Результатов: 149

Кирьянов: ФНС не будет делать «доски почета» блогеров-неплательщиков

ФНС уже дала разъяснения, что никаких черных списков, «досок позора» вывешиваться не будет, заявил в пресс-центре НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2023-8-15 11:14

Общий эффект для экономики от внедрения маркировки превысил 435 млрд рублей

Учитывая введенный мораторий на проверки бизнеса, маркировка товаров дает большой экономический эффект и помогает защитить потребителя. aif.ru »

2023-8-13 16:40

Депутат Кирьянов и эксперт Казанцев объяснили цель закона о правилах применения рекомендательных алгоритмов

Законодательные акты, не позволяющие интернет-платформам манипулировать мнением пользователей, это правильный шаг в направлении защиты прав потребителей, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. vz.ru »

2023-7-28 19:44

Депутат Кирьянов предложил создать налоговое приложение для блогеров

Депутат считает, что блогер может взаимодействовать с государством по необходимым вопросам в приложении «Мой блог».  nsn.fm »

2023-7-28 10:11

Депутат Кирьянов представил три варианта налогообложения для блогеров

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике считает, что вводить для блогеров особую шкалу не нужно, но необходимо ориентироваться на заработок.  nsn.fm »

2023-7-28 09:49

Депутат Кирьянов: Отдельного закона о блогерах не будет

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что будут внесены изменения в действующее законодательство с целью определить статус блогера.  nsn.fm »

2023-7-28 09:42

«Не поддавайтесь панике!»: Депутат Кирьянов призвал россиян не скупать доллары и евро

Рост иностранной валюты связан с политической встряской в конце прошлой недели, заявил НСН Артем Кирьянов. nsn.fm »

2023-6-30 17:30

Депутат Кирьянов заявил, что посадить блогеров за рекламу финансовых пирамид нельзя

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что звезды и блогеры в таком случае не нарушают закон, хоть и ведут себя аморально.  nsn.fm »

2023-6-16 12:08

Депутат Кирьянов и политолог Август рассказали о роли российского бизнеса в развития страны

Бизнес России возвращается к исторической и созидательной роли в развитии страны. Такой подход повышает доверие людей к бизнесу и власти, консолидируя общество, сказали газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов и политконсультант Алена Август. vz.ru »

2023-5-26 20:47

Депутат Кирьянов предупредил о 10 годах тюрьмы за непрофессиональные инвестиционные советы

В Банке России предложили ужесточить ответственность за незаконные инвестиционные советы от блогеров и авторов Telegram-каналов. Слишком много россиян потеряли сбережения после советов непрофессиональных интернет-деятелей. ridus.ru »

2023-5-16 10:41

Депутат Госдумы Артем Кирьянов подвел итоги Международной налоговой недели

Заместитель председателя комитета Государственной думы Российской Федерации по экономической политике Артем Кирьянов рассказал об итогах Международной налоговой недели, прошедшей в Финансовом университете при Правительстве РФ. riafan.ru »

2023-4-29 19:21

Эксперт Кирьянов объяснил, может ли дело Блиновской «убить» инфобизнес

Глава «Российского союза налогоплательщиков», депутат ГД Артем Кирьянов рассказал, что после «продавцы успеха» могут навести порядок к налоговой отчетности. aif.ru »

2023-4-28 00:14

Депутат Кирьянов: регулированию рынка строительных материалов и комплектующих нужно добавить корректности

Ценообразование в строительстве зависит от вполне очевидных факторов: спроса, конкуренции, цен на материалы и от их доступности для застройщика. О том, что в условиях антироссийских санкций требуется отечественному производителю стройматериалов, чтобы строители смогли повысить доступность для россиян возводимого жилья, обсуждается на самом высоком уровне в регионах РФ. riafan.ru »

2023-4-25 16:00

Депутат Кирьянов объяснил, зачем нужна маркировка интернет-рекламы

В России собираются ввести систему штрафов за нарушение закона о маркировке рекламы в Сети. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму РФ.

ridus.ru »

2023-4-21 17:30

Депутат Кирьянов предложил перевести сделки с недвижимостью на безналичный расчет

Сделки с недвижимостью нужно перевести в безналичную плоскость, заявил в пресс-центре НСН заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, председатель Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов nsn.fm »

