Результатов: 4175

Аналитик рассказал о будущем цен на российскую нефть

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков заявил, что прослеживается долгосрочный тренд на рост цен на российскую нефть ввиду постепенного снижения рисков и налаживания логистики. lenta.ru »

2023-7-13 14:43

Pais: ЕС намерен в будущем отправить на Украину военных инструкторов

Евросоюз планирует постепенно перебазировать на Украину миссию по обучению украинских войск и отправить туда военных инструкторов nsn.fm »

2023-7-13 11:36

Нарышкин подтвердил переговоры с главой ЦРУ о будущем Украины

«Да, действительно, разговор состоялся в конце прошлого месяца», - сказал он. Нарышкин заявил, что с беседе с Бернсом, состоявшейся к конце июня, был затронут вопрос, связанный с будущим Украины. kapital-rus.ru »

2023-7-12 13:37

Уехавший из России комик Шац признался в неуверенности в будущем

Покинувший Россию и живущий в Израиле комик и телеведущий Михаил Шац (внесен в РФ в реестр физлиц-иноагентов) в подкасте Дмитрия Романова на платформе YouTube пожаловался на отсутствие уверенности в будущем social.mk.ru »

2023-7-12 10:34

Покинувший Россию известный комик пожаловался на неуверенность в будущем

Известный комик и телеведущий Михаил Шац (внесен Минюстом в реестр иноагентов), переехавший в Израиль, признался, что испытывает стресс из-за отсутствия уверенности в будущем. «Ты не можешь вообще ни в чем быть уверенным», — посетовал он и добавил, что похожие ощущения испытывал и в России. lenta.ru »

2023-7-12 10:10

В России высказались о будущем отношений с Турцией

Турция никогда не была близким партнером России, однако во многом интересы Анкары и Москвы перекликаются, поэтому России не стоит менять свою политику в отношении Турции и признавать ее недружественной страной, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-7-11 17:49

В Госдуме рассказали о будущем экс-командиров «Вагнера»

Бывшие командиры частной военной компании «Вагнер» в случае поступления на службу в Минобороны должны будут доказать свою преданность родине, заявил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев. При этом он отметил, что бойцы ЧВК «шикарно» выполняли поставленные перед ними задачи. lenta.ru »

2023-7-11 15:35

FT: НАТО обсуждает приглашение Украины в альянс в будущем

По сведениям источника газеты, в финальном документе по итогам двухдневного саммита не будет прописан график вступления Украины в альянс, но там будет "признаваться, что движение Украины к полной евро-атлантической интеграции" преодолело ту стадию, на которой Киеву "необходим План действий по членству" tass.ru »

2023-7-11 14:34

На Украине оценили роль Японии в будущем восстановлении страны

Украина ожидает, что Япония сыграет важную роль в послевоенном восстановлении страны. Посол республики в Токио Сергей Корсунский заявил, что «интересным проектом» может быть передача технологии скоростных поездов Синкансэн. lenta.ru »

2023-7-10 12:29

В Госдуме заявили о будущем шансе для Турции принять здравое решение по Украине

У властей Турции будет еще много возможностей принять взвешенное решение по конфликту на Украине, уверен депутат Госдумы Дмитрий Новиков. Таким образом он прокомментировал возвращение командиров «Азова» из Турции на Украину, подчеркнув, что произошедшее является нарушением соглашения. lenta.ru »

2023-7-10 02:42

Президент Германии Штайнмайер: Безопасность Европы в будущем будет обеспечена без России

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что в будущем безопасность Европы будет обеспечена без России. Штайнмайер заявил в интервью телеканалу ZDF, что США, Германия и «многие другие страны» якобы пытались создать в Европе архитектуру безопасности, включающую Россию, однако «это не сработало», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-10 18:09

Тарасова высказалась о будущем Костомарова после выздоровления

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о будущем олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова после выздоровления. Тарасова заявила, что Костомаров может возглавить Федерацию фигурного катания России (ФФККР). lenta.ru »

