Результатов: 125494

«Избавиться от аллергии можно». Педиатр рассказал о борьбе с поллинозом

Резь в глазах, слезотечение, насморк, спастический кашель... Знакомые симптомы? И это вовсе не простуда. Выясняем, что нужно делать, чтобы забыть об аллергии. aif.ru »

2024-4-24 03:20

Экс-замглавы Красноярска Юрий Савин рассказал о многомиллионных «схемах» при уборке улиц

С точки зрения содержания улично-дорожной сети минувшую зиму в Красноярске можно считать провальной. Теперь, когда информация о вопиющих нарушениях стала публичной, в городе разгорается масштабный скандал. versia.ru »

2024-4-24 00:05

Минкульт рассказал о наказании рублём авторов-русофобов фильма "Мастер и Маргарита"

Создатели фильма "Мастер и Маргарита", которые уехали из России и заняли антироссийскую позицию, не получают денежных отчислений за прокат киноленты. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова на встрече с участниками программы поддержки сценаристов "Автор". life.ru »

2024-4-24 22:33

СКР рассказал о следственных действиях с задержанным замминистра обороны

С задержанным заместителем министра обороны России Тимуром Ивановым, которого задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, проводятся следственные действия social.mk.ru »

2024-4-24 22:04

Молодой человек рассказал о последних словах покончившей с собой волейболистки Михайлиной

Молодой человек волейболистки подмосковной команды по пляжному волейболу "Заречье-Одинцово" и молодежной сборной России Арины Михайлиной, которая покончила с собой 21 апреля в возрасте 21 года, рассказал о ее последних словах social.mk.ru »

2024-4-24 20:01

Боррель рассказал о механизме конфискации активов России

Глава дипломатической службы Евросоюза Жозеп Боррель в ходе выступления в Европарламенте рассказал, как будет работать механизм изъятия российских активов. Боррель отметил, первый шаг на пути к конфискации активов был сделан в феврале, когда Совет Евросоюза утвердил постановление, разъясняющие обязательства центральных депозитариев ценных бумаг, владеющих активами. vz.ru »

2024-4-23 19:59

Путин рассказал о планах по развитию связанных с БАМом населенных пунктов

Российские власти уделят отдельное внимание улучшению качества жизни в населенных пунктах, которые связаны с Байкало-Амурской магистралью (БАМ), заявил президент России Владимир Путин на церемонии, посвященной 50-летию начала строительства магистрали. vz.ru »

2024-4-23 19:28

Максим Ликсутов рассказал о проекте «Искусство в метро»

Самый красивый в мире Московский метрополитен с его богатейшей архитектурой и уникальным дизайном уже давно служит источником вдохновения для творческих людей social.mk.ru »

2024-4-24 18:34

Депутат рассказал о просьбе россиян установить самозапрет на кредиты

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Станислав Наумов объяснил, как принимали законопроект о самозапрете на оформление кредитов. По словам парламентария, с такой просьбой обращались сами россияне. fedpress.ru »

2024-4-23 18:18

Министр просвещения РФ рассказал о праздновании Дня Победы в школах

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на пресс-конференции, посвященной памятным мероприятиям ко Дню Победы. Он рассказал, как школьники и студенты могут отметить 9 Мая и какие рекомендации его министерство дало учебным заведениям. fedpress.ru »

2024-4-23 17:40

Актер Даниил Страхов рассказал, почему согласился на роль в сериале «Зло»

Актер Даниил Страхов заявил, что его героя в многосерийном фильме «Зло» можно отнести к положительным персонажам, однако под маской успешного журналиста и борца за справедливость скрывается одиночка nsn.fm »

2024-4-23 16:18

Елистратов рассказал, что не уходит из спорта во многом ради прогресса молодежи

Шорт-трекист уверен, что российские спортсмены сейчас занимали бы весь пьедестал на международных соревнованиях tass.ru »

2024-4-23 14:28

Шойгу рассказал о совершенствовании войск ПВО для прикрытия важных объектов

Российские военные проводят мероприятия по совершенствованию войск ПВО и ПРО, которые позволят обеспечить качественное прикрытие наиболее важных объектов ВС РФ. Об этом сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. life.ru »

