Результатов: 986

Новости на "России 24". Гинцбург: Евросоюз опасается высокого спроса на "Спутник V"

Евросоюз не спешит допускать на свой рынок вакцину "Спутник V" из-за опасений его высоких потребительских свойств, благодаря которым он может составить серьезную конкуренцию вакцинам, продвигаемым в Европе. vesti.ru »

2021-4-5 15:49

Борисов прибыл в Венесуэлу для участия в работе межправкомиссии высокого уровня

Вице-премьер встретится с вице-президентом по экономическим вопросам, министром промышленности и национального производства, министром нефти Венесуэлы Тареком Эль-Айссами, а также с исполнительным вице-президентом страны Делси Родригес tass.ru »

2021-3-30 15:06

Девушка взяла мойку высокого давления и в шоке узнала, что плитка у её дома абсолютно другого цвета

Новое жильё — бесконечный источник сюрпризов. Чаще всего они не очень приятные, но не в этот раз. Героиня материала узнала, что патио в новом их доме может выглядеть гораздо лучше, чем они думали. Стоит только немного потрудиться. life.ru »

2021-3-28 09:00

Матвиенко сообщила, что прививка от коронавируса ей не нужна из-за высокого уровня антител

Председатель Совета Федерации уточнила, что сделает прививку, если в дальнейшем количество антител снизится tass.ru »

2021-3-24 14:34

AstraZeneca заявила об отсутствии высокого риска тромбоза от вакцины

Независимая комиссия не выявила повышенного риска тромбоза среди получивших вакцину от коронавируса британско-шведской фармкомпании AstraZeneca, говорится в заявлении компании. Согласно данным, препарат хорошо переносился среди пациентов. vz.ru »

2021-3-22 13:05

Новости на "России 24". В ходе переговоров высокого уровня США и Китай обменялись взаимными претензиями

Пекин и Вашингтон должны предотвратить дальнейшее ухудшение двусторонних отношений. Об этом на открытии китайско-американских переговоров высокого уровня в Анкоридже заявил министр иностранных дел КНР. vesti.ru »

2021-3-19 11:08

США пока не планируют проводить с Китаем серию контактов высокого уровня

Ранее МИД КНР призвал Вашингтон уважать суверенитет и интересы развития Пекина, а также прекратить вмешиваться в его внутренние дела tass.ru »

2021-3-18 20:51

Мойка высокого давления: где применяется, сколько стоит

Мойки высокого давления в Алматы легко приобрести в интернете: в магазине Technodom.kz. Принцип действия оборудования максимально простой. Подробнее в нашей статье metronews.ru »

2021-3-15 09:54

Вести. На Камчатке усиливается извержение самого высокого в Евразии Ключевского вулкана

На Камчатке усиливается извержение самого высокого в Евразии Ключевского вулкана. Раскаленный поток пересекает расположенный ниже ледник Эрмана. По словам ученых, из-за выброса породы могут быть размыты дороги между местными поселками, а также нарушен экологический баланс рек, находящихся неподалеку. vesti.ru »

2021-3-10 18:17

Эксперт Непомнящих опровергла важность высокого уровня антител в защите от коронавируса

Исполняющая обязанности заместителя гендиректора по научно-методической работе и международному сотрудничеству центра «Вектор» Татьяна Непомнящих рассказала, какую роль играют антитела к новой коронавирусной инфекции в защите от заболевания. argumenti.ru »

2021-2-28 09:31

Утро России. Теннис высокого уровня: новые герои и перспективы

В минувшие выходные многие, затаив дыхание, следили за тем, что происходило на теннисных кортах Australian open. А происходило много чего. Россиянин вышел в финал турнира, и это не было случайностью. vesti.ru »

2021-2-24 05:52

Назван неочевидный симптом высокого уровня сахара в крови

Одним из самых распространенных признаков повышенного сахара в крови является диабетическая невропатия, выяснили ученые из клиники Мэйо в США. riafan.ru »

2021-2-10 13:42

Украинский эксперт объяснил, что происходит с военной верхушкой

Украинский политолог Михаил Чаплыга прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Минобороны страны, где трое военачальников высокого ранга оспаривают в судах наложенные на них дисциплинарные взыскания. vesti.ru »

2021-1-31 17:56

Назван фактор высокого риска смерти от коронавируса

Ученые Каролинского института в Швеции показали, что у пациентов с тяжелой формой COVID-19 наблюдается высокий уровень специфических иммунных клеток, называемых супрессорными клетками миелоидного происхождения. lenta.ru »

2021-1-27 17:02

Американские ученые назвали шесть симптомов опасно высокого артериального давления

Американские медики недавно провели масштабное исследование и определили шесть признаков опасно высокого артериального давления, которое говорит о необходимости срочного обращения к специалисту. argumenti.ru »

2021-1-22 12:10

Заседание Группы высокого уровня Союзного государства пройдет через два месяца

Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота отметил, что руководство РФ и Белоруссии выступает за регулярное проведение встреч Группы раз в два три месяца tass.ru »

2021-1-22 10:10

Состоялось заседание группы высокого уровня Совета министров Союзного государства

Состоялось заседание группы высокого уровня Совета министров Союзного государства России и Белоруссии. Об этом сообщается на сайте кабмина.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-22 23:53

Заседание группы высокого уровня Совмина Союзного государства состоится 21 января

Повестка заседания охватит широкий круг вопросов белорусско-российского сотрудничества, в том числе в экономической сфере tass.ru »

2021-1-14 19:22

Ученые сообщили о влиянии высокого давления на мозг во время беременности

Нидерландские ученые выяснили, что повышенное давление в период беременности может грозить женскому организму ухудшением здоровья. nation-news.ru »

