Результатов: 986

На неделе высокого уровня Генассамблеи ООН выступили главы 100 государств

На неделе высокого уровня сессии Генассамблеи ООН выступили главы 100 государств, 52 главы правительства и 34 министра. Такие цифры озвучил председатель... rosbalt.ru »

2021-9-28 03:59

Российский невролог назвала неожиданные опасности высокого уровня холестерина

Высокий уровень холестерина может спровоцировать головную боль и другие неожиданные последствия. Их назвала заместитель главного врача ГКБ №29 имени Баумана Депздрава Москвы, врач-невролог высшей категории Татьяна Вон в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». lenta.ru »

2021-9-27 16:48

Главный свердловский единоросс может лишиться высокого поста

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий может уступить пост первого вице-спикера заксобрания сенатору Аркадию Чернецкому. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили несколько источников. fedpress.ru »

2021-9-24 13:29

Неделя высокого уровня Генассамблеи ООН стартовала в Нью-Йорке

Первым традиционно выступает генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, обозначающий основные задачи и вызовы, стоящие перед международным сообществом tass.ru »

2021-9-21 16:02

Протяженность нового газопровода высокого и среднего давления в ТиНАО составит 23 км

Он обеспечит газоснабжением лечебно-оздоровительные и спортивные объекты, многоквартирные жилые застройки, частную жилую застройку и СНТ, сельскохозяйственные объекты tass.ru »

2021-9-20 11:48

В "Единой России" рассказали о причинах высокого интереса избирателей к выборам

Сенатор Сергей Перминов отметил, что процедура голосования подготовлена и носит абсолютно легитимный характер. Он также сообщил, что каких-либо существенных нарушений пока не выявлено. life.ru »

2021-9-17 10:04

Ученые назвали признаки опасно высокого холестерина

Резкое онемение и слабость в конечностях могут служить косвенным признаком высокого уровня холестерина в крови, приводящего к развитию заболеваний сердца. Об этом пишет британская газета Daily Express, ссылаясь на экспертов Mayo Clinic. … vestikavkaza.ru »

2021-9-14 23:45

В Екатеринбурге выступит застройщик самого высокого здания в мире

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. На форуме 100+TechnoBuild в Екатеринбурге выступят застройщик самого высокого здания в мире, а также главы ведущих архитектурных бюро. Об этом сегодня сообщили организаторы мероприятия. fedpress.ru »

2021-9-13 09:39

Черный юмор и плохое зрение назвали признаками высокого интеллекта

Исследователи выявили 12 привычек и особенностей, которые могут оказаться косвенными признаками высокого интеллектуального потенциала человек, сообщает шведское издание Expressen. riafan.ru »

2021-9-12 05:49

Российские ученые бьют тревогу из-за высокого роста смертности и убыли населения

Группа академиков и профессоров Российской Академии наук направила в правительство РФ письмо с информацией о высокой смертности в стране. Академики призывают чиновников срочно принять меры, чтобы сохранить народ. argumenti.ru »

2021-9-8 11:47

Захарова: назначение нового высокого представителя может подорвать урегулирование в БиГ

Члены комитета Совета по выполнению мирного соглашения по БиГ отвергли компромиссный вариант, который был предложен Россией и Китаем, - обеспечить международную правовую легитимность высокого представителя по стране, отметила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-9-2 18:47

Шойгу заявил, что ни одна страна в мире не имеет такого высокого процента современного оружия, как РФ

Оснащенность Российской армии современным оружием превышает 70%, что является самым высоким показателем в мире, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в Национальном центре управления обороной, выступая в рамках марафона «Новое знание». tvzvezda.ru »

2021-9-2 17:15

Минэнерго РФ ожидает сохранения высокого спроса на российский газ в Европе

Глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов сообщил, что европейские газохранилища недостаточно заполнены tass.ru »

