Результатов: 480

Экономист МЧС украла деньги под предлогом домашнего насилия

Факты хищений бюджетных средств под предлогом получения пособий выявили следователи в 72-м спецуправлении Министерства по чрезвычайным ситуациям incident.mk.ru »

2021-12-14 09:37

РФ под предлогом борьбы с терроризмом на оккупированных территориях притесняет активистов, правозащитников и журналистов – Украина в ООН

Россия на временно оккупированных территориях Украины под предлогом борьбы с терроризмом притесняет активистов, правозащитников и журналистов. Об этом 9 декабря заявил заместитель постоянного представителя Украины при ООН Юрий Витренко на открытых дебатах в Совбезе ООН по безопасности в контексте терроризма и изменения климата, сообщает "Укринформ". gordonua.com »

2021-12-10 14:44

Смирнов: некоторые пытаются под надуманным предлогом сорвать Олимпиаду в Пекине

Ранее политики Великобритании, Канады, США, Австралии и ряда других стран заявили о том, что не поедут в Пекин на зимние Олимпийские игры. tass.ru »

2021-12-8 21:58

Путин: Под предлогом санкций США пытаются сдерживать развитие России

Президент Владимир Путин заявил, что США под предлогом санкций, вводимых для безопасности, американские власти пытаются сдерживать развитие России nsn.fm »

2021-12-8 20:59

Путин назвал полной чушью введение санкций под предлогом безопасности США

Президент России Владимир Путин считает, что экспортные санкции, введенные американской стороной в отношении МФТИ и других научных организаций, можно расценивать только как попытку США сдержать развитие России. tvzvezda.ru »

2021-12-9 20:45

В Петербурге находчивая гадалка скрылась с украшениями пенсионерки под предлогом снятия порчи

В Петербурге гадалка скрылась с украшениями пенсионерки. Ввести в заблуждение местную жительницу удалось под предлогом снятия порчи. Как сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2021-11-30 14:24

Матвиенко: пандемия стала предлогом для ничем не подкрепленных обвинений в сторону Китая

Спикер Совета Федерации напомнила, что Россия неоднократно, в том числе и на международных площадках, подчеркивала важность взаимодействия между государствами в период пандемии tass.ru »

2021-11-23 11:55

Лжегинекологи установили женщине странный предмет под предлогом избавления от климакса

Жертвой лжемедиков стала 61-летняя женщина, мечтавшая избавиться от проявлений климакса incident.mk.ru »

2021-11-12 17:34

Под предлогом спасения планеты от глобального потепления, Запад занимается сдерживанием российской и китайской экономик

Российские учёные как 40 – 50 лет назад, так и в наши дни указывают на иллюзорность чистоты и эффективности так называемой «зелёной энергетики». Они так же сомневаются в том, что нынешнее потепление климата на планете имеет антропогенную природу. argumenti.ru »

2021-10-25 17:26

Россиян предупредили о мошенниках, орудующих под предлогом переписи населения

Эксперты зафиксировали звонки российским гражданам от мошенников, утверждающих, что проводят сверку данных перед переписью населения social.mk.ru »

2021-10-16 17:15

В Крыму считают, что суд о судьбе скифского золота затягивают под предлогом коронавируса

При этом, по словам главы Минкультуры региона Арины Новосельской, в республике еще надеются на возвращение коллекции в Крым tass.ru »

2021-10-11 13:23

Мошенники стали красть деньги с карт под предлогом привязки QR-кода по прививке от ковида

По данным источника в правоохранительных органах, в полицию поступили соответствующие заявления от нескольких пенсионерок tass.ru »

2021-10-2 12:04

Коммунальщики отключили кубанцам воду под предлогом устранения аварии

КРАСНОДАР, 13 августа, ФедералПресс. Жители Мостовского района остались без горячей воды. После прокурорской проверки услуга была восстановлена, сообщили в прокуратуре. fedpress.ru »

2021-8-13 14:00

В России мошенники все чаще обманывают россиян под предлогом вакцинации от коронавируса на дому

Россияне начали сталкиваться с мошенниками, которые действуют под видом медработников и делают людям инъекции поддельной вакциной против коронавируса на дому, а затем обворовывают их квартиры. versia.ru »

2021-8-11 10:08

В Москве педофил под предлогом медосмотра заманил школьницу к себе домой

В Москве задержали педофила, который заманил к себе в квартиру несовершеннолетнюю девочку под предлогом медицинского осмотра и надругался над ней. Как... rosbalt.ru »

2021-8-6 10:16

"Грузинская мечта" прокомментировала протесты под предлогом смерти Лексо Лашкарава

Представитель правящей партии "Грузинская мечта" Созар Субари осудил сегодня использование оппозицией смерти оператора Лексо Лашкарава в качестве повода к организации очередной волны антиправительственных митингов. "Когда … vestikavkaza.ru »

2021-7-12 21:44

Петербуржец перерезал горло жене под предлогом съёмок фильма

Пострадавшую женщину отправили в больницу, сейчас она находится в реанимации, а мужчину задержали на месте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении неадекватного "киномана". life.ru »

2021-6-13 13:59

«Арестован под фиктивным предлогом США»: адвокат о задержании российского бизнесмена Клюшина в Швейцарии

