Результатов: 125506

Российский военный рассказал, как мирным жителям спастись при атаке дронов ВСУ на город

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Россиянам в условиях опасности атаки беспилотников на города следует пройти курсы первой медицинской помощи. Как спастись в случае налета украинских дронов, «ФедералПресс» рассказал российский военнослужащий – оператор БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-15 15:17

«Это непросто!»: Экс-солист «На-На» рассказал о просьбах возродить группу

Возрождение старых проектов, таких как «Фабрика звезд», связано с повышенным интересом зрителей к знаковым названиям, заявил НСН Павел Соколов. nsn.fm »

2024-4-15 13:46

Стрелявший у станции метро «Проспект Большевиков» петербуржец рассказал о своих мотивах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Мужчина открыл стрельбу у станции метро «Проспект Большевиков» для самообороны. Житель Северной столицы сообщил правоохранителям, что у него произошла ссора с прохожим. fedpress.ru »

2024-4-15 11:54

«Весеннее обострение»: Врач рассказал, как отличить депрессию от плохого настроения

Михаил Хорс заявил в эфире НСН, что грусть не должна длиться больше месяца, а при плохом настроении почти всегда выручает прогулка или спорт.  nsn.fm »

2024-4-15 11:46

Военный эксперт рассказал о возможных сценариях развития конфликта на Ближнем Востоке

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Конфликт между Ираном и Израилем продолжает оставаться в центре внимания общественности. Мировые аналитики рассуждают о возможном военном ответе Израиля. Подробнее о том, какие сценарии возможны в развитии израильско-иранского конфликта, поделился с «ФедералПресс» военный журналист, обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец. fedpress.ru »

2024-4-15 10:10

Кинолог Уражевский рассказал об опасности аденовируса для собак

С наступлением весны сезонные заболевания обостряются не только у людей, но и у животных. Одна из опасностей, которая подстерегает четвероногих, - аденовирус собак, или так называемый кашель питомника, рассказал президент Союза кинологических организаций России Владимир Уражевский. tvzvezda.ru »

2024-4-15 08:35

Российский снайпер рассказал ТАСС о ликвидации военного ВСУ с расстояния 3 км

По его информации, в среднем снайперская работа в зоне СВО ведется на дистанциях от 300 м до 2 км tass.ru »

2024-4-15 08:08

"Горят, как спички": Боец ВС РФ рассказал, как уничтожил танк Leopard 2

В штабе Московского военного округа военнослужащим Западной группировки российских войск, выполняющих задание в зоне проведения специальной военной операции, вручили денежные сертификаты номиналом 500 тысяч рублей за подбитые танки Leopard 2 на Купянском направлении. life.ru »

2024-4-15 06:39

Военный рассказал, что 80% дронов ВСУ подавляются в островной зоне Днепра

Как уточнил командир десантно-штурмового подразделения морской пехоты Северного флота из состава группировки войск "Днепр" с позывным Фин, контролировать этот участок нужно для того, чтобы организовать буферную зону, обеспечивающую безопасность мирных жителей tass.ru »

2024-4-15 05:57

Более трети БПЛА: Генерал рассказал о роли РЭБ при отражении контрнаступления ВСУ

Начальник войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооружённых сил России генерал-лейтенант Юрий Ласточкин рассказал о роли своих подразделений в отражении провалившегося контрнаступления ВСУ. Как заявил высокопоставленный военный в статье для газеты "Красная Звезда", посвящённой Дню специалиста по радиоэлектронной борьбе, российские системы РЭБ за тот период подавили более трети всех принадлежащих ВСУ дронов самолётного типа. life.ru »

2024-4-15 04:17

Начальник войск РЭБ рассказал о внедрении нейросетей в беспилотники

Специалисты войск радиоэлектронной борьбы исследуют возможность использования технологий искусственного интеллекта, в первую очередь нейронных сетей, в интересах решения различных задач. Об этом заявил начальник войск РЭБ Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Ласточкин в интервью газете «Красная звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-15 04:00

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. life.ru »

2024-4-14 22:37

"Чемодан без ручки": Экс-глава МИД Украины рассказал, как Россия делает его страну ненужной для ЕС

Российские войска делают из Украины "чемодан без ручки" для Евросоюза, нанося удары по энергетической инфраструктуре. Таким мнением поделился бывший министр иностранных дел Незалежной Павел Климкин. life.ru »

2024-4-14 22:00

МИД Ирана рассказал Лаврову об ответных мерах на израильский авиаудар

Глава иранского внешнеполитического ведомства Хоссейн Амирабдоллахиан проинформировал в телефонном разговоре министра иностранных дел России Сергея Лаврова об ответе Тегерана на израильский авиаудар по посольству в Дамаске 1 апреля. tvzvezda.ru »

2024-4-14 19:52

Психотерапевт рассказал, как сделать себя более привлекательным для противоположного пола

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Уверенность в себе делает людей более привлекательными для противоположного пола. Как этого добиться, рассказал психотерапевт Клэр Лоу. fedpress.ru »

2024-4-14 17:37

Юрист рассказал, спасёт ли муж Блиновской бизнес и супругу участием в СВО

Участие мужа создательницы "Марафона желаний" Елены Блиновской Алексея в спецоперации (СВО) на Украине не поможет ему спасти бизнес и освободиться от уголовной ответственности. Также его решение никак не отразится на вызволении супруги из СИЗО. life.ru »

