Результатов: 4175

В МИД Китая заявили о будущем России

Министр иностранных дел Китая Ван И встретился с российским коллегой Сергеем Лавровым. Он заявил, что Россия успешно реализует свою важную внутриполитическую повестку и сохранит национальную стабильность и развитие. lenta.ru »

2024-1-11 05:36

«Политически уже умер» На Украине высказались о будущем Зеленского после законопроекта о мобилизации

Депутат Верховной Рады Роман Костенко заявил, что политическая карьера президента Владимира Зеленского окончена. «Политически он уже умер. Сейчас Зеленский должен понять, что он уже никогда больше не будет президентом, что это только один срок, который у него сейчас есть», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-9 02:56

Экономист высказался о будущем ипотечных ставок в 2024 году

Если Центральный Банк примет решение о понижении ключевой ставки, он не сможет сделать это быстро, потому ипотечные ставки так же будут опускаться постепенно. Возможно их снижение до 10 процентов к середине года. lenta.ru »

2024-1-8 08:00

Главный тренер «Ариса» высказался о будущем Кокорина в клубе

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский высказался о будущем в клубе российского форварда Александра Кокорина. По словам специалиста, рассуждать об этом пока рано, так как до конца арендного соглашения с «Фиорентиной» остается полгода. lenta.ru »

2024-1-6 17:09

Генерал рассказал о будущем Украины после российских ударов

Отставной генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос заявил, что Россия может выпустить достаточное количество ракет для нанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры и по предприятиям оборонного комплекса Украины. lenta.ru »

2024-1-5 12:23

«Настигнет возмездие»: Лавров о будущем преступников киевского режима

Российская сторона тщательно фиксирует зверства украинских неонацистов, не ограничиваясь только временем спецоперации. 5-tv.ru »

2023-12-31 10:41

Экономист высказался о будущем рубля после укрепления

Несмотря на падение доллара и евро, рубль в дальнейшем вряд ли продолжит укрепляться. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. lenta.ru »

2023-12-28 17:33

Пушилин анонсировал возможное восстановление Марьинки в будущем

Город Марьинка в ДНР, который освободили российские военные, вероятно, будут восстанавливать. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2023-12-27 17:28

Глобальные проблемы с продовольствием продолжатся в будущем году

Проказник Эль-Ниньо продолжит трепать мировые продовольственные рынки в 2024 году. Засушливая погода может привести к сокращению урожаев и новым ограничениям экспорта. И хотя ожидается, что по итогам текущего года мировые цены на пшеницу, кукурузу и сою снизятся, в целом еще рано говорит о выходе из кризиса, считают аналитики и трейдеры, опрошенные Reuters. ridus.ru »

2023-12-26 16:04

Действуй — и мечта сбудется. ВЭБ.РФ открыл экспозицию о жизни горожан

Как меняются российские города и трансформируется жизнь российской семьи, рассказывает экспозиция «Города для жизни сбываются», которая с середины декабря работает на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. aif.ru »

2023-12-25 09:15

Радионова уверена в будущем Валиевой и восхищена катанием Муравьевой

Камила Валиева стала бронзовым призером чемпионата России, Софья Муравьева выиграла серебро tass.ru »

2023-12-24 10:02

В Рособрнадзоре сообщили об увеличении в ЕГЭ заданий про СВО в будущем

Число заданий про проведение спецоперации и вхождение в состав России новых субъектов в ЕГЭ будет со временем увеличиваться. Об этом сообщил ТАСС руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. «В будущем число таких заданий (на темы СВО и вхождения в состав РФ новых регионов - Прим. tvzvezda.ru »

2023-12-24 05:38

В Рособрнадзоре заявили, что число заданий в ЕГЭ о СВО в будущем будет увеличиваться

При этом в ЕГЭ-2024 никаких изменений вносить не планируется, его содержание утверждено до 1 сентября 2023 года, отметил руководитель ведомства Анзор Музаев tass.ru »

2023-12-24 00:12

Стало известно о будущем Карпина на посту главного тренера сборной России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков сообщил о будущем Валерия Карпина на посту главного тренера сборной России. Дюков заявил, что желание продолжать работу у Карпина есть. Он подчеркнул, что решение будет принято после мартовских матчей команды. lenta.ru »

