Результатов: 480

Под надуманным предлогом: российский танкер заблокирован в порту Херсона

Власти Украины заблокировали российский танкер "Механик Погодин" в порту Херсона из-за претензий к компании "ВЭБ-Лизинг", которая финансировала строительство судна. vesti.ru »

2018-8-22 22:14

У иностранного студента в Москве выманили 80 тыс. рублей под предлогом оформления визы

Столичные полицейские задержали уроженку ближнего зарубежья по подозрению в мошенничестве в отношении иностранного студента одного из московских вузов. Как... rosbalt.ru »

2018-8-16 17:48

Мошенники «в законе». Как крадут деньги с карт под предлогом защиты

Мошенники, опустошающие карточки, освоили новый трюк. Они используют закон, который был принят для защиты счетов граждан и... даже не успел еще вступить в силу. aif.ru »

2018-8-14 00:07

Мошенник прячется под закон. Как крадут деньги с карт под предлогом защиты

Мошенники, опустошающие карточки, освоили новый трюк. Они используют закон, который был принят для защиты счетов граждан и... даже не успел еще вступить в силу. aif.ru »

2018-8-13 00:07

В Совфеде назвали инцидент в Солсбери предлогом для введения антироссийских санкций

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков заявил RT, что инцидент в Солсбери, из-за которого США приняли решение ввести новые антироссийские санкции, является предлогом. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-9 11:00

Посольство РФ в США: Новые санкции — драконовские и введены под надуманным предлогом

Новый пакет санкций США против России из-за инцидента в британском Солсбери введен под надуманным предлогом. Об этом заявили в четверг в посольстве... rosbalt.ru »

2018-8-9 10:08

Драконовские санкции под надуманным предлогом

Новые антироссийские санкции в Госдепе обосновали британским "хайли- лайкли". В российском дипведомстве американские санкции против РФ уже окрестили Драконовскими мерами, которые ничем не обоснованы. vesti.ru »

2018-8-9 09:30

«Под вымышленным предлогом»: почему Трамп на саммите НАТО раскритиковал Германию из-за «Северного потока — 2»

Германия находится в полной зависимости от России в энергетической сфере, заявил президент США Дональд Трамп перед началом рабочего завтрака с генсеком НАТО в Брюсселе. Американский лидер считает совершенно неприемлемым тот факт, что ФРГ тратит «миллиарды долларов» на участие в проекте «Северный поток — 2», но при этом не готова увеличить взносы в Североатлантический альянс. russian.rt.com »

2018-7-11 14:15

Под предлогом борьбы с африканским вирусом в Сибири, как и по всей стране, уничтожаются крестьянские и фермерские хозяйства

Под предлогом борьбы с африканским вирусом в Сибири, как и по всей стране, уничтожаются крестьянские и фермерские хозяйства novayagazeta.ru »

2018-7-6 02:34

«Возраст в 60 лет был предлогом от сотрудника избавиться, теперь эта планка отодвигается»

Проблемы повышения пенсионного возраста требуют всестороннего обсуждения. Мнением по этому поводу сегодня с «ФедералПресс» поделился пенсионер, бывший директор департамента имущественных и земельных отношений Курганской области в 2007-2014 годах Александр Дубровских: fedpress.ru »

2018-7-3 10:41

Провокация с «химоружием» станет предлогом для нанесения США ударов по гособъектам в Сирии — МО РФ

ССА и американские военные готовят провокацию с химическим оружием в Дейр эз-Зоре, после чего США планируют нанести удары по государственным объектам в Сирии, заявили в Минобороны России. riafan.ru »

2018-6-11 14:25

Недопустимо отказываться от дополнительного финансирования образования и здравоохранения под предлогом их неэффективности

Я считаю, что в здравоохранение и образование необходимо добавлять деньги и одновременно нужно наводить там порядок. В частности, система здравоохранения должна уметь обслуживать население. Но самая главная проблема в том, что у населения зачасту ... regions.ru »

2018-5-28 10:49

Кремль не считает, что "Ренова" хочет решить свои проблемы под предлогом санкций

Кремль не считает, что компании используют ситуацию с санкциями для решения своих внутренних проблем. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. — Не считаю корректной такую постановку вопроса, — заявил он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. life.ru »

2018-5-3 13:49

РФ, Иран и Турция выступили против раздела Сирии под предлогом борьбы с терроризмом

РФ, Иран, Турция выступают против попыток территориального раздела Сирии под предлогом борьбы с терроризмом. riafan.ru »

