Результатов: 3541

NYT: союзники Украины возложили слишком большие надежды на контрнаступление

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Киев и его союзники, включая Вашингтон, сформировали слишком высокие ожидания по отношению к украинскому контрнаступлению. Об этом сообщает издание New York Times. fedpress.ru »

2023-9-18 19:07

NYT: украинские военные признали успехи ВС РФ в районе Купянска

На фоне контрнаступления ВСУ российская армия добилась определенных успехов в районе Купянска, пишет The New York Times со ссылкой на украинских военных.

ridus.ru »

2023-9-11 16:52

NYT: ВСУ признали успехи российских военных под Купянском

Российские военные добились успехов в районе Купянска во время украинского наступления, пишет газета New York Times со ссылкой на украинских военных. По их словам, ВС России наступают и формируют то, что украинские военные называют «ударным кулаком», с десятками тысяч солдат возле Купянска и Кременной, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-11 15:43

NYT: кассетные боеприпасы ВСУ неэффективны против российских укреплений

Кассетные боеприпасы, которые использует украинская сторона, не дают желаемого результата, поскольку российские оборонительные укрепления надежно защищены от таких ударов. Об этом пишет газета The New York Times. tvzvezda.ru »

2023-9-7 18:05

NYT: США планируют передать Киеву новую партию кассетных боеприпасов

The New York Times со ссылкой на трех американских чиновников сообщает о том, что Соединенные Штаты планируют передать киевскому режиму новую партию кассетных боеприпасов. Источники газеты сообщают, что в США велись дискуссии о дальнейшей отправке таких снарядов, но отмечается, что кассетные снаряды помогли Киеву сохранить динамику артиллерийского огня на южном направлении. tvzvezda.ru »

2023-9-7 13:51

NYT сообщила о намерении США передать Киеву новую партию кассетных боеприпасов

Соединенные Штаты решили отправить на Украину новую партию кассетных боеприпасов в ближайшее время, сообщает газета New York Times. По информации американских чиновников, администрация главы США Джо Байдена в ближайшее время планирует отправить новую партию боеприпасов спустя два месяца после того, как передали первую, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-7 09:45

NYT: США скоро передадут Киеву новую партию кассетных боеприпасов

США планируют отправить на Украину новую партию кассетных боеприпасов в ближайшее время, сообщает газета New York Times со ссылкой на американских чиновников nsn.fm »

2023-9-7 09:21

NYT: Суровикин вышел из-под ареста, потому что погиб Пригожин

Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на сведения двух американских чиновников и источник в МО РФ. По их информации, Суровикин якобы был задержан после мятежа Пригожина, а после его гибели, генерал вышел на свободу. kapital-rus.ru »

2023-9-5 13:39

NYT обратило внимание на появление Суровикина на публике после долгого отсутствия

Американская пресса обратила внимание на появление на публике генерала Сергея Суровикина, фотография которого накануне появилась в Telegram-канале журналистки Ксении Собчак. versia.ru »

2023-9-5 10:54

NYT: Ким Чен Ын прибудет во Владивосток на ВЭФ для встречи с Путиным

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Пресс-служба представительства МИД России во Владивостоке опубликовала статью New York Times о визите лидера КНДР во Владивосток. По информации американского издания, Ким Чен Ын планирует остановиться во Владивостоке, затем проследует в другие регионы. fedpress.ru »

2023-9-5 02:55

NYT: Ким Чен Ын и Путин планируют встретиться во Владивостоке на ВЭФ

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент РФ Владимир Путин планируют встретиться во Владивостоке на ВЭФ в сентябре, сообщает New York Times.

ridus.ru »

2023-9-5 02:28

Ким Чен Ын и Путин планируют встретиться во Владивостоке на ВЭФ, - NYT

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и президент РФ Владимир Путин планируют встретиться во Владивостоке на ВЭФ в этом сентябре, сообщает New York Times.

ridus.ru »

2023-9-5 02:28

NYT: Лидер КНДР намерен встретиться с Путиным в России

Лидер КНДР Ким Чен Ын планирует в сентябре посетить Россию, сообщили СМИ со ссылкой на источники из числа чиновников США и их союзников. Как пишет New York Times, лидер КНДР может встретиться во Владивостоке с российским лидером Владимиром Путиным в середине месяца, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-5 21:54

NYT назвала причины отставки министра обороны Украины

Отставка министра обороны Украины связана с затянувшимся конфликтом с Россией и скандалами вокруг оборонных контрактов, сообщил источник NYT. Издание отмечает, что неделю назад Белый дом обсуждал тему коррупции с высокопоставленными украинскими чиновниками forbes.ru »

2023-9-4 14:43

NYT: уход Резникова связан с потребностью в смене элит на фоне затянувшегося конфликта

