Результатов: 4175

Экономист сообщила владельцам "Киви кошельков" плохие новости о будущем их средств

Вопросы к "Киви банку", у которого Центробанк отозвал лицензию, появились ещё в прошлом году. Об этом заявила экономист, профессор РЭУ им. Г.В. Плеханова Наталья Проданова. Тогда регулятор ограничил деятельность кредитно-финансовой организации, приостановив некоторые операции. life.ru »

2024-2-21 17:39

Тренер ЦСКА рассказал о будущем Чалова в команде

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов рассказал о будущем нападающего Федора Чалова в команде. Федотов отметил, что клуб работает над продлением контракта Чалова. «Это всегда тяжело, когда приходится принимать важное стратегическое решение. lenta.ru »

2024-2-21 16:16

Парламентаризм как часть политической вертикали: что говорят о будущем партийной системы эксперты ФоРГО

Фонд развития гражданского общества провел круглый стол «Система политического представительства: долгосрочные тренды». Эксперты обсудили, как представительство общества во власти посредством парламента отражает лояльность людей к государству и с какими вызовами столкнутся партии в ближайшие годы. fedpress.ru »

2024-2-16 19:40

Короче, но больше осадков: Россиянам рассказали, какие зимы их ждут в будущем

Аномальные морозы, которые придут в Россию после тёплого периода, — это традиционная история, которой не нужно удивляться. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал и.о. директора Института физики и атмосферы им. Обухова РАН Владимир Семёнов. life.ru »

2024-2-16 08:21

В США рассказали о будущем мирном соглашении с Украиной на условиях России

Москва продиктует условия мирного соглашения Киеву после потери со стороны ВСУ выхода к Черному морю. Об этом сообщил бывший помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Фриман в эфире YouTube-канала Duran. lenta.ru »

2024-2-15 17:50

В МВФ рассказали о будущем мировой экономики

В Международном валютном фонде (МВФ) твердо уверены в том, что мировую экономику ожидает «мягкая посадка», заявила директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева. Она также отметила, что ожидает снижения процентных ставок в ведущих мировых экономиках, в том числе в США, с середины 2024 года. lenta.ru »

2024-2-12 14:07

Пареха считает, что футболист Головин в будущем может стать претендентом на "Золотой мяч"

По мнению бывшего защитника "Спартака", россиянина отлично примут в любом европейском чемпионате tass.ru »

2024-2-10 14:31

Путин порассуждал о будущем отношений с украинцами

После окончания боевых действий на Украине отношения между двумя народами рано или поздно восстановятся, считает президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, текст беседы опубликован на сайте Кремля. lenta.ru »

2024-2-9 07:22

Президент УЕФА высказался о своем будущем на посту

Президент Союза Европейских футбольных ассоциаций Александер Чеферин высказался о своем будущем на посту. «Я решил шесть месяцев назад, что не буду идти на новый срок после 2027 года. Я уже нахожусь далеко от семьи на протяжении последних семи лет и буду еще на протяжении трех», — рассказал он. lenta.ru »

2024-2-8 15:35

Клинтон высказалась о будущем Такера Карлсона после интервью с Путиным

Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон в ходе интервью телеканалу MSNBC за одну минуту трижды оскорбительно высказалась в адрес американского журналиста Такера Карлсона, который взял интервью у российского лидера Владимира Путина. ridus.ru »

2024-2-8 12:59

Поздняков: у международного олимпизма в будущем нет самостоятельности и состоятельности

МОК приложил немало усилий, чтобы олимпизм барона де Кубертена перестал существовать в прежнем виде, заявил Станислав Поздняков tass.ru »

2024-2-8 11:06

Эксперт рассказал, что будет с ключевой ставкой ЦБ в ближайшем будущем

Банк России пока не видит оснований для смягчения денежно-кредитной политики. Снижение инфляции еще нельзя назвать устойчивым, поясняет регулятор в бюллетене «О чем говорят тренды».

ridus.ru »

2024-2-8 18:31

Нанороботы могут в будущем замораживать тела людей с сохранением жизнеспособности

Они будут способны восстанавливать их поврежденные оболочки, энергетический баланс, межмолекулярные и межклеточные связи, считает доцент кафедры химии и биотехнологии ПНИПУ Александр Максимов tass.ru »

2024-2-7 14:45

Джеймс Кэмерон рассказал о будущем «Аватара»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов по вселенной «Аватара». «Мы полностью написали сценарий к пятому фильму — и у меня есть идеи для шестого и седьмого фильмов, хотя, вероятно, на этом этапе я передам эстафету», — сказал кинематографист. lenta.ru »

