Результатов: 349

«Люди не должны полагаться на взгляды индивидуумов»

Российская ассоциация политической науки (РАПН) провела VIII Всероссийский конгресс политологов «Политика развития, государство и мировой порядок». Специалисты из всех регионов России и зарубежных стран обсудили тенденции развития политической науки, поделились опытом практической и исследовательской работы. fedpress.ru »

2018-12-10 16:19

Татарстанца за оппозиционные взгляды затретировала охранница ТРЦ и избили полицейские

Житель татарстанского Нижнекамска пожаловался в ЕСПЧ на полицейские пытки. По его словам, все началось с перепалки на тему политических взглядов с охранницей... rosbalt.ru »

2018-11-12 16:24

Найден перевернувший научные взгляды космический объект

Астрономы Университета Монаша в Австралии обнаружили в галактике Млечный Путь самую старую звезду, возраст которой достигает 13,5 миллиарда лет. По оценкам, концентрация металлов в 2MASS J18082002-5104378 B примерно в 10 раз ниже, чем у Земли, а масса звезды в 10 раз меньше массы Солнца. lenta.ru »

2018-11-6 18:32

Хорошие оценки и революционные взгляды. Что известно об архангельском подростке, который устроил взрыв в здании ФСБ

Каким был и каких идей придерживался 17-летний Михаил, которого подозревают в совершении теракта 7x7-journal.ru »

2018-11-1 17:45

Американский убийца был сдержанным и скрывал свои политические взгляды

Американец, убивший 11 человек в синагоге города Питтсбург, скрывал от окружающих свои политические предпочтения и не давал оснований заподозрить его в чем-то предосудительном. vesti.ru »

2018-10-28 08:02

Эрдоган: взгляды со всего мира направлены на открытие Сирийского саммита

Реджеп Эрдоган, глава Турции, в ходе открытия Сирийского саммита выразил надежду на оправданность ожидания встречи. nation-news.ru »

2018-10-27 16:39

В России нет украинцев, осужденных за политические взгляды — Москалькова

В России нет украинцев, осужденных за политические взгляды и убеждения, заключенные в РФ граждане Украины несут наказание за противозаконные действия, заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. riafan.ru »

2018-10-26 10:54

Эрдоган рассчитывает, что США пересмотрят свои "ошибочные взгляды" в отношении Турции

По словам турецкого лидера, "США пренебрегли предупреждениями и озабоченностью Турции и стали сотрудничать с сепаратистскими террористическими организациями в Сирии" tass.ru »

2018-10-1 16:14

Новак: РФ и США разделяют взгляды, что энергетика не должна быть инструментом давления

Открытие центра может занять около года, сообщил ученый секретарь Крымского отделения Российского географического общества Геннадий Самохин tass.ru »

2018-9-13 17:54

Социологи замерили пророссийские взгляды украинцев

Каждый шестой житель Украины симпатизирует российскому лидеру Владимиру Путину. Такие данные предоставил глава украинской социологической группы «Рейтинг»... rosbalt.ru »

2018-9-9 10:59

Познер рассказал, почему считает политические взгляды Маккейна неприемлемыми

Телеведущий Владимир Познер рассказал, почему считает политические взгляды покойного сенатора Джона Маккейна неприемлемыми. riafan.ru »

2018-9-4 05:32

Блеск и нищета Коктебеля: взгляды на реконструкцию курортного поселка разделились

Едва отгремели последние аккорды на Koktebel Jazz Party, демонтировали сцену на берегу моря и 20 тонн завезенного оборудования, место, где зажигали звездные музыканты в течение трех вечеров, погрузилось во тьму. vesti.ru »

2018-9-3 14:59

Мария Бутина заявила, что США преследуют её за политические взгляды

Задержанная американскими властями россиянка Мария Бутина поделилась мнением с сотрудниками Посольства РФ в Вашингтоне, что её преследуют за политические взгляды и "не тот цвет волос". Через дипломатов она также передала привет родителям и выразила твёрдое намерение доказать свою невиновность. life.ru »

2018-7-27 03:18

Посольство России: Бутина считает, что её преследуют за политические взгляды

Сотрудники посольства России в США посетили арестованную в Соединённых Штатах Марию Бутину. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице российской дипмиссии в Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-27 01:17

Мнения: Можно ли сожалеть о гибели Николая II, помня убитых им ворон?