2023-7-8 12:18

Роднина высказалась о будущем Костомарова после выздоровления

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о будущем олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова после выздоровления. Она предложила перенесшему несколько ампутаций спортсмену после выписки возглавить Федерацию фигурного катания России. lenta.ru »

2023-7-6 20:28

Пашинян заявил, что в ближайшем будущем проведет встречу с Алиевым в Брюсселе

В ходе расследования дела о халатности задержаны сотрудник детского сада и специалист управления социальной политики tass.ru »

2023-7-6 10:10

Обнаружено леденящее кровь пророчество Ванги о будущем России

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Болгарская предсказательница Ванга за 85 лет жизни сделала множество прогнозов, которые остаются актуальными до сих пор, несмотря на то что ясновидящая умерла в 1996 году. fedpress.ru »

2023-7-1 16:17

В РПЦ порассуждали о возможном будущем канонической УПЦ

В плане будущего канонической Украинской православной церкви не приходится ожидать ничего хорошего, заявил представитель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда. lenta.ru »

2023-6-30 19:58

Пользователи Twitter высмеяли планы президента Украины Зеленского о будущем страны

Пользователи Twitter (заблокирован в РФ) жестко раскритиковали президента Украины Владимира Зеленского, анонсировавшего масштабную программу трансформации страны после победы. «Отмыватель денег», передает РИА «Новости» слова комментатора. vz.ru »

2023-6-30 10:00

Беспилотники и ИИ-врачи: в Минэкономразвития рассказали о цифровом будущем РФ

Россия занимает одно из ведущих мест в мире по развитию цифровых сервисов. На полях форума «Сильные идеи для нового времени» директор департамента развития цифровой экономики Министерства экономического развития РФ Владимир Волошин рассказал «ФедералПресс» о роли искусственного интеллекта в госуправлении РФ, будущем телемедицины и полетов беспилотников. fedpress.ru »

2023-6-29 17:30

Эпоха в кадрах: о выставке фоторабот Евгения Халдея и ее будущем

Как указали в ведомстве, обновление оценки "в основном отражает пересмотр в сторону повышения показателей экспорта и потребительских расходов" tass.ru »

2023-6-29 17:23

Кремль высказался о будущем отношений с США из-за фото Байдена со странными следами на лице

Российская сторона заинтересована в том, чтобы политика США была предсказуемой. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможных озабоченностях Москвы в связи с состоянием здоровья американского лидера Джо Байдена. life.ru »

2023-6-29 13:42

Беспилотные авиасуда в России смогут в будущем перевозить людей

При этом в стратегии развития беспилотной авиации отмечается, что пока преждевременно конкретизировать задачи и показатели в этой сфере tass.ru »

2023-6-28 14:45

Песков заявил, что нет четкой позиции о будущем ЧВК в России

Сейчас нет четкой позиции по вопросу будущего частных военных компаний в России. Об этом в среду заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сейчас ведутся обсуждения по данному вопросу. tvzvezda.ru »

2023-6-28 13:50

В Кремле ответили на вопрос о будущем ЧВК в России

Вопрос о возможном правовом статусе частных военных компания (ЧВК) в России продолжает обсуждаться. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о будущем ЧВК. lenta.ru »

2023-6-28 13:35

Минфин не исключил возвращения к налогу на сверхприбыль в будущем

В России могут вернуться к взиманию налога на сверхприбыль бизнеса в ситуации, «когда будут такие сверхдоходы и необходимость финансировать большой дефицит» бюджета, заявил замминистра финансов Сазанов. forbes.ru »

2023-6-28 09:02

The Week: развитие ИИ может привести к гибели человечества в ближайшем будущем

Развитие технологий искусственного интеллекта может привести к массовым потрясениям и вымиранию человечества уже в ближайшие годы. Такое мнение высказали ученые и инженеры изданию The Week. riafan.ru »

2023-6-28 08:03

Замминистра финансов Сазонов не исключил возврат в будущем к налогу на сверхприбыль

