Результатов: 250

В ФРГ заявили, что колебания по вопросу поставок танков Киеву имеют "исторические причины"

По словам вице-канцлера Роберта Хабека, если Америка решит отправить танки Украине, Германии будет легче принять подобное решение tass.ru »

2023-1-20 12:19

«Санкции и колебания»: Депутат Кирьянов подвел экономические итоги года

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике отметил, что Россия справилась с вызовами и спокойно входит в 2023 год.  nsn.fm »

2022-12-26 14:20

Аналитики объяснили, какие факторы влияют на колебания курса рубля

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Аналитики прогнозируют, что в первом полугодии 2023 году будет происходить ослабление рубля, во втором доллар будет стоить уже 72 рубля. Эксперты объяснили, что влияет на колебания рубля и какие изменения ждут валюту. fedpress.ru »

2022-12-9 22:01

Путин обсудил с председателем "Деловой России" колебания курса рубля и инфляцию

Президент РФ Владимир Путин встретился с председателем "Деловой России" Алексеем Репиком. Они сопоставили "безумные прогнозы" аналитиков относительно колебаний курса рубля и инфляции в стране с реальным положением дел. life.ru »

2022-12-6 19:38

Колебания кислорода ускорили эволюцию миллиард лет назад

Примерно один миллиард лет назад уровень кислорода сильно колебался, что, возможно, создало условия для ускоренной эволюции ранних живых организмов. Это противоречит гипотезе, согласно которой содержание кислорода в атмосфере поднялось до современного значения в течение трех выраженных скачков. lenta.ru »

2022-10-18 10:18

Финансовый аналитик Беляев спрогнозировал «размашистые колебания» курса рубля в августе

Российский рубль в августе будет оставаться сильным, хотя в моменте не исключены «размашистые колебания» его курса по отношению к доллару и евро. Такой прогноз дал интернет-изданию teleprogramma.pro кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. argumenti.ru »

2022-7-26 15:49

У квазара обнаружили колебания яркости неизвестной природы

Китайские астрономы обнаружили, что блазар PKS 0405-385 производит квазипериодические колебания в гамма-излучении, при этом причина явления пока остается неизученной. Считается, что это происходит из-за спирального течения вещества внутри релятивистского джета или присутствия пары сверхмассивных черных дыр. lenta.ru »

2022-5-17 20:56

Эксперт объяснил, чем вызван недавний рост рубля и от чего зависят колебания курса валют

В последнее время курс доллара по отношению к рублю опустился вниз на фоне тревожных новостей, которые есть в США, рассказал «Звезде» финансовый аналитик, кандидат экономических наук Михаил Беляев. «Он "клюнул" вниз по отношению к рублю, и поэтому цифра рубля чиркала по отметке 75. tvzvezda.ru »

2022-4-8 13:34

Керри: Колебания на рынке энергоносителей являются ценой за вводимые против России санкции

США считают важным решение ряда нефтяных компаний покинуть Россию в связи с событиями на Украине. В то же время перемены на рынке будут иметь свою цену,... rosbalt.ru »

2022-3-8 20:00

"Инград": валютные колебания не отразятся на обязательствах девелопера перед дольщиками

Компания продолжает все начатые на стройплощадках работы и выполняет производственную программу в полном объеме tass.ru »

2022-3-4 15:24

Такого не было 200 тысяч лет! Потепление вновь бьёт рекорды

Споры о том, виноват ли человек в этих процессах или что-то похожее происходило всегда, идут уже несколько десятилетий. Почти все исследования обосновывают антропогенную версию. aif.ru »

2022-3-2 00:01

Силуанов: Колебания валютных курсов и биржевых котировок носят краткосрочный характер

Министр добавил, что Правительство России непрерывно взаимодействует с банками и участниками финансового рынка, оказывая необходимую поддержку финансовым организациям. life.ru »

2022-2-25 18:53

Топ-10 роковых ошибок инвесторов: Что нельзя делать в периоды колебания рынков

После того как Россия признала ДНР и ЛНР, колебания на рынках усилились. Инвесторы замерли в ожидании новых потрясений. В это время легко потерять сбережения. Что не рекомендуют делать экономисты? life.ru »

2022-2-23 00:40

Владимир Пастухов, Колебания Запада. На что еще рассчитывает Россия?

Контригра Запада объективно оказывает сегодня дополнительное давление на Украину больше, чем на Россию. Времени на принятие решения у Зеленского остается все меньше... echo.msk.ru »

2022-2-14 10:41

Леонид Гозман, Глубокий смысл бессмысленного колебания воздуха

Наши солдаты будут погибать и убивать, не защищая Родину, как украинцы, а исключительно ради понтов начальства. Война с Украиной – это путь в пропасть, из которой нам будет не выбраться... echo.msk.ru »

2022-2-1 00:39

Колебания валюты поддержали спрос на жилье в Москве на фоне вспышки "омикрона"

Процент тех, кто пока откладывает посещение офиса продаж и просмотры квартир из-за вспышки "омикрона", незначительный, заявил руководитель отдела продаж Est-a-Tet Роман Соколов tass.ru »

