Результатов: 8317

Атака на объекты "Хезболлах" в Ливане и авария в метро Москвы. Главные события 11 октября

По словам главы российского государства, необходимо согласовать несколько условий, в том числе и коммерческие tass.ru »

2023-10-11 18:00

Врач перечислила россиянам главные причины выпадения волос

Врач-терапевт Александра Медзиновская перечислила россиянам главные причины выпадения волос. По словам доктора, чаще всего облысение связано с нервно-психическим перенапряжением. Медзиновская пояснила, что во время стресса в организме вырабатывается гормон кортизол, который негативно влияет на состояние локонов. lenta.ru »

2023-10-11 09:19

Использовать не получится: разработчик назвал главные недостатки телефонов с гибким экраном

На складных смартфонах быстро появляются царапины. Какие еще проблемы преследуют эти гаджеты? 5-tv.ru »

2023-10-11 09:07

Названы главные дефекты популярных у россиян смартфонов

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Необычный дизайн гаджета зачастую привлекает пользователей, однако за внешним видом может скрываться множество недостатков. Руководитель команды разработки супераппа Gem Space Ваге Закарян назвал главные из них. fedpress.ru »

2023-10-11 05:28

Главные командиры польской армии уволились после скандала

Начальник Генерального штаба армии Польши генерал Раймунд Анджейчак и оперативный командующий Вооруженными силами Томаш Пиотровский подали в отставку. Ее принял президент страны Анджей Дуда. 10 октября во второй половине дня в Президентском дворце состоялась церемония назначения новых военачальников. lenta.ru »

2023-10-11 00:18

Эрдоган и Путин обсудили ситуацию на Ближнем Востоке: главные тезисы

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидеры двух стран обсудили палестино-израильский конфликт. Об этом сообщает канцелярия президента Турции. fedpress.ru »

2023-10-10 21:51

Стилист Лисовец назвал главные тренды на зиму

Российский стилист и телеведущий Владислав Лисовец назвал главные модные тренды на зиму 2023 года. По словам эксперта, в грядущем сезоне будет преобладать элегантность. Специалист посоветовал присмотреться к приталенным пиджакам с широкими плечам, одежде из замши и с искусственным мехом, а также кожаным изделиям. lenta.ru »

2023-10-10 17:45

Почему стреляют в секторе Газа: ответы на главные вопросы о конфликте Израиля с Палестиной

Крупномасштабное вторжение палестинской группировки ХАМАС в Израиль из сектора Газа началось 7 октября 2023 года. Эксперты уже назвали его самым серьезным эпизодом палестино-израильского конфликта в XXI веке. fedpress.ru »

2023-10-9 19:35

Названы главные ошибки при покупке квартиры в новостройке

Основная ошибка при приобретении квартиры на первичном рынке — это покупка объекта по переоцененной стоимости, предупредил эксперт по недвижимости, директор рынков России и СНГ fam Properties Валерий Тумин. lenta.ru »

2023-10-7 03:01

Россияне назвали главные качества Путина

Одним из главных качеств, которым обладает президент России Владимир Путин, является спокойствие. Так охарактеризовали главу государства 89 процентов респондентов. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, который был проведен в преддверии дня рождения российского лидера, 7 октября. lenta.ru »

2023-10-6 20:46

Голы Роналду, титулы Месси и полвека в одном клубе: главные мировые рекорды в футболе

Даже после переезда в Саудовскую Аравию Криштиану Роналду продолжает устанавливать мировые рекорды. Недавно он стал первым футболистом в истории, кому удалось провести 1000 беспроигрышных матчей в карьере на профессиональном уровне. forbes.ru »

2023-10-6 16:09

Быть рядом с любимыми: Россияне назвали главные причины для счастья

Основной причиной для счастья россиян является возможность засыпать и просыпаться рядом с любимыми людьми. Как следует из результатов опроса страховой компании "Росгосстрах", именно эта причина лидировала в списке из 102 вариантов маленьких радостей, поднимающих настроение. Подробнее с исследованием ознакомился Лайф. life.ru »

