Результатов: 349

Взгляды Илона Маска разошлись с общественным мнением

Ученые Института человеческого развития Общества Макса Планка, Эксетерского университета, Амстердамского свободного университета и Бристольского университета выяснили, что общественное мнение расходится со взглядами Илона Маска, касающимися того, нужно ли модерировать интернет-контент, содержащий дезинформацию. lenta.ru »

2023-2-10 13:26

В РПЦ заявили, что русофобская политика некоторых стран не отражает взгляды их жителей

Глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний рассказал, что во время поездки по странам, правительства которых критикуют действия России, он заметил, что отношение властей и простых людей - "это две непересекающиеся реальности" tass.ru »

2023-2-9 01:38

Лавров описал расистские взгляды главы дипломатии ЕС Борреля

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель является человеком, который не умеет скрывать расистскую сущность своего видения мира, в котором Африка занимает более низкое положение, чем Европа. Так взгляды представителя ЕС по иностранным делам описал глава МИД России Сергей Лавров во время пресс-конференции в Мали lenta.ru »

2023-2-7 16:05

Американская писательница раскритиковала антироссийские взгляды

Американская писательница Кейтлин Джонстоун заявила, что люди, которые выступают против России, находятся под влиянием империализма Соединенных Штатов. Джонстоун добавила, что такие люди отрицают роль Вашингтона в разжигании конфликта на Украине, предпочитая винить во всем Россию. lenta.ru »

2023-1-23 03:11

Вучич заявил о неспособности Запада воспринимать иные взгляды

Запад не способен воспринимать иные взгляды. США и Европейский союз интересуют только санкции против России и независимость Косово. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. «Перед нами решающий и один из тяжелейших в нашей новейшей истории в экономическом и политическом смысле год», — сказал политик. lenta.ru »

2023-1-19 19:44

Учёные выяснили, что политические взгляды влияют на первое впечатление о человеке

Восприятие лиц незнакомых людей зависит от их политических взглядов, выяснили социологи из Университета Северной Каролины. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале PLOS ONE. life.ru »

2022-12-19 17:15

В Вашингтоне заявили, что взгляды США и ЕС в отношении Китая не идентичны

Представитель американской администрации рассказала, что Соединенные Штаты и Евросоюз должны придерживаться общего подхода в отношении КНР tass.ru »

2022-11-29 07:01

Telegraph: британские студенты стали чаще боятся высказывать свои политические взгляды

По данным исследования Королевского колледжа Лондона, количество студентов, придерживающихся консервативных взглядов и свободно выражающих их, стало на 37% меньше по сравнению с 2019 годом tass.ru »

2022-9-29 16:21

Собчак призналась, что пересмотрела свои взгляды на материнство после рождения сына

Российская журналистка и телеведущая Ксения Собчак высказалась о возможности рождения второго ребенка. Светская львица не против еще раз стать матерью. riafan.ru »

2022-9-18 10:54

Экономический прагматизм: эксперт Квашнин объяснил антисанкционные взгляды венгров

Жители Венгрии выступают против санкционных ограничений в отношении России и продажи оружия Украине, поскольку экономическое сотрудничество с Москвой выгодно Будапешту. Такую точку зрения в беседе с международной редакцией ФАН высказал руководитель Сектора исследований Европейского союза ИМЭМО РАН Юрий Квашнин. riafan.ru »

2022-9-3 20:50

«Косые взгляды» дагестанцев на употребляющих алкоголь туристов возмутили россиянку

Туристка отдохнула в Дагестане и поделилась своими впечатлениями. Женщина раскритиковала местных жителей за наличие «негласных правил» для путешественников. riafan.ru »

2022-9-1 12:44

Проклявшая Россию украинская певица Приходько проявила расистские взгляды на Первом канале

Скандальная украинская певица Анастасия Приходько когда-то покоряла российские телевидение и сцену. Однако за последнее десятилетие отношение артистки к стране и ее гражданам стали радикальными. Как оказалось, нетерпимость к другим расам она проявляла еще будучи участницей проекта «Фабрика звезд-7». riafan.ru »

2022-7-27 01:49

Глава МИД Румынии заявил, что Бухарест не разделяет «неадекватные взгляды» Орбана

В министерстве иностранных дел Румынии подвергли критике недавнее выступление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана. Как передает РИА «Новости», глава... rosbalt.ru »

2022-7-25 21:15

МИД Румынии осудил премьера Венгрии за его взгляды на поддержку Украины

Глава МИД Румынии Богдан Адреску осудил слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявив, что Бухарест не разделяет взгляды Будапешта на европейскую солидарность и поддержку Украины. Он заявил, что «каждое государство определяет свои позиции по международным вопросам так, как считает нужным». lenta.ru »

