Результатов: 3541

NYT: Байден обеспокоен, что ракеты ATACMS не помогут Киеву

Газета подчеркнула, что глава Белого дома вынужден "сдерживать усталость и недовольство ходом боевых действий на Украине, появившиеся из-за ощущения того, что миллиарды долларов американской помощи были потрачены напрасно" tass.ru »

2023-11-7 17:29

NYT: власти США опасаются, что передача Израилю оружия может привести к росту насилия

По информации газеты, израильские власти заказали порядка 24 тыс. автоматических и полуавтоматических винтовок у американских производителей оружия tass.ru »

2023-11-6 09:02

NYT: все больше украинцев сомневаются в скором окончании конфликта

Среди них также растет недовольство коррумпированностью правительства и низкими темпами предоставления помощи Западом, отмечает газета tass.ru »

2023-11-6 07:24

NYT: Трамп опережает Байдена в пяти из шести ключевых штатов

Бывший президент США Дональд Трамп опережает главу Белого дома Джо Байдена по уровню поддержки в пяти из шести важнейших штатов, свидетельствуют данные опроса, проведенного газетой The New York Times (NYT) и Сиенским колледжем nsn.fm »

2023-11-6 22:01

NYT: Израиль хотел поддержки мирового сообщества для эвакуации жителей Газы в Египет

По данным газеты, израильские лидеры и дипломаты в частном порядке предложили эту идею нескольким иностранным правительствам, сформулировав ее как гуманитарную инициативу, которая позволила бы мирным жителям временно перебраться в лагеря беженцев в Синайской пустыне tass.ru »

2023-11-5 18:06

NYT: раскол между военным и гражданским руководством Украины нарастает

Негативная реакция офиса украинского лидера Владимира Зеленского на слова главкома ВСУ Валерия Залужного о зашедшем в тупик конфликте указывает на нарастающий раскол между военной и политической элитой страны. versia.ru »

2023-11-5 15:19

NYT: поездка Блинкена на Ближний Восток показывает, в каком тупике находятся США

Как отмечает издание, США оказались "зажаты между международной яростью по поводу гибели палестинцев и непоколебимой поддержкой Израиля" tass.ru »

2023-11-4 21:13

NYT: Израиль возьмет Газу, но не успеет уничтожить ХАМАС

В Израиле не уверены, что армии хватит времени, чтобы искоренить все силы палестинского движения ХАМАС, из-за общественного давления. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на высокопоставленного израильского военного чиновника. tvzvezda.ru »

2023-11-4 05:20

NYT: Израиль возьмет Газу, но не успеет уничтожить все движение ХАМАС

Как пишет газета, это связано с тем, что мировое сообщество настроено резко против еврейского государства tass.ru »

2023-11-4 03:50

NYT: потери мировой экономики достигнут $2 трлн при ближневосточной эскалации

То, что происходит на Ближнем Востоке, не останется на Ближнем Востоке, подчеркнул замглавного экономиста Всемирного банка Айхан Косе. news.mail.ru »

2023-11-2 13:13

NYT: Студенты ушли с лекции Хилари Клинтон в знак протеста против обвинений в антисемитизме

Студенты Колумбийского университета ушли с лекции бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений учащихся вуза в антисемитизме, и призвали оказать юридическую помощь пострадавшим от преследования американских политиков, сообщила The New York Times. vz.ru »

2023-11-2 08:53

NYT: Студенты ушли с лекции Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений в антисемитизме

Студенты Колумбийского университета ушли с лекции бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в знак протеста против обвинений учащихся вуза в антисемитизме и призвали оказать юридическую помощь пострадавшим от преследования американских политиков, сообщила The New York Times. vz.ru »

2023-11-2 08:53

NYT: Зеленский разочарован недооценкой Западом «достижений» ВСУ

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский раскритиковал Запад за завышенные ожидания от ВСУ на фронте. Об этом сообщает издание New York Times. fedpress.ru »

2023-11-1 20:36

NYT: "Хезболлах" вступит в палестино-израильский конфликт, если ХАМАС будет ослаблено

По данным газеты, шиитская организация, вероятно, сдерживает свои силы во избежание еще большой эскалации конфликта на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-11-1 17:08

NYT: экс-мэр Нью-Йорка пожертвует $44 млн медицинской службе Израиля

По информации газеты, еще $44 млн поступят от организации "Американские друзья "Красного щита Давида", которую поддерживает Майкл Блумберг tass.ru »