«Студенты университета Манчестера стерли со стены здания учебного заведения стихотворение Редьярда Киплинга «Если», обвинив поэта в расизме», сообщает BBC. Сама по себе история не особенно интересна. vz.ru »

2018-7-23 14:19

Взгляды Путина и Трампа на СВПД разошлись – посол РФ в США

Позиции Москвы и Вашингтона относительно Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) расходятся, заявил посол России в США Анатолий Антонов. Он подчеркнул, что иранской проблеме было уделено внимание на встрече президентов двух … vestikavkaza.ru »

2018-7-18 12:41

«Политические взгляды артистов не должны подлежать цензуре»

В этом году исполняется полвека с момента проведения первого бардовского слета, из которого вырос Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Для организации юбилея задействованы все силы, в том числе местные власти. fedpress.ru »

2018-7-17 12:53

Такой внезапный, противоречивый весь!.. Сколько раз Алексей Навальный менял свои взгляды

Повышение пенсионного возраста стало отличным поводом раскритиковать действующую власть за социальную политику – для протеста тема весьма хлебная. Ну и, конечно, глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный решил ее оседлать. fedpress.ru »

2018-7-10 12:20

Северная Корея критикует взгляды США на ядерное разоружение

По информации зарубежных СМИ, в заявлении Министерства иностранных дел (МИД) КНДР указывается, что переговоры и позиция Вашингтона «заслуживают сожаления». vm.ru »

2018-7-7 20:11

Заслуженный учитель посетовал на обывательские взгляды на ЕГЭ

Член-корреспондент Российской академии образования в эфире НСН объяснил, почему большинство граждан РФ рассказали об ухудшении качества знаний школьников из-за ЕГЭ. nsn.fm »

2018-7-5 13:05

BuzzFeed: схожие взгляды Италии и России беспокоят европейских чиновников

Новое правительство Италии выступает за сближение с Россией и за снятие антироссийских санкций, и это беспокоит европейских чиновников, пишет BuzzFeed со ссылкой на собственные источники. К тому же Италия сомневается в необходимости НАТО и намерена пересмотреть свой подход к участию в миссиях альянса, что в ЕС трактуют как влияние России. russian.rt.com »

2018-7-4 03:25

Песков: противоположные взгляды не помешают переговорам Путина и Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что взгляды Москвы и Вашингтона диаметрально противоположны по многом вопросам. Тем не менее, по его словам, это не должно стать препятствием для переговоров глав государств. tvc.ru »

2018-7-2 12:59

Британские СМИ: Болельщики изменят взгляды на Россию

Россия может быть замечательным местом проведения чемпионата мира по футболу, а болельщики английской сборной по итогам соревнований изменят свои взгляды на Россию в самую позитивную сторону, пишет The Guardian. oko-planet.su »

2018-6-20 21:43

В ЕС заявили, что взгляды Москвы и Брюсселя схожи по многим международным вопросам

Политический директор Европейской службы внешних действий Жан-Кристоф Бельяр отметил, что позиции России и ЕС совпадают по сирийскому урегулированию и палестино-израильской проблеме tass.ru »

2018-6-20 17:01

"Он может умереть за свои взгляды". Кинг призвал освободить Сенцова

Американский писатель Стивен Кинг подписался под заявлением организации американских писателей PEN America с требованием освободить украинского режиссера Олега Сенцова. gordonua.com »

2018-6-15 11:05

«Взгляды на урожай в Ботсване» — политолог о словах экс-президента Эстонии

Дмитрий Солонников прокомментировал заявление бывшего эстонского лидера Ильвеса о «потере» Петербурга, Омска и Томска в случае российской агрессии. 5-tv.ru »

2018-6-5 20:21

Захарова: агрессивными заявлениями в адрес РФ Запад влияет на взгляды нового поколения

Официальный представитель МИД рассказала, что европейская пресса пишет о стране, которой не существует tass.ru »

2018-5-30 17:38

Вице-премьер в отличие от министра должен согласовывать ведомственные взгляды и интересы

Вчера президент РФ Владимир Путин сказал, что наша страна в ближайшие шесть лет должна войти в пятерку крупнейших экономик мира. Однако это правительство во главе с утвержденным премьером за те же шесть, но минувших лет, не показало ни ... regions.ru »

2018-5-8 18:30

Пассажирки аэропорта Нью-Йорка пожаловались на «похотливые взгляды» робота-охранника

Посетительницы аэропорта Ла-Гуардия в Нью-Йорке неоднократно обращались с заявлениями, что робот-охранник Knightscope K5 их пугает и похотливо смотрит, пишет The New York Post . Робот должен патрулировать территорию возле терминала B и записывать все происходящее на четыре камеры. tvzvezda.ru »