2024-2-7 17:13

Медведев указал на подтверждение сокращения территории Украины в будущем

Проект железной дороги, которая пройдет из Испании через юг Европы до Львова, выглядит как подтверждение того, что в будущем «Львов-Лемберг» станет столицей Украины с сокращенной до границ Львовской области территорией. lenta.ru »

2024-2-5 18:39

Медведев считает, что территория Украины в будущем уменьшится до границ Львовской области

Зампред Совбеза РФ обратил внимание на то, что конечной точкой проектируемой Средиземноморской железнодорожной магистрали является Львов, а не Киев tass.ru »

2024-2-5 17:45

«Вы многое сделаете в будущем»: о чем говорил Путин с участниками съезда «Движение первых»

В Москве на выставке «Россия» российский лидер выступил на закрытии съезда движения детей и молодежи. Какие итоги были подведены? 5-tv.ru »

2024-2-5 21:26

Что ждет Украину в ближайшем будущем: мнения ученых, аналитиков и ясновидящих

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Многих в мире интересует судьба Украины, на территории которой продолжается вооруженный конфликт. Предсказать будущее государства пытаются как политологи и экономисты, так и ясновидящие. fedpress.ru »

2024-2-2 09:33

По выставке на ВДНХ о прошлом и будущем отечественного образования сделали 3D-тур

По словам заместителя директора по развитию Фонда гуманитарных проектов Александра Тарасова, иммерсивную экспозицию уже посетили уже более 500 тыс. человек tass.ru »

2024-2-1 19:25

«Нужна уверенность в будущем!»: Премии врачам не заставят женщин отказаться от аборта

Женщина должна сама прийти к тому, что семья – это главное, для этого нужен ряд социальных и морально-этических шагов, отметила депутат Татьяна Соломатина.  nsn.fm »

2024-2-1 17:20

«Судьба очень печальная». Нарышкин рассказал о будущем Украины

Директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин ответил а вопрос журналиста Павла Зарубина о дальнейшей судьбе Украины. По его мнению, государство в таком виде, в котором оно сейчас существует, ждет печальное будущее. lenta.ru »

2024-1-28 18:02

Экономист высказался о будущем доллара

В ближайшие годы доллар сохранит свое влияние, убежден кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при президенте Российской Федерации Александр Абрамов. lenta.ru »

2024-1-28 17:25

Литва призвала общество к дискуссии о будущем русских школ

Министерство образования, науки и спорта Литвы призывает к дискуссии о будущем русских школ, которые планируется закрыть. «Из министерства получена информация, что свои предложения по русским школам оно представит в начале февраля с целью проведения по этому вопросу общественной дискуссии», — сообщили в ведомстве. lenta.ru »

2024-1-27 21:55

Министерство образования Литвы призвало общество к дискуссии о будущем русских школ

Министр образования, науки и спорта Гинтаутас Якштас предложил закрыть школы с преподаванием на русском языке и перевести их на обучение "на других языках" tass.ru »

2024-1-27 21:14

"С ней уже всё очевидно": Политолог рассказал, что ждёт Трепову* в будущем

После того как Дарье Треповой* вынесли приговор по делу о теракте в Петербурге, некоторые лидеры общественного мнения начали обсуждать, насколько справедливым было бы приговорить злоумышленницу к смертной казни. life.ru »

2024-1-27 03:16

Пентагон подтвердил переговоры с Ираком о будущем военной коалиции

Глава Пентагона Ллойд Остин подтвердил, что представители США и Ирака в ближайшие дни начнут переговоры о «наиболее эффективном развитии» международной военной коалиции, которая присутствует в этой стране. tvzvezda.ru »

2024-1-25 18:43

Эксперт по кибербезопасности Бедеров предупредил о массе ИИ-клонов в будущем

В настоящий момент существует большое количество ИИ-моделей, которые позволяют автоматизированно по небольшой аудиозаписи составлять гистограмму голоса и на основе ее делать клон. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал специалист по кибербезопасности, вице-председатель Федерации спортивного программирования Санкт-Петербурга Игорь Бедеров. tvzvezda.ru »

2024-1-25 14:25

Посол ФРГ в РФ не видит угрозы разрыва дипотношений стран в ближайшем будущем

По словам Александера Ламбсдорфа, хоть контакты между дипломатами и официальными лицами в обеих странах сейчас намного более ограничены, чем раньше, дипломатические отношения надо сохранять для избежания эскалации tass.ru »

