Результатов: 5029

Полиция Смоленской области задержала экс-чиновника по делу о коррупции

Стало известно о претензиях следователей к бывшему замначальника департамента госстройнадзора Смоленской области Игорю Степенку. riafan.ru »

2023-2-17 16:18

Кто отвечает за тему СВО на Ямале, или Нюансы челябинской коррупции: назначения и отставки Большого Урала

Ямальский губернатор Дмитрий Артюхов нашел себе специального представителя по вопросам специальной военной операции на Украине от уральского региона. В то же время в Челябинской области судят за взятки одного замминистра и прочат в мэры Миасса вице-губернатора региона. fedpress.ru »

2023-2-17 14:00

Xinhua: против подозреваемого в коррупции экс-генпрокурора Шанхая завели уголовное дело

По информации агентства, сумма взяток пока не указывается, но сообщается, что речь идет об особо крупных размерах tass.ru »

2023-2-13 10:51

В Венгрии обвинили Европарламент в коррупции

Европарламент крайне коррумпирован, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Я могу вспомнить очень мало заявлений, резолюций Европарламента, которые помогли бы Европе», — посетовал Сийярто. Министр указал, что коррупционные скандалы опустили доверие к органу «практически до нуля». lenta.ru »

2023-2-12 16:30

Во Франции призвали прекратить поставки Украине из-за коррупции в Киеве

Французский политик и лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо обвинил Украину в растрате поставленной военной помощи. «Министр обороны Украины оказался замешан в серьезном деле о коррупции! Вся помощь, которую мы туда отправляем, полностью расхищается, миллиард за миллиардом! Давайте остановим это!» — заявил он. lenta.ru »

2023-2-6 23:01

Для кого Зеленский устроил бутафорские обыски и задержания по делам о коррупции

Вторую неделю Украину сотрясают сообщения о борьбе со взяточничеством в эшелонах власти. Публику пытаются убедить в противостоянии воровству, но настоящие цели иные. 5-tv.ru »

2023-2-5 03:46

Замглавы комитета по строительству Ленобласти задержали по подозрению в коррупции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области Сергей Шалыгин был задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает региональный Следственный комитет. fedpress.ru »

2023-2-4 18:43

Прокурор просит 10 лет колонии обвиняемому в коррупции челябинскому депутату Аракеляну

Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу tass.ru »

2023-2-3 15:04

На Украине завершили расследование дела о коррупции в отношении экс-главы налоговой службы

Романа Насирова обвиняют в получении неправомерной выгоды на сумму около $20 млн tass.ru »

2023-2-3 11:36

Бывшего главу приграничного района Белгородской области заподозрили в коррупции

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело против бывшего главы администрации Вейделевского района Белгородской области, его подозревают в коррупции. В 2019 году он получил взятку от представителя коммерческой организации за упрощение порядка приема выполненных работ по контракту. lenta.ru »

2023-2-2 19:43

СМИ: Экс-замминистра обороны Украины арестован по делу о коррупции

Суд в Киеве отправил под стражу бывшего заместителя министра обороны Украины Вячеслава Шаповалова по обвинению в коррупции nsn.fm »

2023-2-2 17:23

WP: увольнения украинских чиновников не развеют опасений ЕС в отношении коррупции

Как отметила газета, в частных беседах европейские министры поднимают вопрос коррупции на Украине tass.ru »

2023-2-2 15:09

Главу красноярского управления по физкультуре и спорту заподозрили в коррупции

Руководителя главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска заподозрили в коррупции. Отмечается, что с декабря 2020-го по июнь 2022-го глава Крассспорта под угрозой создания условий, способствующих увольнению директора МАУ «ЦСК», получил через посредника взятку от директора клуба. lenta.ru »

2023-2-2 11:01

Экс-замглавы МО Украины обвинили в коррупции при закупках для военных

Неназванному бывшему заместителю главы Минобороны Украины предъявили обвинения в препятствовании деятельности армии. Он подозревается в завышении цен при закупках продуктов, а также приобретении низкокачественного обмундирования для военных, в том числе бронежилетов. tvzvezda.ru »

2023-2-1 17:34

СБУ подтвердила сообщение о предъявленном обвинении в коррупции экс-главе департамента украинского Минобороны

Служба безопасности Украины (СБУ) подтвердила, что предъявила обвинение в коррупции бывшему директору департамента государственных закупок Минобороны страны Богдану Хмельницкому из-за покупки некачественных бронежилетов. vz.ru »

2023-2-1 15:30

СБУ подтвердила, что предъявила обвинение в коррупции экс-главе департамента Минобороны

Бывшего военного чиновника подозревают в препятствовании деятельности Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-2-1 15:03

Киев уволит все руководство украинской таможни из-за коррупции

Украинские власти уволят все руководство государственной таможенной службы страны из-за случаев коррупции в ведомстве. Об этом сообщил украинский нардеп Алексей Гончаренко. Причиной стали финансовые махинации, связанные с незаконным получением возмещения НДС из государственного бюджета lenta.ru »

2023-2-1 13:22

Бывшего замминистра обороны Украины и еще двух чиновников обвинили в коррупции

По сведениям источников издания "Украинская правда", Вячеслава Шаповалова подозревают в незаконных действиях, в результате которых отдельные подразделения ВСУ не были укомплектованы средствами индивидуальной защиты на сумму более $27,27 млн tass.ru »

