Результатов: 6512

Глава Движения поддержки флота: сверхмалые подлодки должны бороться с морскими дронами

В канун отмечаемого 19 марта Дня моряка-подводника корреспондент ТАСС Сергей Бабкин встретился с подводником, главой общероссийского Движения поддержки флота (ДПФ) капитаном первого ранга Владимиром Мальцевым. tass.ru »

2024-3-19 08:30

Россия и Таджикистан будут совместно бороться с рисками распространения холеры

РФ продолжит развивать сотрудничество с республикой в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях защиты здоровья граждан двух стран tass.ru »

2024-3-15 16:47

В Казахстане заявили о намерении бороться за традиционные ценности

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, выступая на всенародном съезде, заявил о стремлении укреплять традиционные ценности в стране. По его словам, в деструктивную пропаганду западных и иных веяний, продвигающих чуждые для Казахстана ценности, вовлекаются дети. lenta.ru »

2024-3-15 14:45

Калининградцы практически перестали бороться за рабочие места

КАЛИНИНГРАД, 15 марта, ФедералПресс. В Калининградской области зафиксировали минимальную конкуренцию за рабочие места. Эксперты уточнили, что средний уровень конкуренции составляет не более четырех резюме на одну вакансию. fedpress.ru »

2024-3-15 12:26

Психолог советует бороться с тревожностью с помощью мытья посуды

Проблема тревожности настолько актуальна, что знакома почти каждому. Неотъемлемой частью этого состояния являются именно мысли самого человека, поэтому для начала нужно разобрать негативные программы в голове. life.ru »

2024-3-12 17:08

Украина признала неспособность бороться с авиацией России: «Все больше и больше»

Киевский режим продолжает нести потери, как в живой силе, так и технике. И даже помощь союзников ситуацию не спасает. 5-tv.ru »

2024-3-11 17:39

Байден решил бороться со всплеском ненависти к мусульманам в США

В США на фоне палестино-израильского конфликта фиксируется всплеск ненависти к мусульманам. В стране начинается работа над первой в истории Национальной стратегией по борьбе с исламофобией, сообщил президент США Джо Байден. ridus.ru »

2024-3-11 12:22

В Китае намерены бороться с внутренними торговыми барьерами

Глава Главного государственного управления по контролю и регулированию рынка КНР Ло Вэнь обещал "приложить дальнейшие усилия для решения насущных проблем региональной протекционистской практики и сегментации рынка в 2024 году в целях создания единого внутреннего рынка" tass.ru »

2024-3-8 16:17

Дамские боли. ЛОР рассказал, от чего страдают женщины весной

Весна — время расцвета и новой жизни, когда буквально хочется стряхнуть зиму с себя. И это нередко приводит к различным болезням. Особенно страдают весной женщины. aif.ru »

2024-3-8 04:54

В Турции призвали США прекратить бороться с террористами с помощью террористов

Источник в турецком Министерстве обороны сообщил, что Анкара ожидает, что США прекратят поддерживать признанные в Турции террористическими курдские группировки в Ираке и Сирии. В ведомстве отметили, что борьба с терроризмом не может вестись с помощью террористических организаций. lenta.ru »

2024-3-7 14:37

Путин дал совет, как бороться с "мафией" на торгах для фермеров

Президент заявил, что "не нужно бояться, нужно иметь в виду, что эта мафия потому, что она часто аффилированна с теми, кто принимает решения по поводу того, давать или не давать земли без конкурсов" tass.ru »

2024-3-5 21:32

В Евросоюзе захотели помочь Киеву бороться с обходом антироссийских санкций

Министры юстиции стран Европейского союза обсудят сотрудничество с генеральным прокурором Украины Андреем Костиным. О запланированной на вторник встрече сообщил глава бельгийского ведомства Пол ван Тихлт. lenta.ru »

2024-3-5 12:00

"Большая удача": Антидроновые ружья ВС РФ научили бороться с украинской "Бабой-ягой"

Российские разработчики научили отечественные антидроновые ружья бороться с украинскими беспилотными летательными аппаратами класса "Баба-яга". Как передаёт ТАСС со ссылкой на технического специалиста компании "ЭЛИАРС", для этого они внедрили специальные спиральные антенны. life.ru »

