Результатов: 39446

Украина в июне может получить первые снаряды в рамках чешской инициативы

Президент Чехии Петр Павел ранее заявил, что республика нашла возможность закупки для ВСУ сотен тысяч артиллерийских снарядов в третьих странах в случае наличия средств tass.ru »

2024-4-17 18:02

Столтенберг проведет заседание Совета НАТО — Украина по запросу Зеленского

В пятницу, 19 апреля, состоится заседание Совета НАТО - Украина по запросу Владимира Зеленского. Об этом проинформировал генсек альянса Йенс Столтенберг, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 17:35

«Появились вопросы»: Украина вызывает Британию на дискуссию после помощи Израилю

На этой неделе главы МИД двух стран встретятся. Украинская сторона настроена на честный разговор. 5-tv.ru »

2024-4-17 16:45

Кулеба заявил, что Украина лишится экономики, если не получит западные системы ПВО

По словам министра иностранных дел Украины, это приведет к негативным последствиям в социальной и военной сферах tass.ru »

2024-4-17 15:02

Кулеба: Без новых систем ПВО Украина потеряет экономику

Отсутствие помощи со стороны западных партнеров Киева в части поставок новых систем противовоздушной обороны повлечет разрушение украинской экономики, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. vz.ru »

2024-4-17 14:35

Эксперт Федутинов рассказал, как Украина смогла скопировать дрон-камикадзе Ланцет

Схожие конструкторские решения нового БПЛА ВСУ и общая концепция применения свидетельствует о том, что Украина скопировала отечественный дрон Ланцет. Информацию противник мог получить за счет трофейных аппаратов, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по беспилотникам Денис Федутинов. vz.ru »

2024-4-17 14:26

WSJ: без западной помощи Украина продолжит терять территории

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Отсутствие новой военной помощи Украине со стороны Запада приведет к тому, что Киев утратит контроль над еще большим количеством территорий. Об этом сообщает издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2024-4-17 14:01

Украина совершила новую попытку проникновения в Татарстан: что известно об атаке

КАЗАНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Новую атаку БПЛА отразили на Татарстан 17 апреля. Об этом информирует Минобороны. Между тем это уже второй за день прилет летательного аппарата в регионы Приволжья. fedpress.ru »

2024-4-17 12:35

Politico: Ближний Восток и Украина будут бороться за внимание ЕС на саммите 17-18 апреля

По информации газеты, члены ЕС уделят больше внимания обострению между Израилем и Ираном, а не ситуации на Украине tass.ru »

2024-4-17 11:27

Миллиардер Сакс заявил, что Украина проигрывает не из-за отсутствия помощи США, а из-за мощи армии России

Украина проигрывает в конфликте с Россией не из-за отсутствия помощи США, а из-за мощи российской армии, заявил американский миллиардер Дэвид Сакс. По его словам, Украина проигрывает не потому, что Конгресс США не дает финансирование, а потому, что у России больше артиллерии, человеческих ресурсов и превосходство в воздухе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-17 10:14

Украина и Holtec договорились наладить в стране выпуск компонентов малых реакторов АЭС

Соглашение предусматривает создание на Украине мощностей для производства и изготовления ядерных систем и их компонентов tass.ru »

2024-4-17 09:54

Эксперт: Украина проигрывает в конфликте из-за мощи российской армии

Американский предприниматель Дэвид Сакс считает, что США не выпускают достаточно средств ПВО, чтобы защитить украинские объекты инфраструктуры и военные позиции ВСУ tass.ru »

2024-4-17 09:16

Подполковник Марочко: Украина готовит «спящие» ячейки в Харьковской области

На территории Харьковской области украинские спецслужбы создают «спящие» террористические ячейки. После того как населенные пункты будут освобождены российскими силами, их активизируют. Об этом «РИА Новости» заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко. ridus.ru »

2024-4-17 08:31

Reuters: Украина не получит все российские активы сразу

Украина не сможет использовать всю сумму от замороженных российских активов сразу, заявила Reuters глава Минфина США Джаней Йеллен. По ее словам, сейчас обсуждается ряд возможностей по использованию средств. tvzvezda.ru »