2023-10-31 15:08

Semafor: Байден разозлился из-за статьи NYT об ударе Израиля по больнице в Газе

Американский лидер Джо Байден в ходе закрытого совещания обрушился с критикой на газету New York Times за новость о том, что больницу в секторе Газа разбомбили израильские военные, по мнению президента США, материал мог усилить эскалацию на Ближнем Востоке, пишет портал Semafor. vz.ru »

2023-10-31 12:38

NYT сообщила об участившихся словесных ошибках Трампа

Экс-лидер США Дональд Трамп, любящий пародировать нынешнего президента страны Джо Байдена, стал сам допускать оговорки во время предвыборных мероприятий.... rosbalt.ru »

2023-10-31 11:36

NYT: Вашингтон занял более критичную позицию в отношении действий Израиля в Газе

По данным газеты, гуманитарный кризис и многочисленные жертвы "вызвали возмущение в США" tass.ru »

2023-10-31 09:56

NYT: разведка Израиля приняла активность ХАМАС 7 октября за военные учения

Согласно материалу издания The New York Times, спецслужбы Израиля приняли активность ХАМАС в секторе Газа 7 октября за очередные военные учения, прослушивать разговоры военных в Газе они перестали еще год назад, поскольку посчитали это занятие бесполезным. tvzvezda.ru »

2023-10-30 17:26

NYT: После скандала в парламенте власти Канады изучают архивы комиссии по делам нацистов

Власти Канады изучают возможность рассекретить доклад комиссии по запросу о военных преступниках, в нем речь идет о возможных военных преступниках, сообщает The New York Times. Как сообщает издание, еврейские общественные организации и ученые в Канаде добиваются публикации доклада почти 40 лет, передает RT. vz.ru »

2023-10-30 15:01

NYT: в Канаде хотят рассекретить список скрывающихся в стране нацистов

В Канаде после скандала с приглашением в парламент Ярослава Хунки (Гунько), служившего в дивизии СС «Галичина», захотели рассекретить перечень нацистов, укрывшихся в стране, чтобы избежать наказания. versia.ru »

2023-10-30 09:42

NYT: Израиль будет ежедневно пропускать по 100 грузовиков с гуманитарной помощью в Газу

По словам представителя правительства США высокого ранга, помощь будет включать "ограниченное количество топлива", которое ООН сможет распределять по ключевым объектам гуманитарной инфраструктуры палестинского анклава tass.ru »

2023-10-29 18:32

NYT: США создают для Украины "оружие Франкенштейна" из-за нехватки систем ПВО

Оно сочетает западные технологии с элементами боевой техники советских времен, сообщает газета tass.ru »

2023-10-29 13:32

NYT: Израиль отложил крупномасштабную операцию в Газе и ведет несколько ограниченных

Израиль приостановил планы крупномасштабной наземной операции в Газе и заменил их несколькими ограниченными по согласованию с США, сообщает газета The New York Times со ссылкой на американских официальных лиц. vz.ru »

2023-10-29 12:47

NYT: Израиль по просьбе США заменил крупную операцию в Газе на несколько ограниченных

Израиль на данный момент отказался от проведения крупной наземной операции в секторе Газа, вместо этого военные совершают несколько ограниченных. Такое решение было принято в связи с переживаниями Штатов об отсутствии достижимых военных целей. tvzvezda.ru »

2023-10-29 12:47

NYT: Израиль отложил крупномасштабную операцию в Газе по согласованию с США

Газета The New York Times со ссылкой на американских официальных лиц сообщает, что Израиль принял решение приостановить крупномасштабную наземную операцию в Газе и заменить их несколькими ограниченными по согласованию с США. ridus.ru »

2023-10-29 12:42

NYT: США разработали гибридную систему ПВО по просьбе Украины

США планируют до конца осени отправить на Украину импровизированные системы противовоздушной обороны, которые сочетают в себе американские ракеты и советские пусковые установки. Об этом пишут западные СМИ со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-10-29 12:36

NYT: на Украине выразили готовность использовать импровизированные системы ПВО

Украинские власти призывают Соединённые Штаты реализовать проект FrankenSAM, который предусматривает разработку и выпуск импровизированных ЗРК из корпусов и запчастей, имеющихся на складах Украины, США и других стран-союзников Киева. versia.ru »

2023-10-28 15:22

NYT: запасов ХАМАС хватит на три-четыре месяца боевых действий

У движения есть сотни тысяч галлонов топлива, тайники с боеприпасами, взрывчаткой и материалами для их производства, а также запасы продовольствия, воды и медикаментов, сообщила газета tass.ru »

2023-10-28 13:20

NYT: В Саудовской Аравии предупредили США о катастрофических последствиях операции в Газе

