Результатов: 1108

Россиянам раскрыли способы сэкономить при продаже дачи

Часть россиян имеет право не платить налог с продажи дачи. Способы сэкономить при реализации загородного участка раскрыл россиянам юрист Сергей Коновалов-старший. Эксперт уточнил, что для этого необходимо владеть дачей от трех лет и получить ее в наследство или в подарок от близкого родственника. lenta.ru »

2023-12-21 20:11

Как найти застройщика дома или дачи и не получить разочарования на всю оставшуюся жизнь

В первой половине текущего года интерес россиян к загородной недвижимости увеличился на 20-25%. При этом, несмотря на активный рост онлайн-продаж, по мнению маркетологов, лучшим способом заполучить лояльного клиента для строительной компании остается личный контакт. ridus.ru »

2023-12-20 23:59

Россиянам назвали требующие согласования виды перепланировки дачи

Согласовать перепланировку дачи требуется при изменении этажности дома и возведении пристройки. На согласование ремонтных работ дается 45 дней. За это время нужно подготовить проект перепланировки через саморегулируемую организацию или индивидуального предпринимателя. lenta.ru »

2023-12-8 19:36

В России выросли цены на дачи

Стоимость коттеджей и дач в России за 2023 год поднялась в среднем на 15,5 процента. Лидером роста стала республика Алтай, следом идут Чувашия и Курганская область. Меньше всего ценник на индивидуальное жилье изменился в Еврейской автономной области и на Сахалине. lenta.ru »

2023-12-6 12:30

Бывший сотрудник Трампа разрыдался во время дачи показаний

Бывший корпоративный контролер экс-президента США Дональда Трампа Джеффри МакКонни разрыдался во время дачи показаний, когда его спросили, почему он больше не работает в Trump Organization. Бывший сотрудник входит в число обвиняемых по делу, по которому Трамп обвиняется в обманном преувеличении своего состояния. lenta.ru »

2023-11-22 17:19

Житель Мурманска организовал крупную нарколабораторию в подвале дачи в Подмосковье

В Московской области накрыли крупную лабораторию, где варили синтетический наркотик — мефедрон. Её в подвале своей дачи организовал житель Мурманска. Из готовой продукции там было десятилитровое ведро с порошком. life.ru »

2023-11-9 17:24

Сына и брата Байдена вызвали повесткой для дачи показаний в Конгрессе

Надзорный комитет Палаты представителей Конгресса США вызвал для дачи показаний сына и брата американского лидера Джо Байдена, сообщил комитет в социальной сети Х nsn.fm »

2023-11-9 05:02

Как в СССР выгодно использовали дачи зимой и осенью

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. В советское время предприимчивые владельцы дач тайком старались извлечь выгоду из своей собственности. Они предоставляли жилплощадь в аренду или для съемок фильмов, что приносило хороший заработок. fedpress.ru »

2023-11-6 10:27

Правнук Сталина отреагировал на продажу дачи вождя

Правнук Иосифа Сталина Селим Бенсаад обрадовался продаже усадьбы «Липки-Алексеевское», которую его прадед использовал как дачу. Правнук революционера считает, что было бы гораздо хуже, если бы Сталина забыли. lenta.ru »

2023-11-2 17:21

Сын свердловского политика снесет дачи ученых в Екатеринбурге ради новой стройки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. Свердловский застройщик «Элит-Групп», связанный с вице-спикером заксобрания Арменом Карапетяном, выиграл право на застройку территории в Екатеринбурге, где расположены бывшие дачи УрО РАН. Об этом сообщила корпорация ДОМ.РФ. fedpress.ru »

2023-10-30 14:28

Вторая жизнь: что полезного смастерить из пустых консервных банок для дачи

Порой фантазии и нескольких подручных материалов достаточно, чтобы самостоятельно создать практичные вещи и декор для дома. 5-tv.ru »

2023-10-20 07:00

Россиянам дали советы по консервации дачи на зиму

Перед тем как покинуть дачу до весны, в первую очередь нужно слить всю воду из бочек, кранов и труб и просушить их. Советы по этому вопросу россиянам дали директор по развитию сервисной компании «Мой гектар» Олег Киреев и член правления Ассоциации деревянного домостроения Вера Вавилова, пишет «Российская газета». lenta.ru »

