Результатов: 3541

NYT: наземная операция в Газе приведет к самым ожесточенным боям со Второй мировой войны

По данным издания, конфликт может привести к "распространению войны на Ливан и Иран" tass.ru »

2023-10-25 00:55

NYT: Число жертв среди палестинцев на Западном берегу реки Иордан достигло максимума за 15 лет

С обострением конфликта на Ближнем Востоке при ударах израильской армии погибло больше палестинцев, чем в последние 15 лет, заявили собеседники газеты New York Times в палестинских профильных ведомствах и ВОЗ. vz.ru »

2023-10-24 12:30

NYT: США полагают, что у Израиля нет четкого плана операции в Газе

По данным газеты, в Вашингтоне обеспокоены тем, что ее проведение может привести к большим потерям среди мирного населения tass.ru »

2023-10-24 09:55

NYT: Израиль отложил наземную операцию по совету Байдена

Израильские власти несколько раз откладывали проведение наземной операции в секторе Газа из-за переговоров с палестинскими боевиками ХАМАС об освобождении пленных. Как сообщает газета New York Times, администрация президента США Джо Байдена посчитала, что на переговоры нужно больше времени. tvzvezda.ru »

2023-10-23 13:41

NYT: США опасаются слухов о том, что они тайно управляют Израилем

Американские чиновники не выдвигают Израилю четких требований об отсрочке наземной операции в секторе Газа, чтобы не подогревать слухи о том, что США якобы тайно управляют еврейским государством, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-10-23 11:29

NYT: Израиль откладывал наземную операцию в Газе из-за переговоров по пленным

Израильские власти неоднократно откладывали проведение наземной операции в секторе Газа из-за переговоров с палестинским движением ХАМАС по поводу пленных, сообщили американские СМИ. Газета New York Times со ссылкой на четверых высокопоставленных чиновников из министерства обороны Израиля сообщила, что «наземное вторжение неоднократно откладывали». vz.ru »

2023-10-23 11:20

NYT: Израиль и Украина конкурируют за три вида американских боеприпасов

Украина и Израиль участвуют в вооруженных конфликтах разных видов, однако им могут понадобиться одни и те же системы вооружения от Соединенных Штатов, пишут американские СМИ. По большей части Украина и Израиль имеют разные возможности и потребности в вооружениях. vz.ru »

2023-10-23 10:59

NYT: США просят Израиль отложить операцию в Газе, чтобы подготовиться к атакам на свои силы

Соединенные Штаты просят Израиль об отсрочке наземной операции в секторе Газа, чтобы лучше подготовить собственные силы на Ближнем Востоке к возможным атакам, пишут американские СМИ. Число атак на американские силы, как полагают источники The New York Times, может увеличиться после начала израильской наземной операции в Газе. vz.ru »

2023-10-23 09:27

NYT: США передают Израилю предназначенные для Украины снаряды

Появилось предположение, что американская сторона в связи с обострением палестино-израильского конфликта может передавать Израилю «десятки тысяч снарядов», которые предназначались для Украины. versia.ru »

2023-10-23 22:41

NYT: Зарубежные поездки Путина и Байдена выставили напоказ новые глобальные разногласия

Поездки Владимира Путина в Китай и Джо Байдена в Израиль продемонстрировали усиливающиеся разногласия между Западом, с одной стороны, и Москвой и Пекином с другой, пишут американские СМИ. В статье The New York Times визиты Путина в Китай и Байдена в Израиль называются контрастирующими поездками, показавшими, насколько сильно изменился глобальный политический ландшафт в результате конфликта на Украине. vz.ru »

2023-10-19 09:21

NYT: Звезда фильмов о Рокки Берт Янг умер в возрасте 83 лет

Актер Берт Янг, исполнивший роль Поли Пеннино, друга и шурина боксера Рокки Бальбоа, главного героя серии фильмов Рокки, умер в возрасте 83 лет, сообщила New York Times. Причина смерти не уточняется, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-19 07:58