2024-3-5 05:04

Китай намерен бороться с рисками в сфере недвижимости

Такая информация содержится в отчетном докладе о работе правительства, с которым выступает на сессии Всекитайского собрания народных представителей премьер Госсовета КНР Ли Цян tass.ru »

2024-3-5 04:59

Тюменский губернатор вместе с религиозными организациями будет бороться с дискредитацией выборов

ТЮМЕНЬ, 4 марта, ФедералПресс. Глава региона Александр Моор провел встречу с лидерами национально-культурных объединений и религиозных организаций. По его словам, им нужно объединить усилия на грядущих выборах президента России и прийти на избирательные участки. fedpress.ru »

2024-3-4 11:30

Кубанские депутаты нашли способ бороться с «внутренней смутой»

Депутаты законодательного собрания Краснодарского края намерены внести в Госдуму законопроект о запрете участвовать в выборах людям, осужденным за дискредитацию армии и террористическую деятельность. mirnov.ru »

2024-2-29 09:36

Мексика, США и Гватемала договорились вместе бороться с нелегальной миграцией

Во встрече приняли участие госсекретарь Энтони Блинкен, министры иностранных дел Гватемалы Карлос Рамиро Мартинес и Мексики Алисия Барсена tass.ru »

2024-2-29 01:19

Ломанов: "Енисей" намерен бороться за самые высокие места в чемпионате России по бенди

"Енисей" занимает восьмое место в турнирной таблице регулярного чемпионата, клуб ранее обеспечил себе место в плей-офф tass.ru »

2024-2-28 16:19

Олимпийская чемпионка Ласицкене посоветовала фигуристу Алиеву продолжать бороться

Ранее фигурист Дмитрий Алиев признался, что больше не чувствует драйва на российских соревнованиях tass.ru »

2024-2-25 15:49

Доставка с риском: как в Москве собираются бороться с опасной ездой курьеров

Московские власти хотят оборудовать электровелосипеды курьеров встроенными ограничителями скорости - до 25-ти километров в час. А все потому, что с ростом рынка доставки, количество ДТП с участием курьеров выросло в разы. tvzvezda.ru »

2024-2-22 19:06

Российские дачники будут обязаны сами бороться с борщевиком

Госдума РФ одобрила в первом чтении законопроект, по которому владельцы садовых участков будут обязаны самостоятельно принимать меры по борьбе с борщевиком social.mk.ru »

2024-2-22 18:29

«Найдут лазейку»: Игорный бизнес предложили легализовать, а не бороться с ним

Отзыв лицензии у «Киви-Банка» затронет незаконный бизнес, однако тот все равно найдет лазейки для своей деятельности, сказал НСН Дмитрий Слободкин. nsn.fm »

2024-2-21 17:15

В России захотели по-новому бороться с глобальной проблемой

В России решили отрегулировать создание лесоклиматических проектов. Под такими проектами будут пониматься мероприятия, направленные на сокращение выбросов парниковых газов и увеличение их поглощения. lenta.ru »

2024-2-21 10:15

Боррель призвал Грузию бороться с антизападной дезинформацией

Евросоюз требует от Грузии полного следования внешнеполитическому курсу Брюсселя для будущего вступления в сообщество, в том числе в вопросе санкций nsn.fm »

2024-2-20 18:00

5 самых опасных семейных кризисов и как с ними бороться — инструкция от психолога

Семейные кризисы — часть развития взаимоотношений в семье. Проходя через череду переломных моментов, супруги учатся находить новые средства решения острых вопросов и достижения целей. life.ru »

2024-2-20 18:00

«Участник конфликта на Украине»: Как Госдума решила бороться с США?

В частности, в нижней палате парламента призвали признать эту страну агрессором из-за того, что Вашингтон собирается поставить киевскому режиму дальнобойные ракеты ATACMS. Также было обращено внимание на то, что США отправляют своих инструкторов на Украину для обучения солдат, а спецслужбы помогают Киеву в организации терактов. kapital-rus.ru »

2024-2-20 13:11

Россиянам рассказали, как бороться с нечистоплотными соседями

Тем, кто постоянно нарушает санитарные нормы и захламляет места общего пользования, может грозить выселение из квартиры. О том, как бороться с нечистоплотными соседями, рассказала юрист Милана Романова. life.ru »

2024-2-19 19:05

Со снегом в российском городе решили бороться с помощью сточных вод

В Екатеринбурге начнут плавить снег с помощью сточных вод. По словам заместителя главы российского города Алексея Бубнова, существует несколько способов плавления снега. Именно вода из канализации является самым дешевым. lenta.ru »

