Результатов: 5029

Полковника ВСУ задержали по подозрению в коррупции

На Украине полковника Вооруженных сил республики (ВСУ) и гендиректора компании-поставщика оборонных товаров задержали по подозрению в коррупции. Полковник должен был получить 45 тысяч долларов за заключение договора о поставках товаров. lenta.ru »

2024-1-19 16:27

Замгубернатора Ненецкого АО предстанет перед судом в Нарьян-Маре по делу о коррупции

Общая сумма взятки составила около 4,5 млн рублей, из которых Андрей Блощинский получил 3 млн рублей tass.ru »

2024-1-16 12:42

Инспектора Ростехнадзора обвинили в коррупции

В Уфе 34-летнего инспектора Западно-Уральского образования Ростехнадзора обвинили в получении взятки. В декабре 2023 года инспектор отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора по Республике Башкортостан получил вознаграждение от представителя строительной компании. lenta.ru »

2024-1-15 19:58

Украинский журналист пожаловался на угрозы из-за материалов о коррупции в Киеве

Украинский журналист Юрий Николов пожаловался на угрозы и запугивания из-за его материалов о коррупции в Киеве. По его словам, к нему домой пришли неизвестные, они ломились в дверь, кричали и обклеивали дверь бумажками. lenta.ru »

2024-1-15 18:26

Свердловского десантника, обвиняемого в коррупции, резко повысили в звании

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Председатель свердловского отделения Союза десантников, член областной общественной палаты Евгений Тетерин, обвиняемый в посредничестве при передаче взятки, получил повышение сразу на несколько званий. fedpress.ru »

2024-1-15 11:39

Китайские военные заявили о политике нулевой терпимости к коррупции

Китай придерживается политики нулевой терпимости к коррупции в армии и будет проводить тщательные проверки военнослужащих, сообщил заместитель председателя Центрального военного совета КНР генерал Хэ Вэйдун. lenta.ru »

2024-1-13 19:17

На Украине обвинили в коррупции бывшее руководство Минобороны

Два бывших высокопоставленных служебных лица из Министерства обороны Украины находятся под следствием по делу о коррупции, их обвиняют в воровстве на закупках для Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал заместитель министра обороны республики Дмитрий Клименков в эфире национального телемарафона lenta.ru »

2024-1-13 17:48

Обвиняемого в коррупции вице-мэра российского города арестовали

Суд арестовал вице-мэра Барнаула Антона Шеломенцева на два месяца. Заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту будет под стражей до 9 марта. Чиновник обвиняется в получении взятки в два миллиона рублей. lenta.ru »

2024-1-12 14:07

«Идеальные условия для США»: как Украина превратилась в эталон коррупции

В Киеве борются только с теми, кто отнимает деньги, которые могли бы пойти в карманы американской администрации или ее посредникам. 5-tv.ru »

2024-1-12 20:33

В Европарламенте выступили против выделения Украине 50 млрд евро из-за коррупции

Евросоюзу не следует оказывать помощь Украине в размере 50 млрд евро в связи с высоким уровнем коррупции в стране nsn.fm »

2024-1-11 16:26

Сенатор США Менендес просит суд снять с него обвинения в коррупции и работе иноагентом

Защита Роберта Менендеса считает утверждения о том, что он "продал свой народ", "возмутительно ложными и искажающими реальность" tass.ru »

2024-1-10 22:34

Министр обороны Украины рассказал об ужасающем уровне коррупции в стране

Масштаб коррупции на Украине взволновал даже министра обороны страны Рустема Умерова. По его словам, внутренний аудит ведомства за последние четыре месяца выявил нарушений более чем на десять миллиардов гривен. life.ru »

2024-1-9 11:18

Министр обороны Украины рассказал о коррупции в ВСУ

Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал о масштабной коррупции в Вооруженных силах Украины (ВСУ) — по его словам, аудит выявил нарушений более чем на 10 миллиардов гривен. Ранее на Украине возбудили дело в отношении бывших чиновников Минобороны из-за растраты почти 950 миллионов гривен. lenta.ru »

2024-1-9 09:38

В Нигерии по подозрению в коррупции отстранена министр по борьбе с бедностью

По данным газеты Daily Post, Бетту Эду подозревается в том, что на ее частный банковский счет были переведены $661 тыс. государственных средств, которые предназначались в качестве социальной помощи беднейшим слоям населения tass.ru »