2023-10-9 12:10

Названы популярные ошибки при подготовке дачи к зиме

В преддверии зимних холодов нельзя пренебрегать перекопкой грунта. При этом важно разрыхлить почву не больше чем на пять сантиметров, иначе с патогенами можно лишить почву и полезной микрофлоры. Насытить землю ценными веществами помогут удобрения и сидеральные культуры. lenta.ru »

2023-10-6 12:18

Россиян научили готовить дачи к зиме

До наступлением холодов нужно провести ряд процедур, чтобы подготовить дачу к зиме. В первую очередь необходимо слить всю воду и просушить сантехнику. Затем стоит проверить состояние крыши и установить снегозадержатели. lenta.ru »

2023-10-4 07:46

Сбежавшего убийцу хозяйки дачи на Урале поймали во время покупки колбасы

Полиция задержала разнорабочего по подозрению в расправе над 39-летней жительницей Екатеринбурга Еленой Косецкой. Женщина была забита до смерти на своём дачном участке в деревне Курманка 26 сентября. life.ru »

2023-10-3 12:13

Выгоду от покупки дачи осенью оценили

Эксперты оценили выгоду от покупки дачи осенью. Снижение предложения в этот период закономерно. Стали преобладать свежепостроенные коттеджи и таунхаусы, продажа которых не продиктована личными обстоятельствами продавца. lenta.ru »

2023-9-28 17:54

Бомбоубежище у дачи Сталина показали на видео

Бывшая дача Иосифа Сталина в Подмосковье — усадьба «Липки — Алексеевское», расположенная рядом с Мытищами — попала на видео. На записи, сделанной журналистами телеканала «Звезда», можно увидеть, что на участке площадью 38,4 гектара расположен роскошный особняк белого цвета. lenta.ru »

2023-9-21 14:05

Продажу дачи Сталина назвали преступлением

Продажа на аукционе бывшей дачи Иосифа Сталина в Подмосковье является преступлением в отношении поколений россиян, уверен первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко. lenta.ru »

2023-9-15 15:59

Россияне бросились скупать один вид товаров для дачи

В сентябре 2023 года российские дачники бросились скупать товары для обустройства мест отдыха на участке. Такие данные приводят аналитики онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. ру» в своем исследовании, с которым ознакомилась «Лента. lenta.ru »

2023-9-14 06:10

Россиянам дали советы по продаже дачи осенью по максимальной цене

Для того чтобы продать дачный участок по самой высокой цене, необходимо привести его в товарный вид. Советы о том, как избавиться от недвижимости с максимальной выгодой, россиянам дал депутат Госдумы Сергей Гаврилов. lenta.ru »

2023-9-6 15:32

В России предложили распространить льготную ипотеку на дачи

В России необходимо возобновить программу льготной ипотеки для недвижимости в сельской местности, а также включить в нее дачные участки social.mk.ru »

2023-9-6 15:51

Льготную ипотеку в России предложили распространить на дачи

В России следовало бы возобновить программу льготной ипотеки для недвижимости в сельской местности и распространить ее на приобретение дачных участков. С таким предложением выступил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия», председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lenta.ru »

2023-9-5 15:30

Дачи в Подмосковье подорожали

За год дачи в Подмосковье выросли в цене более чем на десять процентов. В августе 2023 года стоимость дач под Москвой оказалась на 14 процентов ниже относительно августа 2022 года. Средняя цена объекта составила два миллиона рублей — самый доступный формат загородного жилья. lenta.ru »

2023-9-5 09:01

Кому могут начать выделять бесплатную землю под дачи

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В середине июля был подписан закон о том, что некоторым категориям работников будут выделяться участки под дачи. Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Никита Чаплин рассказал, кто сможет рассчитывать на бесплатную землю и не придется ли россиянам довольствоваться участками в глухих лесах или на болотах. fedpress.ru »

2023-9-2 09:03

Стало известно о продаже дачи Пугачевой

Певица Алла Пугачева продала дачу в Троицком районе Подмосковья. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала Mash. Ранее сообщалось, что известная артистка якобы задолжала более 15 тысяч рублей за использование газа на этом участке. lenta.ru »