2024-4-14 15:47

Первый сезон сериала Драгунского "Денискины рассказы" скоро выйдет в Сети

Режиссёр Артёмий Драгунский рассказал Metro как снимался сериал, как выбирались локации и как искали актёра на главную роль Дениса Кораблёва metronews.ru »

2024-4-14 14:22

Сын Куклачева рассказал подробности о здоровье отца после операции

Основатель и художественный руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачев позвонил сыну Дмитрию из больницы – накануне народный артист РСФСР перенес операцию на сердце nsn.fm »

2024-4-14 12:12

«Это бандитизм»: финансовый омбудсмен рассказал, как банки грабят россиян

Размер ущерба от навязанных заемщикам продуктов в 25 раз больше, чем от похищенного телефонными мошенниками economics.mk.ru »

2024-4-15 11:03

«Пил по-черному»: Морозов рассказал о страшной полосе жизни Кунгурова

Многие знаменитости вспоминали, что оперный певец всегда был на позитиве и никогда не жаловался на проблемы. Однако это не совсем правда. 5-tv.ru »

2024-4-14 09:40

Политолог Вароли рассказал, есть ли риск ядерной войны

ВАШИНГТОН, 14 апреля, ФедералПресс. Как будут развиваться события после ответных ударов Ирана по Израилю, смогут ли США контролировать реакцию премьер-министра Биньямина Нетаньяху и как еврейское государство отреагирует на это, рассказал политолог, бывший журналист The New York Times Джон Вароли. fedpress.ru »

2024-4-14 08:19

Российский снайпер рассказал о 17 выигранных дуэлях со стрелками ВСУ

Один из самых результативных стрелков в зоне СВО сообщил, что против войск РФ работают в том числе западные наемники tass.ru »

2024-4-14 05:59

Биолог рассказал, что грызуны не могли разрушить дамбу в Орске

Одной из причин прорыва дамбы в Орске, подрядчик назвал действия грызунов. Кандидат биологических наук Дмитрий Федоров категорически отверг эту версию. social.mk.ru »

2024-4-14 04:26

Врач рассказал, какое количество воды нужно пить для хорошего самочувствия

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Для правильной работы организма в сутки необходимо выпивать минимум 30–40 мл воды на 1 кг веса, объяснил терапевт Максим Антонов. Дефицит жидкости может привести к развитию самых разных болезней. fedpress.ru »

2024-4-14 03:00

Губернатор Владимирской области рассказал о попытке поджога здания правительства

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев раскрыл детали истории с попыткой поджога здания правительства региона incident.mk.ru »

2024-4-14 01:19

«Вина удвоится»: священник рассказал, чего нельзя делать на исповеди в Великий пост

В этот период верующие стараются чаще исповедоваться и причащаться. Какие ошибки точно нельзя допускать при посещении церкви? 5-tv.ru »

2024-4-13 18:04

Галлямов рассказал, что сейчас со смехом вспоминает об ошибке в прокате на Олимпиаде

Фигурист в паре с Анастасией Мишиной стал бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине tass.ru »

2024-4-13 16:50

Военный эксперт рассказал о стратегии России в зоне спецоперации

ВАШИНГТОН, 13 апреля, ФедералПресс. Военный эксперт из американского Института изучения войны Джордж Баррос уверен, что российские военнослужащие успешно истощают ВСУ, не давая им начать новое контрнаступление. fedpress.ru »

2024-4-13 16:50

Фигурист Галлямов рассказал, что на запись песни с Трусовой у него пока нет времени

Оба спортсмена увлекаются музыкой: Александр Галлямов читает рэп, Александра Трусова в прошлом году выпустила дебютный трек tass.ru »

2024-4-13 16:22

Врач рассказал, сколько нужно пить воды весной, чтобы хорошо себя чувствовать

Для того чтобы организм человека правильно функционировал, в сутки необходимо выпивать минимум 30–40 миллилитров воды на один килограмм веса. Об этом рассказал терапевт Максим Антонов. life.ru »

2024-4-13 14:44

Сын Куклачева рассказал о состоянии своего отца после сердечного приступа

По словам сына артиста, он народный артист РСФСР чувствует себя лучше и уже дает ему советы по дальнейшему проведению юбилейного шоу tass.ru »

2024-4-13 14:24

Сын Куклачева рассказал о состоянии отца после сердечного приступа

По словам Дмитрия, народный артист РСФСР чувствует себя лучше и уже дает ему советы по дальнейшему проведению юбилейного шоу tass.ru »

2024-4-13 14:24

Участвующий в СВО депутат рассказал, как его пытались убить ВСУ в Запорожской области

Вооружённые силы Украины (ВСУ) пытались убить участвующего в СВО депутата Госдумы Олега Колесникова в Запорожской области. Об этом рассказал сам парламентарий, добавив, что военные хотели ликвидировать его с помощью реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. life.ru »

2024-4-13 10:50

Сын Юрия Куклачева рассказал о самочувствии артиста после инфаркта

Сын советского и российского артиста цирка Юрия Куклачева Дмитрий рассказал «Звезде» о самочувствии своего отца По его словам, врачи подтвердили у дрессировщика обширный инфаркт после проведенной операции на сердце. tvzvezda.ru »

2024-4-13 10:06

Боец ВС РФ рассказал, как снайперы уничтожили 24 солдата ВСУ после поражения дрона Puma

Получивший ранение российский военнослужащий уточнил, что после восстановления намерен вернуться в зону спецоперации tass.ru »

2024-4-13 05:59