Результатов: 4174

Путин допустил, что ИИ в будущем может создать новый вид бюрократии

Руководитель направления департамента развития ИИ и машинного обучения ПАО "Сбербанк" Алена Кочорова пообещала спросить об этом у ИИ-модели tass.ru »

2023-11-24 16:45

В ОДКБ считают, что миротворческий потенциал организации будет очень востребован в будущем

По словам генсека ОДКБ Имангали Тасмагамбетова, организация вступила в новый этап своего развития tass.ru »

2023-11-23 16:24

Власти Кубани выделят на строительство школ и детсадов в будущем году 29 млрд рублей

Губернатор Вениамин Кондратьев напомнил, что регион выделяет "колоссальные средства" на строительство и реконструкцию социальных, спортивных, инженерных объектов tass.ru »

2023-11-23 14:45

Губернатор Кобзев рассказал о плане модернизации школ в будущем году

ИРКУТСК, 22 ноября, ФедералПресс. В 2024–2025 годах пять муниципальных образований Иркутской области получат субсидии на модернизацию средних учебных заведений. Общая сумма финансирования – до 500 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-11-22 11:25

В ЕС обязались вооружать и обучать украинскую армию в будущем

До конца года в руководстве ЕС должно начаться обсуждение долговременных обязательств перед Украиной. В пакет помощи будут входить долгосрочные поставки оружия и обучение украинских военных, а также обмен разведывательной информацией. lenta.ru »

2023-11-22 06:01

Помощник Путина рассказал о будущем курса рубля

Помощник президента по экономическим вопросам Максим Орешкин заявил, что рубль еще может укрепиться, но ожидать кардинальных отклонений от нынешнего курса не стоит. lenta.ru »

2023-11-22 23:58

Кириенко заявил, что патриотические проекты позволят бороться с нацизмом в будущем

Кроме того, первый заместитель руководителя Администрации президента отметил, что для воспитания следующих поколений необходимо не только восстановление мест захоронения и мемориалов, но и показательные трибуналы над нацистами tass.ru »

2023-11-22 23:40

Экономист дал прогноз о будущем рубля после укрепления

Достаточно активное укрепление рубля по отношению к доллару — временное явление, считает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. В беседе с «Лентой. ру» он предрек ослабление национальной валюты. lenta.ru »

2023-11-21 07:10

Маск сделал прогноз о будущем Аргентины после победы на выборах президента – сторонника США

Владелец социальной сети Х (ранее Twitter) и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск отреагировал на победу Хавьера Милея в президентской гонке в Аргентине. Он заявил, что страну ждёт процветание под руководством лидера партии "Свобода наступает". life.ru »

2023-11-20 16:11

Советник офиса президента Украины сомневается в будущем страны

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в интервью украинскому «24 каналу» усомнился в способности Украины противостоять России в долгосрочной перспективе. Россия, посетовал он, имеет несопоставимые военные ресурсы. kapital-rus.ru »

2023-11-19 10:26

Эксперт считает, что ИИ в будущем может представлять большую угрозу, чем ядерное оружие

Директор НЦРИИ при правительстве РФ Сергей Наквасин отметил, что этические нормы ИИ предусматривают принцип "красной кнопки", согласно которому такая система должна отключаться по первому требованию tass.ru »

2023-11-17 17:09

«Сильнее, мудрее и богаче»: Песков рассказал о будущем России и следующем лидере

Будет ли нынешний глава государства Владимир Путин баллотироваться еще на один срок в рамках выборов в 2024 году? 5-tv.ru »

2023-11-17 10:44

Си Цзиньпин выразил уверенность в «светлом будущем» отношений между Пекином и Вашингтоном

Глава Китая Си Цзиньпин во время встречи с американским коллегой Джо Байденом, которая состоялась в Сан-Франциско, заявил об уверенности в светлых перспективах двусторонних отношений Пекина и Вашингтона, сообщает Центральное телевидение КНР nsn.fm »

2023-11-16 06:21

Си Цзиньпин заявил об уверенности в "светлом будущем" отношений Китая и США

Председатель КНР Си Цзиньпин уверен в "светлом будущем" отношений Китая и США. Об этом он заявил в ходе встречи с американским президентом Джо Байденом на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Сан-Франциско, сообщает Центральное телевидение азиатского государства. life.ru »

2023-11-16 05:21

Экс-командир нацбата ВСУ высказался о будущем Украины

Страны Запада заставят Киев сесть за стол переговоров с Россией, заявил экс-командир нацбата «Торнадо» ВСУ Руслан Онищенко. «Я склоняюсь к тому, что нас будут за шкуру сажать за стол переговоров. Кто? Наши союзники, назовем их так. lenta.ru »

2023-11-14 04:24

Политолог о будущем Зеленского: «Вместо выборов его ждет военный переворот»

Главнокомандующий украинской армии Валерий Залужный намерен принять участие в выборах президента в следующем году, предполагают СМИ. Политолог Владимир Киреев напоминает, что нарастающий конфликт между Владимиром Зеленским и его подчиненным находится под влиянием внешних акторов, и в первую очередь политического истеблишмента западных стран. fedpress.ru »

2023-11-13 17:36

Израиль разошелся с США в вопросе о будущем сектора Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил против решения США и других стран поддержать передачу Палестинской автономии управления сектором Газа. Политик заявил, что Израиль не хочет, чтобы сектор Газа находился под управлением Палестинской администрации во главе с президентом Махмудом Аббасом. lenta.ru »

2023-11-13 12:28

Канцлер Германии Шольц заявил, что готов в будущем говорить с Путиным

БЕРЛИН, 12 ноября, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц считает, что в текущей ситуации нужно разговаривать с президентом России Владимиром Путиным, и он готов делать это в будущем. Об этом сообщает издание Heilbronner Stimme. fedpress.ru »

