Результатов: 3541

NYT: делегация Минфина США на этой неделе посетит Китай

По словам неназванного чиновника ведомства, американская и китайская стороны в рамках двухдневного визита "откровенно обсудят" применение Пекином нерыночных экономических практик, в частности, тему государственных субсидий tass.ru »

2024-2-5 16:17

NYT: украинские войска вынуждены отдать инициативу России

Как указывает издание, РФ на некоторых участках фронта способна использовать в пять раз больше снарядов, чем Вооруженные силы Украины tass.ru »

2024-2-5 03:23

NYT узнала об обсуждении в Германии будущего НАТО без США

Возможность возвращения Трампа на пост президента заставила политиков в Германии начать обсуждать будущее НАТО без США, сообщает NYT. Ранее Трамп заявлял, что Вашингтон вкладывает в Североатлантический альянс слишком много денег. forbes.ru »

2024-2-5 16:56

NYT: члены НАТО усомнились в способности альянса выжить при Трампе

Представители стран - членов НАТО начали неофициально обсуждать судьбу альянса в случае, если экс-президент США Дональд Трамп вернется в Белый дом nsn.fm »

2024-2-4 15:16

NYT: в НАТО обсуждают, выживет ли альянс при Трампе

По информации источников газеты, особенное беспокойство вызывает вопрос, что будет, если Соединенные Штаты "не будут занимать центральное положение" в альянсе tass.ru »

2024-2-4 14:57

NYT сообщила о возобновлении депортационных рейсов из США в Мексику

В США по прошествии почти двух лет снова запустили авиарейсы для депортацию в Мексику незаконных мигрантов. Об этом сообщает газета The New York Times... rosbalt.ru »

2024-2-3 10:21

NYT: миллиардер Питер Тиль профинансирует "Олимпийские игры на стероидах"

По информации газеты, соревнования будут включать пять видов спорта - плавание, гимнастику, тяжелую атлетику, легкую атлетику и единоборства - и будут проводиться раз в год tass.ru »

2024-2-2 21:44

NYT: духовный лидер Ирана приказал избегать прямого военного столкновения с США

Али Хаменеи отдал приказ дистанцировать Исламскую Республику от действий группировок, которые причастны к гибели американцев tass.ru »

2024-2-2 06:16

NYT: израильские военные сносят дома на границе с Газой для создания буферной зоны

По информации газеты, с ноября Израиль произвел по меньшей мере 33 контролируемых взрыва, в результате которых были уничтожены несколько сотен строений tass.ru »

2024-2-1 18:40

Читатели NYT высмеяли Зеленского после провала с Залужным

Читатели американской газеты The New York Times прокомментировали публикацию, в которой рассказывается о деталях неудачной попытки Владимира Зеленского сместить Валерия Залужного с должности главкома ВСУ. vz.ru »

2024-1-31 09:12

NYT: Залужного пока не уволили из-за утечки данных о его отставке

Президент Украины Зеленский отложил отставку главнокомандущего ВСУ Валерия Залужного из-за утечки информации о его увольнении, сообщает американская New York Times со ссылкой на источники. В статье утверждается, что одним из камней преткновения для администрации Зеленского стало то, что на место Залужного не нашли замену. ridus.ru »

2024-1-31 03:15

NYT: избирком Иллинойса не стал исключать Трампа из бюллетеней на праймериз

По данным газеты, все восемь членов избиркома пришли к выводу, что не обладают полномочиями, чтобы определить, возможно ли исключение Трампа по условиям 3-го раздела 14-й поправки к конституции США tass.ru »

2024-1-31 22:40

NYT: Израиль оказался крупным источником вооружений для ХАМАС

Израиль оказался крупным источником вооружений и боеприпасов для группировки ХАМАС, члены которой крадут оружие с израильских военных баз и получают взрывчатку из неразорвавшихся снарядов, которые Израиль сбрасывал на сектор Газа. ridus.ru »

