Результатов: 4174

Песков заявил о продолжении СВО, чтобы исключить в будущем террористическую угрозу Киева

Пресс-секретарь президента РФ так прокомментировал атаки украинских дронов tass.ru »

2023-8-25 13:12

Путин: Альтернатива нефти и газу в мире в обозримом будущем не просматривается

Альтернативы нефти и газу в мире в обозримой перспективе не будет. С таким заявлением выступил российский лидер Владимир Путин. Как отметил президент РФ, согласно прогнозам, к 2050 году население Земли вырастет на 1,7 миллиарда, а спрос на энергию увеличится на 22%, причём прежде всего в наименее развитых государствах. life.ru »

2023-8-24 12:34

Сидячий образ в жизни в детстве увеличил риск инфаркта в будущем

Ученые из Университета Восточной Финляндии доказали, что сидячий образ жизни в детстве повышает риск инфаркта и инсульта в будущем. В частности, более высокие показатели экранного времени в период с детства до юности могут увеличивать вес левого желудочка сердца, а значит, и приводить к нарушению работы сердца. lenta.ru »

2023-8-24 06:30

Сидячий образ жизни в детстве увеличил риск инфаркта в будущем

Ученые из Университета Восточной Финляндии доказали, что сидячий образ жизни в детстве повышает риск инфаркта и инсульта в будущем. В частности, более высокие показатели экранного времени в период с детства до юности могут увеличивать вес левого желудочка сердца, а значит, и приводить к нарушению работы сердца. lenta.ru »

2023-8-24 06:30

Путин заявил о будущем обновлении одного рекорда

Президент России Путин заявил, что по итогам 2023 года в России обновится один рекорд — по вводу нового жилья. Он отметил, что строительная сфера набрала хороший темп. К концу года ввод жилья может превысить 102 миллиона квадратных метров. lenta.ru »

2023-8-22 18:00

Экономист рассказал о будущем рынка ипотеки: «Процентные ставки будут снижаться»

Российские банки анонсировали очередное повышение стоимости ипотеки – кредитные организации планируют увеличить ставки на 2 процентных пункта. Кандидат экономических наук, профессор, заслуженный экономист Российской Федерации Юрий Твердохлеб рассказал «ФедералПресс» о том, что ждет российский ипотечный рынок в будущем: fedpress.ru »

2023-8-18 16:00

Экономист высказался о будущем курсов валют

Фундаментальные причины снижения курса рубля по отношению к доллару не устранены, а, значит, валюта продолжит укрепляться после небольшой коррекции, полагает кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. lenta.ru »

2023-8-18 06:18

Аксенов рассказал о будущем крымских «ждунов» ВСУ

Сочувствующие и помогающие Украине жители Крыма — так называемые ждуны — останутся в прошлом как явление после победы России, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он также рассказал, что сочувствие ВСУ не мешает «ждунам» пользоваться теми благами, которые стали доступны жителям полуострова после 2014 года. lenta.ru »

2023-8-16 16:08

В Госдуме высказались о будущем рубля

В Центральном банке утверждают, что обладают всеми необходимыми инструментами для нормализации ситуации с ослаблением рубля, потому курс может стабилизироваться уже в ближайшее время. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-14 16:14

Таджикистан планирует в ближайшем будущем начать внедрять навигационные пломбы для грузов

Как сообщил начальник таможенной службы при правительстве республики Хуршед Каримзода, считает этот проект "очень хорошим", он обсуждался с руководством Федеральной таможенной службы России tass.ru »

2023-8-11 17:08

Маск задумался о замене боя с Цукербергом на дебаты о потрясающем будущем

Миллиардер Илон Маск задумался о замене боя с Марком Цукербергом на дебаты о потрясающем будущем. С таким предложением к нему обратился куратор конференции TED Крис Андерсон. Маск согласился, что это неплохая идея. lenta.ru »

2023-8-10 16:08

Любимова надеется, что гости детского культурного форума в будущем создадут новые проекты

