Результатов: 3541

NYT: Санкции США не смогли изолировать Россию

Россия обеспечила финансовую и политическую устойчивость, которая грозит пережить противодействие Запада, сообщила газета The New York Times. Издание пишет, что сила России основана на огромных запасах нефти и природного газа. vz.ru »

2024-2-23 17:05

NYT: при эскалации в Газе за следующие полгода могут погибнуть около 85 тыс. человек

При этом, согласно наиболее оптимистичному прогнозу экспертов Лондонской школы гигиены и тропической медицины и Университета Джонса Хопкинса, за этот период могут умереть порядка 6,5 тыс. человек tass.ru »

2024-2-22 10:53

NYT: разведка США слишком поспешила предупредить Европу о неизвестной «российской угрозе»

Спецслужбы США сообщили Европе о якобы имеющихся у России планах запустить на околоземную орбиту ядерное оружие. Никакой достоверной информации о российской стратегии у Вашингтона нет, и в конечном итоге Западу приходится только гадать о планах российского руководства. Об этом пишет The New York Times. ridus.ru »

2024-2-22 07:55

ВСУ обвинили NYT в «российской пропаганде» из-за статьи об Авдеевке

Статья американской газеты The New York Times, где говорится о больших потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время отступления из Авдеевки, является «российской пропагандой» nsn.fm »

2024-2-21 19:20

NYT: около тысячи солдат ВСУ попали в плен при бегстве из Авдеевки

При отступлении из Авдеевки пропали от 850 до 1000 солдат Вооруженных сил Украины. Они, по всей видимости, попали в плен, сообщает американская газета The New York Times.

ridus.ru »

2024-2-21 08:32

NYT: полиция Испании установила личность убитого летчика-перебежчика из России

Испанская полиция установила, что в провинции Альканте 13 февраля был застрелен летчик из России Максим Кузьминов, который в 2023 году угнал военный вертолет на территорию Украины. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на сотрудников полиции, знакомых с ходом расследования убийства forbes.ru »

2024-2-21 03:36

NYT: сдача Авдеевки может иметь разрушительные последствия для морального духа ВСУ

По данным издания, потеря населенного пункта показывает, какое влияние на боевые действия оказывает неспособность Конгресса США одобрить помощь Украине tass.ru »

2024-2-21 01:02

NYT: смерть летчика-перебежчика Кузьминова подтвердила испанская полиция

Угнавший российский военный вертолет летчик Максим Кузьминов действительно был убит в провинции Аликанте. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на испанскую полицию. По информации издания, сотрудники полиции подтвердили, что найденное в Вильяхойосе на прошлой неделе тело с множественными пулевыми ранениями принадлежит Кузьминову. tvzvezda.ru »

2024-2-21 23:30

NYT: испанская полиция подтвердила смерть перебежчика Кузьминова

Правоохранительные органы Испании подтвердили, что угнавшего российский вертолет в 2023 году летчика Максима Кузьминова убили в провинции Аликанте nsn.fm »

2024-2-21 23:13

NYT: Полиция Испании подтвердила смерть лётчика-перебежчика Кузьминова в Аликанте

Американская газета The New York Times (NYT) утверждает, что полиция Испании подтвердила в беседе с ними смерть лётчика-перебежчика Максима Кузьминова в Аликанте. life.ru »

2024-2-21 23:11

NYT: ВСУ находятся в критическом положении из-за недостатка боеприпасов

Украинская армия оказалась в самом опасном положении с начала специальной военной операции, в войсках остро ощущается нехватка боеприпасов и живой силы, сообщает газета The New York Times.

ridus.ru »

2024-2-19 09:43

NYT: США призвали КНР и Индию отговорить РФ от якобы имеющихся планов по оружию в космосе

По данным газеты, в разведсообществе США нет единого мнения о том, действительно ли Россия запустит на орбиту некое "ядерное оружие" tass.ru »

2024-2-18 12:45

Нидерландский премьер призвал Европу не ныть из-за возможной победы Трампа

Европейским политикам следует прекратить переживать из-за возможного возвращения к власти экс-президента США Дональда Трампа и сконцентрироваться на помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. life.ru »

