Результатов: 349

«Брюссель живёт старой логикой»: как Венгрия пытается менять взгляды ЕС на отношения с Россией

Политика Европы в отношении Москвы плоха, так как является односторонней. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он отметил, что Евросоюзу не стоит забывать о том, что Россия сегодня полноценный и сильный игрок на мировой арене. russian.rt.com »

2018-1-14 23:09

Клинтон осудила Трампа за расистские взгляды

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Дональда Трампа в расистских взглядах на граждан Гаити после его некорректных высказываний о мигрантах. Соответствующую запись она сделала в своем Twitter. ntv.ru »

2018-1-13 06:59

Клинтон осудила «расистские взгляды» Трампа

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала своего бывшего соперника по президентской гонке, нынешнего американского лидера Дональда Трампа за его «расистские взгляды».
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-13 23:34

Неправильно увольнять человека за религиозные или политические взгляды

Все люди обладают одинаковыми правами – у нас это в Конституции закреплено. А США и вовсе ярые поборники прав и свобод человека. Но, как правило, именно из-за океана приходят новости, удивляющие дискриминацией. Мне кажется, абсолютно безнравственн ... regions.ru »

2018-1-10 11:22

Минкультуры РФ/ Михаил Пиотровский: С Минкультуры у нас совпадают взгляды и убеждения по всем принципиальным вопросам

Директор Государственного Эрмитажа, Председатель Союза музеев России Михаил Пиотровский прокомментировал заявление Союза музеев, сформированное по итогам общего собрания организации 15 ноября в Санкт-Петербурге. gospress.ru »

2017-11-25 20:16

Депутаты посмотрели «Матильду» и пересмотрели свои взгляды на Николая II

Депутаты Госдумы посетили в четверг, 28 сентября, закрытый показ фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда», спецпросмотр картины был организован после просьбы членов комитета ГД по культуре. Парламентарии поделились своим мнением о ленте с агентством ТАСС. lenta.ru »

2017-9-29 23:37

Сериалы - очень мощное средство, которое может формировать определенные установки, взгляды и позицию в обществе

Вообще нечто вроде сериалов было и в художественной литературе - например, многотомное произведение Понсон дю Террайля «Полные похождения Рокамболя». В начале XX века выходила книга за книгой, люди ждали каждую, и не могли оторваться – хотя ... regions.ru »

2017-8-21 09:33

В Киеве сочли нормальными взгляды Азова на нацистскую Германию

Бойцы нацбатальона Азов просто интересуются историей, а их другие взгляды на национал-социалистические движения в Германии являются нормальным явлением, заявил замкомандующего национальной гвардии Украины Ярослав Сподар. vz.ru »

2017-8-17 16:33

«Гуру атеизма» пострадал за свои взгляды на ислам

Радиостанция из Беркли, штат Калифорния, объявила, что отменяет дискуссию и автограф-сессию с известным биологом и проповедником атеизма Ричардом Докинзом из-за его высказываний об исламе. Докинз проводит рекламу своей новой книги «Наука в ... regions.ru »

2017-7-26 14:38

На форуме «Сообщество» обсудили взгляды власти и активистов на ситуацию в стране

В Тюмени открылся первый под эгидой нового состава Общественной палаты РФ форум «Сообщество» nsn.fm »

2017-7-21 18:25

Неудобная позиция: председателю ПАСЕ грозит импичмент за пророссийские взгляды

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы испанец Педро Аграмунт больше не может представлять ПАСЕ — бюро вынесло ему вотум недоверия. На октябрь намечено голосование по досрочной отставке Аграмунта. russian.rt.com »

2017-6-30 00:33

Путин заявил, что экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль изменил его взгляды на отношения России и Европы

Президент РФ рассказал о своем отношении к бывшему канцлеру Германии Гельмуту Колю, который умер вчера. dp.ru »

2017-6-17 21:23

Путин рассказал о влиянии Гельмута Коля на его взгляды

Президент России Владимир Путин признался, что знакомство с бывшим канцлером Германии Гельмутом Колем произвело на него большое впечатление, а также повлияло и на взгляды российского президента. Об этом Путин заявил журналистам в субботу, 17 июня, сообщает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-6-18 19:38

Путин признался во влиянии Гельмута Коля на свои политические взгляды

Президент России Владимир Путин рассказал о том, как познакомился с экс-канцлером ФРГ Гельмутом Колем, а также о том, какое влияние оказали на него взгляды скончавшегося накануне политика. «Я знаком с ним с начала 1990-х годов, обстоятельно присутствовал при его разговоре с мэром Санкт-Петербурга Анатолием Собчаком, он пригласил его к себе в резиденцию - правительство ФРГ тогда еще находилось в Бонне», - передает слова Путина РИА «Новости». vz.ru »

2017-6-17 18:28

Путин назвал взгляды Макрона прагматичными

В целом взгляды президента Франции Эммануэля Макрона на международную политику и отношения с Россией являются очень прагматичными, заявил российский лидер Владимир Путин. Путин сказал, что у Макрона «есть свой взгляд на вещи». vz.ru »

