Результатов: 6512

В Кремле пообещали бороться с использованием поставок украинского зерна для атак на Россию

Россия будет бороться с использованием поставок зерна из Украины для атак на российскую территорию nsn.fm »

2023-7-25 14:33

Кремль пообещал бороться с использованием поставок зерна для атак на Россию

Россия будет бороться против использования поставок украинского зерна для атак на свою территорию, заявил Дмитрий Песков. По его словам, для России важно, чтобы поставки украинского зерна «не использовались киевским режимом в военных целях, в целях осуществления террористических нападений на нашу территорию». lenta.ru »

2023-7-25 13:34

Песков: РФ будет бороться с использованием Украиной каналов поставок зерна в военных целях

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал публикации о предложении Литвы использовать прибалтийские порты для экспорта украинского зерна tass.ru »

2023-7-25 12:46

Экономист Марголин рассказал, как бороться с финансовыми пирамидами в сети

Бороться с ростом числа финансовых пирамид в интернете можно популяризацией венчурного бизнеса и финансовым просвещением россиян. Таким мнением со «Звездой» поделился проректор РАНХиГС, доктор экономических наук Андрей Марголин. tvzvezda.ru »

2023-7-24 18:02

Экономист Марголин рассказал, как бороться с финансовыми пирамидами в Сети

Бороться с ростом числа финансовых пирамид в Интернете можно популяризацией венчурного бизнеса и финансовым просвещением россиян. Таким мнением со «Звездой» поделился проректор РАНХиГС, доктор экономических наук Андрей Марголин. tvzvezda.ru »

2023-7-24 18:02

Дачникам предложили бороться со слизнями с помощью чеснока

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями при помощи чеснока. Об этом стало известно из материалов газеты Express. Эксперты отметили, что слизни могут атаковать листья, цветы и стебли растений, при этом избавиться от них иногда бывает достаточно трудно. lenta.ru »

2023-7-21 20:38

В Новосибирске нашли способ, как бороться со стихийными свалками

НОВОСИБИРСК, 21 июля, ФедералПресс. В мэрии Новосибирска заявили, что самым эффективным способом борьбы с несанкционированными свалками является не только уборка территории, но и предотвращение их появлений. fedpress.ru »

2023-7-21 06:56

Ученые выяснили, какой кофе может бороться с болезнью Альцгеймера

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Ученые из Веронского университета выяснили, что экстракт эспрессо помогает противостоять болезни Альцгеймера. В частности, эспрессо оказывает влияние на тау-белки. fedpress.ru »

2023-7-20 21:10

Дачникам предложили бороться с вредителями с помощью травы

Владельцам дачных участков предложили бороться с вредителями с помощью скошенной травы. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». Эксперты отметили, что отвар из сушеной скошенной травы служит натуральным средством от грибковых болезней растений, а также помогает избавиться от тли, клопов и гусениц. lenta.ru »

2023-7-20 19:28

Дачникам предложили бороться с колорадским жуком с помощью хрена

Владельцы дачных участков могут побороть колорадского жука на своих грядках при помощи хрена, сообщает издание «БелНовости» nsn.fm »

2023-7-19 18:24

Дачникам предложили бороться с колорадским жуком с помощью хрена

Владельцам дачных участков предложили бороться с колорадским жуком с помощью хрена. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». Для того чтобы избавиться от вредителя, эксперты посоветовали высадить на грядках одно или несколько растений, которые будут отпугивать насекомых. lenta.ru »

2023-7-19 18:18

Цифровой рубль поможет бороться с коррупцией и усложнит отмывание — эксперты

МОСКВА, 19 июл — РАПСИ. Цифровой рубль имеет потенциал серьезно затруднить преступникам отмывание денежных средств, а коррупционеры не смогут его безнаказанно использовать для получения нелегального дохода, считают опрошенные РАПСИ эксперты. news.mail.ru »

2023-7-19 16:00

Актер Джордж Клуни призвал бороться с ЧВК «Вагнер» в Африке

Американский актер, сооснователь проекта The Sentry по борьбе со спонсорами вооруженных конфликтов в Африке Джордж Клуни призвал начать борьбу с частной военной компанией «Вагнер» в Центральноафриканской Республике nsn.fm »

2023-7-19 08:39

Джордж Клуни решил бороться с ЧВК «Вагнер»

Американский актер и сооснователь проекта The Sentry («Часовой») по борьбе со спонсорами вооруженных конфликтов в Африке Джордж клуни призвал бороться «Вагнер» в ЦАР. Он обвинил «вагнеровцев» в терроре, заявив, что ЧВК «приватизировала и истощила богатства страны, получая плату конфликтным золотом и кровавыми алмазами» lenta.ru »

