Результатов: 1108

В России захотели изымать дачи за долги

В России захотели изымать дачи и земельные участки, если владелец в течение трех и более лет не платит целевые и членские взносы. С такой инициативой в правительство обратилась госкомпания «Этажи». По словам экспертов, на долю объектов с долгами в садовых товариществах приходится 10-20 процентов. lenta.ru »

2023-1-26 14:10

«Криминальный отъем собственности»: в СПЧ раскритиковали идею изымать дачи за долги

Риелторы предложили «отжимать» дачи россиян, если их владельцы три года не платят целевые и членские взносы.

ridus.ru »

2023-1-26 13:07

В России предложили изымать дачи и участки за долги

В России предложили изымать дачи в садово-товарищеских сообществах, если владелец три года и более не платит целевые и членские взносы, узнали «Известия». news.mail.ru »

2023-1-26 10:10

В России предложили изымать дачи и участки за долги

По действующим правилам, изъять и продать такую землю можно только в случае соразмерности долга стоимости данного земельного участка. Но такие случаи встречаются очень редко. Между тем, в среднем, в каждом садовом товариществе около 10-20% заброшенных участков. kapital-rus.ru »

2023-1-26 09:02

В России предложили забирать дачи и участки за долги

Если владельцы дач в садово-товарищеских сообществах три года не платят целевые и членские взносы, то такую собственность надо у них изымать. С соответствующим предложением в Правительство России обратился центр загородной недвижимости федеральной компании "Этажи". life.ru »

2023-1-26 01:02

В Петербурге возбудили уголовное дело по факту разрушения исторической дачи Фаберже

На объекте должны были выполнить реставрационные работы к середине 2022 года, но к установленному сроку их не произвели tass.ru »

2023-1-17 13:16

СК возбудил дело в отношении менеджеров Azur Air из-за дачи взятки чиновнику

Следователи возбудили дело в отношении неустановленных менеджеров крупнейшей чартерной авиакомпании России Azur Air — им вменяют дачу взятки бывшему начальнику управления летной эксплуатации Максиму Костылеву. lenta.ru »

2023-1-12 10:14

Сестра певца Александра Градского отказалась от квартиры в Москве и дачи в Расторгуево

Двоюродная сестра народного артиста России Александра Градского Наталья отказалась претендовать на наследство звезды, включая квартиру в Москве и дачу в Расторгуево. riafan.ru »

2023-1-9 10:25

Четыре человека погибли в ДТП на трассе Маслова Пристань — Батрацкие дачи под Белгородом

Четыре человека получили несовместимые с жизнью травмы, еще один пострадал в результате дорожного инцидента в Белгородской области. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе регионального управления дорожной полиции. riafan.ru »

2023-1-6 15:28

Тиньков может по-прежнему контролировать «дачи» в России через офшор Nubelon Holdings Ltd

Бизнесмен Олег Тиньков официально отказался от российского гражданства и уверяет, что у него «ничего не осталось в России». Однако, по некоторым признакам, он продолжает контролировать российскую часть своего туристического проекта La Datcha – бутик-отель в Астрахани и строящийся объект премиум-класса на Камчатке. versia.ru »

2022-12-22 14:27

СМИ: глава фракции Европарламента вызывала Кайли для дачи объяснений перед ее задержанием

По данным портала EURActiv, Ираче Гарсия хотела получить от Евы Кайли объяснения в связи с ее присутствием на заседании парламентского комитета, посвященного либерализации визового режима между странами ЕС и Катаром, поскольку бывшая замглавы Европарламента не являлась членом этого органа tass.ru »

2022-12-20 10:35

Маска пригласили в Европарламент для дачи разъяснений о политике Twitter

Глава Европарламента Роберта Метсола пригласила американского предпринимателя Илона Маска для дачи разъяснений о политике Twitter. Она направила бизнесмену письмо, в котором попросила его выступить в ЕП с разъяснениями, касающимися политики принадлежащей бизнесмену компании. lenta.ru »

2022-12-20 22:18

Тайцы узнали про дачи россиян с огородами и назвали их «богачами»