2024-4-23 13:33

Эксперт Синюгин рассказал о кардинальном обновлении систем Ту-160М2

Новейший стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М2 является абсолютно новой машиной, несмотря на внешнее сходство с советским Ту-160. При создании М2 применены новейшие технологии, поэтому с предшественником их роднит только внешность. tvzvezda.ru »

2024-4-23 12:58

Собянин рассказал о новых стандартах оказания медицинской помощи в Москве

Москва продолжает внедрять новые стандарты оказания медицинской помощи, для каждого случая разрабатывают подробные алгоритмы действий nsn.fm »

2024-4-23 12:57

Задержанный в Брянске рассказал о подготовке теракта

Подозреваемый за подготовку к теракту в Брянске намеревался устроить взрыв в общественном месте, об этом он заявил в ролике, распространенном Центром общественных связей ФСБ. Мужчина в ролике, обнародованном ведомством, заявил, что ему поступило задание взять из тайника взрывчатое вещество, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-23 12:39

Украинский пленный рассказал о жестокости командиров ВСУ

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Украинский военный, попавший в плен, рассказал о жестокости командиров ВСУ. Мужчину забросили в горячую точку сразу после поверхностного обучения. fedpress.ru »

2024-4-23 12:25

Алексей Блиновский рассказал о службе в зоне СВО и пожаловался Бастрыкину на угрозы следователей

Муж «королевы марафонов» Елены Блиновской Алексей Блиновский заявил, что ему угрожают разрывом контракта с Минобороны, и обратился к главе Следственного комитета России за помощью. versia.ru »

2024-4-23 11:17

Пленный Бабенко рассказал, как ВСУ обстреляли сдающихся сослуживцев

ВСУ открыли огонь по сослуживцам из минометов во время сдачи в плен, а российские военные прикрывали украинцев от обстрела. Об этом рассказал пленный Андрей Бабенко представителям Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-23 10:59

Бывалый турист рассказал, насколько реально путешествие автостопом без денег

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Путешествие автостопом – это возможность получить бесценный опыт. Но немногие понимают, как данный метод работает. О том, как правильно путешествовать на попутках, рассказал «ФедералПресс» музыкант и путешественник Павел Краузе. fedpress.ru »

2024-4-23 10:46

Автоэксперт Лигачев рассказал, как избежать протечек жидкостей в машине

При наступлении теплой погоды многие автовладельцы сталкиваются с утечками технических жидкостей - масла, антифриза или тосола. Это может негативно отразиться на работе двигателя и даже привести к его поломке. tvzvezda.ru »

2024-4-23 10:36

Пленный рассказал, что ВСУ обстреляли из минометов своих военных, сдавшихся ВС РФ

Андрей Бабенко отметил, что российские солдаты сказали бойцам лечь и пытались защитить их от обстрела tass.ru »

2024-4-23 09:29

Военнослужащий рассказал о работе своего полка на левом берегу Днепра

Боец с позывным Бугера сообщил, что прямого контакта с ВСУ практически нет, в основном работает артиллерия и FPV-дроны tass.ru »

2024-4-23 05:01

Белгородский губернатор рассказал о 120 жертвах обстрелов с начала «спецоперации»

С начала «военной спецоперации» России на территории Украины в результате обстрелов в Белгородской области погибли 120 мирных жителей, пострадал 651 человек, сообщил губернатор Гладков. 11 детей погибли, 51 ребенок ранен, добавил глава региона forbes.ru »

2024-4-23 00:51

Зеленский рассказал о новом обещании Байдена

Во время телефонной беседы президент США Джо Байден заверил Владимира Зеленского, что новый пакет военной помощи Киеву будет быстрым и мощным. Он направлен на усиление противовоздушного, дальнобойного и артиллерийского потенциала украинских войск. life.ru »

2024-4-23 21:34

Адвокат рассказал, что США нарушат свой же закон в случае изъятия активов РФ

Россия может обратиться в Международный суд ООН в случае конфискации её замороженных активов, так как соответствующий проект США нарушает нормы международного права. Об этом рассказал адвокат, партнёр практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. life.ru »

2024-4-22 21:17

Могут ли США конфисковать российские активы, рассказал адвокат Гландин

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Россия в случае принятия в США закона о конфискации замороженных активов сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права, считает адвокат, партнер практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. Об этом эксперт рассказал изданию РАПСИ. fedpress.ru »

2024-4-22 19:36

Юрист Юкша рассказал, какое наказание ждет фигурантов дела об убийстве из-за спора о парковке