2017-5-31 01:39

Статья из региона, Изъятие из семьи за политически неверные взгляды

"Какой коррупции? А что там бабушка и дедушка делали? Что бабушка и дедушка знают о коррупции"? "Вы почему за ним [Навальным] идёте, вы почему подставляете свою жизнь, своих родителей"... echo.msk.ru »

2017-5-3 11:07

Милонов попытался донести до геев свои взгляды на любовь и попал в потасовку

Депутат Госдумы Виталий Милонов принял участие в первомайском шествии в Санкт-Петербурге. В одной из колонн были представители «Открытой России» и ЛГБТ-сообщества. «В какой-то момент Милонов решил войти в середину колонны и попытаться донести присутствующим свои взгляды на однополую любовь», — пишет «Фонтанка». lenta.ru »

2017-5-1 13:54

Обозреватель CNN: Трамп поддерживает Ле Пен, несмотря на её «пропутинские взгляды»

И Владимир Путин, и Дональд Трамп симпатизируют кандидату в президенты Франции от «ультраправых» Марин Ле Пен, пишет радиоведущий Дин Обейдалла в своей статье для сайта CNN. Причём американский лидер поддерживает её даже несмотря на то, что она явно является «пропутинским» политиком, говорится в материале. russian.rt.com »

2017-4-25 02:25

У Президента и спикера Совфеда не совпали взгляды на ситуацию в интернете — СМИ

Одной из самых обсуждаемых в РФ тем является следующая: возможные ограничения в отечественном сегменте Интернета. По данному вопросу можно услышать много мнений, причем иногда такие мнения являются диаметрально противоположными. informus.ru »

2017-4-25 21:59

Пушков: нацистские взгляды Скрипки не имеют оправдания

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал попытки украинского исполнителя Олега Скрипки оправдаться за сказанные ранее слова про "гетто для дебилов", куда, по мнению солиста группы "Вопли Видоплясова", нужно переселять тех, кто не может выучить украинский язык. news.yandex.ru »

2017-4-22 18:30

Пушков о словах Скрипки о гетто: эти взгляды не имеют оправданий

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков считает, что лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка, предложивший создать гетто для людей, которые не могут выучить украинский язык, «не удержался на своей нацистской позиции». Читать далее russian.rt.com »

2017-4-21 15:46

В отличии от Обамы, Эрдоган смог найти точки соприкосновения с Трампом

Профессор Университета экономики и технологий Торговой палаты и биржи Турции Тогрул Исмаил в беседе с НСН пояснил, что президенты Турции и США пока не союзники, но они нашли взаимопонимание по вопросу курдов, у них также одинаковые взгляды на будущее президента Сирии Башара Асада (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-4-18 10:46

Провокация в сирийском Идлибе достигла цели: Трамп «изменил взгляды на Сирию»

Провокация с «химической атакой ВВС Сирии в Идлибе», сопровожденная шокирующими фотографиями страдающих детей, судя по всему, достигла цели: недавние заявления администрации Трампа по Асаду, по сути, дезавуированы. riafan.ru »

2017-4-5 22:04

Полярные взгляды: почему соперничество мировых держав за Арктику становится острее

В Архангельске открывается IV Международный арктический форум «Арктика — территория диалога». Саммит проходит на самом высоком уровне — планируется, что в нём примут участие президенты России, Исландии и Финляндии. russian.rt.com »

2017-3-29 09:59

Трамп выяснит взгляды Меркель на Украину и Путина

Президент США Дональд Трамп намерен выслушать соображения немецкого канцлера Ангелы Меркель по вопросу разрешения конфликта на востоке Украины и роли Соединенных Штатов в этом процессе. Также он планирует ознакомиться с ее взглядами на то, как лучше вести переговоры с Владимиром Путиным. lenta.ru »

2017-3-10 19:48

Ученые: в статье Черчилля об инопланетянах 1939 года отражены современные взгляды по астробиологии

Американские ученые обнаружили эссе об инопланетянах, автором которого является премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль, занимавшего данный пост в годы Второй мировой войны. В нем известный политик рассуждал о возможности существования жизни на планетах у далеких звезд. versia.ru »

2017-2-16 07:59

Трамп пересмотрел свои взгляды и «решительно поддержал» НАТО

Новая администрация США «решительно поддерживает» североатлантический альянс. Об этом заявил Дональд Трамп во время своего выступления перед военными на базе национальных ВВС Макдилл в штате Флорида. Об этом пишут РИА Новости. tvzvezda.ru »

2017-2-7 03:35

В Миссури школьники напали на сверстника за пропрезидентские взгляды

В штате Миссури группа школьников средних классов напала на 12-летнего сверстника из-за разногласий по поводу политики нового президента США Дональда Трампа. Подростки поспорили о планах республиканца построить стену на границе с Мексикой. lenta.ru »

2017-2-5 08:47

Экология раздора: антизелёные взгляды Трампа могут стоить ему визита в Лондон

Дональд Трамп может отменить свой визит в Лондон из-за разногласий с принцем Уэльским Чарльзом по вопросам экологии — члена королевской семьи возмущают планы американского президента по отмене экологических стандартов в США, СМИ уже пишут о «дипломатическом скандале». russian.rt.com »