2024-4-17 06:40

Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

Если западные страны решат конфисковать замороженные за рубежом российские активы, то киевский режим не сможет сразу заполучить все средства. Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя Министерства финансов Соединённых Штатов передаёт агентство Reuters. life.ru »

2024-4-17 04:51

Reuters: Украина не получит всю сумму сразу, если Запад решит конфисковать активы России

По информации агентства, одно из наиболее перспективных предложений, находящихся на рассмотрении, заключается в том, что страны Группы семи будут использовать проценты по замороженным российским активам в качестве залога по кредитам или облигациям, выпущенным для оказания помощи Киеву tass.ru »

2024-4-17 23:33

Политолог Корнилов: Выздоровевшая Украина обязательно возведет памятник Бузине в центре Киева

Олесь Бузина был патриотом своей Родины. Он любил Киев и отстаивал интересы своего народа. Его творчество раскрывало пороки украинского руководства и деятелей Майдана. К сожалению, с его смертью мир потерял яркого и талантливого человека, которого потомки еще оценят по достоинству. vz.ru »

2024-4-16 19:50

Украина не проконсультировалась с США о стамбульских соглашениях

Украина не посоветовалась с США перед промежуточным подписанием договора в Стамбуле. При этом Соединенные Штаты входят в число гарантов в договоре, что включает в себя, помимо прочего, защиту Украины в случае нападения. versia.ru »

2024-4-16 16:19

«Давим на Путина»: Новый глава СНБО объяснил, почему Украина атакует Россию беспилотниками

По его словам, удары дронами по российским объектам необходимы именно для этого. Литвиненко выразил уверенность, что подобная тактика Украины якобы ограничивает пространство для маневра президента России. kapital-rus.ru »

2024-4-16 13:13

Украина в последнюю минуту сорвала сделку с Россией и Турцией по Чёрному морю

Спустя два месяца переговорного процесса власти Украины в последний момент прекратили своё участие в обеспечении безопасности судоходства в Чёрном море по соглашению с Россией и Турцией. Reuters со ссылкой на источники пишет, что Киев не препятствовал тому, чтобы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал объявление об этом соглашении, и вдруг передумал. life.ru »

2024-4-16 12:27

Политолог Корнилов: Украина неприемлемыми требованиями сорвала сделку о судоходстве в Черном море

У офиса Зеленского могло быть две причины для срыва сделки с Россией и Турцией по судоходству в Черном море. Одна из них неспособность продавить свои условия. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-4-16 12:06

«Ситуация может выйти из-под контроля»: Си Цзиньпин призвал Шольца закончить конфликт на Украине

Китайский лидер считает, что необходимо провести мирную конференцию, которую признаю обе стороны конфликта, то есть и Россия, и Украина. Она должна быть посвящена завершению боевых действий. «Китай выступает за мирную конференцию, которую признают РФ и Украина», - уточнил Си Цзиньпин (цитата по URA. kapital-rus.ru »

2024-4-16 12:00

СМИ: Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном море

Украина отказалась от соглашения по обеспечению безопасности судоходства в Черном море с Россией, переговоры по которому в течение двух месяцев вела Турция nsn.fm »

2024-4-16 10:56

С конца февраля 2022 года Украина получила от США около $23 млрд бюджетной помощи

Министр финансов Украины Сергей Марченко сообщил, что в 2024 году Киев нуждается в $37,2 млрд внешнего финансирования, из которых уже получено $10,2 млрд tass.ru »

2024-4-16 10:23

Украина впервые попыталась атаковать Курск с помощью воздушного шара

Украинские военнослужащие попытались атаковать Курскую область с помощью малоразмерного воздушного шара, российские силы ПВО уничтожили вражеский объект. Об этом рассказали в Минобороны РФ. life.ru »

2024-4-16 10:15

Небензя заявил, что Украина системно атакует ЗАЭС при попустительстве Запада

По словам постпреда РФ при ООН, западные страны своими заявлениями выдали вину Киева в атаках на станцию tass.ru »

