Результатов: 3649

Король сменил гнев на милость и готов допустить Меган и Гарри на коронацию

Стало известно, что Карл Третий попросил архиепископа Кентреберийского Джастина Уэлби заключить сделку, позволяющую принцу Гарри и Меган присутствовать на церемонии, сообщает The Mail on Sunday. Однако, принц Уильям боится, что его брат будет использовать это мероприятие для очередного скандального трюка. ridus.ru »

2023-1-29 18:58

Избранный президент Чехии Павел: допустить, чтобы Россия победила, — это не путь к безопасности в Европе

Избранный президент Чехии Петр Павел уже в первые часы после победы на выборах продемонстрировал поддержку Украины, сообщает чешское информационное агентство CTK. argumenti.ru »

2023-1-29 17:01

Шольц находится в уверенности, что не допустит конфликта между Россией и НАТО

Немецкий политик отметил, что ни одна страна Североатлантического альянса прямого участия в конфликте на Украине не принимает. 5-tv.ru »

2023-1-29 16:36

Канцлер Германии пообещал не допустить войны между Россией и НАТО

БЕРЛИН, 29 января, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц заявил: он планирует сделать все, чтобы события на Украине не переросли в конфликт между Россией и НАТО. Он отметил, что Берлин тщательно продумывает свои шаги, иначе ситуация обернется мировой войной. fedpress.ru »

2023-1-29 15:51

Шольц подтвердил желание не допустить конфликта России и НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц заверил, что серьезно относится к своей присяге, и выразил готовность сделать все, чтобы ситуация на Украине не переросла в конфликт между Россией и НАТО nsn.fm »

2023-1-29 13:26

МИД КНР призывал не допустить роста напряженности между Израилем и Палестиной

Во внешнеполитическом ведомстве Китая отметили, что Пекин "осуждает любые террористические акты против гражданского населения и выступает против чрезмерного применения силы" tass.ru »

2023-1-29 12:35

Олимпийский комитет Китая поддержал идею МОК допустить россиян к соревнованиям

Национальный олимпийский комитет Китая считает, что все спортсмены должны быть допущены до международных соревнований на равных условиях, и выразил готовность продолжать обсуждение участия атлетов из России и Белоруссии в Азиатских играх. vz.ru »

2023-1-28 14:54

Шольц записал обращение к обеспокоенным немцам и дал обещание не допустить войны с Россией

Все шаги Германии касательно Украины будут тщательно взвешиваться и осуществляться вместе с партнёрами. Такое обещание дал канцлер ФРГ Олаф Шольц жителям страны, его обращение опубликовано на сайте правительства. life.ru »

2023-1-28 13:47

Рябков заявил, что Россия призывает все стороны не допустить ядерного конфликта в Северо-Восточной Азии

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что страна призывает все стороны, которые вовлечены в ситуацию вокруг Корейского полуострова, не допустить ядерного столкновения в Северо-Восточной Азии. argumenti.ru »

2023-1-28 08:28

Рябков: Россия призывает не допустить ядерного противостояния в Азии

Россия призывает стороны, вовлеченные в ситуацию вокруг Корейского полуострова, сконцентрироваться на недопущении ядерного столкновения в Северо-Восточной Азии nsn.fm »

2023-1-28 06:56

Нетаньяху заявил, что Израиль не допустит повторения Холокоста и даст отпор всем врагам

Израильский премьер-министр подчеркнул, что главным отличием современного этапа истории от событий 1940-х годов является существование независимого национального еврейского государства tass.ru »

2023-1-27 11:28

Орбан: Венгрия не допустит введения санкций ЕС против российской ядерной энергетики

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт намерен помешать возможному распространению санкций Евросоюза на российскую ядерную энергетику. versia.ru »

2023-1-27 11:20

Бытовой газ: как не допустить взрыва – рекомендации от МЧС

Взрывы в многоэтажных домах, связанных с газовым оборудованием, – печальная тенденция последних лет. Только за декабрь 2022 года случилось сразу три взрыва за сутки. Большинство ЧП происходит из-за неисправности оборудования. fedpress.ru »