2023-7-19 02:37

Как бороться с неосознанной тревогой, которая превращает жизнь в бесконечный ад

Постоянно чувствуете внутреннее давление и не можете расслабиться даже дома? Возможно, вы просто переработали. Но может быть и так, что неосознанная тревога взяла верх. Как отличить её от обычного стресса — в нашем материале. life.ru »

2023-7-18 17:30

В Хабаровске решили бороться с самокатчиками кардинальными мерами

ХАБАРОВСК, 18 июля, ФедералПресс. Хабаровчане жалуются на нерадивых арендаторов самокатов, которые после пользования транспортом бросают его посреди тротуара, на пандусах и перед входными дверями. Для решения проблемы в городе создана специальная группа реагирования. fedpress.ru »

2023-7-18 06:41

Медведев заявил о необходимости бороться с террористами негуманными методами

Бороться с террористами увещеваниями и санкциями невозможно, они понимают лишь язык силы. Об этом после теракта на Крымском мосту в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Совбеза России Медведев. lenta.ru »

2023-7-17 11:51

Дачники против пчел: как бороться с нерадивыми пасечниками

Если во время поездки на дачу вас покусали соседские пчелы, вы можете подать в суд на хозяина пасеки - и ее заставят убрать, рассказал председатель Союза дачников Подмосковья, депутат Госдумы Никита Чаплин. ridus.ru »

2023-7-16 09:46

Дачникам посоветовали бороться с хреном при помощи соли

Владельцам дачных участков предложили бороться с хреном при помощи соли. Для быстрого избавления от растения необходимо срезать у него листья, засыпать срез солью, а затем присыпать сверху землей, или проткнуть его длинной острой спицей и залить в образовавшееся отверстие крепкий солевой раствор. lenta.ru »

2023-7-14 20:58

Дачникам предложили бороться со слизнями с помощью кефира

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями с помощью кефира. Эксперты порекомендовали поймать слизней в ловушку. Для этого необходимо выбрать на даче влажный и затемненный участок, лучше всего подойдет небольшое углубление в земле. Затем на него нужно положить небольшую доску. lenta.ru »

2023-7-14 19:38

Дачникам предложили бороться с колорадским жуком с помощью одного отвара

Владельцам дачных участков предложили бороться с колорадским жуком с помощью отвара из чистотела. Такой совет им дала агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных. Эксперт отметила, что колорадский жук — очень прожорливое и живучее существо, от которого очень трудно полностью избавиться. lenta.ru »

2023-7-13 15:31

Дачникам предложили бороться с кротами с помощью селедочного рассола

Владельцам дачных участков предложили бороться с кротами с помощью селедочного рассола. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». По словам экспертов, для того, чтобы прогнать вредителей с участка, необходимо найти ходы крота и вылить в них рассол, оставшийся от селедки. lenta.ru »

2023-7-13 14:15

Дачникам предложили бороться с сорняками с помощью уксуса

Владельцам дачных участков предложили бороться с сорняками с помощью уксуса. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на садовода Ширли Смит. Эксперт рассказала, что ей удалось найти простое и недорогое средство, которое помогает избавиться от растений-вредителей, в том числе на дорожках, сделанных из гравия. lenta.ru »

2023-7-12 15:55

Пермские врачи продолжают бороться за жизнь девочки, которую пытались сжечь в Октябрьском

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. В минздраве Пермского края рассказали о состоянии 15-летней девочки, которую подожгли в поселке Октябрьский. Сейчас за ее жизнь борются врачи пермской больницы. fedpress.ru »

2023-7-12 08:45

Гатилов считает, что страны Запада должны бороться с нарушением прав верующих у себя

Постоянный представитель России при штаб-квартире ООН в Женеве поблагодарил Организацию исламского сотрудничества за созыв срочных дебатов в СПЧ в связи с "систематическими проявлениями религиозной нетерпимости tass.ru »

2023-7-12 23:38

Дачникам предложили бороться со слизнями с помощью меда

Владельцам дачных участков предложили бороться со слизнями с помощью меда. Об этом и других способах избавления от вредителей стало известно из материалов издания «БелНовости». Эксперты отметили, что слизни могут наносить значительный урон листьям, цветам и плодам растений. lenta.ru »

2023-7-11 19:31

Известная гимнастка посоветовала бороться с жиром с помощью «планки»

Мастер спорта по художественной гимнастике, двукратный бронзовый призер чемпионата мира, основатель и тренер студий SMSTRETCHING Самира Мустафаева заявила, что в борьбе с излишками жира лучше всего сфокусироваться на общей потере веса, сообщает nsn.fm »

