Результатов: 3017

В России закроют продвигавшую отечественный софт за границей компанию

Госкорпорация «Ростех» до конца года планирует закрыть дочернюю компанию RITE, которая занималась продвижением российского софта за границей. Сейчас компания находится в стадии ликвидации, следует из данных ЕГРЮЛ. lenta.ru »

2023-8-28 09:17

Акции BlackBerry подорожали на 18% после сообщений о предложении выкупить компанию

Акции BlackBerry, известной в прошлом своими телефонами и смартфонами, подорожали по итогам торгов в пятницу на 18%. Поводом стало сообщение Reuters о том, что частная инвестиционная компания сделала предложение по выкупу всей BlackBerry. forbes.ru »

2023-8-27 11:46

Муж премьера Эстонии покинет сотрудничавшую с Россией компанию Stark Logistics

Арво Халлик объяснил это решение тем, что его деятельность в "компании, осуществляющей транспортные услуги из Эстонии в Россию, вызывает вопросы, которые влияют на работу его супруги" tass.ru »

2023-8-25 14:58

Компанию Илона Маска SpaceX обвинили в дискриминации беженцев

ВАШИНГТОН, 24 августа, ФедералПресс. Минюст США подал иск против компании Илона Маска SpaceX за дискриминацию беженцев. В ведомстве отмечают, что, отказывая беженцам в предоставлении рабочих мест, компания нарушила американское законодательство. fedpress.ru »

2023-8-24 22:45

Суд наказал компанию, организовавшую незаконный отдых детей в Турции

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Суд вынес решение назначить штраф в 5 млн рублей компании, которая незаконно отправила детей в Турцию, где их выселили за неуплату. Об решении суда сообщается в телеграм-канале Генпрокуратуры России. fedpress.ru »

2023-8-24 18:49

На Украине национализировали компанию, которую связывают с российским бизнесменом

Речь идет об ООО "Аэрок", бенефициаром которой является "Группа ЛСР" Андрея Молчанова tass.ru »

2023-8-23 11:43

Компанию — владельца AliExpress внесли в украинский список международных спонсоров войны

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) на Украине сообщает, что Alibaba Group (владелец AliExpress) внесен в список международных спонсоров войны.

ridus.ru »

2023-8-18 18:29

Пьяная стюардесса сорвала рейс и заставила компанию оплатить пассажирам компенсацию

По информации Express, пьяная стюардесса спровоцировала задержку рейса и вынудила авиакомпанию Ryanair выплатить компенсацию пассажирам incident.mk.ru »

2023-8-17 17:23

Пьяная стюардесса сорвала рейс и вынудила компанию платить десятки тысяч рублей

Пьяная стюардесса сорвала вылет рейса и вынудила авиакомпанию Ryanair выплатить пассажирам десятки тысяч рублей. Уточняется, что бортпроводница явилась на работу в состоянии алкогольного опьянения и после проверки была отстранена. lenta.ru »

2023-8-16 17:10

«Образовательные курсы»: В Белоруссии зарегистрировали компанию «Группа Вагнер»

Компанию ООО «Группа Вагнер» (ТАА «Группа Вагнер») зарегистрировали в Осиповичском райисполкоме 4 августа nsn.fm »

2023-8-16 16:22

США сообщили, что их санкции не распространяются на компанию LetterOne

Минфин США ранее внес в черный список предпринимателей Петра Авена, Алексея Кузьмичева, Михаила Фридмана и Германа Хана tass.ru »

2023-8-11 18:19

На Украине признали известную алкогольную компанию «спонсором войны»

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) Украины внесло в список «международных спонсоров войны» известную алкогольную компанию Bacardi Limited. lenta.ru »

2023-8-10 12:20

Башкирскую содовую компанию подозревают в загрязнении воздуха: возбуждено дело

СТЕРЛИТАМАК, 9 августа, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело по факту возможного загрязнения воздуха Башкирской содовой компанией. Об этом сообщает пресс-служба Центрального аппарата СК РФ. fedpress.ru »

2023-8-9 11:50

Научили плохому: котик решил покурить за компанию и рассмешил соцсети

Некоторые люди начинают курить, потому что так поступают их друзья и знакомые. Котейка из этого видео, опубликованного в Telegram-канале «r/ретранслятор», тоже поддался влиянию своих двуногих приятелей и схватил сигарету, когда ему предложили. ridus.ru »