2024-4-16 22:46

В мире: Украина перешла к прямому шантажу Америки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба отказался от дискуссии по поводу прекращения ударов по российским НПЗ в случае, если США не предоставят ВСУ новые системы ПВО. Между тем американские элиты обеспокоены возможным ростом цен на топливо из-за безрассудных действий офиса Зеленского. vz.ru »

2024-4-15 22:00

Украина пригрозила «круглосуточно кошмарить русских». Мигрантам запретят иметь оружие: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника, 15 апреля: «Нужно круглосуточно кошмарить русских»: Укронацист угрожает России массовыми беспилотными ударами «Представляют опасность для граждан»: мигрантам могут запретить покупку оружия Депутат: Украина близка к полной капитуляции Отступление началось: «Азов»* первым убежал из Часов Яра «Оставьте нас в покое»: Симоньян сделала жесткое заявление по Украине Зеленского заставили отказаться от ударов по России Татарстан выйдет из состава России: Правда или фейк? B12 борется с инфекциями, ожирением и синдром раздраженного кишечника Депутат Госдумы: Государство должно повысить зарплаты Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-16 21:00

На Западе заявили, что Украина больше не может защитить стратегические объекты

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Ситуация в украинском небе значительно ухудшилась, украинская система противовоздушной обороны больше не в состоянии прикрыть даже fedpress.ru »

2024-4-15 20:46

Украина заявила, что не готовит никаких проектов по транзиту российского газа

Премьер-министр страны Денис Шмыгаль ранее сообщил о готовности Украины продолжить транзит газа из РФ при запросе ЕС tass.ru »

2024-4-15 18:48

Украина ожидает начала поставок 450 беспилотников SkyRanger из Канады летом 2024 года

Замминистра обороны страны Екатерина Черногоренко также отметила, что "Нидерланды подтвердили намерения контрактования партии дронов Heidrun R Q35 на €200 млн в сотрудничестве с Данией и Германией" tass.ru »

2024-4-15 16:00

«Нам вполне хватает»: Украина боится объявлять России войну

Его слова приводит «ПолитНавигатор». По его мнению, Украина воздерживается от объявления войны из-за опасения остаться без военной поддержки со стороны коллективного Запада. С его слов, в законах множества союзников ВСУ прямо прописана норма о прекращении помощи воюющим странам: «У нас есть широкомасштабная война. kapital-rus.ru »

2024-4-15 11:12

Министр заявил, что Украина при $6 млрд на закупку оружия призывает Запад финансировать ее

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин отметил, что Киев ведет переговоры с иностранными партнерами о том, чтобы они закупали "за свой счет изделия украинской военной промышленности для последующей передачи этой техники на вооружение ВСУ" tass.ru »

2024-4-14 22:14

Украина выклянчила у Германии одну систему Patriot

Германия собирается отправить на Украину ещё одну систему противовоздушной обороны (ПВО) Patriot. Об этом сообщает немецкий телеканал n-tv со ссылкой на Министерство обороны ФРГ. life.ru »

2024-4-13 16:38

Комбат ВСУ назвал территории, которых может лишиться Украина

Украинские войска не смогут отразить наступление ВС России без помощи Запада, в результате чего Киев потеряет территории вплоть до реки Днепр. Об этом заявил командир батальона специального назначения ВСУ Павел Куриленко. life.ru »

2024-4-13 13:45

В ВСУ ответили, какие территории Украина потеряет следующими

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Командир батальона спецназначения ВСУ Павел Куриленко рассказал, что без западной техники Украина потеряет территории до Днепра уже в этом году. fedpress.ru »

2024-4-13 11:10

Отставной британский генерал заявил, что Украина может проиграть войну уже в 2024 году

Ричард Бэрронс отметил, что в случае крупного наступления российских войск на линии соприкосновения, которое, по его мнению, может произойти этим летом, ВСУ не смогут остановить их продвижение вглубь страны. tass.ru »

2024-4-13 09:54

Соскин заявил, что Украина уже в конце апреля лишится главных объектов инфраструктуры

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Удары РФ по объектам инфраструктуры Украины показали, что киевские системы ПВО не в состоянии обеспечить нужный уровень защиты. Об этом рассказал на YouTube-канале экс-советник бывшего украинского президента Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2024-4-13 08:37