Результатов: 4809

Власти Болгарии взяли под контроль нефтяной терминал Росенец "Лукойл нефтохим Бургаса"

Министр транспорта и коммуникаций Георги Гвоздейков заявил, что Болгария не намерена выплачивать компенсаций "Лукойлу" из-за прекращения концессии tass.ru »

2023-9-4 17:49

Госдеп санкционировал продажу Болгарии бронемашин Stryker на 1,5 млрд долларов

Сделка по продаже Болгарии колёсных бронетранспортёров Stryker получила одобрение в Госдепартаменте США. Речь идёт об отправке 183 машин и сопутствующего оборудования на сумму 1,5 миллиарда долларов, сообщило Агентство по сотрудничеству в сфере безопасности Пентагона. life.ru »

2023-9-2 23:45

Бывший владелец футбольного клуба "Левски" обвинил экс-премьера Болгарии в коррупции

Божков ранее выразил желание лично подтвердить свои заявления о том, что заплатил около €30 млн Борисову через посредников tass.ru »

2023-8-30 20:06

Главный секретарь МВД Болгарии Петар Тодоров объявил о своей отставке

Он подчеркнул, что мотивы, на основании которых его увольнения ранее потребовал министр внутренних дел Калин Стоянов, не имеют никаких оснований tass.ru »

2023-8-30 18:04

Посол РФ заявила, что в Болгарии выполняют заказ Запада, отменяя все связанное с Россией

По словам Элеоноры Митрофановой, в Софии стремятся пересмотреть события Русско-турецкой войны 1877-1878 годов, по итогам которой Болгария получила независимость, и изменить конституцию tass.ru »

2023-8-29 16:37

В Болгарии формируют комиссию по переводу завода "Лукойла" на нероссийскую нефть

В 2022 году Еврокомиссия разрешила Болгарии выполнение контрактов на покупку, импорт и передачу российской сырой нефти, доставленной в страну морским путем до конца 2024 года, однако представители правящего большинства внесли на рассмотрение Народного собрания предложение о досрочном завершении ее поставок tass.ru »

2023-8-24 18:36

Украина подтвердила заинтересованность в приобретении у Болгарии реакторов АЭС "Белене"

Министерство энергетики Болгарии проводит оценку активов, сообщили в Софии tass.ru »

2023-8-22 14:33

Украина надеется на поддержку Болгарии в вопросе "альтернативного зернового коридора"

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что для стабильной работы "альтернативного зернового коридора" необходимо "усиление воздушного щита" tass.ru »

2023-8-22 10:58

Автобус с беженцами попал в ДТП в Болгарии, водитель убежал

Автобус, перевозивший нелегальных мигрантов, попал в ДТП в Болгарии. Авария с пострадавшими произошла в центре Софии, сообщает Болгарское телеграфное агентство.... rosbalt.ru »

2023-8-19 20:19

Бастрыкин поручил возбудить дело после осквернения памятника Советской армии в Болгарии

В Софии группа футбольных фанатов напала на палаточный лагерь защитников монумента, повредив гранитную плиту в его основании tass.ru »

2023-8-18 17:21

В Болгарии криптоинвестора убили, расчленили и смыли в унитаз

В Софии убили криптоинвестора Кристиана Пеева. Части его тела обнаружили сантехники, которые приехали прочищать забитую канализацию. В убийстве мужчины подозревают некоего Веско Валчинова, сообщает Mirror. life.ru »

2023-8-16 16:58

В Болгарии застрелили экс-кандидата в президенты Алексея Петрова

Болгарское издание "24 часа" сообщило, что во время еженедельной прогулки в горах был застрелен бизнесмен и бывший кандидат в президенты Болгарии Алексей Петров incident.mk.ru »

2023-8-17 15:46

Популярный российский комик попал в неловкую ситуацию в Болгарии

Популярный российский стендап-комик Илья Соболев прилетел в Болгарию и попал в неловкую ситуацию, посетив уличную уборную в парке. Он пошутил о случившемся, заявив, что ситуация представляет собой пример того, «как технологии могут нас уничтожить, унизить и растоптать». lenta.ru »