2023-12-21 11:23

В России рассказали о будущем разрушенной Каховской ГЭС

Как только Вооруженные силы России отодвинут линию фронта, линию соприкосновения на достаточное расстояние, Каховская гидроэлектростанция (ГЭС) будет восстановлена. Так в беседе с «Лентой.ру» рассказал о будущем разрушенной плотины первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2023-12-18 13:17

СБУ возбудила дело после обнаружения «прослушки» в будущем кабинете Залужного

Служба безопасности Украины (СБУ) заявила, что возбудила уголовные дела по факту обнаружения технических устройств в одном из потенциальных мест нахождения главкома ВСУ Валерия Залужного, но не в кабинете. tvzvezda.ru »

2023-12-18 00:05

Путин анонсировал строительство в будущем высокоскоростных магистралей до Луганска и Донецка

Президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на Съезде железнодорожников в Москве в эту пятницу сообщил о планах постройки высокоскоростных железных дорог до Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) social.mk.ru »

2023-12-15 15:19

СМИ: решение о будущем отношений Турции и Евросоюза отложено до весны

По информации газеты Milliyet, лидеры стран - членов ЕС дали положительную оценку докладу Еврокомиссии по республике tass.ru »

2023-12-15 07:55

Представитель Пентагона Райдер заявил о необходимости в будущем выбирать между боеготовностью США и вооружением ВСУ

Из-за нехватки средств на поддержку Киева США придется выбирать между собственной боеготовностью и передачей вооружений украинским войскам, заявил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. Райдер сказал, что «в конечном счете» американская сторона станет «принимать решения относительно собственной боеготовности» и «способности продолжать поддержку» вооруженных сил Украины, которая требуется ВСУ «на поле боя». vz.ru »

2023-12-15 23:59

Разочарует в будущем: Девушек предостерегли от траты времени на "пополамщиков"

Если девушка в начале отношений соглашается платить за всё поровну с мужчиной, вряд ли впоследствии он захочет изменить ситуацию и начать заботиться о ней и их общем ребёнке. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала психолог Натали Легконогих. life.ru »

2023-12-14 02:44

В Госдуме высказались о будущем цен на яйца в России

Цены на яйца в России немного скорректируются в 2024 году, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. О будущем стоимости продукта он высказался в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-12-13 12:30

В Великобритании высказались о будущем Украины в НАТО

Великобритания поддерживает Украину на пути к ее членству в НАТО. Об этом заявил замглавы МИД Великобритании, лорд Тарик Ахмад Уимблдонский в официальном ответе на парламентский запрос члена Палаты лордов Великобритании баронессы Мэри Гуди. «Лента.ру» изучила соответствующие документы. lenta.ru »

2023-12-13 06:30

Путин заявил о роли бойцов СВО в будущем России

Участники специальной военной операции сражаются за будущее России, заявил глава государства Владимир Путин. «От вашей боевой работы очень многое зависит в будущем России. Это очевидный факт», сказал Путин в беседе после вручения медалей «Золотая звезда» по случаю Дня героев Отечества, фрагмент которой опубликовал журналист телеканала «Россия-1» Павел Зарубин в своем Telegram-канале, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-10 11:51

США ведут переговоры с властями Палестины о будущем сектора Газа

Администрация Палестины работает с официальными лицами США над планом управления сектором Газа после окончания войны ХАМАС с Израилем, передает агентство... rosbalt.ru »

2023-12-9 23:59

Советник президента Палестины считает, что пока не время рассуждать о будущем Газы

Махмуд аль-Хаббаш считает, что "прежде чем углубляться в какие-либо рассуждения о перспективах палестинского анклава, необходимо остановить [израильскую] агрессию в секторе" tass.ru »

2023-12-8 14:18

В США рассказали об управлении Газой в будущем

Палестинская национальная администрация (ПНА) должна играть важную роль в управлении Газой. Об этом заявил первый заместитель советника по нацбезопасности президента США Джон Файнер, передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-8 04:27

