Результатов: 6512

В Латвии решили необычным способом бороться с российскими товарами

В латвийских магазинах необходимо маркировать ценники продукции, которая произведена в России и Белоруссии, чтобы повысить конкурентоспособность местного бизнеса. Необычный способ борьбы с российскими товарами предложил глава Совета сотрудничества сельскохозяйственных организаций Латвии Гунтис Гутманис. lenta.ru »

2024-1-22 19:03

Найдено вещество, способное в будущем эффективно бороться с клинической депрессией

В пресс-службе Федерального исследовательского центра "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН отметили, что разрабатываемые соединения могут революционизировать подход к лечению заболевания и связанной с ней деменцией tass.ru »

2024-1-22 17:21

Иммунолог рассказала, как бороться с аллергией на холод

Холодовая аллергия действительно существует, однако она не всегда является "истинной аллергией". Как объяснила "Газете.ru" аллерголог-иммунолог Наталья Мальцева, обычно это собирательное понятие, которое объединяет реакции, возникающие на холоде. life.ru »

2024-1-22 02:25

Эндокринолог Янг рассказала, какой витамин помогает бороться с простудой

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. При появлении признаков простуды рекомендуется начать принимать витамин С. О том, как подобрать правильную суточную дозировку и формат витамина, рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг в соцсетях. fedpress.ru »

2024-1-21 09:41

МИД Индии заявил, что движению неприсоединения надо бороться с новыми формами неравенства

Ключевое значение имеет многополярный мир с реформированной ООН в его основе, отметил министр Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2024-1-19 19:09

Будут ли масоны бороться за власть в РФ: неутешительный прогноз для «кандидатов в кандидаты»

На сегодняшний день только три человека стали официальными кандидатами в президенты РФ. Нет сомнений в регистрации самовыдвиженца Владимира Путина. Еще несколько человек проходят процедуру регистрации, которая должна завершиться за 45 дней до выборов. fedpress.ru »

2024-1-19 18:00

В Эквадоре будут бороться с коррупцией с помощью искусственного интеллекта

По словам главы контрольного управления республики Маурисио Торреса, ИИ будет применяться для выявления "необычного роста активов в декларациях чиновников" tass.ru »

2024-1-19 08:53

«Нужно было выживать»: Власти решили бороться с пиратским контентом в кинотеатрах

Кинокритик Роман Григорьев заявил НСН, что пиратские фильмы отбирали значительные суммы у отечественных картин.  nsn.fm »

2024-1-18 15:45

Ученые заявили, что кофе помогает бороться с болезнями Паркинсона и Альцгеймера

Итальянские ученые из Университета Фоджи и Университета Бари обнаружили связь между употреблением кофе и снижением риска развития болезней Паркинсона и Альцгеймера nsn.fm »

2024-1-17 10:59

Глава МИД Венгрии: Брюссель не способен самостоятельно бороться с нелегальной миграцией

Петер Сийярто призвал отказаться от распределения прибывающих в ЕС нелегалов на территории различных стран сообщества по квотам tass.ru »

2024-1-16 21:01

Аленичев не уверен, что "Спартак" будет бороться за чемпионство в этом сезоне РПЛ

Столичный клуб после 18 игр занимает пятое место в турнирной таблице, уступая лидирующему "Краснодару" 8 очков tass.ru »

2024-1-15 10:34

Китай отказался бороться с хуситами в Красном море даже при риске для торговли

Китай отказался при бороться с хуситами, несмотря на риск для торговли, поскольку затраты пока недостаточно высоки, чтобы перевесить риски вмешательства. Об этом сообщает Bloomberg. Отмечается, что страны Ближнего Востока призвали Китай использовать свое влияние в регионе, чтобы остановить расширение конфликта. lenta.ru »

2024-1-15 09:51

Постпредство РФ при ООН: Россия будет бороться за удерживаемых киевским режимом

Первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский отметил, что "таких узников, как Гонсало Лира, в застенках киевского режима сотни, если не тысячи" tass.ru »