2022-1-31 08:17

Аналитик Васильев: колебания курса рубля сохранятся на следующей неделе

Резкие колебания курса рубля сохранятся на следующей неделе из-за высокой чувствительности рынка к геополитической повестке, заявил главный аналитик «Совкомбанка» Михаил Васильев в комментарии «Российской газете». riafan.ru »

2022-1-30 17:29

Градус выше: на здоровье каких людей отражаются колебания температуры и влажности

Эксклюзивно для 5-tv.ru врач-генетик Светлана Перес де Монтес Ратхерик объяснила, кому особенно тяжело мириться с частой перемены погоды. 5-tv.ru »

2022-1-21 08:21

Эксперт: ситуация между Украиной и РФ является основным фактором колебания курса гривны

По мнению советника главы офиса президента Украины, бывшего министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова, в случае нагнетания обстановки иностранные инвесторы будут паниковать и выводить инвестиции из Украины tass.ru »

2021-12-19 23:01

ФСЭГ: колебания цен на газ из-за холодной зимы в Европе могут сказаться на потребителях

Рекордный рост цен на энергоносители в Европе препятствует восстановлению экономики региона от последствий пандемии COVID-19, отмечается в сообщении Форума стран - экспортеров газа tass.ru »

2021-9-29 21:13

Алекперов: Колебания цен на нефть возможны от нуля до бесконечности

Мировой нефтяной рынок может восстановиться от пандемических потрясений к весне 2022 года, но в будущем колебания цен возможны в диапазоне от нуля до бесконечности.... rosbalt.ru »

2021-6-5 11:35

Ценам на нефть пообещали колебания от нуля до бесконечности

В целом мировой рынок нефти может восстановиться от последствий пандемии коронавируса уже к весне будущего года, однако колебания цен на сырье будут серьезными. По словам президента и совладельца «Лукойла» Вагита Алекперова, они могут меняться от нуля до бесконечности. Он возлагает надежды на отложенный спрос. lenta.ru »

2021-6-5 10:39

Вагит Алекперов: колебания на рынке нефти возможны от нуля до бесконечности

О том, когда рынок нефти придет в состояние баланса, и нужна ли сделка ОПЕК+ в интервью ТАСС рассказал глава и совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов tass.ru »

2021-6-5 10:00

Путин назвал причины колебания цен на продукты

Президент России Владимир Путин заявил, что проблемы с резким колебанием цен на социально значимые продукты обостряются на фоне нестабильной мировой конъюнктуры. «Сейчас на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты», — сказал он на заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) 21 мая. abnews.ru »

2021-5-22 23:29

Путин связал колебания цен на продукты с нестабильной мировой конъюнктурой

Президент РФ выразил признательность партнёрам за поддержку российской инициативы по нормализации ситуации. aif.ru »

2021-5-21 14:19

ЦНИИЭ оценил эпидемиологическую обстановку в России

Суточные колебания числа заразившихся коронавирусом, которые в последнее время наблюдаются в России, закономерны для этапа стабилизации эпидемического процесса, на котором страна сейчас находится. vesti.ru »

2021-5-14 14:17

В Роспотребнадзоре назвали закономерными суточные колебания заболеваемости COVID-19

В ведомстве отметили, что подъем заболеваемости обусловлен тем, что население расслабилось и забыло о мерах профилактики коронавируса tass.ru »

2021-5-14 13:59

Возможны колебания. Противоречивый коронавирусный прогноз

Вице-премьер Голикова оценила перспективы борьбы с коронавирусом. Глава РФПИ сообщил, когда вакцину смогут получить все желающие. Хватит ли желающих? nsn.fm »

2021-4-3 23:00

В ЦБ допустили краткосрочные колебания ликвидности при введении санкций на госдолг РФ

Однако это не создаст системных рисков для финстабильности, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина tass.ru »

2021-3-19 15:33

«Засуха, колебания температуры и жара»: россиян предупредили о последствиях глобального потепления

В мире ожидается глобальное потепление, которое окажет большое влияние на Россию. Об изменениях в природе рассказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Будет увеличиваться количество засух, особенно в южных регионах, количество, так называемых, волн тепла, то есть будет очень жаркая погода летом, будет чаще температура колебаться возле нулевой отметки», - поделился эксперт. tvzvezda.ru »

2021-3-18 21:27

Эксперт: колебания заболеваемости COVID-19 возможны при температуре выше нуля и оттепели

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов подчеркнул, что значимого подъема заболеваемости при этом не ожидается tass.ru »

2021-3-10 00:43

В Госдепе США заявили о готовности "без колебания" ввести новые санкции в отношении "Северного потока - 2"

США не намерены останавливаться на уже введенных санкциях против газопровода "Северный поток - 2". На прошлой неделе Госдеп США представил конгрессу доклад по мерам противодействия "Северному потоку - 2", в нем … vestikavkaza.ru »

2021-2-24 07:36

Эксперт Роспотребнадзора спрогнозировал колебания заболеваемости COVID-19

Ситуация сохранится до тех пор, пока не будут привиты 60% россиян, полагает замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Александр Горелов tass.ru »

2021-1-28 06:05

Эксперт: рост проектов бизнес-класса и колебания валюты отразились на средней цене жилья

По словам вице-президента ГК "Инград" Артема Бортневского, также на цене сказалась нехватка рабочей силы на строительных площадках из-за закрытия границ tass.ru »

2020-12-15 17:56