2022-7-25 19:49

National Interest: Иран и Китай явно поддерживают взгляды России на украинский конфликт

Американский обозреватель Марк Эпископос заподозрил Китай и Иран в явной поддержке российской позиции по украинскому кризису. В публикации для журнала The National Interest он высказал мнение, что поездка президента России Владимира Путина в Тегеран является для Запада "тревожным феноменом". life.ru »

2022-7-24 05:54

В ЛНР сообщили о расстрелах за пророссийские взгляды в Соледаре

Офицер Народной милиции (НМ) Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко сообщил, что разведка республики передала ему данные о расстреле войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) жителей Соледара за пророссийские взгляды. lenta.ru »

2022-7-15 15:12

РПЦ будет искоренять среди осужденных военнопленных в РФ неоязыческие и нацистские взгляды

В Русской православной церкви готовы к работе с теми, кто хоть как-то относит себя к православию или же проявит интерес к вере tass.ru »

2022-6-20 18:40

В Белом доме заявили, что взгляды Байдена на ситуацию вокруг Украины не меняются

Президент Украины вновь обвинил Россию в том, что она блокирует украинские порты, чтобы не допустить экспорт украинского зерна и спровоцировать продовольственный кризис в странах Африки и Азии tass.ru »

2022-6-16 19:28

В США решили оспорить запрет на блокировку пользователей за политические взгляды

Лоббистские группы, представляющие ряд американских технологических компаний, в том числе корпорацию Тwitter и Google подали экстренный запрос в Верховный суд США с целью приостановить действие закона штата Техас, запрещающего крупным соцсетям блокировать пользователей за их политические взгляды. lenta.ru »

2022-5-14 05:15

ВЦИОМ: За последние десятилетия взгляды россиян на добрачные половые связи раскрепостились

Две трети (67%) опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения россиян считают, что вступать в половые отношения до брака сегодня нормально... rosbalt.ru »

2022-4-27 02:45

Под Краматорском украинские неонацисты пытают людей за пророссийские взгляды

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Минобороны России заявило, что украинские неонацисты пытают более 800 человек в городе Лиман Краматорского района по подозрению в оппозиции. fedpress.ru »

2022-4-16 00:13

МО РФ: В Лимане националисты пытают 800 человек за пророссийские взгляды

Как рассказали в оборонном ведомстве, этих людей выявляли через поквартирные обходы, организованные во время комендантского часа. life.ru »

2022-4-15 22:34

«Налицо преследование за политические взгляды»: Матвиенко прокомментировала задержание Медведчука

Спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко в Telegram-канале прокомментировала задержание на Украине лидера украинской фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктора Медведчука. По ее мнению, данный инцидент показывает, что депутата арестовали за его политические взгляды. kapital-rus.ru »

2022-4-15 19:19

Матвиенко — о пленённом Медведчуке: Налицо преследование за политические взгляды

Спикер Совфеда отметила, что ей тревожно не только за здоровье лидера ОПЗЖ, но и за его жизнь. Данная ситуация, по её словам, требует привлечения максимального внимания международных организаций. life.ru »

2022-4-14 18:42

МО РФ: Украинские боевики пытают жителей Славянска за пророссийские взгляды

Для избавления от этих мучений националисты требуют у людей выкуп — от 500 до 1000 долларов с человека. life.ru »

2022-4-11 18:51

Латышские нацисты требуют изгнания русских из страны за пророссийские(?!) взгляды

На Западе так любят поговорить на тему прав человека, свободы слова, демократии и всяких там ценностей. Только в действительности никакой свободы там нет от слова «совсем» - лишь тотальная диктатура русофобского меньшинства с неонацистским окрасом. oko-planet.su »

2022-3-4 09:55

Патрушев: нужно усилить работу по выявлению мигрантов, исповедующих радикальные взгляды

В 2009 году он похитил у своего знакомого две иконы: образ Господа Вседержителя и Тихвинский образ Божией Матери tass.ru »

2022-2-18 17:12

Жена комика Хрусталева ушла из группы «Фабрика»: «У нас разные взгляды»

Мария Гончарук пела в звездном коллективе всего два года. Теперь селебрити планирует начать большую сольную карьеру. 5-tv.ru »

2022-2-15 10:12

Европейцы изменили политические взгляды из-за плохой погоды

В 2021 году европейцы стали свидетелями ряда экстремальных погодных явлений: в испанском Мадриде зафиксирован рекордный снегопад, в Греции — беспрецедентные лесные пожары. Многие страны пострадали от наводнений и ураганов. lenta.ru »

2022-2-11 07:45

Блог «Новой газеты», «Людей преследуют за взгляды в свободной стране». Последнее слово Никиты Уварова, подростка из Канска

16-летнего фигуранта дела «канских подростков» Никиту Уварова приговорили к пяти годам колонии... echo.msk.ru »