2023-8-8 23:05

Саудовский госфонд открыл компанию для инвестиций в спорт

SRJ Sports Investment будет вкладывать средства в получение прав интеллектуальной собственности на организацию новых спортивных мероприятий, а также коммерческих прав на проведение международных соревнований tass.ru »

2023-8-6 14:54

Грузоперевозки по России: как выбрать надёжную компанию

Если у вашего бизнеса ещё нет надёжного партнёра в этой сфере, то, подыскивая его, стоит обратить внимание на несколько несложных моментов metronews.ru »

2023-8-4 16:39

Жильцы смогут менять управляющую компанию не чаще одного раза в год

Согласно соответствующему закону, этот ограничительный период не будет действовать для случаев, когда такая организация не выполняет условия договора управления домом, а также при изменении способа управления многоквартирным домом tass.ru »

2023-8-4 14:10

Петербургский банк банкротит Евгения Чернышёва, его «Артис-агро Экспорт» и компанию по молоку

Передел в сфере экспорта зерна, назревший ещё в 2018 году, начинает набирать обороты. Свидетельство этому – процедура банкротства, инициированная в отношении одного из крупнейших экспортёров зерна «Артис-агро Экспорт» и его владельца Евгения Чернышёва. versia.ru »

2023-8-3 15:30

Силовики пришли с обыском в компанию Русавиапром в Новосибирске

В офисе компании Русавиапром в Новосибирске, занимающейся производством самолета ТВС-2МС, проводят обыск силовые структуры, возбуждено дело, сообщили в правоохранительных органах. Источник сообщил, что обыски проходят в рамках расследования уголовного дела за незаконное предпринимательство, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-3 14:45

Bloomberg: Франция намерена блокировать продавать США компанию поставщика деталей для ядерных реакторов Velan

Франция рассматривает варианты действий, направленных на то, чтобы местная компания поставщик оборудования для ядерных реакторов Velan SAS не оказалась в руках Соединенных Штатов, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-8-3 23:24

В затонувшей в Чувашии лодке отдыхающие мужчины перевозили компанию с детьми

В перевернувшейся моторной лодке на Волге в Чувашии отдыхающие мужчины перевозили двух женщин и шестерых детей на другой берег. Об этом сообщает SHOТ. life.ru »

2023-7-31 10:59

СФ запретил менять управляющую компанию многоквартирного дома чаще раза в год

В законе уточняется, что такой ограничительный период не будет действовать для случаев, когда управляющая организация не выполняет условия договора управления многоквартирным домом, а также при изменении способа управления домом tass.ru »

2023-7-28 11:45

"Автоваз" намерен создать лизинговую компанию

Глава компании Максим Соколов отметил, что будет заниматься в том числе лизингом транспортных средств для транспортировки продукции самого предприятия tass.ru »

2023-7-27 16:54

Пригожин открыл компанию в Белоруссии на месте лагеря ЧВК «Вагнер»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал в Белоруссии общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», соответствующая информация опубликована в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей министерства юстиции Белоруссии, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2023-7-22 20:43

Пригожин зарегистрировал компанию Конкорд Менеджмент и Консалтинг на месте лагеря Вагнера в Белоруссии

В Белоруссии зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью Конкорд Менеджмент и Консалтинг под руководством Евгения Пригожина, юридическим адресом которого является деревня, где расположен лагерь ЧВК Вагнер, следует из сведений госреестра юрлиц и индивидуальных предпринимателей республики. vz.ru »

2023-7-22 15:23

Пригожин зарегистрировал компанию в Белоруссии

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал компанию по управлению недвижимостью в Белоруссии. Общество с ограниченной ответственностью «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» было зарегистрировано 19 июля. lenta.ru »

2023-7-22 13:22

Пригожин открыл компанию в Беларуси

МИНСК, 22 июля, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин зарегистрировал в Беларуси ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Об этом стало известно после того, как соответствующая информация появилась в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей минюста Беларуси. fedpress.ru »