2024-1-13 16:54

В Киргизии предложили бороться с вебкамом

Депутат Нурланбек Азыгалиев внес в парламент Киргизии законопроект, согласно которому вебкам-студиям дадут правовое определение, а сама индустрия будет криминализирована. Автор законопроекта предлагает штрафовать организаторов вебкам-студий на 198-298 тысяч рублей или лишать свободы на срок до пяти лет. lenta.ru »

2024-1-13 16:42

Никаких "Здрасьте!": С хамством врачей в Москве будут бороться с помощью прослушки и запретных слов

В поликлиниках Москвы будут установлены аудиозаписывающие устройства для контроля за работой врачей. Об этом сообщает "SHOT Проверка" со ссылкой на приказ правительства столицы. life.ru »

2024-1-11 20:15

На Украине заявили об умении России эффективно бороться с дронами

Тактику Вооруженных сил Украины с использованием беспилотных летальных аппаратов в 2024 году необходимо поменять, потому что Вооруженные силы России научились эффективно противодействовать украинским дронам. lenta.ru »

2024-1-11 13:12

Три европейские страны будут бороться с минами в Черном море

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 января, ФедералПресс. Минобороны Турции, Румынии и Болгарии договорились о создании противоминной военно-морской группы в Черном море. fedpress.ru »

2024-1-11 11:32

Нужно ли помогать коммунальщикам бороться со снегом? За и против

Нынешняя зима уже обновила рекорды по количеству выпавших осадков. Коммунальные службы в городах не успевают расчищать ни дворы, ни проезжую часть, жители раздражены снежными завалами. Может, гражданам тоже стоит взяться за лопаты и помочь им? aif.ru »

2024-1-10 04:29

В Бразилии заявили, что страна как председатель G20 будет бороться с неравенством

Президент республики Луис Инасиу Лула да Силва выразил надежду, что в течение года политические лидеры смогут встретиться в его государстве "для поиска совместных решений в свете вызовов, с которыми сталкивается все человечество" tass.ru »

2024-1-9 01:51

ЕС потребовал от Сербии бороться с публичными обвинениями в поддержке уличных выступлений

Тема возможного вмешательства является российским нарративом, с которым нужно бороться, объяснил пресс-секретарь дипслужбы ЕС Петер Стано tass.ru »

2024-1-8 15:26

ЕС потребовал от Сербии бороться с публичными обвинениями в поддержке протестов

Тема возможного вмешательства является российским нарративом, с которым нужно бороться, отметил пресс-секретарь дипслужбы ЕС Петер Стано tass.ru »

2024-1-8 15:26

Дело принимает дурной оборот: как в 2024 году власти намерены бороться с утечками

На фоне увеличения инцидентов с утечками персональных данных в прошлом году, власти ставили перед собой задачу: как мотивировать бизнес внимательнее относиться к защите информации о пользователях и наращивать надежность систем кибербезопасности. forbes.ru »

2024-1-8 10:00

В Норвегии рассказали о способе России бороться с расширением НАТО

Норвежский политолог Гленн Дисен заявил в статье, что разрешение проблемы вступления Украины в НАТО Москва якобы видит в освобождении территории от Харькова до Одессы. По его словам, Россия еще до начала специальной военной операции требовала от Украины нейтрального статуса. lenta.ru »

2024-1-5 07:13

Антивирус. Диетолог назвала продукты, которые помогают бороться с герпесом

Если в сезон простуд вас постоянно мучают высыпания герпеса, стоит обратить внимание на своё питание. Есть продукты, которые помогают бороться с вирусом. aif.ru »

2024-1-1 06:26

ЦБ РФ начал бороться с коррумпированностью чиновников через невыдачу кредитов

Эксперты поспорили об эффективности этой меры, ведь богатые госслужащие являются желанными клиентами для банков economics.mk.ru »

2023-12-29 21:03

Названы тревожные причины не бороться с похмельем таблетками, рассолом, яйцами

Лекарственные препараты от похмелья, а также разного рода народные средства не помогут избавиться от неприятных ощущений и вызовут отравление. Об этом Ura.ru сообщила главный врач медицинского стационара "Гармония" психиатр-нарколог Марина Калюжная. life.ru »

2023-12-29 15:06

Юрист предложил бороться с книгами обвиняемых в экстремизме

В России нужно приостановить продажу книг, в отношении авторов которых заведено уголовное дело по обвинению в экстремизме, до получения результатов экспертизы. mirnov.ru »