2023-11-12 21:13

Арабские и исламские страны высказались о будущем сектора Газа

Лидеры арабских и мусульманских стран в ходе саммита выступили против отделения сектора Газа от Западного берега реки Иордан. Главы государств указали на необходимость включения этих территорий вместе с Восточным Иерусалимом в состав независимого палестинского государства. lenta.ru »

2023-11-12 01:22

Боррель: Победы Украины над Россией в ближайшем будущем не ожидается

Победы Украины над Россией в ближайшее время не ожидается, Евросоюз должен готовиться компенсировать помощь США Киеву, которая может сократиться, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель на Конгрессе партии европейских социалистов в Малаге. vz.ru »

2023-11-11 14:09

В России высказались о будущем военной помощи Украине

Запад постепенно будет сокращать военную помощь Украине, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о дальнейшей поддержке Киева в конфликте с Россией странами Европейского союза (ЕС) и США. lenta.ru »

2023-11-11 11:28

Эрдоган уверен, что Евросоюз в будущем будет часто стучаться Турции в дверь

На тему того, как в дальнейшем будут складываться взаимоотношения Турции и Европейского союза, высказался сегодня президент республики Реджеп Тайип Эрдоган. versia.ru »

2023-11-10 13:22

Израиль назвал Египет ключевым игроком в вопросе о будущем Газы

Руководство Израиля считает Египет одним из ключевых игроков в решении вопроса о будущем сектора Газа. Как заявил советник премьер-министра еврейского государства Дмитрий Гендельман, такая ситуация сложилась исторически. lenta.ru »

2023-11-10 03:00

"Морковка впереди повозки": Песков иронично оценил обещания о будущем Украины в ЕС

Обещания Брюсселя о вступлении Украины в Евросоюз больше похожи на "морковку впереди повозки", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова прозвучали в интервью телеканалу "Россия-1", фрагмент которого опубликован в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. life.ru »

2023-11-9 17:11

Воздействие марганца на младенцев улучшило работу мозга в будущем

Ученые из Бостонского университета обнаружили, что воздействие марганца в пренатальном периоде и в младенческом возрасте улучшает работу мозга, включая память и обучение речи, в будущем. Однако постнатальные отложения марганца (от рождения до одного года) не были связаны с улучшенными показателями памяти у подростков. lenta.ru »

2023-11-9 09:02

Главы МИД G7 договорились о будущем сектора Газа

БЕРЛИН, 8 ноября, ФедералПресс. Главы МИД G7 считают, что палестинцев нельзя изгонять из сектора Газа, территория анклава не должна быть оккупирована. Об этом заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. fedpress.ru »

2023-11-8 17:18

Блинкен: Газой в будущем не могут управлять ни ХАМАС, ни Израиль

Лидер ЛДПР отметил, что в Евросоюзе пока не готовы идти на аналогичные шаги, "честно признавая отсутствие правовых и законных оснований для конфискации замороженных российских активов" tass.ru »

2023-11-8 12:00

Путин уверен в будущем отношений РФ и Казахстана, несмотря на обстановку в мире

Президент России также назвал русский язык конкурентным преимуществом и главным фактором дружбы двух стран tass.ru »

2023-11-8 00:02

Надо как в СССР: авиаэксперт рассказал о будущем российского самолетостроения

После введения санкций со стороны США и Евросоюза в России остро встал вопрос о безопасности полетов. Речь не только о том, что «Боинги» и «Аэробусы» полностью иностранные. Самолеты, которые собирали в России, тоже сильно зависели от импорта. fedpress.ru »

2023-11-7 09:24

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Костомаров выразил уверенность, что в будущем сможет кататься на коньках

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров на марафоне общества Знание в рамках выставки-форума Россия выразил уверенность, что в будущем сможет кататься на коньках. Костомаров заявил, что в будущем точно будет кататься на коньках. vz.ru »

2023-11-6 22:27

США заявили о неопределенном будущем сектора Газа

Будущее сектора Газа после завершения боевых действий не определено, заявили в Белом доме. В американской администрации отметили, что данный вопрос остается предметом активной дискуссии США и Израиля. lenta.ru »

2023-11-6 22:05

Спецпредставитель ЕС: В будущем Грузия станет членом Евросоюза

Спецпредставитель Европейской службы внешних связей по вопросам Восточного партнерства Дирк Шубель заявил, что Грузия в будущем станет членом Евросоюза.... rosbalt.ru »

2023-11-6 19:59

Костомаров уверен, что в будущем сможет кататься на коньках

Роман Костомаров в августе впервые после болезни появился на льду во время гала-шоу Ильи Авербуха "Письма любви" в Сочи, фигурист вышел на лед в кроссовках tass.ru »

2023-11-6 17:45

В России высказались о будущем цен на новые авто

С учетом повышения утилизационного сбора и ключевой ставки Центрального Банка, которая негативно отразилась на кредитовании, цены на новые авто в России могут существенно увеличиться, полагает директор направления автомобилей с пробегом автомобильного маркетплейса FRESH Максим Солодовник. lenta.ru »

2023-11-4 14:42

Придется отдать: в Польше раскрыли правду о будущем украинских территорий

И переговоры с Россией, и продолжение боевых действий непременно обернутся для Украины одним — территориальными потерями. 5-tv.ru »

2023-11-2 14:51

Ожившие атланты, музей археологии и аудиогид от семьи Плющенко – чем россиян готовится удивлять Петербург на выставке в Москве

4 ноября на московской ВДНХ открывается огромная выставка-форум "Россия", в ходе которой своими достижениями, самыми яркими планами и проектами поделятся все регионы нашей страны. metronews.ru »

2023-11-1 17:16