Результатов: 5029

В США заявили об отсутствии доказательств масштабной коррупции на Украине

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби рассказал, что у США нет каких-либо доказательств о масштабной коррупции на Украине. Также он отметил отсутствия у Вашингтона свидетельств нецелевого использования Киевом переданных ему западными странами средств. lenta.ru »

2023-10-3 21:26

CNBC: обвиняемый в коррупции сенатор США Роберт Менендес предстанет перед судом 6 мая

Как утверждает обвинение, законодатель и его жена "были вовлечены в коррупционные связи с тремя бизнесменами из штата Нью-Джерси" и получили "сотни тысяч долларов в качестве взяток" tass.ru »

2023-10-2 23:01

В Белом доме раскрыли отношение к высокому уровню коррупции на Украине

Чиновники Белого дома всерьез обеспокоены высоким уровнем коррупции на Украине и готовы принимать меры по ее снижению, в противном случае союзники президента США Джо Байдена могут отказаться от дальнейшего предоставления помощи Киеву. lenta.ru »

2023-10-2 14:21

Следствие потребовало арестовать подозреваемого в коррупции мэра Печоры в Коми

19 сентября Валерий Серов заявлял, что заключил контракт с Минобороны России и 1 октября отправится служить tass.ru »

2023-10-1 12:45

Британская газета FT назвала Украину «прогнившей от беззакония и коррупции» страной

Украина не может вступить в Евросоюз, потому что ей мешают беззаконие и взяточничество, пишет британская газета Financial Times. СМИ отмечает, что на... rosbalt.ru »

2023-10-1 10:42

Украинский суд снял обвинения в коррупции с экс-замглавы офиса президента

Кирилл Тимошенко подал в отставку в январе на фоне подозрений в коррупции и сразу после этого был уволен Владимиром Зеленским tass.ru »

2023-9-29 20:07

Начальник кубанского главка МЧС помещен под стражу по делу о коррупции

Басманный суд Москвы заключил под стражу начальника главного управления (ГУ) МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина по коррупционному делу. Генерал-лейтенант обвиняется в злоупотреблении полномочиями при приемке работ по неисполненному госконтракту. lenta.ru »

2023-9-28 19:33

Вице-губернатора НАО Блощинского, обвиняемого в коррупции, оставили под арестом до конца ноября

НАРЬЯН-МАР, 28 сентября, ФедералПресс. До 29 ноября продлили срок ареста заместителю губернатора Ненецкого автономного округа Андрею Блощинскому. Его обвиняют во взятке в особо крупном размере. fedpress.ru »

2023-9-28 18:13

Сенатор Менендес отказался признать вину по делу о коррупции

По данным CNN, после предварительных слушаний он освобожден под залог в размере $100 тыс. до рассмотрения дела по существу tass.ru »

2023-9-27 19:47

Уволенная с поста спикера ВСУ трансгендер высказалась о коррупции на Украине

Трансгендер Сара Эштон-Чирилло, отстраненная от должности спикера Вооруженных сил Украины, рассказала о коррупции на Украине. «Любой, кто готов бы серьезно взглянуть на ситуацию, понимает, что у нас есть серьезные проблемы», — заявила она в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом. lenta.ru »

2023-9-27 15:30

Белый дом серьезно относится к ситуации вокруг обвинений в коррупции сенатора США

По словам пресс-секретаря американского президента Карин Жан-Пьер, уход Роберта Менендеса с поста председателя комитета по иностранным делам Сената Конгресса США был правильным шагом tass.ru »

2023-9-25 21:30

Обвинённый в коррупции американский сенатор Менендес временно оставит пост

Обвинённый в коррупции глава международного комитета Сената США Роберт Менендес временно слагает с себя полномочия на период расследования. Об этом сообщил глава демократического большинства верхней палаты Конгресса США Чак Шумер. life.ru »

2023-9-23 23:56

Прокуратура США обвинила автора антироссийских санкций в коррупции

Прокуратура США обвинила в коррупции одного из авторов антироссийских санкций, главу международного комитета Сената США Роберта Менендеса nsn.fm »

2023-9-22 17:20

В США автора антироссийских санкций обвинили в коррупции

Американская прокуратура предъявила обвинения в коррупции главе международного комитета Сената США Роберту Менендесу, бывшему одним из авторов антироссийских санкций. Отмечается, что при обыске в доме сенатора-демократа и его жены изъяли более полумиллиона долларов наличными, слитки золота, элитные автомобили и мебель. lenta.ru »

2023-9-22 16:48

Двоих депутатов парламента Молдавии от оппозиции задержали по подозрению в коррупции

Оппозиционеров обвиняют в получении незаконного финансирования со стороны молдавского политика Илана Шора для осуществления деятельности внепарламентской партии "Возрождение" tass.ru »