2024-1-28 17:16

NYT узнала о приближении Израиля и ХАМАС к двухмесячному перемирию

Израиль и ХАМАС приблизились к соглашению, которое приведет к двухмесячному перемирию и освобождению более сотни заложников, узнала NYT. По информации газеты, сделка может быть заключена в ближайшие две недели forbes.ru »

2024-1-28 11:10

NYT: дипломаты обсуждают передачу власти внутри палестинской администрации новому лидеру

По данным газеты The New York Times, среди кандидатов рассматриваются бывший премьер-министр Палестины Салям Файяд и племянник бывшего палестинского лидера Ясира Арафата Насер аль-Кидва tass.ru »

2024-1-28 00:51

NYT: дипломаты обсуждают возможную отправку арабских миротворческих сил в Газу

По данным газеты, представители еврейского государства отвергают эту идею и предлагают разместить в анклаве "многонациональные силы под контролем Израиля" tass.ru »

2024-1-27 23:21

NYT: чиновники из 10 стран подталкивают Израиль и ХАМАС к мирному соглашению

По информации газеты, основные переговоры сосредоточены на достижении режима прекращения огня в секторе Газа tass.ru »

2024-1-27 22:35

NYT: в США не исключают скорого военного конфликта между КНДР и Южной Кореей

По информации сотрудников администрации США, лидер КНДР Ким Чен Ын якобы "может предпринять военные действия против Южной Кореи в ближайшие месяцы" на фоне перехода ко все более враждебной риторике по отношению к Сеулу tass.ru »

2024-1-26 09:38

NYT: США допустили вероятность вооруженного конфликта между Южной Кореей и КНДР в ближайшие месяцы

Власти КНДР в ближайшие месяцы могут начать военные действия против Южной Кореи. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на сотрудников администрации... rosbalt.ru »

2024-1-26 09:13

NYT: власти США не исключают возникновения конфликта Пхеньяна и Сеула

Американская администрация призывает серьезно относиться к недавним заявлениям северокорейского лидера Ким Чен Ына. aif.ru »

2024-1-26 07:34

NYT: конгрессмен Филлипс лидирует по первым итогам праймериз демократов в Нью-Гэмпшире

На втором месте по количеству голосов находится писательница Марианна Уильямсон, пишет газета tass.ru »

2024-1-24 04:16

NYT: сенатор от Южной Каролины поддержит Трампа на выборах

По сведения газеты, поддержки от "чрезвычайно популярного среди республиканцев" Тима Скотта также пытались добиться экс-постпред США при ООН Никки Хейли и губернатор Флориды Рон Десантис tass.ru »

2024-1-19 22:11

NYT: США в пятый раз за неделю нанесли удары по объектам хуситов в Йемене

В американском посольстве в Москве сообщили, что журналист "благодарен за поддержку друзей, близких и сторонников" tass.ru »

2024-1-18 19:57

NYT: в Давосе призвали к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Участники Всемирного экономического форума (ВЭФ) в швейцарском Давосе настаивают на дипломатическом урегулировании военного конфликта на Украине. Об этом сообщило издание New York Times. fedpress.ru »

2024-1-17 00:46

NYT: на форуме в Давосе призвали завершить конфликт на Украине дипломатией

Принимающие участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе чиновники и представители бизнеса высказались за дипломатическое урегулирование ситуации на Украине, сообщила газета The New York Times (NYT) nsn.fm »

2024-1-17 23:56

NYT: удары по Йемену снизили наступательный потенциал хуситов максимум на 30%

Авиаудары США и Великобритании по объектам в Йемене не смогли существенно снизить возможности хуситов совершать атаки, пишет New York Times со ссылкой на чиновников США. Источники газеты рассказали, что идентификация целей оказалась для коалиции сложной задачей. tvzvezda.ru »

2024-1-14 03:58

NYT: удары Запада по Йемену снизили наступательный потенциал хуситов менее чем на треть

Газета отмечает, что большую часть вооружений мятежники располагают на мобильных платформах, благодаря чему их можно быстро спрятать или переместить tass.ru »

