Результатов: 3017

Британскую компанию заподозрили в отправке электроники в Россию в обход санкций

Компания Mykines, зарегистрированная в Лондоне, с начала военной спецоперации РФ на Украине поставила в Россию электроники на $1,2 млрд. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на таможенные данные, предоставленные профессором IE Business School в Буэнос-Айресе и экспертом по анализу таможенных потоков Максимом Мироновым. life.ru »

2023-4-8 23:16

Глава краснодарского парламента посетил крупнейшую сельскохозяйственную компанию

КРАСНОДАР, 6 апреля, ФедералПресс. Руководитель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко побывал с рабочей поездкой в Новокубанском районе. Там он ознакомился с развитием сельхозпредприятия. fedpress.ru »

2023-4-6 17:18

Fesco открыла дочернюю компанию "Феско Белтранс" в Белоруссии

В городе Циндао делегация во главе с Алексеем Текслером ознакомится с производственными мощностями крупных предприятий провинции tass.ru »

2023-4-5 12:13

Саудовская Аравия намерена нанять в свою игровую компанию члена ЛГБТ

Правительство Саудовской Аравии планирует инвестировать 38 миллиардов долларов в игровую индустрию страны в связи с последними покупками. Совсем недавно правительство увеличило свою долю в Nintendo до 8,26% через Государственный инвестиционный фонд, а также владеет миллионами акций компаний EA и Take-Two. ridus.ru »

2023-4-4 22:16

Экоактивисты уличили "Вкусвилл" в двуличии и пожаловались на компанию в прокуратуру

Экоактивисты пожаловались в природоохранную прокуратуру Москвы на сеть супермаркетов "Вкусвилл". Как сообщает Mash, их недовольство вызвало обилие пластика и упаковок. life.ru »

2023-3-28 18:00

"Ситидрайв" выделил разработчиков мобильного приложения в отдельную дочернюю компанию

По данным СПАРК, руководителем дочерней компании стала Любовь Шокина tass.ru »

2023-3-27 07:06

Дания пригласила компанию Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме найденного рядом с Северным потоком 2 объекта

Датское энергетическое агентство (DEA) пригласило оператора газопровода Северный поток 2 компанию Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме обнаруженного рядом с трубой объекта, говорится в заявлении ведомства. vz.ru »

2023-3-24 04:25

Стивен Сигал вместе с сыном учредил компанию в России

Американский актер, специальный представитель МИД России по вопросам российско-американских гуманитарных связей Стивен Сигал вместе с сыном Домиником учредил... rosbalt.ru »

2023-3-24 22:45

Стивен Сигал зарегистрировал в России компанию на Матросской Тишине

Актер Стивен Сигал зарегистрировал в России компанию «Пять элементов», которая будет заниматься производством и продажей безалкогольных напитков в РФ. Из базы данных Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) следует, что ООО было оформлено 22 марта. lenta.ru »

2023-3-24 17:42

Регуляторы конкуренции ЕС обвинили компанию Red Bull в нарушении законодательства

Компанию Red Bull подозревают в нарушении антимонопольного законодательства Евросоюза. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. riafan.ru »

2023-3-22 19:41

Прокуратура проверила транспортную компанию, водитель которой высадил девочку за отсутствие наличных

Прокуратура Краснодарского края отчиталась о результатах проверки компании «Технотранс-Юг». Причиной проверки стал инцидент, когда водитель выгнал из маршрутки девочку с особенностями развития и-за того, что у нее не было наличных для оплаты проезда. riafan.ru »

2023-3-21 12:42

Пентагон выбрал австралийскую компанию для создания гиперзвукового самолета

Минобороны США выбрало австралийскую аэрокосмическую компанию Hypersonix Launch Systems для создания высокоскоростного самолета, предназначенного для отработки гиперзвуковых технологий. Об этом сообщает Defense News. lenta.ru »

2023-3-20 17:39

Россия готова основать собственную лизинговую компанию в Африке

Россия собирается образовать на территории Африки собственную лизинговую компанию. Об этом заявил первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков в рамках круглого стола «Законодательный ответ на экономические вызовы» на Международной парламентской конференции «Россия — Африка». riafan.ru »

2023-3-20 14:57

Россия планирует создать лизинговую компанию в Африке

Россия планирует создать лизинговую компанию на территории Африки. Об этом рассказал первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков на международной парламентской конференции "Россия – Африка". life.ru »

