Результатов: 1108

Фитнес-клубы пожаловались на убытки из-за бегства россиян на дачи

Представители фитнес-индустрии бьют тревогу из-за резкого падения доходов: россияне стали экономить на спорте в преддверии летних отпусков. Бизнес просит временно избавить его от налогов, чтобы помочь выправить ситуацию. life.ru »

2023-4-26 02:20

Депутат Журавлёв призвал выслать посла США за отказ от дачи объяснений

Лидер партии «Родина», первый заместитель председателя комитета по обороне Алексей Журавлёв заявил, что посла США следует высылать из России в случае неявки в Госдуму для дачи объяснений по какому-либо поводу, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-17 17:05

Посла США Трейси вызвали в Госдуму для дачи объяснений о биолабораториях

Посла США Линн Трейси вызвали на заседание комиссии Госдумы по вопросу вмешательства стран во внутренние дела России и деятельности американских биолабораторий на Украине. Об этом сообщила пресс-служба комиссии. life.ru »

2023-4-17 13:46

Посла США Трейси пригласили в Госдуму для дачи пояснений по биолабораториям

В Государственную думу пригласили посла США в РФ Линн Трейси для дачи пояснений, касающихся американских биолабораторий, действующих на территории Украины. Об этом говорится в заявлении комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. tvzvezda.ru »

2023-4-17 12:00

Раскрыто влияние забора на стоимость страховки дачи

При составлении индивидуальной программы страхования дачи наличие забора может повлиять на стоимость полиса. Об этом предупредил россиян директор проектов «СберСтрахования» Никита Тырин. Однако в массовом страховании забор значения не имеет, если дом не стоит в чистом поле. lenta.ru »

2023-4-17 11:10

Россиянка обнаружила на крыльце своей дачи мумию

В Ленобласти женщина обнаружила на крыльце своей дачи садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ) «Лесное-3» мумию. На вид погибшей около 50 лет. При ней нашли мобильный телефон и три тысячи рублей. lenta.ru »

2023-4-16 12:45

В Госдуме назвали страховые случаи при повреждении дачи

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Председатель Союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин назвал случаи, в которых можно получить возмещение за повреждение застрахованной дачи из-за плохой погоды. fedpress.ru »

2023-4-14 16:59

Сургутяне стали чаще подключать дачи и коттеджи к электросетям

СУРГУТ, 13 апреля, ФедералПресс. В Сургуте растет спрос на подключение дачных домов и коттеджей к электросетям. Энергетики «Сургутских городских электрических сетей» (СГЭС) рассказали, что количество заявок за три месяца этого года превысило прошлогодние показатели. fedpress.ru »

2023-4-13 14:35

Трамп приехал в Нью-Йорк для дачи показаний о подлоге финансовых документов

Бывший президент США обвинил Министерство юстиции и окружение американского лидера Джо Байдена во вмешательстве в предстоящие всеобщие выборы в стране и коррупции tass.ru »

2023-4-13 09:05

В Подмосковье задержали полгода ездившего обворовывать дачи жителя соседней области

Сотрудники уголовного розыска задержали в Луховицах Московской области 31-летнего жителя Рязани, промышлявшего регулярными кражами из гаражей и садовых домов incident.mk.ru »

2023-4-12 17:54

Полиция задержала преступника из Рязани, обворовывавшего подмосковные дачи

Правоохранителям Подмосковья сообщили о серии краж из дачных домов и гаражей садовых товариществ, расположенных в горокруге Луховицы. Вор вскрывал двери или окна, проникал в помещения и забирал все ценные вещи. riafan.ru »

2023-4-12 10:09

Трамп на этой неделе посетит Нью-Йорк для дачи показаний

Экс-президент США Дональд Трамп вновь приедет в Нью-Йорк, чтобы дать показания по гражданскому иску генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс на 250 миллионов долларов. Об этом информирует телеканал ABC со ссылкой на источники. life.ru »

2023-4-11 05:26

Как добиться возмещения ущерба при повреждении дачи

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Специалист по страхованию «Росгосстраха» Юлия Серова рассказала, как получить компенсацию за повреждения на дачных участках в случае стихийных бедствий и ЧП и как избежать основных ошибок при обращении за выплатами. fedpress.ru »