Саудовские чиновники предупредили США, что вторжение Израиля в сектор Газа может иметь катастрофические последствия для Ближнего Востока. Официальные лица Саудовской Аравии неоднократно обращались к американским представителям, предупреждая об опасности наземной операции Израиля в Газе, утверждают источники газеты The New York Times, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-27 21:52

NYT: Саудовская Аравия предупредила США о последствиях вторжения в Газу

Как утверждают саудовский чиновник и другой источник издания, официальные лица Саудовской Аравии не раз обращались к представителям США с предупреждениями об опасности проведения наземной операции tass.ru »

2023-10-27 21:13

NYT: Байден теряет поддержку сторонников на переизбрание в 2024 году

ВАШИНГТОН, 27 октября, ФедералПресс. Поддержка Израиля со стороны президента США Джо Байдена на фоне эскалации ближневосточного конфликта привела к расколу в Демократической партии. Лидер страны получает все меньше поддержки и снижает свои шансы быть переизбранным в 2024 году, пишет газета New York Times. fedpress.ru »

2023-10-27 16:39

NYT: премьер Израиля Нетаньяху отказался подписывать приказ о вторжении в Газу

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался подписывать приказ о начале наземной операции в Газе из-за рисков потерять доверие населения в случае провала. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники в правительстве еврейского государства. tvzvezda.ru »

2023-10-27 12:19

NYT: Нетаньяху отказался подписать готовый приказ о наземной операции в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался подписать приказ о начале широкомасштабной наземной операции в секторе Газа из-за разногласий в правительстве и опасений лишиться доверия населения в случае ее провала, сообщили источники в правительстве еврейского государства The New York Times (NYT). vz.ru »

2023-10-27 12:16

NYT: премьер Израиля отказался подписать приказ о наземной операции в Газе

По данным газеты, решение Биньямина Нетаньяху свидетельствует о наличии разногласий в кабинете министров tass.ru »

2023-10-27 11:14

NYT: Нетаньяху отказался подписать план наземной операции в секторе Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался подписать предложенный командованием план наземной операции в секторе Газа и отложил ее проведение nsn.fm »

2023-10-27 10:49

NYT: Украина может недополучить вооружения из-за смещения внимания Запада на Израиль

По данным газеты, в западных странах растут опасения, сформированные еще до 7 октября, что "общество начинает уставать" от Киева tass.ru »

2023-10-26 15:47

NYT: Украина отошла на второй план из-за палестино-израильского конфликта

Украина на фоне эскалации конфликта между Палестиной и Израилем «отошла на второй план». Она теряет внимание со стороны СМИ и поддержку союзников, пишет газета New York Times.

ridus.ru »

2023-10-26 14:01

NYT: Израиль ведет войну на шести фронтах

Израильская армия занята войной на шесть фронтов, она не сможет победить без союзников, в том числе без США, указал обозреватель Томас Фридман в своей статье для New York Times. Израиль ведет войну «на шесть фронтов», он борется с неправительственными организациями, социальными сетями, идеологическими движениями, сообществами Западного берега реки Иордан и израильскими политическими силами, указал Фридман в материале для New York Times, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-26 13:39

NYT: Израиль не победит в многостороннем конфликте без ухода с Западного берега

Обозреватель газеты Томас Фридман назвал "стратегической и моральной непоследовательностью" тактику властей страны, которые "просят своих главных союзников помочь добиться справедливости в Газе и одновременно смотреть сквозь пальцы на строительство поселенческого царства на Западном берегу" tass.ru »

2023-10-26 13:20

Журналисты NYT указали на деталь, которая снимает вину за взрыв в "Аль-Ахли" с Палестины

Журналисты американской газеты The New York Times усомнились в невиновности Израиля в ударе по больнице в секторе Газа. Они провели расследование и заявили, что видео с атакой на медучреждение не указывает на палестинцев. life.ru »

2023-10-25 15:13

NYT: видео удара по больнице в Газе не доказывает вину ХАМАС

ВАШИНГТОН, 25 октября, ФедералПресс. Видео, предоставленное Израилем в качестве доказательства причастности палестинского движения ХАМАС к удару по больнице в секторе Газа, на самом деле не указывает на виновника трагедии, сообщает газета New York Times по итогам собственного расследования. fedpress.ru »

2023-10-25 14:43

NYT: изъятые в Испании золотые изделия с Украины оказались подделками

По словам археолога Харьковского исторического музея Леонида Бабенко, это "неумелая имитация известных продуктов" tass.ru »

2023-10-25 14:40