2023-3-19 14:06

Европейскую компанию оштрафовали за поставку молота в Крым

Окружной суд немецкого города Киль оштрафовал на 1,3 миллиона евро компанию, которая поставила из Германии в Россию гидромолот, необходимый для строительства Крымского моста versia.ru »

2023-3-15 22:54

Румынское налоговое ведомство оштрафовало компанию за нарушение антироссийских санкций

Речь идет о Deltrans Grup & Ro, которая доставила два грузовика с фанерой из Костромы клиентам в Молдавии транзитом через Румынию tass.ru »

2023-3-15 01:58

«Вайлдбериз» опроверг заявления о том, что в компанию не берут работать кавказцев

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Руководство маркетплейса «Вайлдбериз» готово устроить встречу и показать своих сотрудников-кавказцев. Ранее компанию обвинили в том, что она не берет на работу дагестанцев и чеченцев. fedpress.ru »

2023-3-9 13:15

Киев внес итальянскую компанию в черный список из-за ее отказа уйти из России

Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло итальянскую компанию Buzzi Unicem в перечень международных «спонсоров войны». Основанием стало то, что, несмотря на свое заявление об отказе от какого-либо операционного участия в российском бизнесе, Buzzi Russia продолжала работать в РФ. lenta.ru »

2023-3-9 23:49

Минфин США исключил из санкционных списков бывшую дочернюю компанию Сбербанка в Казахстане

Американские блокирующие и секторальные санкции в отношении нее действовать не будут tass.ru »

2023-3-8 18:33

В Хакасии планируют привлечь компанию из Татарстана к оперативному управлению ОЭЗ

В регионе рассчитывают, что сотрудничество с компанией "Алабуга" минимизирует возможные риски при создании и развитии ОЭЗ "Хакасская технологическая долина" tass.ru »

2023-3-7 16:46

Украинская ассоциация футбола обратилась в компанию Joma по поводу формы "Зенита"

Испанская компания является техническим спонсором сборной Украины, в форме от этого производителя до конца сезона-2023/24 будет выступать петербургская команда tass.ru »

2023-3-4 11:02

В Екатеринбурге жильцы обвинили управляющую компанию в подделке подписей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Жильцы многоквартирных домов пожаловались на то, что управляющая компания «Народная» подделала их подписи в протоколах собрания, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. Против УК возбуждено уголовное дело. fedpress.ru »

2023-3-3 08:24

Минторг США внес в черный список компанию из России

Министерство торговли США внесло в черный список 37 компаний из нескольких стран, в их числе есть компании из России, Китая и Белоруссии, следует из документа ведомства. Самые большие ограничения затронули Китай, из этой страны в список попали 28 компаний. vz.ru »

2023-3-3 00:57

Дума приняла в I чтении законопроект о запрете менять управляющую компанию в течение года

Депутаты фракции "Единая Россия" отметили, что главной проблемой в этой сфере остается недобросовестная конкуренция компаний tass.ru »

2023-3-2 16:07

«Вынуждают покинуть компанию»: «цветной» скандал в «Аэрофлоте» набирает обороты

В соцсетях продолжают обсуждать скандальный документ «Аэрофлота», который фактически устанавливает кастовую систему среди стюардесс. В зависимости от внешнего вида, параметров фигуры, возраста, наличия замечаний, количества больничных и прочих характеристик сотрудников авиакомпании поделили на пять «цветных» групп. ridus.ru »

2023-3-1 12:08

США обвинили китайскую компанию в отправке ЧВК «Вагнер» спутниковых снимков

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк в ходе слушаний комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США обвинил китайскую компанию Spacety Co в отправке частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» спутниковых снимков. lenta.ru »

2023-3-1 05:48

Китайская полиция провела компанию информирования российских водителей о ПДД в Китае

Полицейские китайского города Суйфэньхэ на границе с Приморьем провели информационную кампанию среди российских водителей о правилах дорожного движения в Китае.

ridus.ru »

2023-3-1 03:36

Госдеп обвинил китайскую компанию в предоставлении спутниковых снимков ЧВК «Вагнер»

Компания из КНР Spacety Co предоставила ЧВК «Вагнер» спутниковые снимки, заявил помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк nsn.fm »

2023-2-28 21:58

Адвокат назвал основные признаки атак на компанию изнутри: «Утечки данных и систематические сбои»

Угрозы работе компаний нередко исходят не от внешних игроков, а изнутри. Адвокат, общественный деятель, председатель совета Московской коллегии адвокатов «Андреев, Бодров, Гузенко и Партнеры», председатель международного центра развития молодежных инициатив «Поколение Права» Андрей Андреев рассказал «ФедералПресс», как распознать сигналы того, что компанию пытаются разрушить изнутри: fedpress.ru »