2021-9-2 11:52

Невролог рассказала о зависимости головной боли от высокого давления

Невролог Анна Черепанова заявила, что люди привыкли считать, что головные боли возникают как следствие высокого артериального давления, однако на деле это далеко не всегда оказывается так. Врач рассказала, из-за чего в действительности может повышаться давление и как определить, является ли человек гипертоником. lenta.ru »

2021-9-1 22:27

В Москве проходит V Форум городов высокого научного и технологического потенциала

Участники форума атомных наукоградов обсудили вопросы благоустройства и развития комфортной городской среды. 5-tv.ru »

2021-8-27 22:06

Названы четыре органа, подверженных опасности из-за высокого давления

Из-за высокого артериального давления четыре органа человека подвержены опасности: сердце, почки, головной мозг и глаза. Об этом предупредила кардиолог, кандидат медицинских наук Ирина Поляева. Специалист отметила, что человек может не ощущать высокого давления. tvzvezda.ru »

2021-8-25 00:36

Россиянам назвали четыре подверженных опасности из-за высокого давления органа

Сердце, почки, головной мозг и глаза — жизненно важные органы, которые наиболее подвержены опасности из-за повышенного давления. Их назвала российский кардиолог, кандидат медицинских наук Ирина Поляева. lenta.ru »

2021-8-24 18:42

Назван предупреждающий симптом высокого давления

Иногда люди не замечают скачки кровяного давления, списывая недомогание на усталость или перенапряжение. Однако следует насторожиться, если в ушах появляются... rosbalt.ru »

2021-8-23 01:22

Патрон в патроннике: как работает ППК-20 с боеприпасом высокого останавливающего действия

Во время проведения контртеррористической операции может возникнуть необходимость «не пробивать, а застревать». Фактически, в такой ситуации необходим в прямом смысле слабый боеприпас. В данном случае, речь идет о патроне с высоким останавливающим действием. tvzvezda.ru »

2021-8-22 16:05

Аллергологи бьют тревогу из-за высокого содержания пыльцы амброзии в воздухе на Дону

Донские аллергологи бьют тревогу — в регионе содержание пыльцы амброзии в воздухе в 50 раз превысило допустимые нормы. Такие данные приводят специалисты РостГМУ. riafan.ru »

2021-8-20 13:53

«Рособоронэкспорт» примет на форуме «Армия» 35 делегаций, из них 17 - высокого уровня

На предстоящем Международном военно-техническом форуме «Армия-2021» компания «Рособоронэкспорт» примет 35 делегаций, включая 17 высокого уровня. Об этом заявил начальник департамента маркетинговой деятельности спецэкспортера Владимир Гончаров на брифинге Минобороны РФ для иностранных военных атташе. tvzvezda.ru »

2021-8-19 15:01

Цены на продукты в Армении достигли неприлично высокого уровня

Цены на продукты питания в Армении достигли неприлично высокого уровня, причины ясны, но исправить их не просто: глобальная инфляция, неурожай и экономическая депрессия, вызванная пандемией и войной, пишет Ани Меджлумян для … vestikavkaza.ru »

2021-8-17 08:00

Беглов заявил, что Петербург начал спускаться с очень высокого плато по коронавирусу

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что в городе пройдены пиковые показатели третьей волны коронавирусной инфекции и началось снижение с очень высокого плато. «Сегодня коэффициент распространения коронавируса стабильно меньше единицы. abnews.ru »

2021-8-17 23:19

Беглов заявил, что Петербург начинает спускаться с очень высокого плато по коронавирусу

При этом губернатор города отметил, что темпы вакцинации недостаточно высоки tass.ru »

2021-8-16 19:37

Депутат Нилов считает готовыми условия для более высокого уровня МРОТ в России

Все предпосылки для перехода на более высокий уровень МРОТ сегодня созданы в стране, повышение МРОТ поможет в борьбе с бедностью в России. nation-news.ru »

2021-8-12 23:47

В московском парке дама с арбалетом залезла на верхушку высокого дерева и отказывается слезать