2023-4-21 16:13

Депутат Кирьянов назвал мародерством идею Вассермана о декларировании наличных

Идея депутата Госдумы Анатолия Вассермана декларировать наличные средства россиян свыше миллиона рублей слишком жестока, практически не реализуема, и идет вразрез с российским законодательством, заявил в пресс-центре НСН заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, председатель Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов nsn.fm »

2023-4-21 15:49

Депутат Кирьянов выступил за полный запрет рекламы эзотерики

За рекламу экстрасенсорики нужно предусмотреть ту же ответственность, что и за экстремистский контент, отметил в эфире НСН Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2023-4-5 12:54

Депутат Кирьянов рассказал, как обезопасить личные данные при использовании нейросетей

Правительство России занимается разработкой действующих механизмов для защиты личных данных граждан в Сети. Однако полностью исключить все риски невозможно, указал замглавы комитета Государственной думы по экономической политике Артем Кирьянов. riafan.ru »

2023-3-28 19:26

Депутат Кирьянов: Новые уголовные дела против блогеров будут возникать каждую неделю

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что некоторые такие дела можно отнести к «организации преступного сообщества».  nsn.fm »

2023-3-24 11:44

Кирьянов: Путин формирует образ российского предпринимателя будущего

Президент РФ Владимир Путин формирует образ российского предпринимателя будущего. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов, комментируя выступление главы государства на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). ridus.ru »

2023-3-17 12:01

Депутат Кирьянов: Дефицит мигрантов в Москве составляет 171 тысячу человек

В перспективе есть план, который позволит отказаться от мигрантов на рабочих местах в России, отметил в эфире НСН Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2023-3-13 15:16

Глава РСН Кирьянов пояснил, что значит включение РФ в «серый список» налоговых юрисдикций ЕС

Заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной думы, председатель «Российского союза налогоплательщиков» Артем Кирьянов в беседе со «Звездой» прокомментировал решение Совета Европейского союза включить Российскую Федерацию в «серый список» налоговых юрисдикций. tvzvezda.ru »

2023-2-14 16:30

Депутат Кирьянов раскрыл детали закона о криптовалютах

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике заявил, что деятельность в этой сфере для неквалифицированных участников будет жестко ограничена.  nsn.fm »

2023-2-13 14:04

Антон Кирьянов: мы формируем принципиально новую отрасль экономики

Интервью с Антоном Кирьяновым, Членом совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике. - Уже год ваша компания является оператором специального проекта «ESG-проекта промышленной реновации «Браунфилд» при участии ТПП РФ. Какие можно подвести итоги? kapital-rus.ru »

2023-1-25 17:08

Депутат Кирьянов: В 2023 году для социальных выплат придется привлечь средства ФНБ

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике напомнил, что бюджет на следующий год запланирован дефицитным.  nsn.fm »

2022-12-26 15:11

«Санкции и колебания»: Депутат Кирьянов подвел экономические итоги года

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что Россия справилась с вызовами и спокойно входит в 2023 год.  nsn.fm »

2022-12-26 14:20

Артем Кирьянов объяснил, как мошенники используют фейки для кражи денег

В преддверии новогодних каникул россияне рискуют столкнуться с различными поддельными сайтами, с помощью которых мошенники крадут деньги и персональные данные. Об этом сообщил в интервью «Ридусу» заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Артем Кирьянов. ridus.ru »

2022-12-20 18:47

Депутат Кирьянов рассказал про нюансы косвенного налогообложения и акцизной политике

Прежде чем менять акцизное регулирование и вводить новые налоги в той или иной сфере, необходимо тщательно изучить весь спектр ключевых для отраслей вопросов. В противном случае высокие акцизы и налоговые ставки могут привести к тому, что игроки на рынке все больше будут «уходить в тень». riafan.ru »

2022-12-13 12:20

Депутат Кирьянов рассказал о правовых новшествах в области работы с долгами граждан

Необходимо модернизировать правовую базу по задолженностям населения. Власти ежедневно обрабатывают огромное количество обращений и проблем граждан по этой части. Соответствующий законопроект уже приняли в первом чтении. riafan.ru »

