Результатов: 1911

Посол РФ в ЦАР провел рабочую встречу с министром иностранных дел республики

Банги, 2 июня. Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов провел рабочую встречу с министром иностранных дел республики Сильви Байпо-Темон. riafan.ru »

2023-6-3 18:50

В Думе создали рабочую группу по совершенствованию законодательства о беспилотниках

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн отметил, что отсутствие комплексного регулирования сферы "на фоне роста диверсионных атак с применением беспилотников выглядит особенно тревожно" tass.ru »

2023-5-31 18:12

Эксперт объяснил, что не так с идеей ввести шестидневную рабочую неделю

Дополнительные рабочие часы при шестидневной рабочей неделе должны быть оплачены. Об этом напомнил заместитель главы Федерации независимых профсоюзов РФ Александр Шершуков, комментируя идею заставить россиян работать больше. life.ru »

2023-5-26 16:47

В России оценили готовность к переходу на четырехдневную рабочую неделю

Россия не готова к переходу на четырехдневную рабочую неделю из-за серьезных проблем со структурой рабочей силы. Чтобы сохранить уровень зарплаты и сократить рабочую неделю, нужно пропорциональное увеличение производительности труда сразу всех сотрудников, заявил член совета директоров FinExpertiza Агван Микаелян. lenta.ru »

2023-5-26 03:57

Слуцкий предложил ввести отцовский капитал и четырехдневную рабочую неделю

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий в своей программной статье, опубликованной в четверг, 25 мая, в «Российской газете», выступил с предложением ввести «отцовский капитал» и четырехдневную рабочую неделю nsn.fm »

2023-5-25 16:35

Superjob установил, что 80% россиян не поддерживают шестидневную рабочую неделю

Российский ресурс для поиска работы Superjob опубликовал результаты исследования об отношении своих пользователей к идее шестидневной рабочей недели. В опросе участвовали 1600 совершеннолетних россиян из 378 населённых пунктов со всей страны. ridus.ru »

2023-5-25 14:43

Вице-председатель челябинской «Опоры России» об инициативе ввести рабочую шестидневку: «Абсолютно нет оснований»

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» отправила обращение главе Минтруда с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю. Авторы документа считают, что это повысит прочность экономики страны. fedpress.ru »

2023-5-23 11:25

Депутат Госдумы объяснил неэффективность перехода на шестидневную рабочую неделю

Переход на шестидневную рабочую неделю не окажет ожидаемого положительного эффекта на производительность сотрудников, считает депутат Госдумы Никита Чаплин. Он объяснил, что при шестидневке останется то же количество рабочих часов. life.ru »

2023-5-22 16:03

В России предложили ввести четырехдневную рабочую неделю вместо шестидневной

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Развитие технологий предполагает сокращение рабочей недели до четырех дней, а не ее увеличение. Об этом заявил представитель владельца сети интерактивных развлечений «Клаустрофобия» Владимир Жиганов. fedpress.ru »

2023-5-22 15:50

Экономист оценил предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. Экономист и предприниматель Петр Заборцев оценил эту идею, назвав ее тупиковой. fedpress.ru »

2023-5-22 14:20

Кремль прокомментировал предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

У Кремля нет позиции по поводу изменения длительности рабочей недели в России. Такое заявление сделал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее с предложением ввести шестидневную рабочую неделю в России выступила Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». lenta.ru »

2023-5-22 14:12

Депутат Бессараб нашла шестидневную рабочую неделю «выгодной только врагам»

Депутаты Государственной думы России прокомментировали «Ридусу» проект Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма о переходе на шестидневную рабочую неделю в РФ, предложенный Министерству труда. ridus.ru »

2023-5-22 13:30

В Совфеде раскритиковали предложение ввести в России шестидневную рабочую неделю

Введение в России шестидневной рабочей недели не соответствует принципу социального государства. Об этом заявил сенатор Андрей Клишас. Об инициативе стало известно 22 мая. lenta.ru »

2023-5-22 13:08

В Госдуме выступили против введения шестидневной рабочей недели

Об этом рассказала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с информационным агентством URA. RU. также она напомнила, что сейчас предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) работают в круглосуточном трехсменном режиме и справляются со своими обязанностями, а сотрудникам выплачивается достойная заработная плата. kapital-rus.ru »

2023-5-22 13:03

В Госдуме сочли переход на шестидневную рабочую неделю шагом на сто лет назад

Предложение о переходе на шестидневную рабочую неделю является непродуманным и вредит российскому бизнесу и РФ в целом. Об этом в разговоре с Лайфом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. life.ru »

2023-5-22 12:30

В Союзе промышленников не подержали шестидневную рабочую неделю

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) заявили, что шестидневная рабочая неделя приведёт к снижению производительности труда, ухудшит здоровье работников и в целом нанесёт экономике серьёзный ущерб nsn.fm »

2023-5-22 11:17

Предприниматели предложили ввести шестидневную рабочую неделю в России

Хоть российская экономика и показывает эффективное преодоление санкций, но потребность в дополнительных инвестициях все же сохраняется, объяснили авторы инициативы. 5-tv.ru »

2023-5-22 10:43

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю. Об этом говорится в обращении Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» к главе Минтруда Антону Котякову, которое есть в распоряжении «Известий». news.mail.ru »