2023-7-11 16:15

Прозападная пропаганда и как с ней бороться

Сбежавшие иноагенты, и те немногие их коллеги, кто остался в России, казалось бы выпали из общего информационного поля. Страна консолидировано борется за будущее, поддерживает участников СВО, но информационный противник не дремлет, он ведет свою борьбу на ютубе и в других социальных сетях, борьбу за неокрепшие умы, за тех, кто неспособен критически анализировать разрозненные потоки информации. ridus.ru »

2023-7-11 02:02

Дачникам предложили бороться с птицами с помощью петард

Владельцам дачных участков предложили бороться с уничтожающими урожай птицами с помощью петард и рисунков. Об этом стало известно из материалов издания «БелНовости». По словам экспертов, при обнаружении над садом стайки птиц их можно отпугнуть резким звуком — например, петарды. lenta.ru »

2023-7-10 19:37

Дачникам посоветовали бороться с муравьями с помощью соды

Владельцам дачных участков предложили бороться с муравьями с помощью соды. Агроном Анастасия Коврижных отметила, что в большом количестве муравьи опасны для дачи. В качестве одного из способов борьбы с вредителями она посоветовала небольшие горошины, состоящие из соды, сахарной пудры и небольшого количества воды. lenta.ru »

2023-7-10 15:41

Прививка от денег: что на самом деле мешает хорошо зарабатывать и как с этим бороться

Боязнь быть богатым часто приводит к материальным трудностям. Чтобы открыть финансовый поток и привлечь в свою жизнь деньги, нужно грамотно бороться с негативным чувством. 5-tv.ru »

2023-7-10 00:10

Японский диетолог советует бороться с "плохим" холестерином с помощью красного перца

Японский диетолог Масахиро Ивасаки заявил, что овощи красного цвета — а именно красный болгарский перец и острый чили — способны нормализовать уровень холестерина. life.ru »

2023-7-9 19:09

В Нью-Йорке решили бороться с акулами с помощью беспилотников

Власти штата Нью-Йорк придумали новый способ борьбы с акулами, которые появляются рядом с побережьем. Они решили задействовать для этой цели многочисленные дроны. versia.ru »

2023-7-9 16:05

Глава Минфина США призвала Китай вместе бороться с изменениями климата

США и Китаю следует совместно бороться с изменениями климата, сотрудничество двух стран может привести к «глобальным прорывам», заявила министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен, выступая во время своего визита в Пекин nsn.fm »

2023-7-8 08:21

В США призвали КНР совместно бороться с климатическими изменениями

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что Штаты и КНР должны вместе бороться с изменениями климата. Сотрудничество стран может привести к «глобальным прорывам», подчеркнула министр, выступая в Пекине, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-8 07:45

Дачникам предложили бороться с колорадским жуком с помощью индюков

Владельцам дачных участков предложили бороться с колорадским жуком с помощью кур, индюков, куропаток и фазанов. Об этом и других способах избавления от вредителя стало известно из материалов издания «БелНовости». lenta.ru »

2023-7-7 20:57

В Японии предложили бороться с комарами, утяжеляя их

Группа учёных из Японии выяснила, что поверхностно-активные вещества (ПАВ) могут помочь в борьбе с комарами. Из-за их воздействия крылья и тела насекомых увлажняются, что приводит к падению. Об этом сообщает издание New Atlas. life.ru »

2023-7-7 12:35

Дачникам предложили бороться с тлей с помощью водки

Владельцам дачных участков предложили бороться с тлей с помощью водки. Эксперты издания «БелНовости» отметили, что тля может размножаться быстрыми темпами и повреждать даже серьезные посадки, в том числе молодые фруктовые деревья. lenta.ru »

2023-7-6 20:46

МИД Турции призвал Швецию на практике бороться с терроризмом для вступления в НАТО

По словам главы ведомства Хакана Фидана, "Турция должна знать, что Швеция станет вызывающим доверие партнером" tass.ru »

2023-7-6 18:48

В МИД РФ заявили, что дипломаты продолжат бороться с распространением нацизма

Замглавы МИД Михаил Галузин обратил внимание на то, что коллективный Запад, во главе с США начавший против России "новый крестовый поход", в качестве ударной силы использует украинских неонацистов tass.ru »

2023-7-5 14:14

Фермеры Австралии будут бороться с засухой при помощи соляных кустарников

Министерство сельского хозяйства Австралии предупредило о сокращении осадков на большей части страны в нынешнем сельскохозяйственном сезоне tass.ru »

2023-7-5 10:40