2018-4-28 18:14

Неизвестный похитил у пенсионерки 500 тысяч рублей под предлогом обмена денег из-за «реформы»

Следователи проводят проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. vm.ru »

2018-4-24 09:27

МИД КНР упрекнул США в протекционизме под предлогом защиты национальной безопасности

По словам официального представителя дипведомства Хуа Чуньин, Вашингтон действует по принципу "этим могу владеть только я, а другим не позволю" tass.ru »

2018-4-20 11:49

Киев под предлогом минной опасности не пускает ОБСЕ в некоторые районы

Украинские власти точечно ослепляют специалистов миссии ОБСЕ в Донбассе, ссылаясь на минную опасность. Для наблюдателей закрыты некоторые районы Авдеевки, Марьинки, Майорска, Лебединского. Также специалисты ОБСЕ не могут попасть в районы Станицы Луганской, Золотого и Счастья. nation-news.ru »

2018-4-20 23:48

Лавров: США и их союзники ударили по Сирии под надуманным предлогом

Ракетный удар США и их союзников был нанесен по территории Сирии под надуманным предлогом и является нарушением международного права, заявил глава МИД Сергей Лавров. «Нанесенные Соединенными Штатами при поддержке союзников ракетные удары по территории САР под абсолютно фальсифицированным предлогом являются грубейшим нарушением международного права и ООН», сказал Лавров, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-17 13:49

Удары по Сирии были атакой под надуманным предлогом и с ложным результатом — посольство РФ

Посольство России в Великобритании подвергло критике ракетные удары Вашингтона, Лондона и Парижа по Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-4-16 02:52

Удары по Сирии нанесли под ложным предлогом - посольство РФ в Британии

Посольство России в Лондоне оценило правовую основу воздушных ударов по Сирии, нанесенных силами США, Великобритании и Франции. В заявлении, опубликованном дипмиссией, подчеркивается, что такое нападение не может рассматриваться как гуманитарная интервенция, которой прикрывается Британия. tvzvezda.ru »

2018-4-16 02:44

Посольство России в Британии: удары по Сирии нанесли под ложным предлогом

Посольство России в Великобритании опубликовало заявление в связи с военной операцией США, Британии и Франции в Сирии. В нём указывается, что данные страны нанесли ракетные удары по Сирии под ложным предлогом. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-16 01:59

Российские дипломаты обвинили Запад в нападении на Сирию под ложным предлогом

Удары западных стран по Сирии были нанесены под ложным предлогом, ложной правовой базой и с ложным результатом, говорится в заявлении российского посольства в Великобритании. Как отметили российские дипломаты, в воскресенье министр иностранных дел Британии Борис Джонсон признал, что ракетные удары Запада по Сирии были призваны не спасти жизни людей или заставить Башара Асада отказаться от применения химоружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-4-16 00:56

Посольство РФ: Запад нанёс удары по Сирии под ложным предлогом

Удары западной коалиции по территории Сирии были осуществлены под ложным предлогом, ложной правовой базой и с ложным результатом. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе Посольства РФ в Лондоне. life.ru »

2018-4-16 00:52

Инсценировка применения отравляющих веществ была предлогом для удара по Сирии — Путин

Президент России Владимир Путин, комментируя удар США и союзников по Сирии, выразил уверенность, что поддержавший агрессию Запад цинично пренебрег отправкой специалистов ОЗХО в САР. По словам российского лидера, предлогом для атаки послужила инсценировка применения отравляющих веществ в сирийской Думе. nation-news.ru »

2018-4-14 14:14

Эксперт назвал предлогом доклад Франции о химатаке в Сирии

Эксперт прокомментировал опубликованный на сайте Министерства обороны Франции доклад, в котором утверждается, что Сирия якобы с 2013 года сохраняет секретную программу по химическому оружию. argumenti.ru »

2018-4-14 13:03

Путин: Инсценировка применения отравляющих веществ стала предлогом для нападения США в Сирии

Президент России Владимир Путин отреагировал на удар США в Сирии. По словам российского лидера, западные страны, которые поддержали агрессию Вашингтона в арабской республике, цинично пренебрегли отправкой специалистов ОЗХО в САР. riafan.ru »

2018-4-14 10:58

В Конгрессе потребовали от ФБР сведения, ставшие предлогом для проверки штаба Трампа

Председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса Девин Нуньес отметил, что минюст на протяжении многих месяцев ограничивал доступ членов комитета к документам tass.ru »

