Результатов: 5029

Школьники с 1 сентября будут изучать вопросы противодействия коррупции

В ведомстве подчеркнули, что стороны условились продолжать тесное взаимодействие в Москве и Пекине по всем соответствующим вопросам tass.ru »

2023-7-21 13:57

На Украине оценили уровень коррупции в стране

На саммите НАТО в Вильнюсе в адрес Украины ни разу не прозвучало слово «коррупция», что говорит о росте доверия к Киеву. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников. По его мнению, это является признаком успешности усилий по борьбе с коррупцией и выросшим доверием к Киеву. lenta.ru »

2023-7-19 17:32

В Новосибирске два замдиректора института СО РАН обвиняются в коррупции

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. В Новосибирске в коррупции обвинили заместителей руководителя одного из институтов СО РАН. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры региона. fedpress.ru »

2023-7-19 11:25

Силуанов: в антикоррупцинной политике важно воспитание неприятия коррупции у молодежи

Следователи провели обыски в местах проведения азартных игр, изъяли компьютерную технику и телефоны tass.ru »

2023-7-18 12:17

Прокуратура Вьетнама предложила меры наказания по делу о коррупции при вывозных рейсах

Она требует смертного приговора и лишения свободы на сроки от 2 до 20 лет для фигурантов соответствующего дела tass.ru »

2023-7-17 19:02

«Ведомости»: Замглавы Минцифры задержан по подозрению в коррупции

В Басманный райсуд Москвы сегодня поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Максима Паршина. rosbalt.ru »

2023-7-13 18:42

Замглавы Минцифры Паршин задержан по подозрению в коррупции

Замглавы Минцифры Максим Паршин задержан по подозрению в коррупции, сообщает «Коммерсантъ». Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о его аресте, об этом ходатайствует ГСУ СК РФ. Заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций подозревают в получении взятки в особо крупном размере. tvzvezda.ru »

2023-7-13 18:09

Замглавы Минцифры Паршина задержали по подозрению в коррупции

Заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максима Паршина задержали по подозрению в коррупционном преступлении. По данным РИА Новости, в отношении Паршина проводится расследование, Минцифры оказывает содействие правоохранителям. Следствие настаивает на его аресте. lenta.ru »

2023-7-13 18:08

Высокопоставленного силовика задержали по делу о коррупции в МВД Татарстана

Сотрудники собственной безопасности МВД задержали начальника центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД по Республике Татарстан Артема Мешкова по уголовному делу о коррупции. Полицейский находился в командировке в Дагестане, откуда его этапировали в Москву после задержания. lenta.ru »

2023-7-11 20:04

Вьетнамский суд начал рассматривать дело о коррупции при организации вывозных рейсов

В число более чем 50 обвиняемых входят бывшие высокопоставленные чиновники аппарата правительства, министерств иностранных дел, здравоохранения, а также представители бизнеса tass.ru »

2023-7-11 07:26

Московская судья Кондрат отказалась признать вину в коррупции

Судья столичного Арбитражного суда Елена Кондрат отказалась признать вину в коррупции. «В отношении меня и моей семьи незаконно возбуждены уголовные дела, а доказательства по этим делам сфальсифицированы», — заявила она. lenta.ru »

2023-7-10 20:06

Родственника президента Киргизии задержали из-за коррупции

В Киргизии задержали Улана Жапарова — родственника президента страны Садыра Жапарова. Его подозревают в причастности к коррупции на таможне. Садыр Жапаров «потребовал принять все законные меры» в отношении подозреваемого. lenta.ru »

2023-7-6 12:58

В Киргизии задержали родственника президента по подозрению в коррупции

Пресс-секретарь президента республики Эрбол Султанбаев подтвердил, что задержанный 32-летний Улан Жапаров является сыном двоюродного брата лидера страны Садыра Жапарова tass.ru »

2023-7-6 12:47

Генеральный прокурор РФ прибыл в Екатеринбург: идут совещания по противодействию коррупции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. В Екатеринбург с рабочим визитом прибыл генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. Сообщается, что главной целью визита станет его участие в VIII заседании Межгосударственного совета по противодействию коррупции. fedpress.ru »