2023-4-8 16:25

Ульяновского вице-губернатора посадили на пять лет за ремонт дачи

УЛЬЯНОВСК, 7 апреля, ФедералПресс. Анатолия Озернова обвинили в получении взятки в особо крупном размере и приговорили к пяти годам лишения свободы. Кроме того, его обязали выплатить штраф. fedpress.ru »

2023-4-7 10:52

Судебный комитет в Конгрессе вызвал для дачи показаний экс-прокурора по делу Трампа

Марк Померанц критиковал прокурора Манхэттена Элвина Брэгга за "неспособность решительно преследовать в судебном порядке президента Трампа" и написал мемуары, где рассказал о своем намерении вести расследование в отношении экс-президента и обнародовал подробности внутренних обсуждений дела tass.ru »

2023-4-6 20:00

Россияне назвали стоимость идеальной дачи

30 процентов россиян готовы заплатить за дачу мечты от 900 тысяч до миллиона рублей. Еще 21 процент респондентов считают достаточной сумму до 500 тысяч рублей, 16 процентов готовы вложить более миллиона рублей. lenta.ru »

2023-4-4 09:09

Россияне раскрыли траты на дачи

Большая часть россиян готова потратить на начало дачного сезона до 50 тысяч рублей. Свои траты они раскрыли в исследовании онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру». Об этом сообщают «Известия». В опросе приняли участие более 1,5 тысячи жителей старше 18 лет со всех регионов страны. lenta.ru »

2023-3-29 16:27

Генерала СКР Михаила Музраева осудили за поджог губернаторской дачи

Южный окружной военный суд признал бывшего начальника следственного управления СКР по Волгоградской области Михаила Музраева виновным в организации теракта – покушения на губернатора Андрея Бочарова в ноябре 2016 года. versia.ru »

2023-3-28 14:08

Россияне рассказали о способах защиты дачи от преступников

Для охраны и защиты своей дачи от преступников россияне предпочитают устанавливать систему видеонаблюдения и сигнализацию. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Rambler&Co и «СберСтрахования». lenta.ru »

2023-3-24 14:18

Собственник дачи Максимова отказывается реставрировать объект культурного наследия Петербурга

Деревянная дача Максимова, расположенная на Краснофлотском шоссе, 16 в Ломоносове находится в аварийном состоянии. mirnov.ru »

2023-3-18 12:35

Россиянам назвали основные критерии выбора дачи

В первую очередь при покупке дачи стоит обратить внимание на земельный участок. По словам экспертов, идеальным вариантом станет ровный участок правильной прямоугольной либо квадратной формы с уже подведенными коммуникациями и круглогодичным подъездом без подтоплений в межсезонье. lenta.ru »

2023-3-16 15:21

Раскрыта стоимость самой дешевой дачи под Москвой

Самую дешевую дачу в Московской области можно купить за 200 тысяч рублей. Этот вариант находится в СНТ «Бруски» в 11 километрах от Егорьевска и 90 километрах от МКАД. Стоимость наиболее бюджетных загородных домов с участком раскрыли аналитики компании «Мир квартир» в своем исследовании. lenta.ru »

2023-3-16 09:33

Внук Пугачевой решил избавиться от ее дачи

Внук Аллы Пугачевой Никита Пресняков решил избавиться от дачи своей бабушки. Актер выставил на продажу подмосковный особняк, который она выстроила в конце 90-х годов. Как следует из объявления, за элитный дом потенциальному владельцу предлагают заплатить 225 миллионов рублей. lenta.ru »

2023-3-14 15:45

В Петербурге предъявлено обвинение по делу о разрушении дачи Фаберже

Следственный комитет РФ предъявил обвинение в халатности директору филиала ФГБУК «Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры»... rosbalt.ru »

2023-3-11 12:17

Петербургский чиновник попал под статью за халатность из-за содержания дачи ювелиров Фаберже

Правоохранители предъявили обвинение главе Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУИПИК) в халатности по содержанию дачи ювелиров Фаберже в Петербурге, сообщило Главное следственное управление СК РФ. riafan.ru »

2023-3-11 10:28

Россиянам дали советы по выбору погреба для дачи

При выборе погреба опираться нужно не только на финансовую составляющую. Надёжную конструкцию дешевле и проще обслуживать, а урожай и заготовки будут храниться долго и не испортятся. Об этом рассказал председатель Союза дачников, депутат Госдумы Никита Чаплин в разговоре с РИА ФАН. life.ru »