2018-4-6 23:15

Лавров: "дело Скрипаля" стало предлогом для безосновательной высылки наших дипломатов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что многим странам, выславшим российских дипломатов, просто "выкрутили руки". ""Дело Скрипаля" стало вымышленным и инсценированным предлогом для безосновательной … vestikavkaza.ru »

2018-4-5 10:50

Лавров: Запад выслал российских дипломатов под надуманным предлогом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что высылка дипломатов под надуманными предлогами в связи с «делом Скрипаля» сокращает возможности для диалога РФ с Западом. riafan.ru »

2018-4-2 13:40

События в Солсбери были предлогом, чтобы реализовать давно задуманную провокацию — Антонов

По мнению посла РФ в США, события в Великобритании были лишь предлогом для давно задуманной провокации против России. nation-news.ru »

2018-4-1 05:51

В Петербурге у 88-летней пенсионерки украли полмиллиона под предлогом замены денег

В Петербурге жертвой мошенника стала 88-летняя женщина. Она лишилась полумиллиона рублей, сообщили «Росбалту» в пресс-службе регионального... rosbalt.ru »

2018-3-28 13:20

Свердловчанин пытался освободиться от службы в армии под предлогом вегетарианства

Житель Серова пытался убедить местный военкомат не брать его в армию из-за вегетарианства znak.com »

2018-3-28 10:32

«Во имя видимости легитимности»: какие страны и под каким предлогом объявили о высылке российских дипломатов

Более 20 западных стран в понедельник объявили о высылке российских дипломатов. Среди них 16 государств ЕС, США, Канада, Австралия и ряд других государств. Такой шаг они объяснили выражением солидарности с Лондоном, обвиняющим Москву в причастности к отравлению в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. russian.rt.com »

2018-3-27 01:52

В Подмосковье арестован насильник, заманивший к себе девушку под предлогом уборки

В Люберецком районе Подмосковья арестован 34-летний мужчина, обвиняемый в незаконном лишении свободы девушки и сексуальном насилии над ней. Как... rosbalt.ru »

2018-3-26 14:29

Полиция Тюмени проводит проверку возможного мошенничества под предлогом опросов о выборах

ТЮМЕНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Полиция Тюмени призывает горожан бдительности в связи с попытками неизвестных получить их подписи под документами. fedpress.ru »

2018-3-22 10:29

Арестованы подозреваемые в хищении у москвича $1 млн под предлогом обмена на рубли

Сотрудники МВД задержали двух подозреваемых в хищении $1 млн у мужчины в центре Москвы под предлогом обмена на рубли. Об этом «Росбалту»... rosbalt.ru »

2018-3-14 10:18

Швейцария ужесточила санкции против Сирии под предлогом ухудшения ситуации

Швейцария ужесточила санкции в отношении Сирии под предлогом ухудшения ситуации в стране для мирного населения, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Государственного Секретариата Швейцарии по экономике. riafan.ru »

2018-3-7 13:06

МИД: США под надуманным предлогом сорвали консультации по кибербезопасности с Россией

Соединённые Штаты буквально за час до начала сорвали проведение двусторонних консультаций с Россией по вопросам кибербезопасности. Об этом сообщил замглавы российского МИД Сергей Рябков на заседании временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-5 12:34

Резолюция СБ ООН не должна стать предлогом для военных действий против Сирии — Небензя

Принятая накануне резолюция Совета безопасности ООН об установлении 30-дневного режима прекращения огня в Сирии не должна быть использована в качестве предлога для ведения боевых действий против правительственных сил. riafan.ru »

2018-2-25 01:32

"ПриватБанк" сообщил, что у его клиентов выманивают личные данные под предлогом подачи коллективного иска

Мошенники взамен на заполнение анкеты обещают денежную компенсацию в случае выигрыша коллективного иска против "ПриватБанка", рассказали в финучреждении. gordonua.com »

2018-2-17 04:38

На Урале судят аферистов, выманивших у бизнесмена под предлогом защиты от криминала 1 млн

В Нижнем Тагиле в суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 36-летнего мужчины и 30-летней женщины znak.com »

2018-1-19 16:04

Мошенник выманил у пенсионерки почти 4 млн рублей под предлогом помощи ее сыну в колонии

Полиция разыскивает неизвестного, который похитил у пенсионерки 3,7 млн рублей под предлогом помощи ее осужденному сыну. Об этом сообщает АГН «Москва»... rosbalt.ru »

2018-1-19 09:25

В Твери педофил рассматривал детей под предлогом выявления чесотки

В Твери завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего педофила, который представлялся медиком и осматривал девочек. Его обвиняют в совершении 6 эпизодов "действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". life.ru »

2018-1-17 18:35