Результатов: 5029

Главу Фершампенуаза обвинили в коррупции и отправили в СИЗО

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Главу Фершампенуаза Бориса Сагитдинова обвинили в получении взятки в размере 50 тысяч. Он просил 220 тысяч рублей, но не успел получить всю сумму. До 2 июля чиновник будет находиться в СИЗО. fedpress.ru »

2023-6-5 09:45

У главы Каменского городского округа прошли обыски по делу о коррупции

Главу Каменского городского округа Сергея Б. заподозрили в коррупции. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции провели обыски у мэра. Обыски прошли по подозрению в получении взяток на несколько миллионов рублей. lenta.ru »

2023-6-2 17:53

Суд приостановил до 19 июня арест экс-премьера Пакистана по обвинению в коррупции

Имран Хан назвал все обвинения против него "политически мотивированными, ложными и сфабрикованными" tass.ru »

2023-5-31 15:08

Бывшего начальника ОБЭП в Нижнем Тагиле обвиняют в коррупции

Бывшему начальнику отделения по выявлению преступлений на потребительском рынке и в агропромышленном комплексе ОЭБ и ПК МУ МВД России «Нижнетагильское» продлили срок содержания под стражей. riafan.ru »

2023-5-29 15:43

СМИ: Индия начала следствие в отношении Rolls-Royce по подозрению в коррупции

По информации телеканала NDTV, корпорация подозревается в коррупции к при поставке 24 учебно-тренировочных самолетов Hawk 115 Advanced Jet для индийских ВВС tass.ru »

2023-5-29 13:11

Главу департамента транспорта Ярославской области задержали по подозрению в коррупции

В связи с этим Татьяна Черемных и еще несколько человек уволены с государственной службы, сообщил губернатор региона Михаил Евраев tass.ru »

2023-5-24 12:23

Путин закрыл отдел по борьбе с коррупцией в Кремле

Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля. Глава антикоррупционного управления Кремля генерал-лейтенант Андрей Чоботов был уволен. Новое объединенное управление возглавил Максим Травников. kapital-rus.ru »

2023-5-23 12:12

Путин назначил главу Управления Кремля по противодействию коррупции

Президент России Владимир Путин объединил управления Кремля по кадрам и противодействию коррупции. Главой новой структуры назначен Максим Травников. life.ru »

2023-5-23 10:41

Путин объединил управления Кремля по кадрам и противодействию коррупции

Президент Владимир Путин назначил Максима Травникова главой управления Кремля по вопросам госслужбы, кадров и противодействия коррупции. «Назначить Травникова Максима Александровича начальником управления президента РФ по вопросам государственной службы, кадров и противодействия коррупции, освободив его от занимаемой должности», говорится в указе на сайте Кремля. vz.ru »

2023-5-23 10:38

Травников возглавил управление президента России по противодействию коррупции

Главой управления президента России по противодействию коррупции стал Максим Травников. Указ о его назначении, подписанный главой государства Владимиром Путиным, был опубликован на официальном портале правовой информации. lenta.ru »

2023-5-23 10:02

Минздрав обратил внимание на факты коррупции вокруг фармацевтических гигантов

По словам замглавы ведомства Сергея Глаголева, они связаны со стремлением превратить рынок лекарственных средств "в элитарный клуб", доступный немногим tass.ru »

2023-5-22 13:44

Один из создателей вакцины «ЭпиВакКорона» уволен за нарушение закона о коррупции

Один из разработчиков вакцины против COVID-19 «ЭпиВакКорона» директор центра «Вектор» Ринат Максютов снят с должности в связи с утратой доверия. Соответствующий релиз выпустил Роспотребнадзор. Дело в том, что научный центр «Вектор» входит в Роспотребнадзор. ridus.ru »

2023-5-17 13:54

Директора «Вектора» Максютова уволили за нарушение закона о коррупции

Главу новосибирского научного центра «Вектор», разработавшего вакцину от ковида «ЭпиВакКорона», Рината Максютова уволили из-за нарушения закона о противодействия... rosbalt.ru »

2023-5-17 12:20

Экс-министра энергетики Эквадора задержали по делу о коррупции

Это необходимо для того, чтобы "гарантировать его появление на заседании", где будут предъявлены обвинения, сообщила генеральная прокуратура республики tass.ru »