В парке на улице Менжинского в Москве неизвестная женщина забралась на верхушку высокого дерева. Дама игнорирует призывы полиции и спасателей слезть на... rosbalt.ru »

2021-8-9 18:49

Извержение самого высокого вулкана в Европе попало на видео

На Сицилии началось извержение вулкана Этна, который считается самым высоким в Европе. На кадры, снятые ночью около Этны, попали сильные выбросы лавы и вулканического пепла. На записи видно, что потоки лавы медленно двигаются вниз по склону вулкана. lenta.ru »

2021-8-9 13:49

В АТОР заявили о сохранении высокого спроса на туры в Грецию

Лесные пожары не коснулись туристической инфраструктуры, отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин tass.ru »

2021-8-6 14:22

Названы три ранних признака высокого холестерина

Повышенный холестерин, как правило, не проявляется ярко выраженными симптомами, однако важно выявить это состояние как можно раньше во избежание серьезных осложнений, таких как проблемы с сердцем и инсульт social.mk.ru »

2021-8-4 17:13

Кардиолог рассказал о ранних симптомах высокого уровня холестерина

Боль в груди, одышка и высыпания на коже могут говорить о том, что артерии закупорены из-за высокого уровня холестерина nsn.fm »

2021-8-4 11:30

Петербургские новости, Валерий Нечай: «Это борьба более высокого уровня — за то, кто будет контролировать политику в нашем городе»

Главный редактор «Эха Петербурга» Валерий Нечай  о недопуске в муниципалитете «Автово» кандидатов от «Единой России» echo.msk.ru »

2021-8-3 13:51

Матыцин: российские шпажисты на Олимпиаде показали выступление очень высокого уровня

В пятницу российская команда завоевала серебряные медали Олимпийских игр в Токио, проиграв в финале сборной Японии tass.ru »

2021-7-30 17:08

Захарова назвала нового высокого представителя по Боснии и Герцеговине нелегитимным

Дипломат напомнила, что в соответствии с приложением 10 к Общему рамочному соглашению о мире в Боснии и Герцеговине участие СБ ООН в утверждении каждого нового высокого представителя безальтернативно tass.ru »

2021-7-23 13:40

Ученые выявили «ключевой фактор, защитивший Швецию от более высокого процента госпитализаций и смертей»

Маркус Карлссон и Сесилия Содерберг-Ноклер разработали математическую модель, которая учла предсуществующий иммунитет, снижение количества антител и новые значимые варианты коронавируса slon.ru »

2021-7-23 12:00

Новости на "России 24". Территория высокого полета: кадры с авиационного завода в Комсомольске на Амуре

Как идет развитие авиастроительной отрасли, проверяют в Комсомольске-на-Амуре. С рабочей поездкой там помощник президента Максим Орешкин. Местный авиационный завод реализует президентскую программу по развитию российской военной и гражданской авиации. vesti.ru »

2021-7-22 17:38

Forbes: новый российский стелс-истребитель Checkmate «может оказаться птицей высокого полета»

Новый российский стелс-истребитель Checkmate, представленный в рамках салона МАКС-2021, «может оказаться птицей высокого полета». Об этом говорится в публикации, появившейся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-7-22 12:02

Иркутская ГЭС из-за высокого притока на Байкале снова увеличивает расход воды

ИРКУТСК, 20 июля, ФедералПресс. В четвертый раз за этот месяц Иркутская ГЭС увеличивает сбросы воды. Как сообщили в пресс-службе губернатора региона Игоря Кобзева, уровень воды в Ангаре ниже опасных отметок. fedpress.ru »

2021-7-20 06:09

Снижение смертности от коронавируса связали с приемов лекарств от высокого холестерина

Люди, которые принимают статины для снижения уровня холестерина , почти на 41% реже умирают от COVID-19 при госпитализации. К такому выводу пришли американские ученые из Калифорнийского университета в Сан-Диего, проведя соответствующее исследование. tvzvezda.ru »

2021-7-19 10:16