Результатов: 2194

Матвиенко назвала терактом удар ВСУ по Каховской ГЭС

Удар Киева по Каховской ГЭС является терактом и военным преступлением, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она выразила глубочайшее возмущение и осуждение атаки на сугубо гражданскую инфраструктуру. life.ru »

2023-6-7 12:37

Матвиенко назвала терактом и военным преступлением удар ВСУ по Каховской ГЭС

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, переход к проектному финансированию с использованием счетов эскроу призван обеспечить безопасность и надежность средств, которые граждане вложили в строительство недвижимости tass.ru »

2023-6-7 12:09

Захарова сравнила подрыв Каховской ГЭС с терактом на «Северных потоках»

Представитель МИД РФ отметила, что Запад уже скоро год, как «ищет» виновного в подрыве трубопроводов, а в случае с гидроэлектростанцией определился мгновенно. 5-tv.ru »

2023-6-6 20:37

Разрушение Каховской ГЭС назвали терактом

По факту разрушения плотины Каховской ГЭС, прорыв которой произошел в ночь с 5 на 6 июня, и затопления Новой Каховки Следственный комитет России возбудил дело о террористическом акте. versia.ru »

2023-6-6 15:48

Мэр Новой Каховки назвал удары по Каховской ГЭС терактом

Мэр Новой Каховки Владимир Леонтьев заявил, что удары по Каховской гидроэлектростанции, в результате чего вода неконтролируемо стала сбрасываться ниже по течению, являются серьезнейшим терактом. «Еще раз хочется подчеркнуть, что это серьезнейший террористический акт», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-6 07:30

Нетаньяху назвал трагическим терактом нападение на военных на границе с Египтом

Нападение на египетско-израильской границе, в результате которого были убиты трое израильских военнослужащих, является трагическим терактом, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании кабмина еврейского государства. vz.ru »

2023-6-4 14:15

Нетаньяху назвал "трагическим терактом" нападение на солдат на границе с Египтом

Израильская армия ранее заявила о перестрелке с вооруженным нападавшим в районе границы с Египтом tass.ru »

2023-6-4 13:41

Губернатор Псковской области назвал атаку беспилотников 27 мая терактом

По факту атаки беспилотников 27 мая на здание нефтепровода в Невельском районе Псковской области возбуждено уголовно дело, сообщил губернатор региона Михаил Ведерников. «Материал доследственной проверки передан в главное следственное управление России, оно уже в воскресенье возбудило уголовное дело по факту совершения террористического акта», рассказал Ведерников. vz.ru »

2023-6-3 12:49

МВД объявило в розыск Романа Попкова, которого связывают с терактом против Татарского

МВД России объявило в розыск уехавшего из России журналиста Романа Попкова. Его связывают с терактом против русского писателя, военкора и участника спецоперации Владлена Татарского. СМИ писали, что Попков завербовал Дарью Трепову , которая передала Татарскому статуэтку с бомбой 2 апреля 2023 года. tvzvezda.ru »

2023-6-1 11:09

Подрыв железной дороги в Крыму признан терактом

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, ФедералПресс. В Крыму накануне произошел взрыв на железной дороге. Инцидент назвали диверсией, но 19 мая стало известно, что речь идет о теракте. fedpress.ru »

2023-5-19 10:22

Марочко назвал терактом взрыв в центре Луганска

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (НМ ЛНР) в отставке Андрей Марочко назвал терактом взрыв в центре Луганска. Этот взрыв говорит о том, что военно-политическое руководство Украины предпочло террористические методы против жителей ЛНР. О взрыве стало известно днем 15 мая. lenta.ru »

2023-5-15 15:29

В Госдуме назвали покушение на Прилепина терактом против "патриотического фланга"

Целью таких атак становятся те, кто представляет идеологический фронт страны, считает первый замглавы комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Юрий Афонин tass.ru »

2023-5-6 15:39

Источник: за терактом в отношении Захара Прилепина может стоять диверсионная группа

В правоохранительных органах рассказали о поиске возможных соучастников преступления tass.ru »

