Результатов: 8570

Шри-Ланка объявила о продлении бесплатного визового режима для россиян

Власти Шри-Ланки решили продлить действие пилотного проекта, в рамках которого туристы из семи стран, в том числе из России, смогут оформить бесплатную визу nsn.fm »

2024-4-1 16:43

Названы особенности введенного в Дагестане режима КТО

При введении режима контртеррористической операции гражданам необходимо соблюдать требования и ограничения властей и спецслужб, объяснил военный эксперт Андрей Кошкин. Об особенностях режима он рассказал в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-31 10:51

Япония на год продлила отмену льготного режима в торговле с Россией

Японское правительство продлило на год отмену для России льготного режима в торговле из-за ситуации на Украине. По данным японских журналистов, импорт из государств, не входящих в список имеющих режим наибольшего благоприятствования, облагается по базовой тарифной ставке. lenta.ru »

2024-3-29 05:57

Экс-аспирант МГУ Мифтахов получил 4 года строгого режима за оправдание терроризма

Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил бывшего аспиранта механико-математического факультета МГУ им social.mk.ru »

2024-3-29 21:22

«Коалиция бронетехники»: как Польша стала спонсором преступного киевского режима

Тем временем армия Украины продолжает нести огромные потери. И даже западная техника не помогает боевикам исправить ситуацию. 5-tv.ru »

2024-3-28 12:37

Экс-чиновника мэрии Иркутска Галашина приговорили к 8,5 года строгого режима за взятку квартирами

ИРКУТСК, 26 марта, ФедералПресс. Бывший чиновник, занимавший должность начальника одного из отделов в КУМИ Иркутска, приговорен к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он признан виновным в получении взятки, сообщили в прокуратуре Иркутской области. fedpress.ru »

2024-3-27 07:32

"Самоубийственно": В Госдуме объяснили попытку киевского режима создать новый "гитлерюгенд"

На Украине предложили снизить возраст мобилизации граждан с 27 до 18 лет. Президент РФ Владимир Путин сравнил попытки мобилизовать более молодых людей с "созданием гитлерюгенда". Депутат Госдумы Амир Хамитов в беседе с Life. life.ru »

2024-3-26 14:51

«Больное и циничное существо»: Зеленский дерзко нахамил Путину

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram» со ссылкой на соцсети украинского президента. По словам Зеленского, российская сторона в лице Путина причисляет украинские спецслужбы к теракту в «Крокус Сити Холл». kapital-rus.ru »

2024-3-26 09:55

Антонов заявил о террористическом характере режима Киева из-за трагедии в «Крокусе»

Посол РФ в США Анатолий Антонов прокомментировал направление бегства боевиков после теракта в «Крокус Сити Холле» в сторону Украины. Он выразил недоумение по этому поводу и подчеркнул, что это может свидетельствовать о террористическом режиме Киева. tvzvezda.ru »

2024-3-26 06:59

Россиянин изнасиловал школьницу и был осужден на 16 лет колонии строгого режима

В Краснодарском крае суд приговорил 25-летнего мужчину к 16 годам колонии строгого режима за изнасилование 12-летней девочки. Мужчину признали виновным по статьям 131 («Изнасилование») и 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ. Преступление произошло 28 сентября 2022 года. lenta.ru »

2024-3-23 08:55

Сотрудники ФСИН сожгли исправительную колонию общего режима

В Ивделе сотрудники ГУФСИН сожгли исправительную колонию общего режима № 62 (ИК-62). Они уничтожили ее по причине износа конструкций и убыточности. Уничтожение здания происходило при помощи специального механизма в несколько этапов: сначала из здания вывезли мебель и вынесли весь металл, затем подожгли. lenta.ru »

2024-3-21 11:36

Экс-депутат заксобрания Прикамья Телепнев покинет колонию строгого режима

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 20 марта, ФедералПресс. По решению Соликамского городского суда скандальному экс-депутату заксобрания Пермского края Александру Телепневу смягчили приговор. Колонию строгого режима ему заменили на колонию-поселение. fedpress.ru »

2024-3-20 16:50

Госдума одобрила в I чтении единые правила применения национального режима в госзакупках

Предусматривается, что правительство будет устанавливать исключения из этого правила - например, устанавливать запрет на закупки иностранной продукции, обязывая заказчиков приобретать только отечественные товары без возможности замены их импортными аналогами tass.ru »

2024-3-20 14:29

Богданов: РФ работает над установлением безвизового режима со странами Персидского залива

Самыми протяженными ремонтируемыми участками в области будут Виноградово - Воскресенск, Поварово-3 - Манихино, Детково - Усады Окружные и другие tass.ru »

2024-3-19 10:46

Экс-дипломат Фриман: Украину спасет от полного краха смена режима Зеленского

Украина может спастись от полного разрушения, если произойдет смена режима Владимира Зеленского, заявил бывший американский дипломат Час Фриман в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. Фриман считает, что только фундаментальное изменение политики властей Украины поможет избежать полного краха. vz.ru »