2023-3-10 15:00

Россияне назвали причины беспокойства при покупке дачи

При покупке дач причиной беспокойства для большинства россиян считается степень развития инфраструктуры. К таким выводам в своем исследовании пришли эксперты компании «Росгосстрах». Материал есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2023-3-10 12:06

ФССП опровергла информацию об аресте квартиры и дачи главреда РБК из-за штрафа

Судебные приставы опровергли сообщения об аресте квартиры и дачи главреда РБК из-за долга по «иноагентскому» штрафу. В ответ на это РБК опубликовало копию постановления, в котором есть информация об аресте имущества forbes.ru »

2023-3-10 18:59

Ради обустройства дачи мужчина ограбил аэропорт

Житель Камчатки своровал со стройки взлетно-посадочной полосы в местном аэропорту материалов больше чем на полмиллиона рублей. mirnov.ru »

2023-3-9 18:09

Житель Камчатки украл конструкции со взлётной полосы для своей дачи

На Камчатке в суд поступило уголовное дело о краже ограждения со взлётно-посадочной полосы. Обвиняемый — 58-летний житель Петропавловска–Камчатского, ранее судимый за кражи и браконьерство. life.ru »

2023-3-9 05:36

Житель Камчатки украл конструкции с взлётной полосы для своей дачи

На Камчатке в суд поступило уголовное дело о краже ограждения с взлётно-посадочной полосы. Обвиняемый — 58-летний житель Петропавловска-Камчатского, ранее судимый за кражи и браконьерство. life.ru »

2023-3-9 05:36

Сколько стоят земельные участки и дачи в Тюмени в сезон-2023: цены и тренды

Новый дачный сезон стартует буквально через пару месяцев, и рынок загородной недвижимости выходит из зимнего застоя. Что сегодня в моде у любителей отдыха на природе (готовые дома, коттеджи или просто земля) и какие цены ждут желающих купить дачу или участок весной – на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-28 02:55

Названо время для выгодной покупки дачи

Выгоднее всего покупать дачу в конце сезона — осенью. Лучшее время для приобретения подобной недвижимости назвал депутат Госдумы, председатель союза дачников Никита Чаплин, сообщают «Известия». Эксперт уточнил, что в конце сезона владельцы заинтересованы продать участок быстрее. lenta.ru »

2023-2-21 14:58

Юрист объяснил причины высокого спроса россиян на дачи

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Россияне почти вдвое чаще стали интересоваться загородной недвижимостью в феврале 2023 года по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Подробнее об этом рассказал эксперт компании «Этажи» Антон Сауков. fedpress.ru »

2023-2-19 07:47

Пушилин заявил, что Дачи в северной части Угледара контролируются подразделениями РФ

По словам врио главы ЛНР, "сложность заключается в том, что из-за близости долетают все виды боеприпасов, которые есть у ВСУ" tass.ru »

2023-2-18 16:06

Пушилин заявил, что дачи в северной части Угледара находятся под контролем российских сил

Врио главы ДНР при этом указал на сложную обстановку в направлении Угледара и добавил, что противник продолжает перебрасывать резервы tass.ru »

2023-2-18 16:06

Косачев предложил Конгрессу пригласить Байдена для дачи объяснений под присягой по поводу обвинений в подрыве «Северных потоков»

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев предложил Конгрессу Соединенных Штатов пригласить президента Джо Байдена для дачи объяснений под присягой по поводу обвинений в подрыве американской стороной газопроводов «Северный поток». argumenti.ru »

2023-2-15 08:29

Россиянам дали рекомендации по покупке заброшенной дачи

Чтобы приобрести заброшенную дачу, в первую очередь необходимо попытаться найти ее хозяина. Рекомендации по покупке со ссылкой на специалистов по недвижимости дала «Российская газета». По словам основателя консалтинговой группы vvCube Вадима Ткаченко, самовольно заселиться в заброшенный дом нельзя. lenta.ru »

2023-2-13 13:26

Дачи и участки хотят забирать за долги

Федеральная компания «Этажи» обратилась к правительству РФ с предложением изымать дачи в садово-товарищеских сообществах, если их владельцы 3 года и дольше не платят целевые и членские взносы. mirnov.ru »

2023-1-28 17:35