2018-5-5 07:15

Мнения: Российский либерализм в роли людоеда

Еще не так давно с нашими либеральными соотечественниками мы сосуществовали в одном пространстве, считая, что их взгляды это такое даже отчасти милое и безвредное недоразумение. Еще не так давно с нашими либеральными соотечественниками мы сосуществовали в одном пространстве, считая, что их взгляды это такое даже отчасти милое и безвредное недоразумение. vz.ru »

2018-5-3 13:46

В случае падения Сирии взгляды американцев будут обращены на российский Ямал

По теории экс-советника по национальной безопасности президента США Збигнева Бзежинского, те, кто владеет углеводородной дугой, тот владеет миром. А Сирия как раз и находится в центре этой дуги. argumenti.ru »

2018-4-15 11:28

Новая теория грозит перевернуть взгляды на формирование Солнечной системы

Исследователи из Копенгагена и Берлина предложили новую модель возникновения планет, объясняющую различия в их химическом составе. Другие учёные тут же ввязались в спор. vesti.ru »

2018-3-23 16:30

За взгляды – с помпой и под фанфары?

Михаила Ефремова после гастролей в Самаре публично, с большой помпой и под фанфары записали в хулиганы и дебоширы, обрушив на него всю мощь нашего телевидения. Что это было? Своим мнением поделился журналист Андрей Максимов. versia.ru »

2018-3-20 08:29

20 процентов россиян считают причиной убийства Немцова его оппозиционные взгляды

Почти четверть россиян, знающих об убийстве Бориса Немцова, считают, что политик был убит за свои оппозиционные взгляды. Более 40 процентов не думают, что заказчики преступления будут найдены. dw.de »

2018-3-16 13:42

Четверть россиян считает оппозиционные взгляды Немцова причиной его убийства

Большинство россиян (83%) знают об убийстве Бориса Немцова в феврале 2015 г. , показал опрос «Левада-центра». При этом 24% из них полагают, что причиной убийства стали оппозиционные взгляды политика, 21% считает, что Немцов стал жертвой криминальных разборок. vedomosti.ru »

2018-3-16 09:26

Дело тонкое: как менялись взгляды на положение женщин на Ближнем Востоке

Социолог Вероника Костенко о взглядах на гендерный вопрос в арабском регионе и о том, какие поколения демонстрируют в этой области наименее консервативный подход forbes.ru »

2018-3-5 07:00

Le Point: прозападные взгляды Собчак не нашли поддержки у россиян

Либеральный кандидат в президенты Ксения Собчак отправляется на выборы, будучи заранее уверенной в проигрыше, но с расчётом на то, что участие в президентской гонке даст старт её политической карьере, полагает Le Point. russian.rt.com »

2018-3-3 06:55

Кого интересуют политические взгляды А. Серебрякова

Алексей Валерьевич Серебряков прекрасный актер.Я ему буду всегда благодарен за фильм "Фанат". Но политические взгляды его меня никогда не интересовали. dp.ru »

2018-3-1 10:22

Солиста Львовской оперы уволили за антиукраинские взгляды

Львовский национальный театр оперы и балета уволил солиста Николая Санжаревского, которого ранее сайт «Миротворец» включил в свою базу за якобы антиукраинские взгляды. riafan.ru »

2018-3-1 01:26

Во Львове артиста театра оперы и балета уволили за антиукраинские взгляды

© vk.com/Николай Санжаревский

Во Львове солист национального театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Николай Санжаревский был уволен за антиукраинские взгляды и якобы поддержку Донецкой народной республики, передает РЕН ТВ.

Директор-распорядитель театра Андрей Митроган сообщил о том, что Николай Санжаревский написал заявление на увольнение и что с первого марта он уже не является работником театра, где проработал более 19 лет.

Уточняется, что ранее артист попал в базу данных сайта «Миротворец».

kapital-rus.ru »

2018-3-1 22:10

Марш использовали как политическую трибуну те, кто не слишком разделял взгляды Немцова – политолог

В Москве и других городах России, а также в США и Европе прошли акции в память убитого три года назад политика Бориса Немцова. Некоторые использовали этот повод как политическую трибуну и далеко не каждый из них разделял взгляды политика при его жизни. nation-news.ru »

2018-2-25 16:05

Российский двоеборец пожаловался на косые взгляды американцев на ОИ-2018

Американские двоеборцы на Олимпийских играх 2018 года довольно прохладно общаются с единственным российским конкурентом в лице Эрнеста Яхина. «Перед поездкой сюда думал о том, как тут все будет, как все будет выглядеть. vz.ru »

2018-2-14 14:37