2023-10-6 07:00

Владимир Путин представил образ будущего России: главные итоги заседания клуба «Валдай»

В Сочи завершилось юбилейное, XX заседание дискуссионного клуба «Валдай». Темой этого года стала «Справедливая многополярность»: поиск путей выхода из мирового кризиса и попытка представить картину будущего мира. fedpress.ru »

2023-10-6 21:08

ВСУ без оружия, фашизм в Германии и перспектива отставки Пашиняна: главные события 4 октября

Премьер Армении Никол Пашинян заговорил об отставке, а глава РФ Владимир Путин поздравил учителей. Что еще происходило в России и мире? 5-tv.ru »

2023-10-5 21:00

Отказ Баку от встречи в Гранаде и Нобелевская премия по химии. Главные события 4 октября

В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы, встречи профессионалов с начинающими журналистами tass.ru »

2023-10-4 18:00

Воспламенившийся телефон и заплесневелый молочный завод: главные события в регионах на этой неделе

Жительницу Татарстана отправили в колонию за неуплату алиментов, девятилетняя оренбурженка отравилась глицином, а в Красноярском крае на железнодорожной станции разлили 25 тонн дизельного топлива. Об этих и других громких событиях в регионах на текущей неделе читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-4 16:45

Берлин против Украины, проблемы Пашиняна и ультиматум Зеленскому: главные события 3 октября

Основной фокус новостей дня вновь был направлен на события, связанные с Украиной. Но что ждет Киев уже в ближайшем будущем? 5-tv.ru »

2023-10-4 22:35

«Главные крылья»: как Ту-154 повлиял на развитие отечественной авиации

55 лет назад совершил первый полёт советский пассажирский лайнер Ту-154. Всего было построено 930 единиц различных модификаций этого самолёта, которые эксплуатировались не только в СССР, но и за рубежом. news.mail.ru »

2023-10-3 17:34

Главные события этой недели на финансовых рынках

Главные события, за которыми будет следить все инвестиционное сообщество в первую неделю октября, перечислил Андрей Стратичук, аналитик финансовых рынков и премиального обслуживания сервиса «Газпромбанк Инвестиции». news.mail.ru »

2023-10-3 16:25

Главные события на финансовых рынках этой недели

Главные события, за которыми будет следить все инвестиционное сообщество в первую неделю октября, перечислил Андрей Стратичук, аналитик финансовых рынков и премиального обслуживания сервиса «Газпромбанк Инвестиции». news.mail.ru »

2023-10-2 16:25

Названы главные признаки невыгодной для покупки квартиры

При осмотре квартиры перед покупкой важно обратить внимание на ряд дефектов, которые могут обернуться для будущего владельца настоящим бедствием. К примеру, запах сырости в подъезде говорит о постоянных протечках канализации, затопленном подвале и аварийных трубах, что может привести к черной плесени в квартире. lenta.ru »

2023-10-2 12:44

«От Прилучного до Асти»: KION назвал главные сериалы сентября

Россиянам понравились продолжение сериала об эскортницах «Жизнь по вызову», новая «Почка» и «Замаячный», а в октябре их ждет фильм о певице Анне Асти. nsn.fm »

2023-9-30 11:00

Косметолог раскрыла главные ошибки при лечении акне

Если выдавливать прыщи и слишком сильно очищать кожу, то это усугубит процесс лечения акне. Об этом предупредила в разговоре с "Газетой.ru" врач-косметолог, дерматовенеролог клиники эстетической медицины "Время красоты" Анна Томс. life.ru »

2023-9-30 06:08

Полковник назвал главные достоинства российской обороны

Российская линия обороны глубоко эшелонирована. Кроме того, военные использовали минные поля, которые не удалось преодолеть противнику ввиду дефицита необходимой инженерной техники для разминирования. lenta.ru »

2023-9-30 03:00

Названы главные ошибки при покупке квартиры на вторичном рынке

При покупке недвижимости на вторичном рынке важно избегать распространенных и чреватых последствиями ошибок, рассказал директор рынков России и СНГ fam Properties Валерий Тумин. Первая ошибка, которая чаще всего встречается при покупке «вторички» — это выбор квартиры, которая обладает переоцененной стоимостью. lenta.ru »