2023-5-6 14:57

Подрыв машины Прилепина признан терактом

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Террористический акт" после взрыва машины с писателем Захаром Прилепиным в Нижегородской области. Об этом сообщает СК РФ. life.ru »

2023-5-6 14:25

Миронов назвал спланированным терактом подрыв машины Прилепина

Лидер партии "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов назвал спланированным терактом подрыв автомобиля писателя и сопредседателя политсилы Захара Прилепина. В связи с этим он призвал перевести СВО в контртеррористический режим. life.ru »

2023-5-6 14:02

Сергей Миронов назвал терактом покушение на Захара Прилепина

МОСКВА, 6 мая, «ФедералПресс». Лидер партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» Сергей Миронов назвал в беседе с «ФедералПресс» покушение на писателя Захара Прилепина терактом. Он возложил ответственность за него на Киев. fedpress.ru »

2023-5-6 13:30

Миронов назвал подрыв автомобиля с Прилепиным спланированным и организованным терактом

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" призвал применить против "верхушки террористов" весь арсенал Вооруженных сил России tass.ru »

2023-5-6 13:11

Неизвестный пригрозил терактом в Пулково, представившись Григорием Лепсом

Неизвестный представился по телефону Григорием Лепсом и заявил, что планирует напасть на полицейских в петербургском аэропорту Пулково, совершить теракт и поджог. Как уточняет телеграм-канал SHOT, злоумышленник добавил, что прилетел из Уфы. life.ru »

2023-4-30 19:23

Депутат Госдумы РФ Шеремет назвал терактом атаку ВСУ на нефтебазу в Севастополе

Депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет назвал атаку украинского дрона в Севастополе террористическим актом. riafan.ru »

2023-4-29 11:41

В Госдуме сочли терактом атаку беспилотников на нефтебазу в Севастополе

По оценке депутата Госдумы Михаил Шеремета, атака украинского беспилотника на нефтехранилище в Севастополе является террористическим актом, который направлен на устрашение мирного населения. versia.ru »

2023-4-29 11:08

В Госдуме назвали атаку на Севастополь терактом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет заявил, что атаку украинских беспилотников на Севастополь можно расценивать как теракт, цель которого устрашение населения. По его словам, ответственность за случившееся должны почувствовать на территории Киева и Львова, где проживают призывавшие атаковать город, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-29 10:24

В Госдуме назвали терактом атаку на нефтебазу в Севастополе

Атака украинского беспилотника на нефтехранилище в Севастополе является терактом, направленным на устрашение мирного населения. Так происходящее назвал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2023-4-29 10:23

Задержан 14-летний "суетолог", угрожавший терактом в одной из школ Щёлкова

Полиция задержала подростка, из-за которого силовикам на днях пришлось проверять более 50 школ в Щёлкове, — он обещал устроить теракт в одной из них. По данным SHOT, суету навёл 14-летний школьник. Он уже признался в содеянном и сейчас объясняет сотрудникам, зачем угрожал терактом. life.ru »

2023-4-27 19:47

В России назвали терактом поджог здания РЦНК в Никосии

Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал терактом поджог здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) в столице Кипра Никосии. Он указал, что речь идет о нападении на гражданское здание, с целью не только нанести ущерб, но и запугать сотрудников и посетителей РЦНК. lenta.ru »

2023-4-26 20:24

Примаков: ЧП на Кипре назовут терактом, если подтвердятся сведения о коктейле Молотова

После поджога Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии проверяются камеры видеонаблюдения, если подтвердится применение коктейля Молотова, произошедшее можно назвать терактом, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков. vz.ru »

2023-4-26 17:48

Названо условие для признания терактом поджога РЦНК

Поджог Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Никосии признают терактом при том условии, если в здание бросили коктейль Молотова. Такое условие назвал глава Россотрудничества Евгений Примаков. lenta.ru »

2023-4-26 17:10

"Не вселенский Доктор Зло": Песков указал, кто мог стоять за терактом на "Северных потоках"

Страны Запада игнорируют призывы России к прозрачному и объективному расследованию терактов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2". Об этом во время выступления на форуме "Знание. life.ru »