2024-2-18 02:52

Нидерланды призвали Европу прекратить ныть из-за возможной победы Трампа

Рютте призвал европейские страны прекратить «ныть и стонать» в ходе выступления на Мюнхенской конференции. «Прекратите ныть и стонать из-за Трампа. Мы не тратим больше средств на оборону или наращиваем производство боеприпасов только потому, что Трамп может снова прийти к власти», — сказал премьер Нидерландов. lenta.ru »

2024-2-17 15:41

Премьер Нидерландов Рютте призвал ЕС прекратить ныть из-за Трампа

Глава правительства Нидерландов Марк Рютте обратился к европейцам с призывом перестать «ныть и стонать» из-за возможной победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. versia.ru »

2024-2-17 15:40

Премьер Нидерландов Рютте призвал ЕС прекратить «ныть» из-за Трампа

Европейский союз должен перестать «ныть и стонать» по поводу возможного прихода к власти в США бывшего президента Дональда Трампа. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. По словам премьера, ЕС должен будет взаимодействовать с любым избранником, потому что это в интересах союза. tvzvezda.ru »

2024-2-17 15:30

NYT: за взрывами на газопроводе в иранском Боруджене стоит Израиль

За атакой на крупнейший газопровод в Иране стоит Израиль. Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на неназванные официальные лица из Соединенных Штатов. «На этой неделе Израиль совершил тайные атаки на два крупных газопровода внутри Ирана, нарушив подачу тепла и газа в провинции с миллионами людей», - сообщают журналисты издания, ссылаясь на двух чиновников с Запада и военного стратега, связанного с иранским Корпусом стражей исламской революции. tvzvezda.ru »

2024-2-17 11:29

NYT: Израиль мог осуществить секретные атаки на две линии газопровода в Иране

Газета со ссылкой на двух западных чиновников и военного стратега, связанного с Корпусом стражей исламской революции, передает, что такой шаг со стороны еврейского государства свидетельствует об эскалации напряженности в отношениях с Ираном и об отходе от тактики теневой войны tass.ru »

2024-2-17 01:48

NYT: Египет возводит стену на границе с сектором Газа

Бетонная стена высотой в пять метров строится на южной границе сектора Газа и Египта, рядом с городом Рафах. Об этом заявила газета New York Times со ссылкой на комментарии участников строительства и спутниковые снимки. tvzvezda.ru »

2024-2-16 11:17

NYT: слова об угрозе США используют, чтобы убедить Конгресс одобрить помощь Украине

Как пишет газета, сделавший соответствующее заявление республиканец Майк Тернер является сторонником увеличения финансирования Киева tass.ru »

2024-2-15 01:46

NYT: системы украинской ПВО истощатся в марте 2024 года

У ВСУ новый главнокомандующий , но проблемы не изменились, пишет The New York Times. Американская помощь остается под вопросом, украинские войска измотаны, им не хватает оружия и боеприпасов. Системы противовоздушной обороны неуклонно истощаются. tvzvezda.ru »

2024-2-10 15:04

NYT: в США признали ошибки при реакции на эскалацию конфликта в Газе

Джон Файнер сообщил о промахах США в палестино-израильском конфликте в ходе закрытой встречи с лидерами американской арабской общины в Мичигане. aif.ru »

2024-2-10 13:29

NYT: Запасы снарядов для ПВО Украины закончатся к марту 2024 года

Украинские средства ПВО могут остаться без снарядов уже к марту 2024 года, несмотря на назначение новым главкомом ВСУ Александра Сырского. Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на прогнозы американских чиновников. life.ru »

2024-2-10 10:26

NYT: администрация США признала ошибки в своем подходе к конфликту в Газе

Заместитель помощника президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Джонатан Файнер заявил, что он "не уверен" в том, что израильское правительство хочет делать "значимые шаги" на пути к обретению Палестиной государственности tass.ru »

2024-2-10 07:57

NYT: Путин в интервью Карлсону призвал США к переговорам по Украине

Владимир Путин в двухчасовом интервью бывшему ведущему Fox News Карлсону прямо призвал США к переговорам по Украине: он предложил «заключить соглашение» о передаче украинской территории России, чтобы положить конец военным действиям, пишет New York Times. ridus.ru »

2024-2-9 04:54

NYT узнала выводы США об использовании Украиной комплекса Patriot для удара по Ил-76

Чиновники США признают, что российский Ил-76, вероятнее всего, сбила Украина с использованием американского комплекса Patriot, узнала NYT. