Результатов: 5029

Раскрыт главный секрет Байдена в деле о коррупции

Американский лидер Джо Байден в годы, когда он занимал пост вице-президента, использовал псевдонимы для сокрытия коррупции в своей семье. Правда открылась, когда из национальных архивов предоставили неотредактированную переписку Байдена, связанную с рабочими вопросами. lenta.ru »

2023-8-22 08:06

Скотленд-Ярд закрыл расследование дела о коррупции в благотворительном фонде Карла III

Никого не арестовали и никому не предъявили обвинения в ходе расследования, следует из заявления Скотленд-Ярда tass.ru »

2023-8-21 15:46

Украинцы начнут зарабатывать на коррупции чиновников

На Украине создадут портал, с помощью которого украинцы смогут зарабатывать денежное вознаграждение за сообщения о фактах коррупции чиновников. Обличитель сможет получить 10 процентов от предмета коррупционного правонарушения, но выплата не может превышать 14 миллионов гривен. lenta.ru »

2023-8-21 14:39

На Украине планируют платить сообщившим о фактах коррупции 10% от суммы правонарушения

Глава НАПК Александр Новиков сообщил, что размер вознаграждения не может превышать 14 млн гривен tass.ru »

2023-8-21 14:12

Главу судебной администрации Украины Сальникова заподозрили в коррупции

Руководителя украинской государственной судебной администрации Алексея Сальникова отстранили от должности из-за подозрений в коррупции, сообщила специальная антикоррупционная прокуратура (САП) страны. vz.ru »

2023-8-15 19:40

В Челябинске задержали экс-директора МБУ «Геоцентр» по подозрению в коррупции

ЧЕЛЯБИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ по региону задержали бывшего руководителя муниципального бюджетного учреждения «Геоцентр» Александра Степанова. Учреждение курирует вопросы благоустройства, озеленения, содержания и уборки города. fedpress.ru »

2023-8-15 15:23

В Китае задержали почти 180 руководителей больниц по подозрению в коррупции

Власти провинции Шэньси получили 2521 сообщение о коррупции в сфере здравоохранения в 2023 году, сообщает газета Global Times tass.ru »

2023-8-14 10:30

NYT: Украина закупает оружие у обвиняемого в коррупции экс-депутата

Крупнейшим частным поставщиком оружия для Киева стала компания «Украинские бронетанковые технологии», связанная с обвиняемым в коррупции бывшим нардепом Сергеем Пашинским, сообщает New York Times. Это сотрудничество началось в первые недели российской спецоперации, когда Киев срочно нуждался в оружии. tvzvezda.ru »

2023-8-13 15:16

Суд арестовал фигурантов дела о коррупции в ЖКХ Белгородской области

Басманный суд Москвы арестовал четырех фигурантов дела о коррупции в ЖКХ Белгородской области, их обвинили в получении взяток на сумму более 60 млн рублей. Заключены под стражу до 30 сентября начальник управления финансов и работы с собственниками Фонда содействия реформированию ЖКХ Андрей Внуков, начальница отдела фонда Юлия Овчарова, гендиректор Центра экологической безопасности Даниил Медведев и его заместитель по экономике Кирилл Попов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-11 15:48

В Свердловской области экс-мэра обвинили в коррупции

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 августа, ФедералПресс. На Среднем Урале прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего мэра Пышмы Виктора Соколова, которого обвиняют в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2023-8-11 14:30

Украине предрекли крах без коррупции

Украинский психолог Олег Хомяк заявил, что страна перестанет существовать без коррумпированной системы. «И, если ее убрать, то государство перестанет существовать, оно рухнет. Это, может быть, ужасно выглядит. lenta.ru »

2023-8-11 05:16

Генпрокуратура требует дать правовую оценку доказательствам коррупции депутата Колесника

Ведомство считает, что депутат и его родственники незаконно приобрели акции АО "Калининградский морской торговый порт", осуществляли коммерческую деятельность по управлению компанией и обогащались за ее счет tass.ru »

2023-8-11 23:27

На Украине обвиняемого в коррупции депутата от партии Зеленского арестовали на два месяца

Анатолия Гунько ранее задержали во время получения взятки в размере $85 тыс. tass.ru »

2023-8-9 20:37

В Узбекистане все принимаемые законы будут проверять на наличие признаков коррупции

