Результатов: 2814

Туристка побывала в Греции и пожаловалась на освистывание на улицах

Посетившая 25 стран иностранная туристка побывала в Афинах и призналась, что не чувствовала себя в этом городе в безопасности. Путешественница рассказала, что местные жители ее освистывали. Помимо этого, она удивилась, что днем на улицах столицы Греции встречались люди, употреблявшие наркотики. lenta.ru »

2023-10-30 18:02

Умер актёр Артемьев, игравший в "Улицах разбитых фонарей" и "Тайнах следствия"

В Петербурге в возрасте 68 лет умер актёр театра и кино Евгений Артемьев. Об этом сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного академического драматического театра имени Комиссаржевской, где он трудился много лет. life.ru »

2023-10-18 16:36

Собянин заявил, что большинство машин на улицах Москвы должны стать электрическими

У Москвы мощностей для обеспечения электромобилей достаточно. Об этом заявил в четверг столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, мощности электроэнергии Москвы на сегодняшний день профицитны и составляют 12–14%. life.ru »

2023-10-12 14:22

Охотятся во дворах: Власти Москвы объяснили, откуда на улицах взялись ласки

Ласки, замеченные москвичами во дворах, — обычные животные для столицы, которые на данный момент охотятся в преддверии зимы. Об этом рассказал начальник отдела по сохранению биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров. life.ru »

2023-10-12 10:55

Где в Москве повысятся цены на парковку с 7 ноября 2023 года?

С 7 ноября в столице произойдёт ряд изменений в стоимости парковочных мест. Цены на парковку на некоторых улицах повысятся. Рассказываем подробнее о новых тарифах. aif.ru »

2023-10-4 13:25

На пяти крупных улицах Москвы зафиксировали снижение числа нарушений ПДД

Речь идет о Кутузовском проспекте, Пресненской набережной, Волоколамском шоссе, 11-й Парковой улице и улице Академика Петровского tass.ru »

2023-9-28 23:37

Стрельба на улицах Стокгольма: Швецию накрыла волна криминальных разборок

Ирина Дергачева — о том, почему в скандинавской стране выросло количество происшествий со стрельбой tass.ru »

2023-9-26 19:00

На улицах Екатеринбурга запретят парковку авто: перечень мест

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга решила изменить расположение некоторых знаков для водителей и пешеходов. Появятся новые знаки дорожного движения, которые запретят стоянку по городу. fedpress.ru »

2023-9-22 15:50

В Туле после прогремевших взрывов пропал свет на нескольких улицах

В Туле почти пять тысяч горожан остались без света из-за аварийного отключения электричества. Как сообщают местные жители в социальных сетях, в городе слышны звуки взрывов. Их причина неизвестна, официальных сообщений от властей не поступало. life.ru »

2023-9-22 23:23

На бульварах и улицах Москвы пройдет выставка к 80-летию со дня рождения Чуриковой

Также в театре "Ленком Марка Захарова" пройдет посвященная артистке экскурсия "Полвека на сцене "Ленкома" tass.ru »

2023-9-18 17:51

Россиянам дали советы по борьбе с крысами на улицах

Для борьбы с нашествием крыс в домах и на улицах города россиянам надо успеть вовремя вызвать профессионалов. Советы по избавлению от грызунов дал ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. lenta.ru »

2023-9-15 15:59

Повсеместная мобилизация: украинцев ловят с повестками на улицах и в магазинах

Мужчин призывного возраста на Украине в прямом смысле слова отлавливают прямо на улицах, в магазинах, на отдыхе, а теперь еще врываются в дома. Военкомов не останавливает ни белый билет, ни справка, хотя кому она там нужна, вопрос спорный. tvzvezda.ru »

2023-9-7 17:39

Британцам раскрыли зловещую причину появления на улицах гномов

Британская полиция выпустила предупреждение в связи с таинственным появлением рождественских гномов на придомовых участках в Уэльсе. Мягкие игрушки стали раскладывать на улицах с 1 сентября неизвестные с почтовыми сумками Royal Mail (королевская почта). life.ru »

2023-9-6 20:32

Пленный объяснил опасность для военных ВСУ появляться на улицах Киева в форме

Украинский пленный рассказал, что военным Вооруженных сил Украины (ВСУ) опасно ходить в Киеве в форме, поскольку их могут принять за сотрудников военкомата и заподозрить в раздаче повесток. Он добавил, что военным стыдно носить форму в городе из-за тех сотрудников военкоматов, которые «отмазывают» от службы за плату. lenta.ru »

