блокировала 21 турецкое судно в порту Одессы nsn.fm »

2022-5-21 13:41

Храм в Солнцеве обманули под предлогом замены матрасов на диванах

Священнослужитель храма преподобного Сергия Радонежского в Солнцеве обратился в полицию с заявлением о мошенничестве incident.mk.ru »

2022-5-19 09:41

Секретарь Совбеза Патрушев: Украина стала предлогом для ведения Западом против РФ необъявленной войны

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что Украина стала предлогом для ведения Западом против России необъявленной войны. fedpress.ru »

2022-5-17 15:20

Патрушев: Украина стала предлогом для необъявленной войны Запада против РФ

По словам секретаря Совбеза, США и их партнёры вынашивали этот план задолго до февраля 2022 года и реализовали бы его независимо от действий Москвы. life.ru »

2022-5-17 15:17

В Совбезе назвали Украину предлогом для ведения войны против России

Антироссийская компания, развернутая США, доказывает, что против России идет необъявленная война, предлогом для которой стала Украина. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. lenta.ru »

2022-5-17 15:16

В ЦБ предупредили о новой схеме мошенничества под предлогом дефицита наличных

В России телефонные мошенники, которые представляются служащими банка, стали чаще обманывать россиян под предлогом дефицита наличных средств. Об этом в интервью « Известиям » сообщил директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров. tvzvezda.ru »

2022-5-16 05:15

Под предлогом помощи сыну мать экс-замглавы департамента Минобороны РФ обманули на $900 тысяч

Столичные правоохранители расследуют дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала мать бывшего заместителя главы Департамента имущественных отношений... rosbalt.ru »

2022-5-12 11:29

Петербурженка под предлогом съемок арендовала у «Ленфильма» дорогостоящие объективы и сдала их в ломбард

Прокуратура Петроградского района поддержала обвинение Анастасии Затулякиной, которая арендовала у индивидуального предпринимателя и АО «Киностудия „Ленфильм“... rosbalt.ru »

2022-5-11 15:59

США заподозрили Россию в планах вмешаться в выборы «под предлогом Украины»

Россия может использовать помощь Украине со стороны США как предлог для вмешательства в американские выборы, опасаются спецслужбы Штатов, передает Associated... rosbalt.ru »

2022-4-10 23:39

Приезжий, прикинувшись частным детективом, выманил у москвича 1,3 млн рублей под предлогом поиска должника

Правоохранители в рамках расследования о мошенничестве задержали приезжего в Москве Как сообщил начальник управления информации и общественных связей Главного... rosbalt.ru »

2022-3-29 17:21

Под предлогом санкций Запад «отжимает» у олигархов ценные активы

Под персональные санкции США и ЕС попало уже больше сотни российских политиков, чиновников и предпринимателей. На Западе говорят, что запреты обусловлены политическими причинами. Однако по факту выходит, что санкции помогают американцам и европейцам получать доступ к ценнейшим российским активам, которые контролируют попавшие под эмбарго олигархи. versia.ru »

2022-3-21 00:00

Кому война, а кому мать родна: парламентарии о резком повышения цен под предлогом антироссийских санкций

Правительство и Федеральная антимонопольная службы должны принять решительные меры и пресечь на корню попытки необоснованного повышения цен под предлогом антироссийских санкций, считает лидер СРЗП Сергей Миронов. Он напомнил, что похожие случаи б ... regions.ru »

2022-3-4 10:56

Новости Татарстана, Оппозиция Татарстана считает, что коронавирус стал лишь предлогом для запрета протестов жителей против спецоперации России на Украине

Со вчерашнего дня в республике запрещены все массовые мероприятия, включая митинги, шествия и пикеты. Напомним, что данное ограничение было отменено 21 февраля, но через неделю чиновники поменяли решение... echo.msk.ru »

2022-3-2 16:26

Госдеп: эвакуация Донбасса является предлогом для операции против Украины

США считают, что сообщения о взрыве и эвакуации людей в Донбассе является предлогом для операции против Украины nsn.fm »

2022-2-18 20:48

В Москве пенсионерку под предлогом выплат по COVID-19 обокрали почти на миллион

В Москве неизвестный обманом похитил с банковского счета пенсионерки почти миллион рублей. Сообщается, что неизвестный позвонил пожилой женщине 16 февраля. Мужчина представился работником социальной защиты и под предлогом выплаты пенсионерам, связанной с коронавирусом, он узнал реквизиты ее банковской карты. lenta.ru »

2022-2-18 12:06

InfoBrics: США оккупируют Данию под предлогом борьбы с «российской угрозой»

США и Дания несколько дней назад заключили договор о военном сотрудничестве, под предлогом «борьбы с российской угрозой». Это соглашение означает фактический отказ Копенгагена от суверенитета и независимой политики, полагает эксперт Лукас Лейрос. riafan.ru »

2022-2-12 10:18

Военнообязанным украинцам откажут в выезде под надуманным предлогом

Глава погранслужбы Украины Сергей Дейнеко приказал ограничить с 20 февраля выезд из страны военнообязанных мужчин в возрасте от 18 до 45 лет. vesti.ru »

2022-2-3 11:44

Калининградцы хотели присвоить полмиллиона рублей под предлогом взятки ФСБ

Под предлогом помочь своему знакомому избежать уголовного наказания, мошенники намеревались получить он него 500 тысяч рублей. riafan.ru »

2022-1-28 14:57

Дипломат США назвал ошибкой расширение НАТО под предлогом распространения демократии

Ричард Берт считает, что Россия должна иметь определенные гарантии своей безопасности tass.ru »

2022-1-16 15:07

В Ижевске мошенницы обчищали пенсионерок под предлогом "денежной реформы"

Как уточнили в региональном МВД, в общей сложности злоумышленницы похитили у пожилых женщин более 470 тысяч рублей. life.ru »

2022-1-14 15:57

В Нур-Султане опровергли слухи о банде грабителей, проникающих в квартиры под предлогом проверки документов

Фейки с таким содержанием распространяются в последние пару дней в телеграм-каналах и мессенджерах. В полиции заверили, что таких инцидентов в городе не зафиксировано. life.ru »

2022-1-8 13:01

Польша обвинила бизнес в накоплении капитала под предлогом заботы о климате

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил чиновников и бизнесменов в накоплении капитала под предлогом заботы о климате. Так, Брюссель резко повысил цену квот на выброс парниковых газов и позволяет бизнесу заниматься накоплением под прикрытием борьбы с климатическими изменениями. lenta.ru »

2022-1-1 22:30

Талибы закрыли женские бани в Мазари-Шарифе под предлогом борьбы с проституцией

Официальные лица «Талибана» (запрещенная в России террористическая организация) в афганском городе Мазари-Шариф распорядились закрыть все бани, сауны и бассейны под предлогом борьбы с «пропагандой проституции». lenta.ru »

2021-12-29 20:13