2024-1-24 13:11

Почти половина опрошенных российских студентов чувствуют уверенность в будущем

Согласно результатам опроса президентской платформы "Россия - страна возможностей", сразу после окончания вуза 54% выпускников планируют устраиваться на работу по найму или продолжать работу tass.ru »

2024-1-24 11:38

Лавров: все разговоры о будущем Газы без немедленного прекращения огня бесполезны

Ульф Кристерссон отметил, что Стокгольм стал "на один шаг ближе к тому, чтобы стать полноправным членом" альянса tass.ru »

2024-1-24 23:36

В Белом доме считают, что в постконфликтном будущем Газы нет места ХАМАС

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Джон Кирби озвучил позицию США о создании палестинского государства во главе с обновленной Палестинской национальной администрацией tass.ru »

2024-1-23 21:25

Найдено вещество, способное в будущем эффективно бороться с клинической депрессией

В пресс-службе Федерального исследовательского центра "Фундаментальные основы биотехнологии" РАН отметили, что разрабатываемые соединения могут революционизировать подход к лечению заболевания и связанной с ней деменцией tass.ru »

2024-1-22 17:21

Санкт-Петербург утонет: индийская провидица рассказала о будущем России

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Прорицательница Арчена вернулась в Россию с тревожными новостями. В ближайшие 100 лет страну захлестнут стихийные бедствия. Однако россиян поджидают не только опасности, но и глобальные достижения. fedpress.ru »

2024-1-20 13:40

Найдутся несогласные: в Германии усомнились в будущем вступлении Украины в НАТО

Не первый год мечтающая пополнить список партнеров Запада Украина рискует остаться за бортом международного сообщества. Кто из стран-партнеров может выступить против? 5-tv.ru »

2024-1-19 07:56

В Германии усомнились в будущем вступлении Украины в НАТО

Бывший посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер усомнился, что Украина в ближайшее время вступит в НАТО. По его словам, в Североатлантическом альянсе обязательно найдутся недовольные. Ишингер добавил, что у него нет для Украины «оптимистичного сценария» по вступлению в НАТО. lenta.ru »

2024-1-19 06:06

Европарламент усомнился в будущем председательстве Венгрии в Евросовете

Большинство депутатов Европарламента (ЕП) поддержали резолюцию по Венгрии, в которой выразили сомнение в будущем председательстве Будапешта в Евросовете. В документе депутаты осудили Венгрию за блокирование поправок в бюджет Евросоюза, включающий расходы на помощь Украине, что является «нарушением стратегических интересов Союза», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 19:15

Европарламент высказал сомнение в будущем председательстве Венгрии в ЕС

В резолюции парламентарии также обвиняют власти Венгрии в блокировании поправок в бюджет ЕС, включая пакет мер в пользу Украины, что "нарушает стратегические интересы Союза" tass.ru »

2024-1-18 17:07

"Мы будем слабыми": Зеленский сделал правдивый прогноз о будущем Украины

Военно-промышленный комплекс западных союзников Киева не справляется с запросами Украины из-за колоссальных объёмов расходуемого в конфликте вооружения. Такое объяснение неудачам ВСУ нашёл Владимир Зеленский, выступивший на пресс-конференции в Давосе. life.ru »

2024-1-18 01:57

Предсказавший развал СССР историк сделал неожиданное заявление о будущем России после СВО

Поражение Соединённых Штатов Америки и Украины в конфликте приведёт к сближению России и Германии. Об этом в интервью изданию Journal du Dimanche сообщил французский историк Эммануэль Тодд, прославившийся тем, что предсказал развал СССР в конце 70-х. life.ru »

2024-1-17 13:31

Ученые: Размер семьи в ближайшем будущем резко сократится

В новом исследовании международной группы исследователей математические модели использовались наряду с существующими данными о численности населения и прогнозами для расчета среднего сокращения размера семьи на 35% к 2095 году. kapital-rus.ru »

2024-1-15 15:07

Путин может посетить Северную Корею в ближайшем будущем

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин рассматривает возможность посещения Северной Кореи в ближайшем будущем.

ridus.ru »

2024-1-15 12:27

Песков заявил, что Путин может посетить КНДР в обозримом будущем

Президент России Владимир Путин может посетить КНДР с визитом в обозримом будущем. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-15 12:24