«Сохраним традиции!»: Лазарев о будущем Театра Российской Армии

Будучи приверженцем традиционного театра, Александр Лазарев на посту главного режиссера военного заведения поведал НСН о планах сохранить традиции и на новой работе. nsn.fm »

2023-12-6 14:18

Учёные назвали возможную замену антибиотикам в будущем

Ежегодно в мире 700 тысяч человек умирают от инфекций, устойчивых к антибиотикам, и если ничего не предпринимать, то к 2050 году эта цифра возрастёт до 10 миллионов. Как этого избежать, в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал руководитель проектного офиса "Развитие бактериофагов" Александр Жарников. life.ru »

2023-12-3 23:47

Оставался при своем мнении: что Киссинджер говорил об Украине и ее будущем

Ныне покойный экс-госсекретарь США, лауреат Нобелевской премии мира, многолетний теневой кардинал американской политики за свою карьеру стал одной из влиятельнейших фигур в мировой политике. 5-tv.ru »

2023-12-3 21:13

О послевоенном устройстве мира: как союзники договаривались о будущем в Тегеране

В январе 1943-го была прорвана блокада Ленинграда, в феврале в Сталинграде капитулировала армия фельдмаршала Паулюса. Осенью был освобожден Киев и левобережная Украина, Смоленск и вся территория РСФСР. tvzvezda.ru »

2023-12-3 19:12

В США заявили, что в ближайшем будущем ИИ не выйдет из-под контроля

Искусственный интеллект в ближайшем будущем не выйдет из-под контроля человека, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление министра военно-воздушных сил Соединенных Штатов Фрэнка Кендалла nsn.fm »

2023-12-3 07:23

Министр ВВС США Кендалл не увидел в ближайшем будущем угрозы появления терминаторов

Министр ВВС США Фрэнк Кендалл заявил, что не видит возможности появления в ближайшем будущем терминаторов, которые бегают и без разбора стреляют во все вокруг. Однако Кендалл призвал внимательно рассмотреть возможности искусственного интеллекта, чтобы быть уверенными в надежности и безопасности ИИ для использования в военных целях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-3 06:29

О трусости Блинкена и Борреля, "брейк-дансе" Киева и будущем ОБСЕ. Ответы Лаврова в Скопье

В ситуации также намерен разобраться врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов tass.ru »

2023-12-1 15:39

Матыцин надеется, что Россия в будущем приумножит свои достижения в спорте

Министра спорта России отметил, что страна обладает современной инфраструктурой, тренерами и спортсменами для достижения результатов tass.ru »

2023-11-30 19:16

Зеленский сделал заявления о будущем Украины. Почему он сомневается в возврате утраченных территорий и членстве в НАТО?

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Николаев встретился со студентами и ответил на их вопросы. Глава государства, в частности, рассказал о перспективах укрепления национальной безопасности, вступления страны в НАТО, а также порассуждал о возможности возвращения Донбасса. lenta.ru »

2023-11-30 15:51

Общественник о встрече Путина с учеными: «Синхронизация представлений о будущем»

Президент России Владимир Путин провел встречу с участниками Конгресса молодых ученых. Политконсультант, член экспертных и общественных объединений Станислав Корякин – о перспективах развития науки в РФ и государственной поддержке этой отрасли. fedpress.ru »

2023-11-30 14:58

В Кремле высказались о будущем отношений России и Армении

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о будущем двусторонних отношений между Россией и Арменией. Он заявил, что Москва считает Ереван союзником и планирует развивать с ним дружеские отношения. lenta.ru »

2023-11-30 12:31

Трудовые единицы. России нужны миллионы конкретных специалистов

России за шесть лет надо найти еще 2 млн работников, говорит вице-премьер Татьяна Голикова. Как этот процесс вы можете использовать для своего блага уже завтра? aif.ru »

2023-11-30 02:02

Тенденции и лучшие практики в образовании обсудят на будущем форуме

Один из крупнейших выставочных центров Москвы объединит на своей площадке команды образовательных проектов от собственников до педагогических коллективов. Соберутся представители частных школ, детских садов и образовательных центров. versia.ru »

2023-11-29 17:41