2023-12-22 07:54

Блинкен: Израиль обязан бороться с ХАМАС и минимизировать потери среди гражданских

Госсекретарь США отметил, что израильская сторона не может выбирать между этими вариантами действий tass.ru »

2023-12-20 19:44

Врач объяснил, что такое возрастной андрогенный дефицит и как с этим бороться

С возрастом у мужчин снижается уровень тестостерона — это называется возрастным андрогенным дефицитом (ВАД). Что можно предпринять в этой ситуации, "Вечерней Москве" рассказал врач – уролог-андролог, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры урологии, андрологии и онкоурологии ФДПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Юрий Кастрикин. life.ru »

2023-12-20 05:57

Депутат Матвейчев: Общество Знание призвано бороться с фейками и клеветой, а ЕС это не нравится

Введя рестрикции в отношении общества Знание, Евросоюз отказался от правды и проголосовал за фейки и клевету. Такое мнение высказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Матвейчев. Ранее общество Знание попало под санкции ЕС. vz.ru »

2023-12-19 14:18

Эксперты: Вашингтон приглашает Норвегию бороться с хуситами, чтобы смягчить недовольство арабских монархий

Вашингтон хочет защитить корабли, следующие через Красное море, от хуситов. Но единоличные действия США вызывают недовольство арабских монархий, поэтому американцы хотят смягчить их опасения, приглашая к борьбе другие страны, например, Норвегию. vz.ru »

2023-12-18 17:38

В Совфеде рассказали, как правильно бороться с абортами

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Аборт является медицинским вмешательством в организм человека. Законодательно нельзя регулировать для россиян разрешения на те или иные процедуры. С прерыванием беременности нужно бороться, но не запретами, заявил сенатор Александр Башкин. fedpress.ru »

2023-12-18 13:39

Путин: Россия вместе со странами СНГ намерена бороться с героизацией нацизма

Россия и её партнёры по СНГ намерены вместе бороться с героизацией нацизма и попытками переписать историю. Об этом заявил в понедельник, 18 декабря, президент Владимир Путин в своём видеообращении к участникам заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств. life.ru »

2023-12-18 12:04

Как соцсети делают из нас киберхондриков и помогают бороться с коллективной травмой

В современном мире нас окружают потоки негативной информации, которые могут нанести или актуализировать травму. Хотя многие травмирующие события носят коллективный характер, исцеление также может носить массовый характер, и здесь на помощь могут прийти соцсети. forbes.ru »

2023-12-17 08:00

Нетаньяху заверил Салливана, что Израиль полон решимости бороться с ХАМАС до победы

Израильский премьер-министр отметил, что "возвращение заложников является главной целью" tass.ru »

2023-12-14 21:58

«Одноклассник сына пишет мне, что я шлюха»: екатеринбуржцев учат бороться с буллингом

В Екатеринбурге после стрельбы в брянской школе прошли родительские собрания, посвященные школьной травле. По мнению психологов, залогом успешной борьбы с буллингом должно быть единство взрослых – но, по словам родителей, екатеринбургские педагоги далеки от идеала. fedpress.ru »

2023-12-14 09:30

Российские власти собрались бороться со шринкфляцией

Производителям социально значимых товаров могут запретить занижать привычные объемы упаковки товара, чтобы те не могли вводить покупателей в заблуждение, рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. lenta.ru »

2023-12-14 09:22

Свадьба заставила тяжело больного мужчину бороться за жизнь и спасла его

Житель США излечился от тяжелого заболевания благодаря тому, что сыграл свадьбу. 27-летний Зак сделал предложение своей девушке, однако через несколько месяцев у него диагностировали злокачественную опухоль спинного мозга. lenta.ru »

2023-12-13 19:54

С кадровым дефицитом в ключевой отрасли РФ захотели бороться за счет государства

В Министерстве сельского хозяйства (Минсельхозе) предложили выдавать гранты образовательным организациям для подготовки кадрового резерва в аграрно-промышленном секторе, считающемся одной из ключевых отраслей российской экономики. lenta.ru »

2023-12-13 09:45