В этом году форум проходит по семи тематическим творческим направлениям, кураторами которых стали деятели культуры tass.ru »

2023-8-10 12:56

Российский полковник высказался о будущем тяжелого беспилотника «Партизан»

Тяжелый российский беспилотник «Партизан» — это всего лишь проект, поэтому говорить о его характеристиках преждевременно, заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец. Ранее директор СибНИА Владимир Барсук сообщил, что испытания «Партизана» завершатся до конца 2023 года. lenta.ru »

2023-8-9 16:35

Туркмения выступила за отмену смертной казни в будущем во всем мире

Ашхабад планирует предложить разработать и принять "Договор о зоне, свободной от смертной казни в Центральной Азии и Монголии" в сентябре на полях 78-й сессии ГА ООН tass.ru »

2023-8-7 15:33

В Донецке рассказали о будущем сгоревшего вуза после обстрела ВСУ

В Донецком университете экономики и торговли занимаются спасением уцелевших документов и оборудования, проректор уточнил, что вуз делает все, чтобы учебный процесс не пострадал. Университет функционирует в условиях боевых действий на протяжении последних девяти лет. Причиненный пожаром ущерб пока не оценили. lenta.ru »

2023-8-6 22:11

Песков: «Спецоперация на Украине продолжится в обозримом будущем»

Об этом пишет ТАСС. Песков уточнил, что основания для мирных переговоров по Украине с киевскими властями отсутствуют. Официальный представитель Кремля заявил, что СВО продолжится. «Оснований для соглашения на данный момент нет. kapital-rus.ru »

2023-8-6 17:52

Бегунья Ивонина уверена, что выполненный олимпийский норматив пригодится ей в будущем

Ивонина победила на чемпионате России на дистанции 3 000 м с препятствиями tass.ru »

2023-8-6 09:37

Грызлов: игры стран СНГ в будущем могут стать сопоставимыми с международными чемпионатами

По словам посла России в Минске, спортсмены из РФ и Белоруссии, несмотря на санкции Запада, продолжают демонстрировать высокие результаты в спорте tass.ru »

2023-8-4 10:57

Экономист высказалась о будущем курса доллара и евро

Курс доллара и евро может продолжить расти в ближайшие несколько недель вплоть до середины месяца, считает главный экономист Альфа-Банка Наталия Орлова. В разговоре с «Лентой.ру» она высказалась о будущем валют, а также объяснила, почему в последнее время рубль значительно ослаб. lenta.ru »

2023-8-2 20:36

Индийская провидица рассказала о будущем России и мира: «Начнется с природных катаклизмов»

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Провидица из Индии Арчена Нагабушанам увидела в недалеком будущем множество катаклизмов, которые ждут регионы России и другие государства. fedpress.ru »

2023-7-30 09:07

Завершены монолитные работы в будущем офисном здании на севере Москвы

Инвестор закончил монтаж монолитного каркаса шестого корпуса офисного комплекса «Останкино Business Park» в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда в Бутырском районе Москвы nsn.fm »

2023-7-28 13:27

Навка считает, что в будущем могла бы быть полезной в качестве спортивного функционера

Олимпийская чемпионка рассказала, что ей поступало предложение войти в руководящий состав Федерации фигурного катания на коньках Москвы tass.ru »

2023-7-27 09:02

В Киеве рассказали о будущем канонической Украинской православной церкви

На Украине в будущем останется только одна поместная церковь, считает глава Госслужбы по этнополитике и свободе совести Виктор Еленский. По его словам, канонической Украинской православной церкви (УПЦ) придется решать, как устраивать отношения с раскольнической Православной церковью Украины (ПЦУ). lenta.ru »

2023-7-26 18:52

«Россети» заявили о росте тарифов на электричество в будущем

На заседании по делу одного из держателей облигаций компании «Россети» представитель компаниибанка SIAB предупредил, что досрочное погашение облигаций может потенциально привести к увеличению тарифа на электроэнергию. versia.ru »