2023-5-16 06:34

Украинского олигарха Фирташа заподозрили в коррупции на 37 млрд рублей

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ получил подозрение в совершении преступления от Службы безопасности (СБУ) и Бюро экономической безопасности (БЭБ) страны. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на источник в силовых структурах. life.ru »

2023-5-15 12:08

Бельский решил отстраниться от подозрений в коррупции и заявления в Генпрокуратуру после опубликованной декларации - СМИ

Председатель петербургского парламента Петербурга Александр Бельский отстранился от истории с декларацией, в которой ранее был обнаружен коррупционный фактор. Даже тот факт, что на него было составлено заявление в Генпрокуратуру, судя по всему, никак его не волнует. mirnov.ru »

2023-5-14 09:17

Бастрыкин заявил о фактах коррупции в корпорациях при выполнении гособоронзаказа

Глава Следственного комитета указал на «мошеннические схемы» в сфере оборонной промышленности и отметил, что «дальше ехать некуда». 5-tv.ru »

2023-5-13 16:14

Бастрыкин заявил о коррупции в корпорациях при выполнении оборонзаказов

При выполнении государственного оборонного заказа корпорации допускают воровство и коррупцию. Об этом заявил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. life.ru »

2023-5-13 14:06

Бастрыкин заявил о коррупции при выполнении оборонзаказа

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин заявил, что корпорации, выполняя оборонзаказ, допускают факты коррупции и воровства. Об этом он сообщил на Петербургском международном юридическом форуме. lenta.ru »

2023-5-13 13:35

Бастрыкин заявил о коррупции в корпорации в РФ при выполнении оборонзаказа

Глава Следственного комитета РФ заявил, что корпорации в России при выполнении гособоронзаказ допускают коррупцию и воровство в тяжелое для страны время nsn.fm »

2023-5-13 12:46

Двое обвиняемых по делу о коррупции вокруг Игр в Токио получили условные сроки

Двоих бизнесменов в Японии приговорили к условному сроку тюремного заключения в деле о коррупции на Олимпийских играх в Токио, информирует Ассошиэйтед Пресс. riafan.ru »

2023-5-11 12:12

В Венесуэле арестовали главу двух филиалов нефтегазовой компании по обвинению в коррупции

Давила Рондон, действующий полковник Вооруженных сил страны, руководил филиалами PDVSA Bariven и PDVSA Industrial tass.ru »

2023-5-6 03:50

Экс-посол США заявил, что Зеленский должен доказать недопустимость коррупции на Украине

Уильям Тейлор считает, что от этого зависит дальнейшее оказание Западом помощи Киеву tass.ru »

2023-5-5 22:19

Главред RT Маргарита Симоньян упрекнула УК РФ за возможность развития коррупции

Главный редактор издания RT Маргарита Симоньян прокомментировала приговор, вынесенный мужчине, который организовал религиозную секту и издевался над несовершеннолетними детьми. riafan.ru »

2023-5-4 21:52

Боррель анонсировал санкционный механизм против обвиняемых в коррупции людей

ЕС намерен создать механизм санкций против граждан, которых обвиняют в коррупции в любом государстве nsn.fm »

2023-5-3 15:47

Евросоюз создаст механизм санкций против обвиняемых в коррупции людей

Евросоюз планирует создать механизм санкций против людей, обвиняемых в коррупции в любой стране мира. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Он отметил, что «коррупция — это глобальное, транснациональное явление, которое обходится миру по меньшей мере в пять процентов его ВВП». lenta.ru »

2023-5-3 15:20

Евросоюз хочет вводить санкции на людей, обвиняемых в коррупции в любой стране

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля. «Я передал сегодня в Совет Европейского Союза проект санкционного механизма [который будут применять] за коррупцию, который позволит бороться с ней по всему миру. kapital-rus.ru »

2023-5-3 15:12

Франция начала расследование по делу о коррупции в российской "дочке" Auchan

Российский филиал компании Auchan стал объектом расследования финансовой прокуратуры Франции в связи с подозрениями в коррупции. Об этом пишет французская газета Le Figaro со ссылкой на источник в судебных инстанциях. life.ru »

2023-4-30 02:53

Французская прокуратура расследует дело в российском филиале Auchan по подозрению в коррупции

Филиал французской компании Auchan стал объектом расследования во Франции по подозрению в коррупции, передает Le Figaro. riafan.ru »

2023-4-30 23:18

AFP: Во Франции началось расследование по подозрению в коррупции в подразделении Ашан в России