Источник газеты заявил, что немаловажную роль в отставке министра обороны Украины также сыграли критика со стороны общественных организаций и СМИ tass.ru »

2023-9-4 10:46

NYT: Резникова отправили в отставку из-за необходимости «новых подходов»

Отставка министра обороны Украины Алексея Резникова обусловлена необходимостью введения «новых подходов» на фоне затягивания конфликта с Россией, сообщили в издании The New York Times со ссылкой на чиновника в администрации президента Украины Владимира Зеленского. tvzvezda.ru »

2023-9-4 10:19

NYT: Морпехи ВСУ заявили об использовании российскими войсками новой тактики поджигания минных полей

Морпехи ВСУ утверждают, что Вооруженные силы России используют новую тактику поджигания минных полей, сообщает The New York Times. Как утверждается в публикации, по словам украинских морских пехотинцев, русские используют новую тактику, чтобы сделать минные поля еще более смертоносными. vz.ru »

2023-9-2 12:14

NYT: в правительстве Германии неофициально хотят переговоров по урегулированию на Украине

По информации газеты, представители кабмина ФРГ пока готовы обсуждать этот вопрос только в частном порядке tass.ru »

2023-9-1 18:57

NYT: на Западе существует табу на «трезвый разговор» о завершении конфликта на Украине

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. На Западе действует негласный запрет на любые «трезвые» разговоры о завершении конфликта на Украине. Об этом изданию New York TImes рассказал эксперт Совета по международным отношениям США Чарльз Купчан. fedpress.ru »

2023-9-1 15:54

NYT: Западные страны раздражены медленным наступлением ВСУ

Западные союзники Украины раздражены тактикой Владимира Зеленского и медленным прогрессом контрнаступления ВСУ, заявил сотрудник американского Совета по международным отношениям Чарльз Купчан американской газете The New York Times. vz.ru »

2023-9-1 14:52

NYT: У Германии возникли трудности с обучением украинцев управлению танками Leopard

Во время обучения в Германии украинских солдат управлению танками Leopard 1A5 были сложности с поиском инструкторов, так как машины были давно списаны... rosbalt.ru »

2023-8-31 17:40

NYT: инструкторы из ФРГ испытывают сложности при обучении танкистов Украины на Leopard 1A5

По данным газеты, модели танков настолько старые, что инструкторам пришлось полагаться на военных голландской и датской армий, где эта модель использовалась дольше, а также на "бывших немецких водителей танков, прошедших обучение еще в 1980-х и 1990-х годах" tass.ru »

2023-8-31 10:43

NYT: Украина надеется получить F-16 до выборов на Западе

Президент Украины Владимир Зеленский стремится как можно скорее западных стран в вопросе поставок истребителей F-16, поскольку Киев опасается, что после избрания новых руководителей в США И Европе военная поддержка Украины может прекратиться, пишет The New York Times со ссылкой на украинских и американских чиновников. vz.ru »

2023-8-30 13:24

NYT: Для проводки судов с зерном через Дунай не хватает лоцманов, танкеры могут сесть на мель или столкнуться с минами

Портовая инфраструктура на Дунае, которую Киев пытается использовать после приостановки зерновой сделки, устарела, а предназначенные для более крупных портов танкеры слишком массивны, могут застрять или получить повреждения, заблокировав движение по речной артерии, сообщила New York Times. vz.ru »

2023-8-29 14:51

NYT: страны G7 намерены полностью запретить импорт алмазов из России с января 2024 года

Газета отмечает, что страны "семерки" являются крупнейшими в мире покупателями алмазов, на их долю приходится около 70% потребления tass.ru »

2023-8-28 19:50

NYT: генерал ВСУ Сырский нарушил рекомендации Пентагона по Купянску

Командующий сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сырский не прислушался к рекомендациям Пентагона и начал усиливать оборону на востоке nsn.fm »

2023-8-27 13:29

NYT узнала о намерении группы инвесторов основать новый город в Калифорнии

Инвестиционная компания Flannery Associates приобретает участки земли в округе Солано к северо-востоку от Сан-Франциско и потратила на них уже около $800 млн, пишет газета tass.ru »

2023-8-27 04:21

NYT раскрыла цель атак украинских дронов на Россию

В США считают, что атаки дронов, которые Киев регулярно предпринимает в отношении России, нужны украинской стороне для того, чтобы поднимать дух населения и своих вооруженных сил на фоне медленно идущего контрнаступления. versia.ru »

2023-8-26 09:21

NYT: Силы ВСУ могут выдохнуться к середине или концу сентября

Ударные силы Украины могут выдохнуться к середине или концу сентября. Так считают американские аналитики, мнение которых приводит газета The New York Times.... rosbalt.ru »

2023-8-23 10:16