2023-9-30 02:00

Новые санкции против РФ и старт осеннего призыва. Главные события 29 сентября

Также генассамблея Международного олимпийского комитета приостановила членство Паралимпийского комитета Белоруссии в организации tass.ru »

2023-9-29 18:00

Инфографика: Новые регионы России: население, ресурсы и главные символы

30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Миллионы жителей этих территорий на референдумах выбрали путь возвращения в состав России. vz.ru »

2023-9-29 15:30

Стилистка назвала россиянкам главные ошибки при составлении осеннего гардероба

Стилистка Татьяна Тимофеева назвала россиянкам главные ошибки при составлении осеннего гардероба. По словам специалистки, в попытке одеться практично и немарко многие выбирают лишь серые и черные цвета в одежде. lenta.ru »

2023-9-29 14:32

Частный детектив назвала главные признаки неверности возлюбленного

Работающая частным детективом в Великобритании Шарлотта Нотли рассказала, как изобличить измену возлюбленного, и назвала главные признаки его неверности. 32-летняя детектив заявила, что первыми признаками измены является эмоциональная отстраненность партнера или попытка спрятать телефон. lenta.ru »

2023-9-29 08:36

Российский военный назвал главные проблемы ВСУ на фронте

Самая большая проблема для Вооруженных сил Украины (ВСУ), о которой они говорят, — это Вооруженные силы (ВС) России, рассказал военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-29 02:07

Эксперты назвали главные аспекты встречи Путина с избранными главами регионов

Убедительная победа действующих глав регионов на выборах стала важным показателем доверия граждан ко всей системе государственного управления, сказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты Александр Малькевич. vz.ru »

2023-9-28 21:52

Россияне назвали главные ошибки при ремонте

Чаще всего россияне жалеют о том, что решили делать ремонт полностью или частично без помощи профессионалов. Свои главные ошибки в переделке жилья граждане назвали в опросе сервиса «Авито Услуги». В исследовании приняли участие 10 тысяч жителей из разных городов страны. lenta.ru »

2023-9-28 06:00

Не приговор: Психиатр ответила на главные вопросы об аутизме

Откуда и как появился аутизм, никто не знает наверняка. Как рассказала психиатр Анна Портнова, это нарушение психического развития, когда человеку тяжело общаться с другими людьми. Расстройство также проявляется в виде повторяющихся действий и в ограниченности интересов. life.ru »

2023-9-28 22:30

Задержание экс-главы Карабаха и санкции против Великобритании. Главные события 27 сентября

Генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что беженцы находятся в уязвимом положении и что "все стороны должны защищать гражданских лиц" tass.ru »

2023-9-27 18:00

Возвращение масочного режима и псевдоврач: главные события регионов за неделю

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае для гражданина Бразилии дали убежище, а Банк России выпустит 500-рублевую купюру, посвященную СКФО. О каких региональных событиях говорили жители России на этой неделе, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-27 11:30

Главные сопливчики: Сотрудники с какими именами чаще всего уходят на больничный

Если вы думали, что имя никак не может отразиться на крепости вашего иммунитета, то ошиблись. Оно напрямую связано со здоровьем. Подробно рассказываем, как это работает. life.ru »

2023-9-27 09:00

Названы главные критерии при выборе газовой плиты

Во время покупки газовой плиты нужно учитывать ряд факторов, чтобы избежать проблем в будущем. В первую очередь необходимо учесть тип газоснабжения — магистральный или баллонный. Оптимальное количество и мощность конфорок зависят от размера семьи, частоты использования и количества приготавливаемых блюд. lenta.ru »

2023-9-27 06:43

Россиянам перечислили главные опасности секса без обязательств

Секс-коуч Алена Правда рассказала о потенциальных опасностях секса без обязательств. По ее словам, главной из них является риск заражения инфекциями, передающимися половым путем. Еще одним минусом специалистка назвала возможную эмоциональную боль и разочарование из-за ощущения использованности. lenta.ru »

2023-9-27 05:00