2017-1-30 23:31

Трамп о протестах: я признаю право людей выражать свои взгляды

Президент США Дональд Трамп, ранее раскритиковавший последовавшие после его инаугурации акции протеста, заявил, что уважает право людей выражать своё мнение.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-22 18:30

Лавров: взгляды Трампа существенно отличаются от взглядов его предшественников

Взгляды избранного президента США Дональда Трампа существенно отличаются от взглядов его предшественников. Об этом, как сообщает РИА Новости, в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-17 11:35

Орешкин рассказал, как изменились его взгляды на налоговую систему

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявил, что его взгляды на налоговую систему изменились после перехода в новое министерство.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-14 11:40

Брейвик: в изоляции мои взгляды стали более радикальными

Тюрьма Андерса Брейвика не исправила. Норвежский террорист признался, что изоляция от внешнего мира лишь усилила его радикальные взгляды. По его словам, последняя встреча с матерью до ее смерти была единственным контактом с человеком. vesti.ru »

2017-1-12 13:47

У Путина и части республиканцев совпадают взгляды

Симпатии к своей личности со стороны большой части сторонников Республиканской партии в США Владимир Путин объясняет схожестью взглядов с американскими гражданами на то, как должен быть устроен мир и в чем заключаются общие интересы России и США. vesti.ru »

2016-12-23 13:55

France Inter: Пророссийские взгляды Фийона несут его партии раскол

Кандидат на пост президента Франции Франсуа Фийон в последнее время не так активно поддерживает действия Москвы в Сирии, но его до сих пор обвиняют в том, что он разделяет взгляды Владимира Путина. По мнению France Inter, такая позиция может внести раскол в ряды партии «Республиканцы», хотя они и надеются, что Фийон будет придерживаться «более классической линии». russian.rt.com »

2016-12-10 10:25

Обама: У нас с Россией разные взгляды на миропорядок и разные ценности

Несмотря на то, что Россия является военной сверхдержавой и США заинтересованы в сотрудничестве с ней, между Москвой и Вашингтоном существуют серьезные разногласия в мировоззренческо-ценностном плане, заявил американский президент Барак Обама в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель. russian.rt.com »

2016-11-18 07:55

Кардиналы обратились к Папе с просьбой разъяснить его взгляды на развод

Четыре католических кардинала – американец Раймонд Берк, итальянец Карл Каффара и немцы Вальтер Брандмюлер и Иоахим Мейснер - обратились с открытым письмом к Папе Франциску с просьбой разъяснить его взгляды на развод. Поводом для письма посл ... regions.ru »

2016-11-17 16:03

Белый дом назвал противоречивыми взгляды Трампа на сирийскую проблему

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что взгляды кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа на ситуацию в Сирии являются противоречивыми. riafan.ru »

2016-10-26 20:21

Вести.net: Google учит гаджеты понимать взгляды, а Xiaomi взялась за VR

Отказаться от мыши и клавиатуры: Google покупает разработчика новой технологии общения человека с компьютером. Зачем это нужно поисковику и что обещает нам один из самых известных китайских производителей гаджетов - об этом в программе Вести.net. vesti.ru »

2016-10-26 08:00

Педиатры пересмотрели взгляды на безопасность гаджетов для детей

Американская академия педиатрии (ААП) в условиях постоянно совершенствующихся технологий смягчила рекомендации, касаемые пользованием мобильной электроникой детьми. Прежде всего, педиатры отказалась от запрета показывать какие бы то ни было экраны ребенку, пока ему не исполнится два года. vesti.ru »

2016-10-24 18:50

Sun: Путин и Обама скрестили взгляды на саммите G20

Во время встречи на саммите «Большой двадцатки» Барак Обама и Владимир Путин не смогли скрыть напряженность двухсторонних отношений, пишет Sun. По словам издания, американский и российский президенты, не добившиеся согласия по Сирии, обменялись холодным рукопожатием и ледяными взглядами. russian.rt.com »

2016-9-6 02:25

МВД Украины: перед смертью Щетинин сменил свои взгляды на проукраинские

После переезда в Киев журналист Александр Щетинин переменил свои взгляды с пророссийских на проукраинские. Журналист был найден в своей квартире в Киеве мертвым. Рассматриваются две версии – убийство и самоубийство. vesti.ru »

2016-8-28 12:07

Взгляды нефтепроизводителей на сделку по добыче сближаются - ОПЕК

Страны-члены ОПЕК и не входящие в организацию производители нефти все более сближаются во мнении о необходимости заключения сделки по урегулированию добычи. Об этом заявил генеральный секретарь картеля Мохаммед Баркиндо. … vestikavkaza.ru »

2016-8-26 13:01

Ученые: Рост человека и политические взгляды взаимосвязаны

Ученые из университета штата Огайо заявили, что по росту человека можно определить его политические взгляды. Исследование американских специалистов показало, что высокие люди в большинстве случаев являются сторонниками консерватизма. mirnov.ru »

2016-8-20 07:31