Российская блогерша и путешественница Марина Ершова, отдыхающая в Таиланде, рассказала местным жителям о культуре россиян. Тайцы удивились укладу жизни в России и наличию у каждого россиянина дачи с огородом. lenta.ru »

2022-12-16 05:35

Пенсионерка пожертвовала деньги на ремонт дачи на дроны для российской армии

Пенсионерка из Нижегородской области пожертвовала полмиллиона рублей, предназначенные для ремонта дачи, на дроны для российской армии. По словам женщины, накопленные деньги станут «ощутимой помощью» российским бойцам. lenta.ru »

2022-12-4 07:15

Киевляне описали обстановку после отключения электричества: «Бежим на дачи»

23 ноября ВС РФ нанесли очередной масштабный удар по энергосистеме Украины, погрузив Незалежную в глубокую тьму поздней осени social.mk.ru »

2022-11-24 17:00

Внучка Гурченко собралась избавиться от унаследованной дачи

Внучка советской и российской актрисы Людмилы Гурченко Елена Королева собралась избавиться от унаследованной от знаменитой бабушки дачи. О планах родственницы артистки продать недвижимость в Подмосковье сообщили знакомые женщины. lenta.ru »

2022-11-16 19:09

Дачи отправят под реновацию, а садоводов переселят в квартиры?

Инициатива о расширении категорий земельных участков под комплексную застройку наделала много шуму среди владельцев загородной недвижимости. rosbalt.ru »

2022-11-15 17:54

Трамп не явился по повестке в Конгресс для дачи показаний по делу о штурме Капитолия

Экс-президент США Дональд Трамп отказался явиться по повестке, чтобы дать показания перед спецкомитетом Палаты представителей Конгресса по делу о штурме Капитолия, говорится в обнародованном заявлении руководства спецкомитета. vz.ru »

2022-11-15 08:25

Трамп не явился в Конгресс для дачи показаний по делу о штурме Капитолия

Сообщается, что на прошлой неделе бывший президент США подал иск с требованием признать недействительной направленную ему повестку tass.ru »

2022-11-15 04:47

Россиянам пояснили, какие дачи чаще привлекают воров

Владельцы одних загородных участков больше рискуют быть обворованными, чем хозяева других, и этому есть простое объяснение. Рассказал об этом директор департамента недвижимости федерального проекта "Цифровые СНТ" Фёдор Мезенцев. life.ru »

2022-11-11 03:45

В России предложили сносить дачи для комплексной застройки

Участки с частными и садовыми домами в России предложено отдавать под комплексную застройку. Или, иначе говоря, запустить проекты реновации в регионах. Соответствующую инициативу в Минстрой направили комиссия РСПП по строительному комплексу и Российский союз строителей (РСС). Об этом пишут "Известия". life.ru »

2022-11-10 02:54

Устроивший стрельбу в пермском вузе Тимур Бекмансуров отказался от дачи показаний

Бывший студент Тимур Бекмансуров, признавший в ходе слушаний в Пермском краевом суде вину за массовое убийство в ПГУ, отказался давать показания. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-31 10:25

Устроивший стрельбу в Пермском университете отказался от дачи показаний

Студент Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском университете 20 сентября 2021 года, отказался от дачи показаний в ходе рассмотрения дела в суде. «На основании, предусмотренном ст. 51 Конституции РФ, я отказываюсь от дачи показаний, при необходимости я готов ответить на вопросы», — заявил Бекмансуров. lenta.ru »

2022-10-31 09:58

Устроивший стрельбу в вузе Перми отказался от дачи показаний в суде

При этом Тимур Бекмансуров признал вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном tass.ru »

2022-10-31 09:36

Россиян предложили штрафовать за заброшенные дачи

В России готовятся законопроекты, которые вводят временные рамки на освоение участков, а также предлагают штрафы за заброшенные дачи. Хозяин должен привести участок в жилое состояние и зарегистрировать постройки в течение трех лет, а те, кто брал землю в аренду для строительства — в течение десяти лет. lenta.ru »