2023-7-4 12:35

Блиновскую в 2019 году штрафовали за нарушение мер по противодействию коррупции

Блогершу и создательницу «Марафона желаний» Елену Блиновскую в 2019 году оштрафовали за нарушение мер по противодействию коррупции. Размер штрафа составил 20 тысяч рублей. Она наняла бывшего налогового инспектора, которая ранее, работая на госслужбе, приезжала к ней с проверками. lenta.ru »

2023-7-3 17:10

Блиновскую в 2019 году оштрафовали за нарушение мер по противодействию коррупции

Блогер Елена Блиновская, автор «Марафона желаний», в 2019 году привлекалась к административной ответственности, она нарушила законодательство в отношении найма сотрудника. Так, Блиновская взяла к себе на работу ранее выезжавшего к ней налогового инспектора. tvzvezda.ru »

2023-7-3 05:22

В антикоррупционном ведомстве Украины признали замалчивание фактов коррупции

Заместитель главы ведомства Артем Сытник отметил также, что "чиновники этим пользуются" tass.ru »

2023-6-29 14:59

В Киеве признали факты замалчивания коррупции

Украина замалчивает факты коррупции, чтобы не навредить самой стране, заявил глава Национального агентства по противодействию коррупции (НАПК) Артем Сытник. По его словам, лишь наивный может полагать, что во время военных действий коррупция уменьшается. Этим пользуются украинские чиновники. lenta.ru »

2023-6-29 14:47

Экс-главу крупнейшего австралийского штата обвинили в коррупции и злоупотреблении доверием

Бывшего премьер-министра штата Новый Южный Уэльс Глэдис Береджиклян обвинили в том, что, исполняя обязанности главы правительства региона, она действовала в интересах некоторых бизнесменов и фондов, финансировавших строительство консерватории в городе Вагга-Вагга tass.ru »

2023-6-29 09:18

Украинский бизнес призвал Зеленского остановить волну коррупции и рейдерских атак

Представители компаний предлагают на время военного положения запретить использование государственных силовых структур в корпоративных спорах, а также обыски и другие формы давления tass.ru »

2023-6-28 13:42

Зеленский поручил уволить обвиненного в коррупции одесского военкома

Президент Украины Владимир Зеленский поручил уволить начальника одесского военкомата Евгения Борисова, обвиненного в коррупции. Также глава государства сообщил о поручении создать специальную комиссию для проверки всех военкомов во всех регионах Украины, «чтобы они не позорили государство». lenta.ru »

2023-6-23 19:26

Зеленский поручил уволить одесского военкома, подозреваемого в коррупции

Речь идет о Евгении Борисове, семья которого приобрела недвижимость и другое имущество в Испании на $4,5 млн после введения на Украине в 2022 году военного положения tass.ru »

2023-6-23 19:16

Бербок призвала Украину покончить с 30 годами кумовства и коррупции для вступления в ЕС

Глава МИД ФРГ считает, что Киев "с невероятной скоростью" делает шаги для выполнения реформ, которые якобы активно поддерживает Берлин tass.ru »

2023-6-21 18:57

В Германии рассказали о «30 годах кумовства и коррупции» на Украине

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что борьба со злоупотреблениями в области госуправления и соблюдения прав человека — обязательное условие для вступления Украины в Евросоюз. Чтобы стать частью объединения, Киев должен положить конец «30 годам кумовства и коррупции», подчеркнула она. lenta.ru »

2023-6-22 18:23

В Киргизии по подозрению в коррупции задержали экс-замминистра природных ресурсов

Также был задержан действующий директор Чуйского регионального управления министерства tass.ru »

2023-6-20 07:44

В Саратове подполковника полиции заподозрили в коррупции

В Саратове главу отдела по борьбе с коррупцией Виталия Васильева заподозрили во взятке в виде коттеджа, стоимостью 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД по региону. riafan.ru »

2023-6-20 19:08

WP: Западная поддержка Украине может ослабнуть, если Киев не решит проблему коррупции

Обозреватель газеты Дэвид Стерн оценил восстановление Украины примерно в $1 трлн, отметив, что вопрос, предоставит ли Запад эту помощь, зависит от того, как Киев будет решать проблему коррупции tass.ru »

2023-6-19 16:33

Экс-премьера Шотландии арестовали по делу о коррупции в «Национальной партии»