Адвокат Оливер Чирич, защищающий интересы российского бизнесмена Владислава Клюшина, которого еще в марте арестовали власти Швейцарии по якобы официальному запросу США, заявил, что у него есть все основания говорить о необоснованности и намеренной подтасовке фактов при задержании россиянина. tvzvezda.ru »

2021-6-10 13:27

Россиян готовят к повышению налогов под предлогом поддержки бедных

Большинство россиян готовы платить еще более высокие налоги, чтобы государство оказывало поддержку бедным. К такому выводу пришли исследователи государственного ВЦИОМ по итогам опроса 1,6 тыс. человек, пишет РБК. kapital-rus.ru »

2021-6-3 11:59

ЦИК Белоруссии: ОБСЕ вмешивается в дела государств под предлогом наблюдения за выборами

Беспристрастное международное наблюдение ОБСЕ за выборами формальное прикрытие для вмешательства в дела стран, где у власти находятся неугодные политики, заявила глава ЦИК республики Лидия Ермошина. vz.ru »

2021-5-21 17:02

Таксист под предлогом оформления кешбэка опустошил счет пенсионерки

Водитель такси, подвозивший пожилую женщину, взял у нее банковскую карту с телефоном и перевел к себе на счет 20 тысяч рублей. vesti.ru »

2021-5-21 10:33

ЧП. Таксист под предлогом оформления кешбэка опустошил счет пенсионерки

Водитель такси, подвозивший пожилую женщину, взял у нее банковскую карту с телефоном и перевел к себе на счет 20 тысяч рублей. vesti.ru »

2021-5-21 10:29

Байдена обвинили в сговоре с учителями для закрытия школ под предлогом пандемии

Президента США Джо Байдена обвинили в сговоре с профсоюзами учителей для закрытия школ под предлогом пандемии коронавируса. Рекламная кампания стоимостью в миллион долларов была запущена специальной группой по контролю за деятельностью правительства «Американцы за общественное доверие» (APT). lenta.ru »

2021-5-17 19:29

Мошенники крадут данные россиян под предлогом инвестиций в компанию Илона Маска

Мошенники придумали новый способ кражи данных жителей России с помощью фишинговых сайтов и обещаний большого заработка от инвестиций в проекты крупных... rosbalt.ru »

2021-5-14 07:59

Беглов резко ответил на вопрос о запрете акций под предлогом антиковидных мер

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 мая, ФедералПресс. Губернатор Петербурга Александр Беглов во время своего выступления в заксобрании резко ответил на вопрос депутатов о запрете несанкционированных митингов в Северной столице в период пандемии коронавируса. fedpress.ru »

2021-5-12 14:31

Сбербанк прокомментировал сообщения о новой схеме мошенничества

Мошенничество под предлогом отключения России от SWIFT является разновидностью схемы с использованием методов социальной инженерии, отмечает Сбербанк. vesti.ru »

2021-5-1 13:55

Банковские карты россиян пытаются опустошить под новым предлогом

Мошенники начали обзванивать клиентов банков под предлогом защиты банковских карт в случае отключения России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. vesti.ru »

2021-5-1 12:27

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять наложенные «под мнимым предлогом» ограничения на использование гимна России

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на воспроизведение российского гимна в видео. Об этом говорится в сообщении ведомства. «Роскомнадзор... rosbalt.ru »

2021-4-21 22:26

Китай обвинил США во вмешательстве в дела других стран под предлогом демократии

Министр иностранных дел Китая Ван И в воскресенье обвинил США в наглом вмешательстве в дела других государств под предлогом защиты прав человека. «В течение... rosbalt.ru »

2021-3-7 11:38

Захарова: Россия не приемлет вмешательства Канады под предлогом "аннексии" Крыма

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание канадских партнеров на то, что в ходе референдума подавляющее большинство голосов было отдано за воссоединение с Россией tass.ru »

2021-3-4 16:58

60 минут. Пентагон сбросил на Сирию семь бомб под предлогом мести шиитам

Америка, как и обещал Джо Байден, вернулась. Первый массированный авиаудар на Ближнем Востоке произведен на 37 день после инаугурации. По приказу из Пентагона истребители сбросили семь 200-килограммовых бомб и GPS-наведением. vesti.ru »

2021-2-26 14:16

Российскую школьницу изнасиловал пришедший под предлогом утечки газа преступник

В Гатчинском районе Ленинградской области 16-летнюю школьницу изнасиловал преступник, пришедший в квартиру под предлогом утечки газа. Мать потерпевшей ушла на работу. Дома остались две ее дочери 12 и 16 лет. lenta.ru »

2021-2-24 09:20

Убийца вышел по УДО и стал совращать подростков под предлогом обучения магии

Во время жуткого "обряда" педофил жестоко хлестал юных "волшебников", а затем выжигал раскалённым воском пятиконечную звезду. life.ru »

2021-2-18 18:29

Ростовчане потребовали от губернатора прекратить запрещать акции под предлогом ковида

На платформе change.org появилась петиция в адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева с призывом не лишать граждан права на мирные акции, гарантированного... rosbalt.ru »

2021-2-15 17:41