2024-3-17 17:51

Экс-дипломат Фриман: от полного краха Украину спасет только смена режима

Украина может избежать коллапса и полного разрушения, если произойдет смена режима действующего президента страны Владимира Зеленского, заявил бывший американский дипломат Час Фриман в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive. ridus.ru »

2024-3-17 17:37

«Могут загреметь на 20 лет особого режима»: В Совбезе РФ напомнили о жестком наказании за порчу урн с бюллетенями

«Это не детская игра в спички или невинная шалость с зеленкой. Это прямое содействие тем выродкам, которые сегодня обстреливают наши города», - заявили в СБ РФ. В Совбезе добавили, что люди, которые решились на такое грубое правонарушение, должны осознавать, что за подобный поступок могут лишить свободы сроком не только до 5, но и до 20 лет. kapital-rus.ru »

2024-3-17 20:37

Армения заявила о регрессе в переговорах о либерализации визового режима с ЕС

Заместитель министра иностранных дел Армении Паруйр Ованнисян заявил, что произошел существенный регресс в переговорном процессе по либерализации визового режима страны с Европейским союзом (ЕС). По его словам, работа с ЕС была беспрецедентно интенсивной. lenta.ru »

2024-3-15 21:30

Шольц призвал к введению режима прекращения огня в секторе Газа в Рамадан

Канцлер Германии отметил, что "такой режим прекращения огня должен позволить добиться, наконец, освобождения израильских заложников и поставки больше гуманитарной помощи в Газу" tass.ru »

2024-3-10 20:54

Еще на год: в Европарламенте поддержали продление режима свободной торговли с Украиной

Местные производители в это время выражают недовольство политикой Европы. Ведь именно из-за таких решений страдает их бизнес. 5-tv.ru »

2024-3-8 00:43

В российской колонии строгого режима заключенные устроили бунт

В Саратовской области в колонии строгого режима произошел бунт. Беспорядки произошли в ИК-4 в Пугачеве. 6 марта там должна была пройти проверка камер на наличие запрещенных веществ. Но заключенным это не понравилось. lenta.ru »

2024-3-7 08:43

Додон: нападки спецслужб на оппозицию и Гагаузию свидетельствуют об агонии режима Санду

Бывший президент, лидер оппозиционной Партии социалистов Республики Молдова считает, что Майя Санду уже проиграла президентские выборы tass.ru »

2024-3-6 15:21

Пятерых членов ОПГ приговорили к колонии строгого режима за похищение россиян

Свердловский областной суд приговорил пятерых членов преступной ОПГ к лишению свободы в колонии строгого режима за похищение людей, грабежи и вымогательство. В зависимости от тяжести совершенных преступлений подсудимые получили сроки от 7 до 11 лет с ограничением свободы на срок от полутора до двух лет и штрафами. lenta.ru »

2024-3-5 19:45

Генпрокуратура ФРГ обвинила двух граждан Германии и РФ в нарушении режима санкций

Вальдемара В. подозревают в неоднократном нарушении закона о внешней торговле, а Натали С. обвинили в пособничестве некоторым из этих нарушений tass.ru »

2024-3-5 16:17

Засланный в ДНР айдаровец* получил 18 лет колонии строгого режима

Южный окружной военный суд вынес обвинительный приговор боевику запрещённой в России террористической организации "Айдар"* Сергею Скидану, сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2024-3-5 14:30

Россия сорвала несколько химпровокаций Украины в зоне спецоперации

Замглавы Минпромторга напомнил, что РФ на постоянной основе сообщала в ОЗХО о планах киевского режима устроить провокацию с применением химического оружия. aif.ru »

2024-3-4 13:28

Мигрант, зарезавший школьницу в Новосибирске, отправится в колонию строгого режима на 15 лет

Советский районный суд Новосибирска вынес приговор по громкому делу Хушнуда Хамроева, который летом 2022 года прямо на улице жестоко убил 17-летнюю девушку. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции региона. life.ru »

2024-3-4 11:09

Оперштаб Ингушетии сообщил об отмене режима КТО

Режим КТО в городе Карабулак в Ингушетии официально отменен. Об этом сообщили в оперативном штабе региона. По подтвержденной информации, бойцами правоохранительных органов были обезврежены шесть бандитов. tvzvezda.ru »

2024-3-3 13:11

Стало известно о продолжении действия режима КТО в Ингушетии

В ингушском городе Карабулак продолжил действовать режим контртеррористической операции (КТО). Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах Ингушетии. «Режим КТО в Карабулаке продолжает действовать, идут активные мероприятия по нейтрализации боевиков», — заявил собеседник РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-3 10:24

НАК объяснил причину введения режима КТО в Ингушетии

В Карабулаке в Ингушетии проводится контртеррористическая операция. Это подтвердил Национальный антитеррористический комитет (НАК) России. В зоне режима КТО были блокированы боевики, планировавшие преступления террористической направленности. lenta.ru »

2024-3-2 22:26

Польша продлила действие режима террористической угрозы до 31 мая

Речь идет о введенных властями ранее втором уровне угрозы Bravo и предупреждении для польской энергетической инфраструктуры, размещенной за пределами республики tass.ru »

2024-2-29 18:08