2023-7-26 10:02

Политолог о будущем Польши: «Ее мечты всегда заканчивались разделом»

Владимир Путин и Александр Лукашенко практически одновременно высказались на тему происходящего в Польше. Президент России озвучил несколько исторических фактов, а глава Беларуси напомнил, что через польский город Жешув на Украину поступает военная техника. fedpress.ru »

2023-7-24 15:15

В США рассказали о будущем ВСУ под Харьковом

Российская армия скоро уничтожит последние людские резервы Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Харьковом. Об этом рассказал экс-советник главы Пентагона полковник США Дуглас Макгрегор. По его мнению, конфликт на Украине закончится, как только НАТО выйдет из республики и перестанет быть дестабилизирующим фактором. lenta.ru »

2023-7-22 21:43

Япония допустила, что КНДР в будущем осуществит ракетные пуски и ядерное испытание

Токио продолжит тесное сотрудничество с Вашингтоном и Сеулом в целях наблюдения за ситуацией в регионе, подчеркнул генсек японского кабмина Хирокадзу Мацуно tass.ru »

2023-7-19 06:20

Агент Кокорина высказался о будущем футболиста в «Фиорентине»

Тимофей Бердышев, агент нападающего «Фиорентины» Александра Кокорина, высказался о будущем футболиста в итальянской команде. По его словам, понимание наступит после окончания сборов с клубом из Флоренции. lenta.ru »

2023-7-17 16:56

Помощник Байдена по нацбезопасности Салливан назвал решенным вопрос о будущем Украины в НАТО

Вопрос о будущем Украины в НАТО решен и не подлежит обсуждению, заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. «В конце концов, мы заявили в НАТО очень просто будущее Украины в НАТО. vz.ru »

2023-7-16 17:59

В США назвали "решённым" вопрос о будущем Украины в НАТО

Вопрос о вступлении Украины в НАТО по итогам прошедшего в Вильнюсе саммита решён и не подлежит обсуждению. Об этом заявил советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-7-16 17:32

Развитие на уровне мемов: российский бизнес — о настоящем и будущем нейросетей

Как искусственный интеллект изменит рынок труда и кто в первую очередь лишится работы? Какие продукты на основе нейросетей могут привлечь инвесторов и почему? На эти и другие вопросы ответили представители российского бизнеса — «Яндекса», МТС, «Ростелекома», HeadHunter — во время сессии «Новая реальность AI: возможности, сложности, будущее» на форуме «Успех к 30: взгляд на новый мир» forbes.ru »

2023-7-16 08:00

Нина Останина рассказала о будущем детей из семей трансгендеров

Депутат Госдумы Нина Останина ответила на вопрос о судьбе детей, растущих в семьях трансгендеров в России. В пятницу, 14 июля, депутаты в окончательном чтении приняли законопроект, запрещающий менять пол. versia.ru »

2023-7-15 20:38

В Госдуме рассказали о будущем детей из семей трансгендеров

Детей не будут изымать из семей трансгендеров, заявила депутат Госдумы Нина Останина. В случае признания брака недействительным в соответствии с новым законом ребенок останется с одним из родителей, добавила она. lenta.ru »

2023-7-14 18:47

В Кремле пообещали рассмотреть вопрос о статусе ЧВК в будущем

Вопрос о юридическом статусе частных военных компаний будет рассматриваться властями позже. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о будущем ЧВК «Вагнер». «Вчера президент, отвечая на вопрос корреспондента "Коммерсанта", сказал, что де-юре такого юрлица, как ЧВК "Вагнер", не существует и не существовало и что это вопрос для дополнительного изучения, рассмотрения», - сказал Песков. tvzvezda.ru »

2023-7-14 12:59

Аналитик рассказал о будущем цен на российскую нефть

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков заявил, что прослеживается долгосрочный тренд на рост цен на российскую нефть ввиду постепенного снижения рисков и налаживания логистики. lenta.ru »

2023-7-13 14:43