Антикоррупционную экспертизу законопроектов могут проводить агентство по противодействию коррупции, министерство юстиции, юридические службы госорганов и организаций tass.ru »

2023-8-9 11:27

Прокуратура требует отставки главы одного из районов Новосибирской области из-за коррупции

Проверка показала, что чиновник получил служебное жилье в обход шести человек по решению комиссии, в которой были его подчиненные tass.ru »

2023-8-9 09:21

Военкома под Одессой показательно отправили в зону СВО после заявлений о коррупции

Военкома города Южное Одесской области отправили в зону спецоперации после заявлений экс-парламентария Игоря Мосийчука о коррупции в местном территориальном центре комплектования. По данным источников, Мосийчук заявлял, что депутат из Южного Егор Смирнов, работающий в местном порту и являющийся секретарем земельной комиссии, проходит службу в ТЦК и помогает гражданам уклоняться от мобилизации за взятку, направляя также повестки своим недоброжелателям, передает ТАСС со ссылкой на украинское издание «Страна». vz.ru »

2023-8-4 11:51

Захарова: журналистам ЕС пора обратить внимание на высокий уровень коррупции на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что эта ситуация заслуживает стать темой журналистского расследования tass.ru »

2023-8-3 21:14

МВД: На Украине по делу о коррупции задержали военкома Днепропетровской области

Военком Днепропетровской области задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в незаконном обогащении, сообщила пресс-служба МВД. По сообщению ведомства, задержан областной военком Днепропетровской области, который приобрел и оформил на родных имущество на 350 тыс. vz.ru »

2023-8-1 20:15

На Украине по делу о коррупции задержали военкома Днепропетровской области

Согласно заявлению МВД страны, за время военного положения он приобрел и оформил на родных имущество на $350 тыс. tass.ru »

2023-8-1 16:35

Обвиненный в коррупции замглавы больницы в Перми отделался штрафом в 1,5 млн рублей

Суд в Перми вынес приговор в отношении бывшего заместителя главного врача больницы, предложившего коллегам дать взятку сотрудникам ФСБ. Медик был признан... rosbalt.ru »

2023-7-31 09:15

Стало известно о передаче генералами ВСУ информации о коррупции Зеленского

Генералы ВСУ могли передать ЦРУ США информацию о краже президентом страны Владимиром Зеленским финансовой помощи. Об этом пишет портал Al Mayadeen со ссылкой на статью журналиста Сеймура Херша, сообщившего, что украинского лидера обвиняют в незаконном присвоении 400 миллионов долларов западных фондов помощи. lenta.ru »

2023-7-30 15:32

В Китае по делу о коррупции арестовали нескольких генералов

Власти Китая проводят антикоррупционное расследование в отношении нескольких генералов ракетных войск Народно-освободительной армии страны (НОАК), пишет... rosbalt.ru »

2023-7-30 09:59

В Архангельске задержали замглавы администрации по подозрению в коррупции

В правоохранительных органах сообщили, что речь идет о Владиславе Шевцове из администрации города и Олеге Пугине из ООО "Спецавтохозяйство по уборке города" tass.ru »

2023-7-29 13:01

Бывшего замглавы офиса Зеленского обвинили в коррупции

Украинское Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) направило в суд протоколы о коррупционных правонарушениях бывшего замглавы офиса президента Украины Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко. lenta.ru »

2023-7-28 19:55

Обвиняемому в коррупции главе судебной администрации Украины назначили залог в $22 тыс.

По словам экспертов, действия властей Украины преподносятся как "борьба с коррупцией", но являются лишь показательными акциями, за которыми стоит передел сфер влияния и денежных потоков tass.ru »

2023-7-28 15:10

Борьба с культурой коррупции: Госдума предложила сажать в колонию на годы за мелкие взятки

Депутаты Госдумы намерены ужесточить наказание за мелкое взяточничество. В нижнюю палату парламента направлен законопроект, который предусматривает от трех до четырех лет колонии за получение взятки на сумму до десяти тысяч рублей. ridus.ru »

2023-7-28 13:59

Астраханского замминистра имущественных отношений задержали по подозрению в коррупции

По версии следствия, размер полученной чиновником взятки составил 160 тыс. рублей tass.ru »

2023-7-27 11:02

В мире: Дело о коррупции Байденов превратилось в цирк

Заслушав показания агентов, которым разные влиятельные силы мешали заниматься расследованием по делу Хантера и Джо Байденов, спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти выступил за начало процедуры импичмента против главы государства. vz.ru »