2023-8-16 14:22

Завещание Ванги: жизнь россиян в Болгарии превратилась в мучение

Пока курорты Краснодарского края трещат по швам от наплыва туристов, на Болгарской ривьере подсчитывают убытки — россияне сюда не добрались, сорить деньгами некому social.mk.ru »

2023-8-16 19:03

BBC News: троих граждан Болгарии арестовали в Великобритании за шпионаж в пользу РФ

В Великобритании арестовали трех граждан Болгарии, которых подозревают в шпионаже в пользу России, сообщает BBC News nsn.fm »

2023-8-15 13:39

Правительство Болгарии решило прекратить аренду Лукойлом нефтяного терминала Росенец

Правительство Болгарии приняло решение уведомить Лукойл нефтохим Бургас о прекращении договора аренды нефтяного терминала Росенец, сообщила правительственная пресс-служба. В сообщении сказано, что Росенец является частью «порта общественного транспорта национального значения Бургас», передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-12 22:49

Правительство Болгарии решило прекратить аренду "Лукойлом" нефтяного терминала Росенец

Генеральная прокуратура страны ранее возбудила уголовное дело по этому факту tass.ru »

2023-8-11 21:44

Власти Болгарии приняли решение по переносу памятника «Советской Армии-освободительнице»

На днях правительство Болгарии изменило статус мемориального комплекса - памятника «Советской Армии-освободительнице», расположенного в центре Софии. По инициативе главы областной администрации, монумент переведен из общественной государственной собственности в частную. ridus.ru »

2023-8-11 11:38

Власти Болгарии приняли решение по переносу памятника Советской Армии-освободительнице

На днях правительство Болгарии изменило статус мемориального комплекса - памятника Советской Армии-освободительнице, расположенного в центре Софии. По инициативе главы областной администрации монумент переведен из общественной государственной собственности в частную. ridus.ru »

2023-8-11 11:38

Совбез правительства Болгарии изучит последствия ограничений работы "Лукойла" в стране

Совет также обсудил объявленное Россией предупреждение о временной опасности судоходства в нескольких районах в северо-западной и юго-восточной частях международных вод Черного моря tass.ru »

2023-8-10 18:44

В Болгарии прошла акция протеста против размещения новых подразделений НАТО

Представители политического объединения "Левицата!" начали сбор подписей жителей, которые выступают против размещения в районе Ямбола штаба многонационального командования дивизионного уровня tass.ru »

2023-8-9 22:35

В Болгарии разрешили использовать российское оборудование для ремонта АЭС

Правительство Болгарии разрешило руководству АЭС Козлодуй вести переговоры с российскими компаниями, чтобы обеспечить поставки оборудования для шестого энергоблока, сообщило Болгарское национальное радио. vz.ru »

2023-8-9 21:48

Власти США и Болгарии обсудили помощь Украине

Американский госсекретарь Энтони Блинкен обсудил с министром иностранных дел Болгарии Марией Габриэль оказание помощи Украине и диверсификацию поставок энергоносителей. Уточняется, что в ходе переговоров стороны отметили необходимость продолжения поддержки Киева в сфере безопасности. lenta.ru »

2023-8-9 03:05

Госсекретарь США и глава МИД Болгарии обсудили помощь Украине и расширение ЕС

В ходе телефонного разговора Энтони Блинкен и Мария Габриэль также затронули вопрос диверсификации поставок энергоносителей tass.ru »

2023-8-9 02:07

Парламент Болгарии экстренно принял поправки в закон против домашнего насилия

По словам авторов законопроекта, поправки значительно расширят круг лиц, которые могут получить быструю и эффективную защиту от насилия tass.ru »

2023-8-7 17:45

Президент Болгарии заступился за «ЛУКОЙЛ»

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Президент Болгарии Румен Радев обратился в Конституционный суд по поводу досрочного прекращения парламентом концессии «ЛУКОЙЛом» порта «Росенец» на Черном море. fedpress.ru »

2023-8-4 14:40

Президент Болгарии обратился в суд в связи с прекращением аренды нефтетерминала "Лукойлом"

Как заявил Румен Радев, "цену за последствия торопливых и непродуманных решений платят граждане из своих карманов" tass.ru »

2023-8-4 11:00

Премьер Болгарии: судьбу памятника Советской армии в Софии согласуют город и область

В марте софийские депутаты большинством голосов поддержали инициативу коалиции "Демократическая Болгария" о демонтаже и перемещении монумента tass.ru »

2023-8-4 23:14

Премьер Болгарии заявил о заинтересованности в работе "Лукойла" в стране

Николай Денков сообщил, что правительство ждет окончательных решений парламентариев по вопросу об ограничениях на поставку российской нефти tass.ru »

2023-8-3 12:38

Правительство Болгарии изменило имущественный статус памятника Советской армии в Софии

Из общественной государственной собственности он переведен в частную государственную tass.ru »

2023-8-2 19:29

Минэнерго Болгарии объявило конкурс на пост представителя государства в компании "Лукойл"

Политики и депутаты парламента Болгарии неоднократно заявляли, что нынешний представитель в компании неэффективно защищает интересы государства tass.ru »

2023-8-2 19:04

В более чем 40 городах Болгарии прошли массовые акции против насилия над женщинами

Протестующие требовали внести поправки в законодательство, чтобы жертвы подобных происшествий могли получить защиту со стороны государства tass.ru »

2023-7-31 20:08

Президент Болгарии выразил озабоченность наступлением на демократию в стране

Румен Радев назвал ударом по демократии включающий спорные инициативы законопроект об изменениях в конституцию, который, в частности, предусматривает отказ от общенационального статуса Дня освобождения Болгарии от османского ига tass.ru »

2023-7-31 19:08

Президент Болгарии назначил выборы депутатов муниципалитетов и мэров городов на 29 октября

Выборы в местные органы власти в стране играют значимую роль в определении устойчивости политических объединений, управляющих государством, и их поддержки избирателями tass.ru »

2023-7-31 18:17

Посольство России: В различных ДТП в Болгарии погибли двое россиян, еще один ранен

Два ДТП с участием россиян произошли в Болгарии, два человека погибли, еще один госпитализирован с травмами, сообщили в консульском отделе посольства в Болгарии. Согласно сообщению дипмиссии, получено официальное уведомление от полиции о ДТП, в которых погибли россияне, оба происшествия произошли в четверг вечером, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-28 12:50

Парламент Болгарии решил прекратить аренду "Лукойлом" нефтяного терминала Росенец

Как сообщило Darik Radio, законопроект об изменении и дополнении закона о контроле и ограничительных мерах в отношении России в связи с ситуацией на Украине принят в течение дня в двух чтениях большинством голосов tass.ru »

2023-7-21 16:47

Экономика: Бизнес Лукойла в Болгарии оказался под угрозой

Вслед за Польшей и Германией отобрать бизнес у российской компании хотят теперь и в Болгарии. Под удар попал порт Лукойла в Бургасе. Но у российской компании есть еще НПЗ и сеть АЗС в стране, которые тоже могут оказаться на прицеле. vz.ru »

2023-7-21 08:56

Лукойл не увидел причин для разрыва концессии по терминалу в Болгарии

Компания Лукойл отвергает обвинения в контрабанде в болгарском портовом терминале Росенец и намерена обратиться в суд в связи с заявлениями по прекращению договора, говорится в заявлении компании Лукойл нефтохим Бургас. vz.ru »

2023-7-20 12:49

Посол Боднар: Украина хочет организовать поставки зерна через воды Болгарии и Румынии

Киев на фоне прекращения действия зерновой сделки предлагает наладить поставки украинского продовольствия через территориальные воды Румынии и Болгарии, сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар. vz.ru »

2023-7-19 07:53