2022-12-9 15:40

«Кошмарят людей»: Депутат Кирьянов рассказал об успехах в борьбе с коллекторами

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что новый законопроект запретит «давить» на должника.  nsn.fm »

2022-12-9 11:28

Депутат Артем Кирьянов объяснил важность маркировки продуктов в России

Сегодня в Государственной думе состоялся круглый стол, посвященный внедрению маркировки в различных торговых группах. Организаторы определили тему с акцентом на продовольственные товары, однако обсуждение шло по широкому спектру вопросов. riafan.ru »

2022-11-28 11:57

«По примеру Китая и США»: Депутат Кирьянов призвал развивать рынок золота

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что крупнейшими рынками уже обладают Китай, Индия, США.  nsn.fm »

2022-11-25 14:53

Депутат Государственной Думы РФ Артём Кирьянов намерен держать на контроле расследование дел ОПС Аркадия Чебанова

Благодаря журналистам-расследователям достоянием общественности стали совершенно уникальные материалы о группировке Аркадия Чебанова, действующей на юге России долгие годы. В открытом доступе оказались записи переговоров, которые вели члены группы. versia.ru »

2022-11-2 19:01

Депутат Кирьянов объяснил, как должна осуществляться контрольно-надзорная деятельность за бизнесом в РФ

Депутат Госдумы Артем Кирьянов обратил внимание на необходимость усовершенствования контрольно-надзорной деятельности для бизнеса, в том числе и для производителей питьевой воды. В своей авторской колонке для ФАН парламентарий подробно объяснил, почему новая модель будет гораздо эффективнее «советских» проверок и инспекций. riafan.ru »

2022-10-26 18:48

Потребитель должен быть уверен в продукте: депутат Кирьянов о важности маркировки питьевой воды

Депутат Госдумы Артем Кирьянов в своей авторской колонке для ФАН объяснил, почему важна маркировка питьевой воды в России. Помимо защиты потребителей маркировка позволит принести государству доход и вывести из тени целую отрасль. riafan.ru »

2022-10-26 18:00

Депутат Кирьянов: «Позиция власти и общества в отношении Google должна быть максимально жесткой»

Западный IT-гигант Google не раз был уличен в нарушении законодательства – как российского, так и других стран. Используя свое исключительное положение на рынке, Google диктует свою волю другим компаниям и целым государствам, а руководство Google негласно дает добро на противоправную деятельность. fedpress.ru »

2022-10-11 17:51

Эпохальная речь: Депутат Госдумы Кирьянов о церемонии вхождения ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья в состав России

Президент России Владимир Путин 30 сентября подписал договоры, согласно которым Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вступают в Российскую Федерацию. Решение о присоединении новых территорий к России — это судьбоносное событие и новая веха в истории не только России, но и мира, заявил депутат Госдумы Артем Кирьянов. riafan.ru »

2022-9-30 18:19

Депутат Кирьянов: было бы правильным отменить для мобилизованных все платежи по ипотекам и кредитам

Кредиты и ипотечные платежи мобилизованных граждан было бы правильным отменить или «заморозить», считает заместитель председателя Комитета по экономической политике Государственной думы Артем Кирьянов. riafan.ru »

2022-9-22 17:09

Депутат Кирьянов назвал масштабы контрафактной продукции в России

С введением маркировки оборот контрафактной продукции в России значительно снизился, отметил в эфире НСН Артем Кирьянов.  nsn.fm »

2022-9-12 12:33

Депутат Кирьянов об импортозамещении IKEA: «Мы не обязаны соблюдать авторские права»

Шведская компания IKEA объявила о распродаже товаров перед окончательным закрытием в России. Однако сайт компании не выдержал наплыва покупателей. Депутат Государственной Думы РФ Артем Кирьянов убежден, что российские производители способны заместить товары компании, а бизнес-модель IKEA – адаптировать к современным реалиям: fedpress.ru »

2022-7-6 19:07

Депутат Кирьянов о совещании Путина: «Мы должны сохранить экономику рабочей»

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами Кабмина по экономическим вопросам. Замглавы комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов отметил, что вопросы социальных гарантий и поддержки экономики находятся в фокусе главы государства: fedpress.ru »

2022-6-7 18:08