2024-1-8 22:36

Bloomberg: Разведка США объяснила перестановки в армии КНР высоким уровнем коррупции

Американская разведка считает, что власти Китая провели перестановки в армии из-за коррупции в ее рядах, которая подорвала усилия по модернизации вооруженных сил КНР, сообщили источники Bloomberg. По имеющимся у источников данным, из-за масштабов коррупции в армии КНР некоторые китайские ракеты якобы наполнены водой вместо топлива. vz.ru »

2024-1-7 08:59

Вода вместо топлива: В США раскрыли шокирующие масштабы военной коррупции в Китае

Обширная коррупция в военном сообществе КНР привела к серьёзному подрыву боеспособности армии Поднебесной, особенно её стратегического сектора. К такому выводу пришла американская разведка, выводы которой опубликовало агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-7 02:13

Разведка США раскрыла масштабы коррупции в оборонной промышленности Китая

Разведка США раскрыла обширные коррупционные схемы внутри ракетных войск Китая и во всей оборонной промышленности страны. В качестве одного из примеров масштабной проблемы американское ведомство указало, что в китайских ракетах вместо топлива якобы оказалась вода, передает Bloomberg. lenta.ru »

2024-1-7 01:35

На Украине увидели угрозу роста коррупции вдвое во время военных медкомиссий

Коррупция во время прохождения военно-врачебных комиссий может вырасти вдвое из-за предложения увеличить их количество. Об этом в эфире телемарафона сообщил глава НАПК Александр Новиков. Главным коррупционным риском он назвал ведение полностью бумажного документооборота. lenta.ru »

2023-12-29 02:19

В армии Китая заявили о политике нулевой терпимости в отношении коррупции

Пекин опубликовал новую версию "Положений о дисциплинарных наказаниях Коммунистической партии Китая" tass.ru »

2023-12-28 14:44

В Кремле рассказали о коррупции на Украине из-за денег Евросоюза

Западные власти, принимая новые решения о выделении денег Украине, осознают, что значительная часть этих средств в конечном итоге будет просто разворована. versia.ru »

2023-12-27 15:20

Песков заявил о росте уровня коррупции на Украине из-за денег ЕС

Деньги Европейского союза (ЕС) идут не на созидание, а на войну, и лишь приводят к росту уровня коррупции на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что европейские и американские элиты знают об уровне коррупции на Украине. lenta.ru »

2023-12-27 15:09

Стало известно о доказательствах коррупции канцлера ФРГ Шольца

Опубликованные дневники совладельца одного из старейших частных банков Германии M. M. Warburg & Co Кристиана Олеария доказывают обвинения в коррупции канцлера ФРГ Олафа Шольца, когда он был мэром Гамбурга. lenta.ru »

2023-12-22 16:12

Суд ЕС решил исключить Януковича из санкций по обвинению в коррупции

Решение Совета Евросоюза должно быть отменено в той части, где сохраняются имена бывшего президента Украины и его сына, говорится в постановлении трибунала tass.ru »

2023-12-21 23:03

В Туле дали срок замминистру природных ресурсов из-за дела о коррупции

Тульский областной суд вынес обвинительный приговор о коррупционных преступлениях в отношении заместителя министра природных ресурсов Дианы Гришиной и ее мужа Романа Гришина, который оказался посредником social.mk.ru »

2023-12-21 18:16

Суд арестовал начальника самарского главка МЧС по делу о коррупции

Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об аресте начальника самарского главка МЧС Олега Бойко по делу о коррупции. По решению суда, на время расследования уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере Бойко будет находиться в СИЗО. Срок ареста установлен до 15 февраля. lenta.ru »

2023-12-19 20:55

СК РФ подтвердил задержание главы ГУ МЧС в Самаре по подозрению в коррупции

В Самаре задержан начальник ГУ МЧС Самарской области Олег Бойко по подозрению в получении взяток на сумму 25 млн рублей от сотрудников коммерческой компании,... rosbalt.ru »

2023-12-18 19:20

Начальник ГУ МЧС по Самарской области задержан по подозрению в коррупции

Генерал-майора Олега Бойко подозревают в совершении коррупционных преступлений, сопряженных с вымогательством. aif.ru »