2022-2-10 12:53

Зеленский заявил, что имеет с Макроном общие взгляды на вызовы для Украины и Европы

Для их оформления следует обратиться по телефону в свою поликлинику либо на "горячую линию" 122 tass.ru »

2022-2-8 16:16

Макрон: У России и Франции разные взгляды, это нужно принять

Французский лидер отметил, что не смотря на расхождения, точки соприкосновения есть, и переговоры будут продолжаться, чтобы избежать эскалации. life.ru »

2022-2-8 00:22

Премьер Чехии: взгляды правительства и президента по оказанию помощи Украине расходятся

Петр Фиала подчеркнул, что чешское "правительство ясно заявило о необходимости достижения урегулирования ситуации на Украине мирным путем" tass.ru »

2022-2-7 21:27

Взгляды президента Чехии и правительства на оказание Украине помощи разошлись

Премьер-министр Чехии Петр Фиала рассказал, что между президентом Милошем Земаном и правительством возникли разногласия, касательно вопроса оказания военной помощи Украине. Глава государства не верит в намерения России «вторгнуться» на Украину и считает, что не следует оказывать безвозмездную помощь Киеву. lenta.ru »

2022-2-7 21:24

Столтенберг: У стран НАТО разные взгляды на поставки оборонительного оружия Украине

У стран НАТО на сегодня разные взгляды на поставки оружия Украине. Об этом в интервью El Pais, которое вышло 29 января, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. gordonua.com »

2022-1-30 23:54

Столтенберг заявил, что у союзников по НАТО разные взгляды на поставки вооружения Украине

Генсек альянса отметил, что Великобритания, США и страны Прибалтики, предоставляют Киеву оборонительное вооружение tass.ru »

2022-1-29 12:08

Посол РФ в КНР: взгляды Москвы и Пекина на причины кризиса в Казахстане совпадают

Андрей Денисов отметил, что реакция двух государств на ситуацию в республике была своевременной tass.ru »

2022-1-25 12:28

Глава МИД Чехии: взгляды стран ЕС на готовящиеся санкции против РФ отличаются нюансами

Ян Липавский заявил, что над тем, какими конкретно будут эти санкции, если ситуация на востоке Украины ухудшится, интенсивно работают по обе стороны Атлантического океана tass.ru »

2022-1-24 21:57

Газета Le Temps считает, что ЕС неспособен "навязать свои взгляды" по украинскому досье

По данным издания, именно этим объясняется отсутствие Евросоюза на переговорах России и США 10 января в Женеве tass.ru »

2022-1-10 09:29

Глава МИД Германии: Взгляды Германии на поставки оружия Украине отличаются от США

Позиция Германии о поставках оружия Украине отличаются от подходов США, которые наращивают военную помощь под предлогом защиты от «российской агрессии».... rosbalt.ru »

2022-1-7 03:33

Выступавший за смертную казнь в России поменял взгляды и объяснил причину

Председатель политической партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин, который в 2005 году вносил в Государственную Думу законопроект о снятии моратория на смертную казнь, сегодня выступил бы против такой процедуры. Об этом он рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2021-12-29 11:16

Что нужно знать о националисте Просвирнине: радикальные взгляды и загадочная смерть

Днем 27 декабря в Москве на Тверской улице нашли обнаженное тело мужчины. Позже выяснилось, что это был известный публицист националистического толка, главный редактор издания «Спутник и погром»* Егор Просвирнин. fedpress.ru »

2021-12-27 21:00

Разные взгляды на иранские ядерные переговоры в Вене

15 декабря гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси доложил Совету управляющих этой организации о достигнутых договоренностях с иранской стороной по ряду принципиальных моментов, связанных с проверочной деятельностью Агентства в ИРИ. Речь, в … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 02:00

NYT: Twitter и Facebook удалили более 2,5 тыс. аккаунтов, продвигавших взгляды Пекина

Twitter удалил более 2 тыс. учетных записей, которые работали на опровержение обвинений Китая в предполагаемых нарушениях прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР tass.ru »

2021-12-2 15:44

ВЦИОМ: 65% россиян верят, что опросы отражают реальные взгляды граждан

Опросы общественного мнения необходимы, уверены 85% россиян, в опросах отражается действительное мнение жителей, полагают 65% граждан, сообщает ВЦИОМ, пишет ТАСС. "Абсолютное большинство россиян убеждены в том, что опросы … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 14:32

«Политические взгляды»: стало известно, чем Черногория объяснила предоставление убежища обвиняемому в двух убийствах экс-хозяину Черкизона Исмаилову

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов получил убежище в Черногории в связи с тем, что его преследование в России было расценено как политическое.... rosbalt.ru »

2021-10-23 11:37