2023-5-22 09:58

В России предложили шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» предложила ввести в России 6-дневную рабочую неделю. О необходимости увеличения рабочего времени россиян Ассоциация написала в обращении к министру труда Антону Котякову. tvzvezda.ru »

2023-5-22 08:15

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю: главное за сутки

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Предприниматели попросили Минтруд ввести в России шестидневную рабочую неделю, в Германии нашли украинский след в диверсиях на «Северных потоках», а в Минфине США засомневались, что страна «дотянет» до середины июня. fedpress.ru »

2023-5-22 05:04

В России предложили перейти на шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" выступила с инициативой ввести в России шестидневную рабочую неделю. Соответствующее обращение они направили министру труда и социальной защиты РФ Антону Котякову, о чём сообщают "Известия". life.ru »

2023-5-22 04:29

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России появилось предложение об установлении шестидневной рабочей недели. Такую инициативу Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" направила главе Министерства труда Антону Котякову. social.mk.ru »

2023-5-22 03:00

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю, с такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти». Авторы инициативы указали, что это может повысить прочность российской экономики и поможет достичь технологического прорыва. lenta.ru »

2023-5-22 01:52

Хинштейн предложил создать рабочую группу с кабмином по регулированию использования БПЛА

Как подчеркнул председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, в настоящее время отсутствует "какая-либо системная и внятная" государственная политика, связанная с регулированием в сфере беспилотного транспорта tass.ru »

2023-5-18 14:53

Нужна ли в России 4-дневная рабочая неделя? За и против

По заявлениям британских работодателей, эксперимент по переходу на четырёхдневную рабочую неделю привёл к «ошеломляющему успеху» – более 90% участвовавших компаний решили, что нужны 3 дня выходных. Нужно ли России перестраиваться на такую систему? aif.ru »

2023-5-18 02:56

В Татарстане предложили организовать рабочую группу по созданию евразийской ЮНЕСКО

С такой инициативой выступил генсекретарь ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов tass.ru »

2023-5-17 15:13

Работодатели, попробовавшие ввести четырехдневную рабочую неделю, отказываются возвращаться на «пятидневку»

The Washington Post сообщает, что сокращение рабочей недели лишь до четырех дней было настолько успешным, что большинство работодателей отказались возвращаться к привычной «пятидневке». riafan.ru »

2023-5-13 08:38

Иордания, Ирак и Сирия намерены создать рабочую группу по борьбе с наркотрафиком

Цель группы - установить источники производства и контрабанды наркотиков из Сирии, отмечается в совместном заявлении стран tass.ru »

2023-5-1 17:41

Эрдоган: Турция готова войти в рабочую группу при достижении соглашения по аммиакопроводу

Издание "Бизнес. Новое время" отметило, что в случае успеха такая сделка позволила бы ежегодно отгружать из России 2 млн тонн аммиака на сумму около $2,4 млрд tass.ru »

2023-4-28 21:34

Эрдоган предложил Путину создать рабочую группу по урегулированию кризиса на Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил российскому коллеге Владимиру Путину создать рабочую группу по урегулированию ситуации на Украине, сообщает пресс-служба турецкого лидера nsn.fm »

2023-4-27 17:48

Генерал Росгвардии Золотов совершил рабочую поездку в Астраханскую область

Глава ведомства поздравил региональных руководителей с открытием нового административного здания. 5-tv.ru »

2023-4-27 17:25

Эрдоган предложил Путину созвать рабочую группу по зерновой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил создать рабочую группу по вопросу зерновой сделки. Инициативу он озвучил в ходе телефонных переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным сегодня, 27 апреля. life.ru »

2023-4-27 17:13

Эрдоган предложил Путину создать рабочую группу по Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным предложил создать рабочую группу по урегулированию конфликта на Украине. В ходе разговора глав государств был затронут вопрос российской спецоперации, а также реализация соглашения по зерновой сделке. lenta.ru »

2023-4-27 17:07

Пивоваров возглавил рабочую группу РПЛ по обсуждению структуры соревнований

Группа будет заниматься обсуждением структуры чемпионата России, а также кубка и суперкубка страны tass.ru »

2023-4-26 14:35

Путин провел рабочую встречу с губернатором Ямала: «Нацеленность на заботу о людях»

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Глава региона доложил президенту о социально-экономических показателях округа, развитии его транспортной системы, в том числе Северного широтного хода и порта Сабетта. fedpress.ru »

2023-4-25 16:39

«Сейчас нужно мобилизоваться»: В Госдуме отказались вводить четырехдневную рабочую неделю по примеру Казахстана

Об этом заявил парламентарий Максим Иванов в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня». Депутат отметил, что в сегодняшних реалиях России нельзя расслабляться и сокращать максимальное количество рабочих часов в неделю. kapital-rus.ru »

2023-4-24 18:03

Посол РФ в ЦАР провел рабочую встречу с министром юстиции республики

Банги, 24 апреля. Посол РФ в ЦАР Александр Бикантов встретился с министром юстиции Центральноафриканской Республики Арно Джубайе Абазеном. riafan.ru »

2023-4-25 16:31

Предприятия Казахстана смогут официально перейти на четырехдневную рабочую неделю

Власти Казахстана с первого июля 2023 года введут четырехдневную рабочую неделю. Порядок выходных будут определять работодатели. riafan.ru »

2023-4-25 16:26