Результатов: 3017

Компанию — владельца ТНТ Music оштрафовали на 1 млн рублей за ЛГБТ-демонстрацию

Суд в Москве назначил компании «Фонбет ТВ», владеющей телеканалом ТНТ Music, штраф в размере 1 млн рублей из-за неправильной возрастной маркировки материалов с ЛГБТ-сценами. Поводом для возбуждения дела стало отсутствие отметки «18+» на клипе певицы Alma на трек Summer Really Hurt Us forbes.ru »

2023-7-12 14:21

Как выбрать компанию для поверки счётчиков

Раз в какой-то период всем владельцам квартир приходится проходить необходимую процедуру – поверку счётчиков. Рассказываем, куда обращаться и отвечаем на другие важные вопросы. metronews.ru »

2023-7-11 10:39

Помогавшую продавать российскую нефть компанию разгромили

К настоящему времени Россия лишилась большей части теневого нефтетанкерного флота. На данный момент базирующаяся в Мумбаи компания Gatik Ship Management, помогающей Москве в перевозке сырья на фоне санкций, управляет лишь четырьмя судами, хотя в апреле 2023 года ее флотилия насчитывала 42 транспортных средства. lenta.ru »

2023-7-10 16:53

«О, я с вами!»: котик грациозно влился в компанию на дорожке и восхитил Сеть

Не зря говорят, что коты всегда приземляются на четыре лапы, ведь о их грациозности можно слагать легенды. Даже из самых запутанных ситуаций они умудряются выйти легко и непринужденно. Вот и котик из этого видео красиво влился в пару идущих по беговой дорожке котов, легко сделав из нее трио. ridus.ru »

2023-7-9 20:31

Вывести новый софт: как обновления ПО могут уберечь компанию от хакерских атак

За последний год количество хакерских атак на российские компании значительно увеличилось. Сотни миллионов записей с данными были выложены в открытый доступ, утечки продолжаются. Специалисты по кибербезопасности утверждают, что зачастую проблема кроется в том, что компании не устанавливают регулярные обновления программного обеспечения, которые устраняют уязвимости системы и защищают от кибератак. forbes.ru »

2023-7-9 09:00

«Девушки здесь все такие милые»: литературный триллер про токсичную компанию подруг

В издательстве «Синбад» вышла книга «Девушки здесь все такие милые» канадской писательницы Лори Элизабет Флинн. Когда Амб и Салли учились в колледже, по их вине с одной из однокурсниц случилась трагедия. forbes.ru »

2023-7-8 12:00

СБУ обвинила украинскую компанию в продаже лекарств для Российской армии

Служба безопасности Украины обвинила фармацевтическую компанию в Житомирской области в продаже лекарств для Российской армии. Директору предприятия, название которого не называется, уже предъявили обвинения. life.ru »

2023-7-7 18:38

На Украине фармацевтическую компанию обвинили в продаже лекарств армии России

Служба безопасности Украины (СБУ) обвинила фармацевтическую компанию в Житомирской области в продаже лекарств Российской армии. По версии спецслужб, компания разработала механизм обхода санкций и обеспечивает медикаментами, в частности обезболивающим, российских военных. lenta.ru »

2023-7-7 17:26

Mars проверяют на уплату налогов и финансирование ВСУ

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на правоохранительные органы. Прокуратура Московской области проверяет Mars на предмет финансирования ВСУ. Компания изготавливает продукты питания и корма для животных. kapital-rus.ru »

2023-7-7 10:07

Великобритания вывела из-под санкций компанию из России, поставлявшую авиазапчасти Мьянме

В Соединенном Королевстве не пояснили, почему "Синс Авиа" была выведена из-под санкций tass.ru »

2023-7-5 14:12

Директор по маркетингу "ВКонтакте" покинул компанию

В компании отметили, что Александр Володин планирует присоединиться к новому проекту ранее ушедших гендиректора организации Марины Красновой и вице-президента по технологиям и разработке VK Александра Тоболя tass.ru »

2023-7-4 12:33

Украина внесла британскую компанию Unilever в список «спонсоров войны»

Один из мировых лидеров по производству товаров повседневного спроса британская компания Unilever попала в украинский список «спонсоров войны», сообщает пресс-служба Национального агентства Украины по предотвращению коррупции (НАПК) nsn.fm »