2023-2-27 17:50

WSJ узнал о планах Pfizer купить биотехнологическую компанию Seagen за $30 млрд

Фармацевтический гигант Pfizer ведет переговоры о покупке биотехнологической компании Seagen, которая занимается разработкой инновационных методов терапии рака, узнала WSJ. Сумма сделки может составить $30 млрд. forbes.ru »

2023-2-27 17:33

Компанию Meta оштрафовали в Корее за сбор данных пользователей и алгоритмы рекомендаций

Компанию Meta Platforms (признанна в РФ экстремистской и террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ) оштрафовали в Корее за сбор избыточных данных пользователей и работу алгоритмов рекомендаций. riafan.ru »

2023-2-26 18:06

В "Тинькофф инвестиции" намерены перевести активы в другую компанию из-за санкций ЕС

Все привычные инвестиционные инструменты и сервисы будут доступны в полном объеме, отметила пресс-служба брокера tass.ru »

2023-2-25 21:28

Брокер «Тинькофф» переведет активы клиентов в неподсанкционную компанию 

Брокер «Тинькофф» сообщил, что в ожидании новых санкций ЕС подготовил решение — он переведет активы клиентов в новую неподсанкционную компанию. Перевод пройдет «в течение одной-трех недель бесшовно», заверил брокер forbes.ru »

2023-2-26 21:25

Антон Красовский жестко раскритиковал компанию Пугачевой в Израиле

Антон Красовский высказался насчет певицы Аллы Пугачевой, которая переехала в Израиль после начала специальной военной операции на Украине. riafan.ru »

2023-2-22 18:06

Власти Уганды создадут государственную горнодобывающую компанию

Кампала, 21 февраля. Правительство Уганды распорядилось создать общую горнодобывающую компанию Uganda National Mining Company (UNMC), которая станет подчиняться напрямую правительству республики. riafan.ru »

2023-2-22 18:36

Индия допустила к торгам на бирже первую компанию из России

Индия допустила к биржевым торгам первую компанию из России. В «Альфа-Капитале» сообщили, что теперь смогут проводить сделки в интересах клиентов на обеих биржах страны — Бомбейской и Национальной. Минимальный порог входа для инвестиций составит 1 млн рублей forbes.ru »

2023-2-21 09:05

Кадыров заявил о планах создать частную военную компанию после госслужбы

По словам главы Чечни, ЧВК "Вагнер" доказала свою эффективность в военном плане, и он считает, что такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы tass.ru »

2023-2-19 15:48

ЕС не стал включать компанию из ОАЭ в санкционный список за сотрудничество с Россией

Ни одна европейская страна не проголосовала за введение ограничений против сотрудничающей с Россией компании из Эмиратов. riafan.ru »

2023-2-16 15:42

Компанию Mars оштрафовали из-за упавших в чан с шоколадом работников

Американская кондитерская компания Mars Wrigley, также владеющая марками Snickers и M&M's, была оштрафована на 14,5 тысячи долларов, сообщает управление по охране труда США nsn.fm »

2023-2-13 17:10

Росавиация допустила компанию из ОАЭ к ремонту самолетов российских авиакомпаний

Global Jet Technic сможет проводить техническое обслуживание самолетов Boeing 737, Airbus 318/319/320/321 и Airbus 330 tass.ru »

2023-2-13 12:21

Глава BrahMos заявил об отсутствии влияния антироссийских санкций на компанию

Управляющий директор и главное должностное лицо индийско-российской компании BrahMos Aerospace Атул Динкар Ране заявил, что санкции против России не повлияли на работу компании. Он подтвердил, что компания импортирует товары из России, добавив, что некоторые сложности все же возникли, в частности с переводом денег. lenta.ru »

2023-2-13 08:49

В США заподозрили компанию Илона Маска Neuralink в распространении патогенов

Американское правительство начинает новое расследование деятельности компании бизнесмена Илона Маска Neuralink, которую подозревают в использовании зараженных патогенами чипов для мозга, сообщает Reuters. vz.ru »

2023-2-10 09:27

Кто взорвал дом в Новосибирске: на газовую компанию часто жаловались

Стали известны некоторые подробности о фирме, сотрудников которой подозревают в причастности к взрыву газа в Новосибирске incident.mk.ru »

2023-2-10 16:38