2023-4-24 18:50

Нетаньяху назвал инцидент с наездом автомобиля на прохожих в Иерусалиме терактом

Израильский премьер-министр считает, что расчет таких терактов заключается в том, чтобы "одолеть и вырвать из этой земли" их жителей tass.ru »

2023-4-24 17:37

«Граница между терактом и рядовым преступлением проходит по Уголовному кодексу»: интервью с бойцом антитеррора

За последнее время в России произошло несколько громких терактов, целью преступников становились публичные личности. Как сообщила ФСБ, заказчиком убийства военкора Владлена Татарского выступил гражданин Украины Юрий Денисов. fedpress.ru »

2023-4-14 11:50

Соучастник убийства Татарского перед терактом приезжал на кладбище во Владимир

Гражданин Украины Юрий Денисов, предполагаемый соучастник убийства военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин), перед терактом приезжал на кладбище во Владимире и посетил могилу отца. lenta.ru »

2023-4-13 14:14

МИД Израиля назвал наезд на пешеходов в Тель-Авиве терактом

В Тель-Авиве автомобиль въехал в толпу, произошла стрельба, один человек убит, семеро пострадали, сообщают медики и МИД Израиля. По данным радиостанции «Кан», на набережной в Тель-Авиве террорист совершил наезд на пешеходов, вышел из машины и попытался открыть по ним стрельбу, но был нейтрализован сотрудником полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-8 22:44

Инцидент на набережной в Тель-Авиве сочли терактом

МИД Израиля назвал инцидент на набережной в Тель-Авиве терактом. Соответствующее заявление размещено на странице дипведомства в Twitter. Ранее 7 апреля там автомобиль въехал в толпу людей. В результате один человек погиб, не менее шести получили ранения. Водитель был нейтрализован. lenta.ru »

2023-4-8 22:33

Перед терактом Владлену Татарскому поступали угрозы, он хотел отменить выступления

Сотрудники книжной лавки "Листва" в Москве рассказали, что военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) задумывался об отмене унесшего его жизнь рокового выступления  в кафе на Университетской набережной на Васильевском острове в Санкт-Петербурге social.mk.ru »

2023-4-6 23:30

Поглумившиеся над терактом в Петербурге комики Оганисян и Долгополов могут попасть под уголовку

На комиков Гарика Оганисяна и Александра Долгополова могут завести уголовное дело за оправдание терроризма. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё из-за их "пародии" на теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский. life.ru »

2023-4-5 11:25

Поглумившиеся над терактом в Петербурге комики Оганесян и Долгополов могут попасть под уголовку

На комиков Гарика Оганесяна и Александра Долгополова могут завести уголовное дело за оправдание терроризма. Как сообщает телеграм-канал SHOT, всё из-за их "пародии" на теракт, в котором погиб военкор Владлен Татарский. life.ru »

2023-4-5 11:25

В офисе генсека ООН выразили обеспокоенность терактом в Петербурге

В Организации Объединенных Наций прокомментировали теракт в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский (Максим Фомин), передают СМИ nsn.fm »

2023-4-3 20:51

Убийство Владлена Татарского официально признано терактом

Следственный комитет России официально признал террористическим актом убийство военкора Максима Фомина (Владлена Татарского), которое случилось в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщается в Telegram-канале СК РФ. ridus.ru »

2023-4-3 17:50

СК РФ признал терактом убийство военкора Татарского

Дело о взрыве в кафе Санкт-Петербурга, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (настоящее имя – Максим Фомин), переквалифицировано на статью о теракте (часть 3 статьи 205 УК РФ), сообщает Следственный комитет России nsn.fm »

2023-4-3 17:43

Песков назвал убийство военкора Татарского терактом

Убийство военного корреспондента Владлена Татарского (Максима Фомина) в Санкт-Петербурге является терактом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий... rosbalt.ru »

2023-4-3 12:59

Песков: Убийство военкора Татарского является терактом, Путина проинформировали незамедлительно

Убийство военкора Владлена Татарского является терактом, главу государства незамедлительно проинформировали о взрыве в Санкт-Петербурге, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Это террористический акт, мы с вами видели заявление НАК», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2023-4-3 12:49