2023-9-21 20:55

В Польше проведут расследование коррупции при выдаче виз

Накануне парламентских выборов в Польше прокуратура проводит расследование по подозрению в ускорении выдачи 250 тысяч рабочих виз в ряде арабских стран, а также в Индии, Сингапуре, Гонконге и на Тайване в обмен на взятки. lenta.ru »

2023-9-18 19:22

Обвиняемого в коррупции главу Шарьи Костромской области исключили из "Единой России"

Исполняющим обязанности главы городского округа назначен Андрей Подольский, занимавший должность первого заместителя главы муниципалитета tass.ru »

2023-9-18 16:45

Депутат Бундестага не видит Украину в ЕС из-за слабой экономики и высокой коррупции

Сара Вагенкнехт раскритиковала главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая в ходе выступления перед Европарламентом выразила уверенность, что Евросоюз может функционировать и при участии более чем 30 стран-членов tass.ru »

2023-9-14 15:29

Захарова: в США пытаются прикрыть антироссийской повесткой факты коррупции Байдена

Официальный представитель МИД РФ отметила, что русофобскую повестку также используют для того, чтобы "иметь повестку по консолидации общества, то есть по созданию некоего фронта единомышленников перед лицом российской угрозы" tass.ru »

2023-9-13 10:53

Politico назвала украинский законопроект о коррупции "неверным сигналом"

Один из собеседников издания в европейских дипломатических кругах сообщил, что сроки презентации отчета Еврокомиссии о готовности стран-кандидатов ко вступлению в объединение могут быть сдвинуты, в том числе из-за необходимости более тщательного изучения прогресса Киева tass.ru »

2023-9-11 13:03

В ЕС оценили уровень коррупции на Украине

В Европейском Союзе (ЕС) назвали Украину «очень коррумпированной страной», что осложняет возможное вступление страны в объединение. Методы борьбы с коррупцией, проводимые президентом Украины Владимиром Зеленским, видятся европейским чиновникам слишком рискованными, негативно сказывающимися на политических институтах. lenta.ru »

2023-9-11 12:41

Глава Крыма поручил уволить начальников электросетей из-за обвинений в коррупции

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил уволить нескольких начальников городских и районных электросетей из-за подозрений в коррупции. Их заподозрили из-за накопления заявок жителей и юрлиц на техприсоединение к электросетям. lenta.ru »

2023-9-8 19:17

В Раду внесли законопроект, чтобы препятствовать коррупции чиновников через кумовство

В пояснительной записке к законопроекту в качестве примера кумовства привели главу офиса президента Украины Андрея Ермака tass.ru »

2023-9-8 15:31

«Чемпион по коррупции»: простят ли нового главу Минобороны Украины Умерова

Рустем Умеров может быть причастен к хищению государственного имущества. Но как на это отреагирует Зеленский? 5-tv.ru »

2023-9-7 16:51

Российского армейского генерала задержали по подозрению в коррупции

Военный суд задержал командира 1-й армии ПВО-ПРО особого назначения армии РФ генерал-майора Константина Огиенко за взяточничество social.mk.ru »

2023-9-8 10:34

В Швейцарии заявили о широкомасштабной коррупции в Одессе

Швейцарская неправительственная организация (НПО) «Глобальная инициатива против транснациональной организованной преступности» опубликовала доклад о широкомасштабной коррупции в Одессе. В частности, за счет организации поставок по зерновому коридору. lenta.ru »

2023-9-6 01:27

Швейцарская НПО рассказала о широкомасштабной коррупции в Одессе

"Глобальная инициатива против транснациональной организованной преступности" опубликовала доклад, в котором, в частности, утверждается, что в городе "фактически невозможно получить разрешение на строительство без взяток, исчисляющихся тысячами долларов" tass.ru »

2023-9-6 00:57

Политолог Мезюхо назвал Фонд госимущества клоакой украинской коррупции

Назначение Рустема Умерова на пост министра обороны Украины говорит об усилении коррупционных связей в стране. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. tvzvezda.ru »

2023-9-5 14:19

На Украине рассказали о трагических последствиях коррупции

Коррупция ставит под угрозу жизнь солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявила директор украинского Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк. Она подчеркнула, что в случае недостаточно эффективной защиты государственных средств военнослужащие могут остаться без оружия. lenta.ru »

2023-9-5 04:01

Министра транспорта Хакасии арестовали по делу о коррупции

Министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасии Дмитрий Василиади арестован на два месяца по делу о коррупции и будет находиться под стражей до 1 ноября. Уточняется, что чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей о получении должностным лицом взятки в крупном размере. lenta.ru »