Финансовая прокуратура Франции ведет расследование в отношении российского филиала компании Ашан в связи с подозрениями в коррупции, обыски провели еще в 2020 году, сообщило Agence France-Presse. Как отмечает AFP, судебное расследование началось в марте 2020 года в связи с подозрением в подкупе иностранного должностного лица, коррупции со стороны частного лица, соучастии и сокрытии этих нарушений, тогда же были проведены обыски, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-29 21:39

Уголовное дело о коррупции при реконструкции аэропорта в Великом Устюге передано в суд Санкт-Петербурга

ВОЛОГДА, 26 апреля, ФедералПресс. Северо-Западная транспортная прокуратура утвердила обвинение в коррупционных преступлениях в отношении директора ООО «СВ Дом» и заместителя директора Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. fedpress.ru »

2023-4-26 18:53

Минобороны Украины снова заподозрили в коррупции

КИЕВ, 26 апреля, ФедералПресс. Глава украинской общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин опубликовал в соцсетях данные, согласно которым Минобороны Украины снова закупает продукты для военных по завышенным ценам – значительно дороже, чем Главное управление разведки (ГУР) Украины. fedpress.ru »

2023-4-26 17:59

Прокуроры подали иски о возмещении ущерба от коррупции и изъятии доходов на 300 млрд руб.

Генпрокурор Игорь Краснов сообщил, что в 2022 году казну фактически обратили имущество стоимостью 90 млрд рублей tass.ru »

2023-4-26 11:35

Херш заявил, что глава ЦРУ Бернс отчитал Зеленского из-за коррупции на Украине

Глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс отчитал украинского президента Владимира Зеленского за коррупцию. Об этом в эфире RT заявил американский журналист-расследователь Сеймур Херш. tvzvezda.ru »

2023-4-23 09:27

Херш рассказал о коррупции среди генералов ВСУ и черном рынке поставляемого оружия

Журналист-расследователь Сеймур Херш сообщил, что западные политики в курсе об утечке на черный рынок поставляемого ВСУ оружия, и что СМИ замалчивают эту проблему. В эфире RT он заявил, что еще в начале спецоперации «Польшу, Румынию и другие граничащие страны наводнило оружие, поставляемое нами Украине для ведения боевых действий». ridus.ru »

2023-4-23 09:06

Дело возбудили в отношении экс-главы курганского управления ФНС по подозрению в коррупции

Фигурантами дела также стали адвокат областной коллегии адвокатов и врач-уролог Курганской областной клинической больницы tass.ru »

2023-4-20 16:19

Главного врача российской психбольницы заподозрили в коррупции

В Приморском крае следователи возбудили уголовное дело о коррупции против главного врача краевой клинической психбольницы. По версии следствия, главврачу передали 100 тысяч рублей за снятие с учета в психоневрологическом диспансере, без личного посещения и прохождения медобследования. Фигуранты задержаны. lenta.ru »

2023-4-19 20:19

Сеймур Херш сообщил о разногласиях между ЦРУ и Белым домом из-за коррупции на Банковой

Вашингтон, 17 апреля. Разведывательные службы США недовольны масштабными хищениями американской финансовой помощи со стороны Владимира Зеленского и его окружения. Об этом в своей статье сообщил журналист-расследователь Сеймур Херш. riafan.ru »

2023-4-17 18:00

США пообещали Украине помочь восстановиться и закалиться от коррупции

ВАШИНГТОН, 13 апреля, ФедералПресс. Украина должна быть не просто выжившей, но и процветающей. Об этом заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд и пообещала, что американцы окажут Киеву помощь по восстановлению страны и закаливанию граждан от коррупции. fedpress.ru »

2023-4-14 22:42

На Украине объявили в розыск экс-главу Фонда госимущества по подозрению в коррупции

По версии следствия, Дмитрий Сенниченко трижды подавал заявления в НАБУ под предлогом разоблачения коррупции, но на самом деле он устранял "конкурентов" tass.ru »

2023-4-10 20:00

ОАЭ отказались выдать ЮАР братьев Гупта, обвиняемых в коррупции

По данным радиостанции SABC, отказ обосновали тем, что преступления, перечисленные в запросе ЮАР на экстрадицию Атула и Раджеша Гупта, были совершены также и на территории ОАЭ tass.ru »

2023-4-7 13:51