Заместитель главы Министерства финансов России Алексей Сазонов заявил, что в будущем нельзя исключать возвращение к налогу на сверхприбыль. По его словам, это гипотетически может произойти при высоком дефиците бюджета, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-6-28 06:47

Глава британского МО заявил, что не будет претендовать на пост генсека НАТО в будущем

По словам Бена Уоллеса, кем бы ни оказался преемник Йенса Столтенберга, ему достанется "много неразрешенных проблем" альянса tass.ru »

2023-6-27 13:39

Россияне в будущем хотят учиться у Ньютона или Достоевского

Большинство россиян (35%) считают, что в перспективе в качестве наставников будут выступать не люди, а технологии. Академия Calltouch выяснила, как выглядит обучение будущего в глазах наших соотечественников. life.ru »

2023-6-23 04:42

Нетаньяху надеется, что Израиль в будущем мог бы помочь разрешить ситуацию вокруг Украины

При этом премьер-министр Израиля отметил, что это "гипотетический сценарий" tass.ru »

2023-6-23 00:45

В «Радар ммс» заявили, что беспилотники могут разгрузить дороги в ближайшем будущем

Исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс» Иван Анцев в беседе со «Звездой» рассказал о развитие об актуальности развития беспилотного транспорта. «"Беспилотие" везде: и на воде, и в воздухе, и под водой, и на земле. tvzvezda.ru »

2023-6-22 14:03

Гендиректор «Севмаша» Будниченко: на подлодках в будущем могут внедрить электродвижение

На будущих подводных лодках появится система электродвижения, что приведет к кардинальному изменению их технических характеристик, заявил в диалоге со «Звездой» генеральный директор «ПО «Севмаш» Михаил Будниченко, говоря о тенденциях в развитии подводного флота. tvzvezda.ru »

2023-6-22 11:34

Путин заявил, что боевые потери в будущем могут лишить Украину армии

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина опасается боевых потерь в будущем. Об этом он сообщил журналистам после встречи с выпускниками военных вузов в Кремле. Ранее российский лидер сказал, что затишье в контрнаступлении врага объясняется его высокими потерями. tvzvezda.ru »

2023-6-22 15:53

В ФСВТС рассказали об экспортном будущем комплекса морского базирования "Панцирь-МЕ"

Его сухопутный вариант подтвердил надежность и высокую боевую эффективность в ходе боевых действий в Сирии и спецоперации на Украине, отметили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству tass.ru »

2023-6-21 11:22

Раскрыто тайное пророчество Ванги о будущем России

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В будущем к России присоединятся две славянских страны, но это будет не Украина. Об этом свидетельствует пророчество Ванги, которое слепая провидица оставила при жизни. fedpress.ru »

2023-6-19 20:54

Стало известно о будущем Кокорина в «Фиорентине»

Итальянская «Фиорентина» отказалась рассчитывать на российского нападающего Александра Кокорина. Руководство команды рассматривает два варианта. В первом случае итальянцы хотят договориться с кипрским «Арисом», где Кокорин играл в аренде, о трансфере, во втором — расторгнуть контракт. lenta.ru »

2023-6-19 18:56

Блогер Михаил Онуфриенко поделился на ПМЭФ-2023 мнением о будущем журналистики

Одним из гостей XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023) стал украинский блогер Михаил Онуфриенко. Корреспонденту ФАН он рассказал, является ли блогинг будущим журналистики. riafan.ru »

2023-6-18 19:07

Байкальская отшельница рассказала о будущем России

Байкальская отшельница Любовь Мореходова считает, что Россия будет существовать ещё много веков. В эфире программы "Прямой эфир" она также отметила, что нашу страну никто не сможет победить. life.ru »

2023-6-17 08:37

Нейропротезы и биопринтеры: каких технологий ждут в будущем россияне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Большинство россиян доверяют технологиям будущего и надеются на их развитие. Такие данные в ходе Петербургского международного экономического форума привел генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. fedpress.ru »

2023-6-16 14:06