2023-9-3 15:48

Figaro заявила о ярости Зеленского из-за коррупции в военных комиссариатах Украины

Президент Украины Владимир Зеленский рвал и метал из-за коррупции в военных комиссариатах, которые не могут набрать достаточное количество призывников для вооруженных сил страны, пишут СМИ. Как пишет Figaro, проверку устроили более чем в 200 призывных пунктах. vz.ru »

2023-9-2 04:58

Сотрудника российской колонии заподозрили в коррупции

В Астрахани сотрудника регионального УФСИН заподозрили в превышении полномочий, взяточничестве и пособничестве в попытке сбыть наркотики. Младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-2 получил от местного жителя телефон, зарядку, сим-карту, электронные сигареты и наркотики. lenta.ru »

2023-9-1 20:42

Зеленский лично занялся проблемой коррупции в военкоматах

Президент Украины Зеленский лично занялся проблемой коррупции в украинских военкоматах, сообщает французское издание Le Figaro. В публикации указывается, что поначалу украинцы, вдохновленные патриотическими чувствами, хотели идти на фронт, однако спустя некоторое время начали предпочитать незаконный выезд из страны. lenta.ru »

2023-9-1 17:57

Автор законопроекта о коррупции подтвердил, что внес его в Раду для опережения Зеленского

Как пояснил Дмитрий Разумков, его проект не предполагает передачу расследования дел о коррупции из ведения Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры Службе безопасности Украины, как это планировал президент tass.ru »

2023-8-30 16:51

«Деньги из России»: Республиканцы требуют импичмент для Байдена из-за коррупции

Спикер американской палаты представителей Кевин Маккарти заявил, что необходимая информация собрана, процедуру можно начать в сентябре. Параллельно со скандалами и арестами разбирается и Дональд Трамп.  nsn.fm »

2023-8-28 10:08

В Конгрессе США потребовали импичмента Байдена из-за коррупции на Украине

Конгрессмен, член палаты представителей Марджори Тейлор Грин потребовала инициировать процесс импичмента президента США Джо Байдена из-за обвинений в коррупции на Украине. «Мы должны одобрить расследование по делу об импичменте, как только конгресс соберется в сентябре», — написала Грин. lenta.ru »

2023-8-26 10:17

Бывший генпрокурор Украины обвинил Байдена в коррупции

Экс-генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обвинил президента США Джо Байдена в причастности к коррупции, заявив, что его увольнение произошло под давлением Вашингтона nsn.fm »

2023-8-26 01:44

Экс-прокурор Украины обвинил Байдена в коррупции

Виктор Шокин полагает, что занимавший в 2016 году должность вице-президента Соединенных Штатов Джо Байден фактически дал взятку, добиваясь его отставки под угрозой заблокировать кредит для Киева tass.ru »

2023-8-26 01:16

Экс-генпрокурор Украины обвинил Байдена в коррупции

Виктор Шокин полагает, что занимавший в 2016 году должность вице-президента Соединенных Штатов Джо Байден фактически дал взятку, добиваясь его отставки под угрозой заблокировать кредит для Киева tass.ru »

2023-8-26 01:16

На Украине обвинили Байдена в коррупции

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин выступил с обвинениями в коррупции в адрес президента США Джо Байдена, подчеркнув, что из-за него он лишился своего поста. Шокин уточнил, что за его увольнение американский лидер заплатил миллиард долларов, что является фактом коррупции. lenta.ru »

2023-8-26 00:26

Бывший украинский генпрокурор Шокин обвинил Байдена в коррупции

КИЕВ, 25 августа, ФедералПресс. Бывший генпрокурор Украины Виктор Шокин обвинил американского президента Джо Байдена в коррупционных действиях. Он объяснил это тем, что лишился своего поста, потому что его увольнение было оплачено Вашингтоном. Об этом сообщает Newsweek. fedpress.ru »

2023-8-26 20:34

Бывший генпрокурор Украины обвинил Байдена в коррупции

Бывший генеральный прокурор Украины Виктор Шокин обвинил президента США Джо Байдена в коррупции, заявив, что он оплатил его увольнение с должности. Тот факт, что Джо Байден отдал один миллиард долларов американских денег в обмен на мое увольнение, разве это само по себе не является случаем коррупции?» — сказал он. lenta.ru »

2023-8-25 20:07

ФСБ уличила в коррупции сотрудника института МВД России

Сотрудники ФСБ задержали старшего научного сотрудника научно-исследовательского центра №3 по исследованию проблем противодействия преступности в сфере экономики Всероссийского научно-исследовательского института МВД Сергея Бендзяка, подозреваемого в крупном мошенничестве. lenta.ru »

2023-8-22 13:01