2021-1-2 20:59

Матвиенко предложила провести межпарламентскую встречу Россия — Куба высокого уровня

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила в 2021 году провести российско-кубинскую межпарламентскую встречу высокого уровня. Об этом информирует РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-1 16:20

Ученые объяснили, как можно избежать высокого риска заражения коронавирусом в помещении

Ученые посоветовали использовать увлажнители воздуха, чтобы избежать высокого риска заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в помещении. Как пишет «Лента.ру»... rosbalt.ru »

2020-12-29 03:15

Определен новый фактор высокого риска заражения коронавирусом

Ученые Американского института физики выяснили, что воздушные потоки в узких коридорах способствуют распространению коронавируса от чихающего или кашляющего человека. Если люди в коридоре идут быстро, то воздушные потоки могут переносить капли с вирусом на достаточно большое расстояние. lenta.ru »

2020-12-17 12:09

Названа новая опасность высокого кровяного давления

Высокое кровяное давление ухудшает память и вызывает расстройства мышления у людей среднего и пожилого возраста. К такому выводу пришли бразильские исследователи, опубликовавшие результаты научной работы в журнале Hypertension. lenta.ru »

2020-12-14 18:20

В США заявили, что лиц высокого ранга вакцинируют от COVID-19 в приоритетном порядке

Газета The Washington Post пояснила, что, в частности, сотрудники Белого дома получат вакцину одновременно с уязвимыми категориями населения страны tass.ru »

2020-12-14 04:17

Если чиновники высокого уровня хотят знать реальные проблемы граждан, у граждан должна быть возможность выходить на митинги и демонстрации

Сразу хочу сказать, что фракция ЛДПР в Государственной Думе подобные законопроекты не поддерживала и не будет поддерживать. Они действительно антиконституционны, не соответствуют духу и веяниям нашего сегодняшнего времени. К сожалению, сегодня н ... regions.ru »

2020-12-11 12:44

За неделю смертность от COVID-19 в США достигла самого высокого с апреля показателя

В Соединенных Штатах Америки смертность от коронавируса за последние семь дней достигла самого высокого с апреля недельного показателя. Количество жертв за минувшую неделю составило 15 658. argumenti.ru »

2020-12-8 15:03

Блогер исполнил мечту спрыгнуть с высокого моста и сломал себе череп

Блогер Саа Фомба, проживающий в американском штате Техас, спрыгнул с высокого моста в реку. В результате юноша сломал себе череп и чудом выжил. Он поднялся на самую высокую точку моста Пэннибекер у города Остин. lenta.ru »

2020-12-1 16:36

Известный футболист отремонтирует дом из-за высокого роста

Известный валлийский футболист, игрок испанского клуба «Реал Мадрид» Гарет Бейл (Gareth Bale) решил отремонтировать дом и добавить к нему еще один этаж из-за своего высокого роста. Бейл хочет расширить пространство, чтобы не ударяться головой о перекрытия, сообщает Daily Mail. lenta.ru »

2020-12-1 06:12

Минобороны Азербайджана: ликвидированы офицеры армии Армении высокого ранга

В министерстве обороны Азербайджана сообщили, что накануне в течение дня несколько раз были решительно пресечены попытки атак ВС Армении. Армянская армия отступила, понеся существенные потери как в боевой технике, так и в живой силе. В … vestikavkaza.ru »

2020-10-29 09:42

Лавров: РФ не видит смысла в контроле Боснии и Герцеговины через высокого представителя

По словам главы МИД РФ, "есть даже что-то унизительное" в наличии внешнего "наблюдения" над страной tass.ru »

2020-10-28 08:19

Диетолог рассказала, как овощной сок может спасти от высокого давления

Диетолог британского бренда Natures Aid Дженни Логан рассказала о пользе, которую приносит сок широко распространенного овоща. riafan.ru »

2020-10-23 21:22

Рапота: следующее заседание Группы высокого уровня Союзного государства пройдет в декабре

По ряду программ Союзного государства необходимо вносить коррективы, в том числе финансового плана, подчеркнул Григорий Рапота tass.ru »

2020-10-20 22:18

Швейцария подтвердила готовность принять встречи высокого уровня по Карабаху

Швейцария готова содействовать урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе и согласна принять у себя встречи высокого уровня, посвященные поиску мирного решения, заявил швейцарский Федеральный департамент иностранных дел (ФДИД). vz.ru »

2020-10-20 21:04

Число сторонников независимости Шотландии возросло до рекордно высокого уровня

Согласно результатам опроса, проведенного Ipsos MORI, эту идею готовы поддержать 58% шотландцев tass.ru »

2020-10-14 16:45

Россиянам дали совет на случай высокого расхода мобильного интернет-трафика

Если смартфон расходует подозрительного много интернет-трафика, нужно незамедлительно отключить доступ к сети и выключить устройство, посоветовала специалист пресс-службы Роскачества Алеся Боровикова. lenta.ru »

2020-10-10 04:00

Кущенко: с матчем ЦСКА - "Маккаби" в Евролиге в Москву вернулся баскетбол высокого уровня

Президент Единой лиги ВТБ отметил, что ЦСКА во второй половине встречи показал свою привычную игру tass.ru »

2020-10-8 22:42

Песков: Россия хотела бы более высокого уровня сотрудничества с секретариатом ОЗХО

Как сообщила замруководителя управления здравоохранения региона Галина Левакова, первая партия вакцины "Спутник V" была направлена в область в небольшом объеме, чтобы отработать ее перевозку и ознакомиться с тем, как ее применять tass.ru »

2020-9-30 12:56

Район в Бурятии перешел на режим повышенной готовности из-за высокого уровня Байкала

В Прибайкальском районе наблюдается затопление низовых участков побережья около нескольких населенных пунктов tass.ru »

2020-9-30 07:15