2023-1-27 11:02

В Международной федерации дзюдо призвали допустить россиян и белорусов до соревнований

Международная федерация дзюдо призвала допустить до соревнований спортсменов из России и Белоруссии. По словам её президента Мариуса Визера, решение будет полностью отвечать Олимпийской хартии. life.ru »

2023-1-27 21:44

Минск приветствует стремление МОК допустить белорусских атлетов к соревнованиям

Минск положительно оценивает решение исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) решить вопрос о допуске белорусских спортсменов к международным соревнованиям. life.ru »

2023-1-27 21:32

Президент Австрии в своей инаугурационной речи призвал не допустить возрождения нацизма

Александер Ван дер Беллен назвал национал-социализм самой темной стороной истории tass.ru »

2023-1-26 18:37

Мэр Парижа призвала допустить российских спортсменов к ОИ-2024 в нейтральном статусе

Мэр французской столицы Анн Идальго призвала допустить сборную России к участию в Олимпийских играх 2024 года в нейтральном статусе. riafan.ru »

2023-1-27 18:07

МОК рекомендовал допустить к соревнованиям российских спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям рассмотреть вопрос о возможности допуска к соревнованиям российских спортсменов, которые не занимаются активной поддержкой спецоперации РФ в Украине. argumenti.ru »

2023-1-26 21:40

Постпред РФ призвал Запад не допустить "ядерных провокаций и шантажа" с танками Leopard

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов подчеркнул, что на вооружении танка Leopard 2, БМП Bradley и Marder находятся подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, применение которых ведет к заражению местности tass.ru »

2023-1-25 21:36

МОК поприветствовал решение Олимпийского совета Азии допустить россиян до соревнований

В декабре Олимпийский совет Азии выступил с предложением содействовать участию спортсменов из России и Белоруссии в азиатских соревнованиях tass.ru »

2023-1-25 20:49

МОК предложил допустить россиян до международных соревнований при выполнении ряда условий

Как сообщили в пресс-службе организации, рекомендуется допустить до участия в соревнованиях спортсменов, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции tass.ru »

2023-1-25 20:16

МОК может допустить до международных турниров россиян, выступающих против СВО

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с заявлением по допуску российских спортсменов до турниров. riafan.ru »

2023-1-26 20:14

СМИ: миротворцы ООН стремятся не допустить инцидентов на ливано-израильской границе

Как сообщили в информационной службе Временных сил ООН в Ливане, перед миротворцами, которые находятся в постоянном контакте со сторонами, "стоит задача по снижению напряженности и предотвращению недоразумений" tass.ru »

2023-1-22 20:45

Премьер Польши считает, что Германия пытается не допустить передачи танков Leopard Украине

По словам Матеуша Моравецкого, ФРГ "отбивается от этого, как дьявол от святой воды" tass.ru »

2023-1-19 21:38

Терапевт Серебряков объяснил, как не допустить развитие смертельно опасных заболеваний

Появление ряда симптомов должно становиться сигналом для срочного посещения врача, чтобы не упустить развитие опасных заболеваний, предупредил терапевт федеральной сети многопрофильных медицинских центров Клиника Фомина Даниил Серебряков. riafan.ru »

2023-1-19 20:47

Шольц: Берлин стремится не допустить прямого конфликта России и НАТО

Германия продолжает поддерживать Украину, но в то же время стремится не допустить прямого столкновения России и НАТО nsn.fm »

2023-1-18 20:38

Шольц призвал не допустить столкновения России с НАТО

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Берлин всеми возможными способами поддерживает Киев, однако стремится не допустить прямого столкновения России и НАТО. Шольц отметил, что ведет переговоры с союзниками о возможной передаче Киеву тяжелых танков, подчеркнув, что любые объявления должны быть согласованы. lenta.ru »