2023-7-22 13:01

Евгений Пригожин зарегистрировал компанию в Белоруссии

Уехавший из России после июньского мятежа основатель и владелец группы «Вагнер» Евгений Пригожин открыл на территории Белоруссии собственную компанию. versia.ru »

2023-7-22 12:12

Пригожин зарегистрировал компанию в Белоруссии

Пригожин зарегистрировал в Белоруссии новую компанию — ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг». Основной вид ее деятельности — «управление недвижимым имуществом». Предприятие зарегистрировано в той же деревне, что и полевой лагерь для размещения бойцов ЧВК «Вагнер» forbes.ru »

2023-7-23 12:11

Основатель «Инвитро» передал компанию «амбициозному акционеру»

Основавший «Инвитро» около 25 лет назад Александр Островский, продал компанию Роману Мирончику. В его портфеле — более десятка компаний в области финансов, инвестиций, управления недвижимостью и хоккейная академия им. Овечкина. versia.ru »

2023-7-21 06:58

Основатель сети лабораторий «Инвитро» продал компанию «амбициозному акционеру»

Основатель сети лабораторий «Инвитро» Александр Островский продал компанию бизнесмену Роману Мирончику. Отмечается, что основавший компанию около 25 лет назад Островский разослал сотрудникам письмо, в котором рассказал, что продал фирму «молодому, активному и амбициозному акционеру». lenta.ru »

2023-7-21 23:01

Основатель «Инвитро» продал компанию

Основатель и владелец «Инвитро» Александр Островский продал компанию бизнесмену Роману Мирончику. Сумма сделки и причины продажи не раскрываются. Островский создал компанию в 1995 году. Ее чистая прибыль в 2022 году превысила 700 млн рублей. forbes.ru »

2023-7-21 21:38

Дума приняла закон, запрещающий менять управляющую компанию чаще одного раза в год

В пояснительной записке назвали главной проблемой в сфере управления МКД недобросовестную конкуренцию среди управляющих компаний tass.ru »

2023-7-19 15:14

Пивоваренную компанию «Балтика» возглавил бизнесмен Боллоев

Бизнесмен Таймураз Боллоев стал президентом пивоваренной компании «Балтика». Об этом сообщает Союз российских пивоваров. Информацию о назначении Боллоева подтверждает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. lenta.ru »

2023-7-19 01:38

Минобороны: Финансируемую Гейтсом компанию могли использовать для выращивания переносящих инфекции клещей и комаров

Американская сторона могла использовать компанию Oxitec для выращивания переносящих инфекции клещей и комаров, эта компания финансируется фондом Гейтса, заявил начальник войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенант Игорь Кириллов. vz.ru »

2023-7-18 18:56

Дума приняла законопроект, запрещающий менять управляющую компанию чаще одного раза в год

Председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович добавил, что рыба должна быть тщательно упакована tass.ru »

2023-7-18 14:52

Компанию, которая взорвала древний памятник в Приангарье, наказали рублем

ИРКУТСК, 18 июля, ФедералПресс. Служба по охране объектов культурного наследия Иркутской области засудила компанию, которая повредила природный памятник «Хортей-2» в Качугском районе при проведении взрывных работ: организации придется заплатить 100 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-7-18 07:35

В постпредстве РФ при ООН заявили о превращении Украины в частную военную компанию Запада

В дипмиссии отметили, что Киев отказался от мирного урегулирования "при прямом участии Великобритании" tass.ru »

2023-7-18 23:40

Зампостпреда РФ при ООН заявил, что Украина превратилась в частную военную компанию Запада

Глава ведомства Эли Коэн уверен, что такой шаг положительно скажется на отношениях между двумя странами tass.ru »

2023-7-17 23:40

Хвалить публично, дать высказаться и не осуждать: как сделать компанию инклюзивной

Гендерное равенство и создание инклюзивной среды часто до сих пор воспринимаются российским бизнесом как модный тренд. Но принципы и подходы, на которых строятся эти понятия, на самом деле влияют на работу компании и помогают ей добиться успеха. forbes.ru »

2023-7-13 15:00

Segezha Group создала в Китае экспортно-импортную компанию

По словам вице-президента Segezha Group Александра Харитонова, донастраиваются бизнес-процессы, отлаживается возможная механика практического взаимодействия, в первую очередь с китайской стороной tass.ru »

2023-7-12 17:57