Глазго, 12 июня. Полиция арестовала бывшего первого министра и главу Национальной партии Шотландии (SNP) Николу Стерджен. По заявлению правоохранителей, это связано с продолжающимся расследованием о предполагаемых финансовых махинациях в SNP. riafan.ru »

2023-6-12 15:07

Экс-президент Киргизии Бакиев приговорён к 10 годам тюрьмы по делу о коррупции

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев заочно приговорён к десяти годам тюрьмы по делу о коррупции на золоторудном месторождении Кумтор. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда республики. life.ru »

2023-6-11 14:06

Байден назвал "чепухой" обвинения республиканцев о его причастности к коррупции

Президент США Джо Байден ответил на предъявленные членами Республиканской партии обвинения в коррупции, назвав их "чепухой". Он обратился к журналистам, с иронией спросив, где же находятся деньги, которые он брал. life.ru »

2023-6-9 02:54

Байден прокомментировал заявления о его причастности к коррупции

Президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком прокомментировал заявления представителей Республиканской партии о том, что он якобы причастен к коррупции, высмеяв их и назвав это чепухой. lenta.ru »

2023-6-9 00:03

«К коррупции и казнокрадству я добавил бы бюрократию»: Пригожин рассказал, с чем нужно бороться в России

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о необходимости бороться с бюрократией в России, комментируя запрет митинга в поддержку открытия филиала организации «Второй фронт по борьбе с казнокрадством и коррупцией» в Оренбурге. riafan.ru »

2023-6-8 15:56

Экс-начальника отдела судебных приставов Магнитогорска обвинили в коррупции

МАГНИТОГОРСК, 8 июня, ФедералПресс. Экс-начальника отдела судебных приставов Нафиса Фаттахова признали виновным в получении взятки. Суд назначил бывшему чиновнику более 6 лет колонии строгого режима. fedpress.ru »

2023-6-8 11:50

Суд закрыл дело о коррупции против экс-президента Аргентины Кристины Киршнер

Аргентинский суд снял обвинение по делу об отмывании денег с бывшего президента Кристины Фернандес де Киршнер. Расследование длилось семь лет и в итоге оказалось закрыто за неимением доказательств, сообщает источник TeleSUR. riafan.ru »

2023-6-7 11:58

На Украине засекретили акт проверки фактов коррупции в Минобороны

Государственная аудиторская служба подтвердила "факты, вызвавшие наибольший резонанс после того, как украинские СМИ разоблачили злоупотребления на закупках продуктов в Минобороны" tass.ru »

2023-6-6 16:20

Картины и деньги из особняка уличенного в коррупции экс-министра попали на видео

Следователи провели обыск в особняке арестованного бывшего исполняющего обязанности министра здравоохранения Херсонской области. На кадрах видны интерьеры дома, картины и наличность. Его обвиняют в хищении 26,5 миллиона рублей, которые предназначались на выплату заработной платы сотрудникам больницы. lenta.ru »

2023-6-6 13:51

ФБР занялось делом о возможной причастности Байдена к коррупции

Федеральное бюро расследований (ФБР) США проводит проверку в отношении президента Джо Байдена на предмет его возможной причастности к коррупции. Отмечено, что не были опровергнуты полученные ФБР незасекреченные данные. tvzvezda.ru »

2023-6-6 04:30

Конгрессмен сообщил, что ФБР расследует дело о возможной причастности Байдена к коррупции

Речь идет о предполагаемом участии американского лидера в уголовной схеме взяточничества в период, когда он занимал пост вице-президента, отметил Джеймс Комер tass.ru »

2023-6-6 02:12

Обвиненному в коррупции российскому генералу отказали в снятии ареста с домов

Мосгорсуд отказался снять арест с имущества бывшего заместителя главного военного прокурора России генерал-лейтенанта юстиции в отставке Александра Морина, обвиняемого в коррупции. Он пытается оспорить решения Хамовнического суда Москвы, наложившего обеспечительные меры на дома, земельные участки и нежилые помещения. lenta.ru »

2023-6-5 19:42

Эксперт ТПП РФ рассказал о противодействии коррупции в организациях

О профилактических мерах и практики реализации организациями требований антикоррупционного законодательства рассказал председатель Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики Александр Русецкий. kapital-rus.ru »

2023-6-5 14:00