NYT: США передали Киеву около 20 ракет ATACMS

США передали Украине около 20 тактических баллистических ракет ATACMS, предварительно добившись от Киева обещания не применять их по целям на территории России, сообщила газета The New York Times (NYT) со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-10-18 11:53

NYT: США направили авианосцы к берегам Израиля для пресечения вмешательства "Хезболлах"

По мнению экспертов, Вашингтон таким образом хочет снизить необходимость своего прямого участия в конфликте tass.ru »

2023-10-18 11:37

NYT: Израиль использует данные мобильных телефонов для отслеживания перемещений в Газе

По данным газеты, армия использует данные, "собранные с более чем миллиона мобильных телефонов" tass.ru »

2023-10-17 20:43

NYT: Израиль попросил у США десять миллиардов долларов

ИЕРУСАЛИМ, 17 октября, ФедералПресс. Власти Израиля попросили Соединенные Штаты экстренно предоставить помощь на сумму 10 миллиардов долларов. Об этом сообщила газета New York Times. fedpress.ru »

2023-10-17 09:58

NYT: Израиль запросил у США $10 миллиардов военной помощи

Израиль обратился к Соединенным Штатом с просьбой предоставить помощь на сумму десять миллиардов долларов. Об этом сообщило американское издание New York Times со ссылкой на три источника, знакомые с вопросом. tvzvezda.ru »

2023-10-17 07:02

NYT узнала о переносе наземной операции Израиля в Газе из-за погоды

Израиль планировал начать наземную операцию в секторе Газа на этих выходных, но решил перенести ее из-за облачной погоды — в этих условиях истребителям и операторам дронов было бы сложнее прикрывать войска с воздуха, пишет The New York Times. forbes.ru »

2023-10-16 10:29

NYT: наземную операцию Израиля перенесли из-за погодных условий

В планах еврейского государства направить десятки тысяч служащих на захват Газы и свержение нынешнего правительства палестинского анклава, пишет газета tass.ru »

2023-10-15 03:37

NYT: бойцы ВСУ пожаловались на постоянные обстрелы российскими военными

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября, ФедералПресс. Позиции украинских бойцов находятся под постоянным обстрелом. Чтобы не допустить продвижения противника, Россия использует разнообразные типы оружия, передает американская газета The New York Times. fedpress.ru »

2023-10-11 16:33

NYT: Атака ХАМАС стала возможна из-за ряда ошибок израильских спецслужб

Атака палестинского движения ХАМАС на Израиль стала возможна из-за допущенных представителями израильских спецслужб и военными ошибок, сообщает The New York Times. По данным высокопоставленных сотрудников службы безопасности Израиля, на которых ссылается газета, слабым местом стала неспособность сотрудников разведки установить контроль над ключевыми каналами связи, которые используют ХАМАС, передает RT. vz.ru »

2023-10-11 12:09

NYT: ошибки спецслужб Израиля открыли путь для атак ХАМАС

Газета The New York Times сообщила, что вторжение оказалось возможным из-за неспособности разведки отслеживать ключевые каналы связи, используемые боевиками tass.ru »

2023-10-11 11:45

NYT: расследование по делу о хранении Байденом секретных документов близко к концу

Репортер Чарли Сэвидж отметил, что на это указывает двухдневный допрос президента США tass.ru »

2023-10-10 03:50

NYT: Израильские спецслужбы не имели данных о подготовке нападения ХАМАС

По мнению бывших американских военных чиновников, внезапное нападение ХАМАС является ошеломительным провалом израильских спецслужб, которые не располагали никакими данными о подготовке атаки, произошедшей 7 октября, пишут СМИ США. vz.ru »

2023-10-9 12:27

NYT: раненые американские солдаты жалуются на военную медицину на Украине

Потери наемников из Соединенных Штатов возрастают, а сами военные жалуются на украинскую медицину. Об этом пишет американская газета The New York Times. Американские военнослужащие, которые воюют в составе англоязычных подразделений, отмечают, что на Украине им оказывается минимальное лечение в спартанских условиях. tvzvezda.ru »