2023-7-3 16:21

Компанию «ВКонтакте» покинут гендиректор и вице-президент по технологиям

Генеральный директор «ВКонтакте» Марина Краснова и вице-президент по технологиям и разработке Александр Тоболь покинут компанию. С 3 июля управление будут осуществлять управляющая команда и представители менеджмента компании. tvzvezda.ru »

2023-7-3 15:51

Гендиректор "ВКонтакте" и вице-президент по технологиям VK покидают компанию

С 3 июля соцсетью будет руководить специальная управляющая команда, куда войдут представители топ-менеджмента VK и менеджмента "ВКонтакте" tass.ru »

2023-7-3 15:36

Украина внесла компанию Unilever в список спонсоров войны

Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло британскую компанию по производству продуктов и бытовой химии Unilever в перечень международных спонсоров. Компании принадлежат более 400 брендов, продукция выпускается на 280 предприятиях. vz.ru »

2023-7-3 15:21

Житель Когалыма обманул компанию «Ютэйр» на 300 тысяч рублей

КОГАЛЫМ, 29 июня, ФедералПресс. Житель Когалыма при оформлении билетов на сайте компании «Ютэйр» указывал недостоверные даты рождения и получал бонусы. Нанесенный перевозчику ущерб оценили в 300 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-6-29 12:52

Глава Adani Group обвинил компанию Hindenburg Research в дезинформации

Гаутам Адани заявил, что Верховный суд Индии учредил экспертную комиссию для рассмотрения обвинений Adani Group в махинациях с бухгалтерской отчетностью tass.ru »

2023-6-27 13:37

Миронов предложил создать государственную страховую компанию для новых регионов и Крыма

Лидер партии "Справедливая Россия - За правду" пояснил, что по действующим нормам государство определяет тарифный коридор только в случае с ОСАГО tass.ru »

2023-6-27 11:59

"Пока мои ровесники играли в машинки, я делал деньги", — предприниматель и инвестор Сергей Смирнов

Предприниматель, инвестор и миллиардер Сергей Смирнов, рассказал о своем пути в бизнесе metronews.ru »

2023-6-26 13:39

Итальянская Eni приобрела газодобывающую компанию Neptune почти за $5 млрд

Итальянская Eni совместно с принадлежащей ей норвежской Var Energi приобрела Neptune Energy, которая занимается добычей нефти и газа в Европе, Африке и Азии. Гендиректор Eni заявил, что эта сделка принесет европейским потребителям около 4 млрд кубометров газа. forbes.ru »

2023-6-23 17:44

Роскомнадзор внес американскую компанию Amazon в список подлежащих «приземлению» иностранных организаций

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ расширила список иностранных организаций, подлежащих «приземлению», добавив в него еще 12 провайдеров хостинга. riafan.ru »

2023-6-23 17:26

Астана и Баку создали логистическую компанию для развития Транскаспийского маршрута

По словам министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Марата Карабаева, единая компания будет заниматься объединением тарифов и обработкой всех грузов на ТМТМ tass.ru »

2023-6-22 16:32

Запустившую батискаф к обломкам «Титаника» компанию OceanGate предупреждали о катастрофических проблемах с безопасностью

Как стало известно СМИ, компанию OceanGate, подводный аппарат которой исчез в Атлантическом океане во время туристического погружения к месту крушения «Титаника», не раз предупреждали, что особенности конструкции батискафа могут привести к катастрофическим проблемам с безопасностью. versia.ru »

2023-6-21 14:35

Компанию в баре оштрафовали за недостаточно веселую атмосферу

Женщина из Китая рассказала, что в ее счет в баре добавили штраф за то, что она с друзьями не смогла создать праздничную атмосферу. В счете девушка нашла лишнюю бутылку вина, а также таинственный сервисный сбор в размере 300 юаней (около 3500 рублей). lenta.ru »

2023-6-21 12:07

Савеловский суд Москвы оштрафовал компанию «Русский репортаж» на 500 тыс. рублей за сериал с ЛГБТ-пропагандой

Показ сериала «Сделано в Италии» стал поводом для судебного разбирательства в отношении кинопрокатчика «Русский репортаж». Как передает пресс-служба Савеловского суда Москвы, наказание в виде штрафа было назначено за демонстрацию гомосексуальных отношений. riafan.ru »

2023-6-21 11:21

Дилеры Bosch в России и Белоруссии обвинили компанию в "терроре" с огромными штрафами

Бывших дилеров Bosch в РФ и Республике Беларусь принуждают снимать и ликвидировать вывески с логотипом компании. Тем, кто не хочет этого делать, угрожают штрафом в 100 000 рублей, сообщает Mash. life.ru »

2023-6-21 22:03

Украина впервые убрала компанию из списка «спонсоров войны»

Украина впервые исключила компанию из списка «спонсоров войны». Решение приняли в отношении ирландской компании Peninsula Petroleum. Об этом сообщает в своем Telegram-канале украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). riafan.ru »

2023-6-17 20:53

Украина впервые исключила компанию из списка "спонсоров войны"

Такое решение было принято в отношении ирландской компании Peninsula Petroleum, внесенной в список в апреле из-за того, что она заправляла горючим российские суда, транспортирующие нефть по Балтийскому морю tass.ru »

2023-6-16 19:47

Киев впервые убрал компанию из списка «спонсоров войны»

Киев впервые убрал компанию из международного списка «спонсоров войны», речь идет о Peninsula Petroleum. Об этом заявило украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК). «Первая компания прекратила сотрудничать с РФ для выхода из числа международных спонсоров войны», — заявили в НАПК. lenta.ru »

2023-6-16 18:55

СМИ: австрийский Strabag лишил компанию Дерипаски блокирующего пакета акций

Глава концерна Клеменс Хазельштайнер отметил, что речь идет о поддержании международной репутации Strabag tass.ru »

2023-6-16 18:31

На компанию — владельца ТНТ Music составили протокол о демонстрации ЛГБТ-пропаганды

Суд в Москве зарегистрировал протокол о нарушении закона о запрете демонстрации ЛГБТ-пропаганды среди несовершеннолетних в отношении владельца телеканала ТНТ Music — компании «Фонбет ТВ». Ей грозит штраф до 4 млн рублей или приостановка работы ресурса на срок до 90 суток forbes.ru »

2023-6-15 18:52

СБУ обвинила киевскую компанию в работе на «Росатом»

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинения Киевскому центральному конструкторскому бюро арматуростроения в помощи российской корпорации «Росатом» в постройке пяти атомных электростанций в разных странах мира. lenta.ru »

2023-6-14 11:59

Золотодобывающую компанию уличили в загрязнении реки в Кузбассе

КЕМЕРОВО, 11 июня, ФедералПресс. Представители власти провели обследование нескольких рек в Кузбассе после информации о загрязнении водоемов золотодобытчиками. Данные подтвердились. Об этом рассказал замгубернатора региона Андрей Панов. fedpress.ru »

2023-6-11 12:45

Прокуратура проверит компанию Mars в России на предмет финансирования ВСУ

Прокуратура Подмосковья проверит американскую компанию Mars, которая продолжает работу в России и специализируется на продуктах питания и кормах для животных, на предмет финансирования Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также о достоверности полученных доходов и их соответствия уплаченным в российскую казну налогам. lenta.ru »

2023-6-9 03:36

В Подмосковье прокуратура проверит компанию Mars на финансирование ВСУ

Также установят достоверность полученных доходов и их соответствие уплаченным в казну России налоговым отчислениям tass.ru »

2023-6-8 23:32

Компанию Microsoft оштрафовали за незаконный сбор данных о детях

Федеральная торговая комиссия США (FTC) обязала корпорацию Microsoft выплатить штраф в размере 20 миллионов долларов после того, как обнаружила, что компания незаконно собирала личную информацию о несовершеннолетних через Xbox. ridus.ru »

2023-6-7 00:30

Нейротехнологическую компанию Илона Маска Neuralink оценили в $5 млрд

Компанию Илона Маска Neuralink, которая разрабатывает чипы для вживления в мозг, оценили в $5 млрд. Об этом пишет Reuters со ссылкой на собственные источники. news.mail.ru »

2023-6-5 19:56

США внесли в санкционный список семь россиян и одну компанию

США сегодня расширили санкции в отношении России. В список, опубликованный на сайте американского Минфина, были включены семь физических и одно юридическое... rosbalt.ru »

2023-6-5 17:39

Судья по делу Дональда Трампа ранее работал на его компанию

Раскрыты связи судьи Элвина Геллерштейна с компанией Дональда Трампа Trump Equitable Fifth Avenue. Более 25 лет назад он работал в юрфирме, занимавшейся делами компании Трампа. versia.ru »

2023-6-2 14:16