2023-1-18 12:20

Глава МИД Венгрии призвал Запад не допустить межблоковой конфронтации с Востоком

Петер Сийярто отметил, что для поддержания нормальных отношений сотрудничества между государствами во всем мире требуются также взаимоуважение и подход к решению проблем на основе "физической реальности, а не идеологии" tass.ru »

2023-1-17 13:12

Премьер Греции заявил, что рассчитывает не допустить ультраправых к парламентским выборам

Кириакос Мицотакис попросил граждан проголосовать за его правоцентристскую партию "Новая демократия" tass.ru »

2023-1-15 13:47

Крамер назвал причину, по которой российских лыжников необходимо допустить к соревнованиям

В октябре Международная федерация лыжного спорта и сноубординга объявила о недопуске российских и белорусских спортсменов к соревнованиям под эгидой организации в сезоне-2022/23 tass.ru »

2023-1-14 12:02

В Бразилии обещают не допустить повторения беспорядков

Доступ в центральную часть Бразилиа закроют в связи с информацией о возможных повторных выступлениях сторонников экс-президента страны tass.ru »

2023-1-11 21:23

ЕС и НАТО намерены сотрудничать, чтобы не допустить диверсии как на «Северных потоках»

Европейский союз и НАТО после диверсий на «Северных потоках» намерены запустить рабочую группу для противостояния угрозам критической инфраструктуре. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции перед семинаром между ЕК и НАТО. tvzvezda.ru »

2023-1-11 14:40

США пригрозили не допустить военно-технического сотрудничества России и Ирана

Глава пресс-службы Государственного департамента Нед Прайс заявил, что США приложат усилия для того, чтобы не допустить военно-технического сотрудничества России и Ирана. Кроме того, по его словам, необходимо прервать якобы имеющие место поставки в Россию иранских военных грузов. lenta.ru »

2023-1-10 23:24

Турция заявила, что не допустит расширения Грецией шестимильной зоны в Эгейском море

Глава Минобороны страны Хулуси Акар отверг обвинения Афин в том, что Анкара проводит "неоосманистскую, ревизионистскую и экспансионистскую политику" tass.ru »

2023-1-9 11:39

Foreign Affairs: Западу придется сотрудничать с Путиным, чтобы не допустить войны с Россией

Западу нужно будет сотрудничать с президентом России Владимиром Путиным, чтобы конфликт на Украине не перерос в войну между НАТО и России, сообщили американские СМИ. Как пишет американский журнал Foreign Affairs, в дополнение к сдерживанию и изоляции России Западу ннужно поддерживать каналы связи с Кремлем, чтобы избежать войны между НАТО и Россией. vz.ru »

2023-1-9 10:36

Экипаж выехавшего за пределы ВПП самолета в Перми мог допустить ошибку при разгоне судна

Самолет авиакомпании «Победа», совершавший рейс Пермь — Москва, мог выкатиться за пределы ВПП из-за ошибки экипажа при разгоне. Однако специалисты не исключают версию и о плохом сцеплении с полосой, сообщает источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-9 10:30

Замглавы МИД РФ: Москва видит стремление Сеула не допустить сворачивания связей с Россией

Андрей Руденко напомнил, что "в условиях мощного прессинга со стороны Вашингтона, стремящегося оторвать Республику Корея от РФ", в марте южнокорейское руководство было вынуждено присоединиться к антироссийским санкциям tass.ru »

2023-1-3 10:27

Израиль заявил, что не допустит появления ядерного оружия у Ирана

По словам главы переходного Кабмина Яира Лапида, это одна из немногих тем, "по которым среди израильской общественности существует полное согласие" tass.ru »

2022-12-28 16:50

ФИФА допустит Россию к отбору на ЧМ в случае перехода в Азию

ФИФА не станет препятствовать участию России в отборе на чемпионат мира 2026 года в случае нашего перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). По крайней мере, такую позицию озвучил неназванный источник "Матч ТВ" в самой ФИФА. life.ru »

2022-12-26 18:22