2023-9-1 12:13

Эксперт по недвижимости Бендриков назвал идеальное время для покупки дачи

Осень самое лучшее время для приобретения дачного участка, считает эксперт по недвижимости, риелтор Олег Бендриков, сообщает nsn.fm »

2023-8-31 16:13

Адаптация без стресса: Кинолог дал советы по перевозке собаки с дачи в город

Собаки довольно быстро привыкают к жизни за городом, поэтому к возвращению с дачи их нужно готовить. Как это сделать, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. life.ru »

2023-8-29 06:14

Кинолог рассказал, как увезти четвероногих любимцев с дачи обратно в город

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Собаки привыкают к жизни на даче и в саду, поэтому их нужно подготовить к возвращению в городскую среду заранее. Несколько советов о том, как это лучше сделать, дал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-8-28 13:48

Архитектор Евгения Петрашень: Восстанавливать деревянные дачи эпохи модерна под Петербургом с каждым годом все дороже

С каждым годом стоимость восстановления памятника деревянного зодчества в пригородах Петербурга растет. Об этом на круглом столе в медиацентре «На Марсовом... rosbalt.ru »

2023-8-28 11:51

В регионах России подешевели дачи

За весну и лето 2023 года в некоторых регионах России подешевели дачи и коттеджи. Больше всего подобные объекты потеряли в цене в Магаданской области. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные аналитиков портала «Мир квартир». lenta.ru »

2023-8-24 14:34

Дачи и коттеджи подешевели летом в большинстве регионов России

Сильнее всего цена на такую недвижимость упала в Магаданской области и Красноярском крае, свидетельствуют данные исследования федерального портала "Мир квартир" tass.ru »

2023-8-24 07:02

Названа стартовая цена выставленной на продажу бывшей дачи Сталина

Риелтор, эксперт по недвижимости Наталья Перескокова высказалась о возможной цене выставленной на аукцион дачи советского лидера Иосифа Сталина. Специалист отметила, что стоимость, вероятно, составит несколько миллиардов рублей, а сам объект впоследствии будет отреставрирован и открыт для общего пользования. lenta.ru »

2023-8-23 14:31

Российский пенсионер купил для дачи двух рабов за 20 тысяч рублей и попался

В Ставропольском крае силовики задержали 71-летнего пенсионера за покупку двух рабов за 20 тысяч рублей, которые трудились на его даче полгода. В конце 2022 года пожилой житель садового товарищества «Авиатор» Шпаковского муниципального округа с двумя приятелями помоложе приобрел 31-летнего мужчину и 27-летнюю женщину. lenta.ru »

2023-8-21 20:47

Россиянам напомнили об особенностях покупки дачи у водоема

При покупке дачи рядом с водоемом гражданам необходимо учитывать несколько юридических нюансов. Об этом напомнил председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. По его словам, многие хотят купить дачу недалеко от водоема, но у таких участков есть ограничения. ridus.ru »

2023-8-20 10:30

Россиянам перечислили основные ошибки при продаже дачи

Цена загородного дома при продаже может снизиться почти на миллион рублей, если прилегающий к нему участок оказался в запущенном состоянии. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ). life.ru »

2023-8-19 11:09

Россиянам рассказали о важных пунктах в договоре при покупке дачи

Договор купли-продажи приусадебного участка должен включать в себя пункты, которые отражают права и обязанности сторон, стоимость имущества, а также срок передачи прав собственности. Об этих и других обязательных пунктах россиянам напомнил глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, его слова передает News.ru. lenta.ru »

2023-8-17 18:33

Россиянам рассказали, как не стать жертвой мошенников при покупке дачи

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Попасть в сети мошенников можно в разных ситуациях, включая покупку дачного участка. Депутат Мособлдумы, глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин раскрыл главные уловки аферистов и рассказал, как не стать их жертвой. fedpress.ru »

2023-8-14 20:40

Россиянам назвали способы обезопасить себя при покупке дачи

Для того чтобы не нарваться на мошенника при покупке дачи, перед сделкой необходимо проверить документы продавца. Способы обезопасить себя при приобретении участка россиянам назвал депутат Госдумы, глава союза дачников Подмосковья Никита Чаплин, его слова передает News.ru. lenta.ru »

2023-8-14 19:44