2024-2-19 13:33

В Москве захотели бороться за права птиц

В период гнездования птиц московские экологи усилят мониторинг за гнездами редких птиц. Традиционно в это время птенцы могут стать добычей браконьеров, которые продают их уличным фотографам. При этом попасться злоумышленникам могут птицы, внесенные в Красную книгу, например, полевые жаворонки. lenta.ru »

2024-2-19 13:00

В Америке решили бороться с дешевыми товарами из Китая

США пригрозили Китаю мерами из-за демпинга товаров на международных рынках. Вашингтон пообещал бороться с попытками КНР справиться с проблемами избыточных промышленных мощностей за счет поставок дешевых товаров за рубеж. lenta.ru »

2024-2-19 11:53

"Всё оружие пойдёт туда": Киев собрался бороться с американской армией

Украинские власти опасаются, что Соединённые Штаты решат принять участие в новой войне на Ближнем Востоке. Тогда всё оружие будет поставляться в первую очередь американской армии, а Киев оставят с носом, заявила депутат Верховной рады Александра Устинова. life.ru »

2024-2-18 07:50

Ипохондрия: что это такое и как с ней правильно бороться

Ипохондрия - психическое расстройство, характеризующиеся тягостным переживанием за собственное здоровье. При данном недуге человек убежден в том, что у него есть тяжелое заболевание без видимых на то причин. ridus.ru »

2024-2-17 17:44

Великобритания, США и Канада будут совместно бороться с внешнеполитической пропагандой

Британия, Соединенные Штаты и Канада создают коалицию по борьбе с внешнеполитической пропагандой, которая направлена против демократии и прав человека.... rosbalt.ru »

2024-2-17 03:40

В Эквадоре пообещали России бороться за безопасность бананов

Власти Эквадора примут все меры, чтобы развеяться опасения России по поставкам бананов. Такое обещание дал президент Даниэль Нобоа, рассказал российский посол Владимир Спринчан. lenta.ru »

2024-2-17 02:04

Франция поможет Украине бороться с манипуляцией информацией

Согласно соглашению о сотрудничестве в области безопасности между двумя странами, Париж и Киев будут обмениваться опытом и работать над созданием совместных программ обучения и подготовки специалистов в сфере информации tass.ru »

2024-2-17 00:17

Европейцы решили бороться с глобальной проблемой с помощью турникетов

Парижане решили поставить на службу возобновляемой энергетики турникеты в метро. Проходя через них, пассажиры приводят в действие мини-турбины. Двигатели снабжают энергией вывески в вестибюлях и на входе в метрополитен. lenta.ru »

2024-2-17 21:57

Китай заявил о готовности вместе с другими странами бороться с неоколониализмом

Первый международный межпартийный форум сторонников борьбы с современными практиками колониализма "За свободу наций!" проходит в Доме союзов в Москве по инициативе партии "Единая Россия" tass.ru »

2024-2-16 13:32

Лавров призвал страны мира бороться с наемничеством и осознать ценность нейтралитета

Всем скорее необходимо осознать ценность нейтралитета и бороться с наемничеством, заявил глава МИД Сергей Лавров на научно-практической конференции Евромайдан: потерянное десятилетие Украины. Министр подчеркнул, что Россия ценит нейтральную позицию мирового большинства, призывающего к урегулированию украинского кризиса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-16 12:19

Путин: Россия будет бороться с любыми проявлениями национализма и нацизма

Россия будет бороться с любыми проявлениями крайнего национализма и нацизма, заявил президент России Владимир Путин в беседе с рабочими Уралвагонзавода (УВЗ). «А что касается нашего отношения к Украине, к украинскому народу, я много раз об этом говорил совсем недавно Я думаю, что подавляющее большинство граждан России такие подходы разделяет. vz.ru »

2024-2-16 20:07

Китаю предложили бороться с внутренними проблемами с помощью налогов

Китай должен увеличить налоговую нагрузку на экономику, чтобы справиться с внутренними проблемами. Об этом заявили эксперты Международного валютного фонда (МВФ). По их мнению, для увеличения бюджетных доходов на пять-шесть процентов необходимо повысить подоходный налог (НДФЛ) и ввести налог на имущество. lenta.ru »

2024-2-15 08:05