2022-10-30 03:51

СМИ: команда Трампа пыталась отговорить его от дачи показаний о штурме Капитолия

По данным журнала Rolling Stone, советники предупредили политика, что члены специального комитета будут изучать его показания и могут обвинить в лжесвидетельстве tass.ru »

2022-10-26 09:28

Садоводам рассказали, о чем нельзя забывать при подготовке дачи к зиме

В октябре, поясняют опытные садоводы, нужно не забыть выполнить ряд важный действий, которые помогут в лучшем виде сохранить свой участок до весны. Среди... rosbalt.ru »

2022-10-19 14:56

Дачникам напомнили о риске нарваться на штраф при подготовке дачи к зиме

Завершать дачный сезон нужно не только с пользой, но и в соответствии с законом. Так, например, ни на своей, ни на общей территории категорически нельзя жечь мусор, траву, листву и иные отходы. Об этом напомнила доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова. life.ru »

2022-10-19 04:39

Юрист назвала нарушения при подготовке дачи к зиме

За неправильную подготовку дачного участка к зиме можно получить штраф. Речь идет о сжигании мусора, веток, листвы и прочих отходов вне специально отведенных для этого мест. Доцент факультета права НИУ ВШЭ Лариса Солдатова напомнила правила, соблюдение которых поможет избежать наказания. lenta.ru »

2022-10-19 03:02

Россиянам рассказали о правильной подготовке дачи к зиме

Оставленной без присмотра в холодное время года даче могут угрожать различные факторы. В 35 процентах случаев в частные дома оказываются повреждены из-за сильного снега и ветра. Из-за пожаров в страховую компанию обращаются 26 процентов клиентов, из-за связанных с водой повреждений — 24 процента. lenta.ru »

2022-10-11 08:00

«Придут грабить дачи»: как уберечь урожай и вещи от нашествия мышей зимой

Зимой у садоводов возникает большая проблема — мыши. Грызуны вредят собранному урожаю и могут принести опасные болезни. Чтобы избавиться от вредителей, есть несколько действенных способов. 5-tv.ru »

2022-10-10 06:40

Эксперты рассказали про главные ошибки при консервации дачи до весны

Сезон дождей, листопады, зябкость и промозглость пришли в столичный регион, а это главный сигнал для дачников: вырывай, понимаешь, из грядки последний кабачок! Урожай собран практически полностью, наведываться в пригород уже нет особых причин, поэтому все садоводы - пусть и с тяжёлым сердцем, приступают к консервации своих летних фазенд social.mk.ru »

2022-9-26 19:48

Власти Петербурга через суд потребовали провести реставрацию разрушающейся дачи Фаберже

Ответчиком по делу выступает ФГБУК "Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры" tass.ru »

2022-9-16 17:29

В Самарской области пресекли попытку дачи взятки за непроведение проверки властей

Подозреваемого в посредничестве во взяточничестве задержали, следствие будет ходатайствовать в суде об аресте мужчины tass.ru »

2022-9-5 16:38

Верховный суд выселил родственников Валерия Чкалова с чужой дачи

Любимец всего Советского Союза герой-летчик Валерий Чкалов 15 декабря 1938 года трагически погиб при проведении первого испытательного полета на самолете И-180 конструкции Н. Н. Поликарпова. В тот момент жена Чкалова, Ольга Эразмовна, находилась на третьем месяце беременности. argumenti.ru »

2022-9-2 17:16

В России подорожали дачи и частные дома

За год средняя стоимость частных домов и дач в России выросла примерно на 20–35 процентов, рассказали участники рынка недвижимости. Подорожание строительства дач и частных домов связано с ростом цен на стройматериалы, увеличением стоимости рабочей силы и стремительным ростом спрос на такое жилье. lenta.ru »

2022-8-27 01:39

Назван способ избавиться от больших запасов яблок с дачи

19 августа отмечается народно-церковный праздник Яблочным Спас. Этот день символизирует время сбора урожая и подготовку к наступающей осени. Врач диетолог и нутрициолог Наталья Нефедова посоветовала сделать из больших запасов яблок пастилу и чипсы, которые могут храниться в течение целого года. lenta.ru »

2022-8-19 07:20