2023-9-4 04:39

Агрессивная мартышка напала на трех человек на улицах Стамбула

Агрессивная обезьяна сбежала от владельца в понедельник вечером в районе Бююкчекмедже и напала на троих человек. Сначала она покусала женщину на улице Яхья Чавуш в районе Фатих, а затем пожилого мужчину. lenta.ru »

2023-8-29 17:07

10 забавных и странных фотографий, случайно сделанных на улицах

Вы когда-нибудь прогуливались по виртуальным улицам Google Map и натыкались на что-то забавное или действительно необычное? Или может быть вы сталкивались с подобными явлениями в реальной жизни? Мы уверены, что у вас в запасе есть несколько забавных историй. ridus.ru »

2023-8-27 20:07

На улицах городов России появятся загадочные инсталляции

На улицах десяти городов России появятся загадочные кубы — жителей ждут интерактивные инсталляции от VK в честь Дня флага. Проект пройдет с 20 по 22 августа в Астрахани, Волгограде, Кемерово, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Омске, Перми, Санкт-Петербурге и Саратове. lenta.ru »

2023-8-18 14:00

Актриса Бортич пожаловалась на приставания мужчин на улицах

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Российская актриса, известная по фильму «Холоп» и сериалу «Полицейский с Рублевки», Александра Бортич заявила, что мужчины домогаются ее прямо на улицах и отпускают неприятные комментарии. fedpress.ru »

2023-8-17 21:36

В Москве скончалась Белла Ко, сыгравшая в «Улицах разбитых фонарей»

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В Москве обнаружили тело 54-летней актрисы Беллы Ко, известной по ролям в российских сериалах начала нулевых и дубляжу мультипликационных фильмов. fedpress.ru »

2023-8-12 14:26

Переехавший в Венгрию россиянин рассказал о бездомных людях и мусоре на улицах

Переехавший в Венгрию россиянин рассказал о бездомных людях, ночующих на улицах Будапешта, и пожаловался на мусор. Иван Пискунов переехал в Будапешт в сентябре 2022 года. Россиянин верил, что в Европе он будет жить лучше, чем в России. lenta.ru »

2023-8-10 13:16

Российские туристы отреагировали на новые штрафы за появление в купальниках на улицах Абхазии

Теперь штраф составляет 6 тысяч рублей, что в 20 раз больше, чем ранее. Несмотря на то, что многие российские туристы не были в курсе об этом изменении, они готовы следовать правилам. Они считают, что неприлично ходить по центру города в купальнике или с голым торсом. kapital-rus.ru »

2023-8-3 14:59

«Арбузы ни при чем». Энтомолог рассказал о нашествии ос в Москве

Традиционно начиная с августа в столице замечают много ос. Многие думают, что это связано с большим количеством полосатых ягод, продаваемых на улицах. aif.ru »

2023-8-3 14:54

Движение транспорта в Екатеринбурге ограничили из-за коммунальной аварии

Наводнение на улицах Щербакова и Самолетной в Екатеринбурге возникло из-за аварии на сетях водопровода. aif.ru »

2023-8-3 09:58

Двое россиянин делали закладки с наркотиками на улицах и попали под суд

В Надыме суд рассмотрит дело 19-летнего юноши и его несовершеннолетнего друга, распространявших наркотики. С января по февраль старший фигурант предложил своему товарищу вместе заниматься сбытом запрещенных веществ. lenta.ru »

2023-8-3 09:01

На улицах Москвы начали появляться смерчи

Очевидцы заметили смерч в Москве в Алексеевском районе, недалеко от входа на Выставку достижений народного хозяйства (ВДНХ). Столб пыли образовался рядом с монорельсом на несколько секунд, после чего исчез. lenta.ru »

2023-8-2 11:55

На улицах Барнаула красной линией начертили туристический маршрут

На улицах в центре Барнаула появилась красная линия, которая очерчивает туристический маршрут по основным достопримечательностям столицы Алтайского края. Маршрут можно пройти с аудиогидом. Каждая точка на линии рассказывает свою историю, погружая туриста в разные периоды жизни города. lenta.ru »

2023-7-24 17:47