2023-7-26 16:45

Обвиняемому в коррупции экс-замглавы Минцифры Паршину сменили меру пресечения на арест

Московский городской суд удовлетворил представление прокуратуры и изменил меру пресечения экс-замминистру цифрового развития России Максиму Паршину по делу о взятке, заключив его под стражу в зале суда. life.ru »

2023-7-26 15:00

Байдена заподозрили в коррупции и запросили импичмент

Об этом пишет «Московский комсомолец». Маккарти заявил, что в Штатах должны задуматься о процедуре импичмента в отношении американского президента Джо Байдена. Шаг, по мнению конгрессмена, необходим, чтобы расследовать обвинения в коррупции в отношении Байдена и его сына Хантера. kapital-rus.ru »

2023-7-26 21:53

В Китае топ-чиновника приговорили к казни по обвинению в коррупции

Экс-главу комитета Коммунистической партии Китая города Ханчжоу Чжоу Цзянъюна приговорили к смертной казни по обвинению в получении взятки в 182 миллиона юаней, что равно 25 миллионам долларов. Следствие выяснило, что Чжоу Цзянъюн брал взятки от организаций и частных лиц в обмен на решение земельных вопросов. lenta.ru »

2023-7-25 16:56

В Гане по подозрению в коррупции арестовали бывшего министра

Сесилию Абену Дапаа подозревают в коррупции и правонарушениях, связанных с крупной суммой денег наличными и другими ценностями, украденными из ее дома tass.ru »

2023-7-24 17:18

На Украине по делу о коррупции задержали бывшего одесского военкома Борисова

В Киеве задержали бывшего руководителя Одесского областного территориального центра комплектования и соцподдержки (так на Украине называется военкомат) Евгения Борисова. Ранее у его семьи обнаружили парк элитных автомобилей и недвижимость в Испании. ridus.ru »

2023-7-24 12:43

Подозреваемого в коррупции украинского военкома-миллионера поймали в Киеве

В Киеве задержали бывшего военкома Одесской области Евгения Борисова, которого обвиняют в незаконном обогащении и умышленном уклонении от несения военной службы. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований (ГБР) Украины. life.ru »

2023-7-24 12:05

Глав комитета и департаментов МЧС Казахстана арестовали по подозрению в коррупции

Как сообщили в пресс-службе агентства по противодействию коррупции, проверяется причастность задержанных к совершению других коррупционных преступлений tass.ru »

2023-7-24 08:44

Подозреваемый в коррупции экс-военком Одесской области уехал за границу

Экс-военком Одесской области Евгений Борисов, которого на Украине подозревают в злоупотреблении служебным положением и коррупции, выехал за границу. Ранее офис генпрокурора Украины заявил о намерении объявить Борисов в розыск. lenta.ru »

2023-7-23 05:38

На Украине объявят в розыск подозреваемого в коррупции одесского экс-военкома

Подозреваемый в коррупции бывший военком Одесской области Евгений Борисов будет объявлен в розыск. Об этом сообщил офис генпрокурора Украины. Члены его семьи с февраля 2022 года купили автомобили премиум-класса и недвижимое имущество в Испании на общую сумму более 4,1 миллиона долларов. lenta.ru »

2023-7-23 02:37

Заподозренный в коррупции бывший военком Одесской области скрылся за границей

Государственное бюро расследований Украины (ГБР) заочно обвинило в незаконном обогащении бывшего военного комиссара Одесской области Евгения Борисова. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины. life.ru »

2023-7-23 00:40

На Украине еще четверым судьям Верховного суда могут предъявить обвинения в коррупции

Глава САП Александр Клименко уточнил, что антикоррупционная прокуратура очень подробно исследует все контакты и связи бывшего главы инстанции Всеволода Князева, а факт наличия теневого бэк-офиса при Верховном суде зафиксирован еще в ноябре 2022 года tass.ru »

2023-7-22 08:42

В России школьников будут учить бороться со взяточниками

Об этом пишет ТАСС. Российские школьники с 1 сентября будут осваивать знания по противодействию коррупции. Сведения по образовательной программе будут упаковывать в курсы истории, обществознания и литературы, сообщается на сайте Минпросвещения России со ссылкой на замглавы ведомства Анастасию Зырянову, выступавшей на антикоррупционном форуме в Уфе. kapital-rus.ru »

2023-7-21 14:49