Фигуранты дела об убийстве из-за спора о парковке могут получить до 20 лет лишения свободы, сказал газете ВЗГЛЯД кандидат юридических наук, член-корреспондент РАЕН, профессор Янис Юкша, комментируя предъявление обвинений шести задержанным по делу об убийстве москвича из-за замечания о парковке. vz.ru »

2024-4-22 18:55

Калининградский губернатор рассказал, почему из Канта нельзя делать «золотого идола»

КАЛИНИНГРАД, 22 апреля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил на пленарной сессии Международного Кантовского конгресса. В рамках события он отметил, что говорить о Канте в России можно и нужно. fedpress.ru »

2024-4-22 18:50

Сийярто рассказал о новом предложении ЕС по помощи Украине

Будапешт не даст согласия на выделение 2-х млрд евро из Европейского фонда мира членам ЕС за поставку вооружений Киеву, пока Украина не гарантирует, что венгерские компании не будут вновь включены в список «международных спонсоров войны». versia.ru »

2024-4-22 17:14

Священник рассказал, каких предметов не должно быть в доме у верующего человека

По-настоящему верующий человек не должен иметь дома ничего связанного с оккультизмом, магией, — словом, со всем тем, что можно отнести к врагам Христа. Об этом рассказал священник Владислав Береговой каналу "Святые места" на "Дзене". life.ru »

2024-4-22 15:44

Петербуржец рассказал, как прожил год с татуировкой «Ищу жену» на лбу

Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев, год назад прославившийся в соцсетях татуировкой на лбу «Ищу жену», рассказал «Ридусу», насколько эффективным оказался такой отчаянный способ поиска пары. ridus.ru »

2024-4-22 14:44

Киркоров рассказал, чего желает Пугачевой

Российский певец Филипп Киркоров заявил о том, что никогда не ссорился с Максимом Галкиным (внесен в список иноагентов), несмотря на то что именно к нему ушла бывшая жена Киркорова Алла Пугачева social.mk.ru »

2024-4-22 13:50

Буданов* рассказал о нецензурных выводах из ситуации с летчиком-перебежчиком

К смерти российского летчика-перебежчика Максима Кузьминова в Испании привели его собственные «психологические ошибки». Так считает начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов*. ridus.ru »

2024-4-22 11:57

Эксперт Душкин рассказал, как можно научить ИИ предсказывать паводки

Систему искусственного интеллекта можно обучить предсказывать паводки, но это является сложной задачей. Об этом рассказал главный архитектор систем ИИ по направлению «Транспорт и логистика» НИЯУ МИФИ Роман Душкин. tvzvezda.ru »

2024-4-22 11:32

Лавров рассказал о «шулерских схемах» Запада в контексте ядерных арсеналов

Возглавляемый США коллективный Запад продвигает «шулерские схемы», чтобы добиться превосходства за счет новых ограничений на ядерные арсеналы оппонентов. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. ridus.ru »

2024-4-22 10:56

Украинский военный рассказал о желании бойцов ВСУ пойти на Киев

Украинские солдаты «немного утомились» за время боевых действий, которые продолжаются уже более двух лет, и готовы идти на Киев. Об этом боец Вооруженных сил Украины рассказал изданию «Думская». ridus.ru »

2024-4-22 09:34

Герой России Умаев рассказал о важной роли мобилизованных в отражении контрнаступления

Мобилизованные россияне, проявив себя как мотивированный личный состав, сыграли важную роль в подготовке к отражению контрнаступления ВСУ в 2023 году nsn.fm »

2024-4-22 07:54

Юрист Виноградов рассказал, сколько баллов нужно для хорошей пенсии

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Стало известно, сколько лет трудового стажа и пенсионного коэффициента понадобится для назначения страховой пенсии. Подробности об этом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. fedpress.ru »

2024-4-22 05:36

Axios рассказал о попытках Израиля добиться от США отказа от санкций в отношении подразделения ЦАХАЛа

Израильские власти в частном и публичном порядке пытаются уговорить США отказаться от введения санкций против одного из подразделений Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), сообщают СМИ. Администрация США готовиться запретить всякое военное содействие батальону «Нецах Иегуда» в наказание за жестокости в отношении палестинцев на оккупированном Западном берегу реки Иордан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 04:58