2023-2-1 12:51

Умер обвиняемый в коррупции экс-глава Минобра Оренбургской области

Бывший министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов, находившийся под следствием, умер в возрасте 65 лет nsn.fm »

2023-2-1 10:48

Правительство Венгрии отвергло выводы Transparency International об уровне коррупции

Венгерский центр правительственной информации обратил внимание на то, что организация "не исследовала брюссельскую бюрократию или Европейский парламент" tass.ru »

2023-1-31 23:40

В МОК ответили на обвинения в коррупции со стороны Украины

Международный олимпийский комитет ответил на обвинения в коррупции со стороны Украины. В организации назвали эти слова клеветой. «МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления. lenta.ru »

2023-1-31 10:11

МОК назвал клеветническими обвинения в коррупции со стороны Украины

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал клеветническими заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка, обвинившего организацию в коррупции и поощрении действий России. В понедельник Подоляк распространил сообщение, в котором обвинил МОК и его главу Томаса Баха в поощрении действий России и подкупе с ее стороны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-31 08:54

МОК назвал клеветническими обвинения в коррупции со стороны Украины

Такие заявления не могут служить основой для какого-либо конструктивного обсуждения, отметили в организации tass.ru »

2023-1-31 08:27

Зеленского обвинили в коррупции

Арабский спутниковый телеканал Al Arabiya в эфире продемонстрировал ряд материалов, посвященных коррупции среди руководства Украины. К ней оказался причастен президент страны Владимир Зеленский. Журналист привела данные из «досье Пандоры», согласно которому с 2012 года украинский лидер являлся бенефициаром ряда фирм. lenta.ru »

2023-1-31 23:57

Арабский телеканал рассказал о коррупции Зеленского

Арабский спутниковый телеканал Аль-Арабия показал материалы о коррупции в рядах высшей политической власти Украины, в которой оказался замешан президент страны Владимир Зеленский. По данным телеканала, Зеленский еще до политической карьеры пользовался распространившейся в украинском обществе коррупцией, в качестве доказательств телеканал привел данные из «досье Пандоры», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-30 21:43

Польский экс-министр рассказал о коррупции и мании величия на Украине

Украину довели до плачевного состояния коррупция и мания величия. Об этом заявил бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью изданию Krytyka Polityczna. Сикорский напомнил, что в 1991 году Украина была более развитой страной, чем Польша. lenta.ru »

2023-1-28 13:28

Захарова назвала помощь Запада "питательной средой" для коррупции на Украине

По словам официального представителя МИД РФ, нынешняя ситуация является "схемой, в которой задействовано огромное количество людей", разворовывающих деньги в "мировых масштабах" tass.ru »

2023-1-27 14:34

«Все изменилось»: историк рассказал о причинах глобальной политической коррупции

Нынешняя ситуация в мире свидетельствует о том, что все больше государств становятся подвластны диктатуре американцев, а жизнь народа перестает быть в приоритете. 5-tv.ru »

2023-1-26 20:31

Почему правую руку президента Украины Кирилла Тимошенко обвиняют в коррупции

24 января замглавы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко объявил об отставке. Некоторые СМИ сообщают, что чиновник вылетел в Израиль, взяв с собой огромную сумму денег. Как пишет compromat. ru, на мужчину могут завести уголовное дело. argumenti.ru »

2023-1-26 17:16

Политические перестановки в Киеве связали с ростом коррупции

Политолог Сергей Марков заявил, что политические перестановки в Киеве связаны в первую очередь с рекордным ростом коррупции и соответствующими скандалами. Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо было показать, что он держит ситуацию под контролем и не допустит разворовывания страны. lenta.ru »

2023-1-24 11:24

Топ-менеджеров крупнейшей авиакомпании России заподозрили в коррупции

В Домодедовском городском суде прошли предварительные слушания по делу бывших топ-менеджеров авиакомпании S7. Заместителя гендиректора компании Бориса Камышева, летного директора Мансура Бадракова и пилота-инструктора Михаила Гусева подозревают в получении 1,85 миллиона рублей. lenta.ru »

2023-1-24 10:18

Экс-евродепутат согласился помогать следствию по делу о коррупции в ЕП

Agence France-Presse сообщает, что в обмен на сокращение тюремного срока Антонио Панцери пообещал рассказать следователям обо всей коррупционной схеме, в которой, по его признанию, он участвовал tass.ru »

2023-1-23 20:57

Глава МО Украины обратится в СБУ для расследования публикаций о коррупции в ведомстве

Алексей Резников назвал публикацию о предполагаемой коррупции в Минобороны Украины "искусственной информационной атакой под вымышленным предлогом" tass.ru »

2023-1-23 17:37

На Украине задержали замминистра инфраструктуры по подозрению в коррупции

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) Украины заподозрила заместителя министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины и других... rosbalt.ru »

2023-1-22 14:59

Рогозин заявил, что прошлое руководство «Роскосмоса» знало о коррупции в корпорации

Бывший глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин после сообщений о заочном аресте экс-руководителя Центра им social.mk.ru »

2023-1-21 20:08

Дмитрий Рогозин заявил, что прошлое руководство «Роскосмоса» было в курсе коррупции в госкорпорации

По словам Рогозина, о мошеннических схемах разыскиваемого экс-главы предприятия «Роскосмоса» Андрея Калиновского знали в тогдашнем руководстве госкорпорации. versia.ru »

2023-1-21 15:13