2024-1-14 01:02

NYT: эффективность применения ВСУ кассетных боеприпасов снижается

Поставленные США боеприпасы использовались, чтобы наносить удары по большим группам российских военных, но теперь в наступлениях участвуют более мелкие подразделения, отмечает газета tass.ru »

2024-1-13 23:51

NYT: эффективность применения кассетных снарядов на Украине снижается

Кассетные боеприпасы, которые США передали Украине, становятся все менее эффективными на поле боя. Об этом в беседе с американскими журналистами рассказал командир одного из взводов националистов. «Первоначально в сентябре мы могли наносить удары по крупным группам, но сейчас они действуют гораздо меньшими частями», - цитирует The New York Times слова боевика. tvzvezda.ru »

2024-1-13 22:55

NYT: Военные перспективы Киева выглядят мрачно из-за нехватки людей и вооружений

Украинские перспективы на поле боя выглядят мрачно, ВСУ несут большие потери, а поставки западного оружия сократились, сообщает газета The New York Times. Издание напомнило, что западные союзники Киева не могут больше гарантировать Украине поставки военной помощи на том же уровне, что в прошлом году, а украинское контрнаступление завершилось, не достигнув ни одной из поставленных целей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-13 21:57

NYT: военные перспективы Киева выглядят мрачно из-за нехватки людей и вооружений

По информации издания, Запад больше не может гарантировать Украине поставки военной помощи на том же уровне, что в 2023 году, а украинское контрнаступление завершилось, не достигнув ни одной из поставленных целей tass.ru »

2024-1-13 21:01

NYT: Пентагон не отслеживал поставки оружия Украине должным образом

Военные поставки США Украине не были должным образом отслежены со стороны властей, поэтому было потеряно 40 тыс. единиц оружия и техники на сумму 1 млрд долларов, пишет газета The New York Times. Речь идет о поставках ручных ракет, дронов-камикадзе и приборов ночного видения, передает URA. vz.ru »

2024-1-11 21:23

NYT: планирующие бомбы поражают украинские войска даже в бункерах

По информации газеты The New York Times, серьезный эффект на украинские войска также оказывает использование Россией беспилотников, из-за которых осуществление снабжения на передовой "стало более рискованным" tass.ru »

2024-1-9 07:18

NYT: США вскоре не смогут поставлять Киеву боеприпасы для комплексов Patriot

По информации газеты, Вашингтон не сможет обеспечивать украинские батареи Patriot ракетами-перехватчиками, которые стоят "от $2 до $4 млн за штуку" tass.ru »

2024-1-6 16:48

NYT: США скоро прекратят поставлять Украине ракеты для ЗРК Patriot

Соединенные Штаты скоро прекратят поставки ракет для зенитно-ракетных комплексов Patriot, утверждают источники из Белого дома и Пентагона. США скоро уже не смогут обеспечить Украину ракетами-перехватчиками, их стоимость от 2 до 4 млн долларов за единицу, сообщили источники New York Times, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 16:24

NYT: США предупредили Украину, что скоро не смогут поставлять ракеты для Patriot

США могут в скором времени прекратить поставлять Украине ракеты-перехватчики для ЗРК Patriot. Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на чиновников из Белого дома и Пентагона. «Соединенные Штаты скоро не смогут обеспечить украинские батареи Patriot ракетами-перехватчиками», - следует из сообщения. tvzvezda.ru »

2024-1-6 16:13

NYT: Хаменеи призвал командование Ирана не допустить прямого столкновения с США

Руководитель и духовный лидер республики считает теракт в Кермане частью израильской кампании по отвлечению от войны в секторе Газа, поэтому указал на необходимость соблюдать "стратегическое спокойствие", сообщила газета tass.ru »

2024-1-4 06:01

NYT: США подтвердили ответственность Израиля за удар по пригороду Бейрута

Удар "вероятно, стал первым из многих секретных атак", которые еврейское государство будет проводить в отношении официальных лиц ХАМАС, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2024-1-3 00:33