2023-12-18 11:59

ФСБ задержала начальника самарского главка МЧС по подозрению в коррупции

В Самаре сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД и Следственного комитета задержали главу Главного управления (ГУ) МЧС России по Самарской области, генерал-майора Олега Бойко. По предварительным данным, он требовал часть денег от своих подчиненных, которые те незаконно получили при проверках пожарной безопасности. lenta.ru »

2023-12-18 11:27

В Испании обыскали недвижимость обвиняемого в коррупции экс-военкома Одесской области

Местные власти наложили арест на виллу и офисное помещение, которые принадлежат Евгению Борисову tass.ru »

2023-12-14 13:14

Спикер парламента Австрии добровольно откажется от иммунитета по делу о коррупции

Прокуратура подозревает Вольфганга Соботку в попытке повлиять на расследование нарушений с финансированием Фонда Эрвина Прёлля tass.ru »

2023-12-13 18:00

Российский чиновник повторил судьбу уволенного из-за коррупции предшественника

Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил об увольнении сразу двух чиновников — главы Вейделевского района Александра Алексеева и своего зама Юлии Щедриной. Об этом он написал в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-13 12:30

ФСБ задержала мэра российского города по подозрению в коррупции

В Челябинской области сотрудники ФСБ и полиции задержали мэра Троицка Александра Виноградова. Мужчину подозревают в получении взятки. При этом более подробная информация пока не раскрывается. Неизвестно, когда и сколько задержанный получил. lenta.ru »

2023-12-13 08:38

Антонов заявил, что оружие США "расползается" по миру из-за украинской коррупции

Посол РФ в Вашингтоне отметил, что американское вооружение принесет лишь "затягивание конфликта" tass.ru »

2023-12-13 07:25

Во Франции подали жалобу на главу МВД после публикаций о коррупции

По словам лидера парламентской фракции партии "Неподчинившаяся Франция" Матильды Пано, "эти факты, если они правдивы, представляют собой серьезное посягательство на демократию" tass.ru »

2023-12-12 20:44

Суд оправдал экс-премьера Пакистана Наваза Шарифа по делу о коррупции

В ходе слушаний суд согласился с доводами стороны защиты об отсутствии конкретных доказательств вины бывшего главы правительства по делу tass.ru »

2023-12-12 17:26

Парламентарии РФ и Гондураса обсудили сотрудничество в сфере противодействия коррупции

Также стороны рассмотрели вопросы защиты суверенитета двух стран от иностранного вмешательства и санкционного давления tass.ru »

2023-12-12 22:32

В ДНР заявили, что Запад избавится от киевских властей как от свидетелей коррупции

Советник главы республики Ян Гагин сообщил, что Зеленский и члены его команды испытывают большой страх и пытаются обеспечить свою безопасность, удерживая власть tass.ru »

2023-12-11 21:18

«Ложь и провокации!»: В Госдуме сообщили о коррупции в блогосфере

Геннадий Семигин заявил в эфире НСН, что блогеров, которые соблюдают законодательство, нужно финансово и организационно поддерживать. nsn.fm »

2023-12-11 12:10

Макрон пообещал поддержать Украину на фоне критики коррупции в стране

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал поддержать Украину на фоне критики коррупции в стране. В телефонном разговоре политик заверил своего коллегу Владимира Зеленского в оказании содействия в открытых переговорах о присоединении Украины к Евросоюзу, которые пройдут в четверг и пятницу. lenta.ru »

2023-12-10 20:45

Краснов заявил, что прокуроры защитили бизнесмена в Хакасии от обвинения в коррупции

Генпрокурор отметил, что только в первом полугодии этого года в России привлекли к ответственности почти 10 тыс. коррупционеров tass.ru »

2023-12-9 13:36

Краснов заявил, что РФ расширяет круг международного сотрудничества против коррупции

По словам генпрокурора, Россия использует современные методы обмена информацией о коррупционных проявлениях tass.ru »

2023-12-9 10:53

В Румынии двум экс-министрам предъявили обвинения в коррупции при закупке вакцин от ковида

Согласно прокурорам, более 37 млн доз вакцин, закупленных до 1 января 2021 года, было достаточно для иммунизации населения, но правительство одобрило закупку дополнительно еще 52 млн доз tass.ru »

2023-12-8 18:37