2023-10-9 11:09

NYT: у израильских спецслужб не было данных о подготовке нападения ХАМАС

По данным газеты, боевики ХАМАС, скорее всего, не использовали современные средства связи для обсуждения планов проведения операции, что позволило им застать израильскую разведку врасплох tass.ru »

2023-10-9 10:35

NYT: Шольц может отправить Киеву ракеты Taurus, если США направят ATACMS

Германия может передать Украине крылатые ракеты Taurus, если Соединенные Штаты объявят о поставках тактических ракет ATACMS. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на главу комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман. tvzvezda.ru »

2023-10-6 19:34

NYT: проведение выборов во время конфликта может подорвать легитимность Зеленского

По данным газеты, среди политического истеблишмента ходят разговоры о том, что президент Украины может добиваться проведения голосования, чтобы "закрепить за собой новый срок в условиях, когда конкурентные выборы невозможны" tass.ru »

2023-10-5 10:15

NYT: Трамп собрал в третьем квартале $45,5 млн на предвыборную кампанию

По сведениям газеты, эта сумма в три раза больше той, которую собрал соперник экс-президента США губернатор Флориды Рон Десантис tass.ru »

2023-10-5 08:35

NYT: в Финляндии используют компьютерные симуляции для подготовки к «войне» с РФ

Основу современной военной стратегии Финляндии составляют участившиеся военные учения для призывников и резервистов, а также отработка военных действия с помощью компьютерной симуляции. Более активная военная тренировка финнов происходит на фоне подготовки страны к потенциальному военному столкновению с Россией. tvzvezda.ru »

2023-10-5 03:15

NYT: ВСУ не могут противостоять российской тактике эластичной обороны

Российские силы умело используют тактику эластичной обороны, основанную на опыте Красной армии в годы Великой Отечественной войны (ВОВ), пишет The New York Times (NYT). Авторы статьи констатируют, что перед новой тактикой и мощной обороной украинская сторона оказалась бессильной. tvzvezda.ru »

2023-10-4 17:58

NYT: жители немецкого Гросенхайна выступили против постройки завода для Украины

По сообщению The New York Times, жители небольшого немецкого городка Гросенхайна высказались против строительства оружейного завода из-за общего отвращения к военным действиям и исторической близости с Москвой и страха перед ней. tvzvezda.ru »

2023-10-4 03:42

NYT: жители немецкого Гросенхайна отказались строить военный завод из-за страха перед Россией

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Жители города Гросенхайн в Германии выступили против строительства военного завода по производству снарядов для Украины, опасаясь навлечь гнев президента России Владимира Путина. Об этом сообщает издание The New York Times. fedpress.ru »

2023-10-4 02:54

NYT: Российской армии помогает тактика «эластичной обороны»

Для противодействия ВСУ российская армия использует эффективную тактику временной уступки позиций, которая затем позволяет наносить удары по уязвленным силам противника. versia.ru »

2023-10-3 16:50

NYT: протест жителей ФРГ против оружейного завода вызван опасениями из-за поддержки Киева

По информации газеты, в частности, 16 из 22 членов городского совета направили канцлеру Германии Олафу Шольцу письмо с призывом заблокировать этот проект tass.ru »

2023-10-3 15:13

Песков: NYT нужно лучше изучать спутниковые снимки, если писать об испытания в РФ

Американские журналисты ранее сообщили, что спутниковые снимки свидетельствуют о том, что Россия, вероятно, готовится к испытаниям крылатой ракеты с ядерной энергетической установкой "Буревестник" tass.ru »

2023-10-3 15:01

NYT: Эластичная оборона российских сил препятствует контрнаступлению Киева

Тактика эластичной обороны, которую применяют российские войска, препятствует так называемому украинскому контрнаступлению, пишет The New York Times. Как утверждает издание, российские войска отходят на вторую линию обороны, а затем атакуют в момент, когда ВСУ оказываются наиболее уязвимыми, что препятствует закреплению украинских сил на новых позициях и использованию последних для дальнейшего продвижения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 14:53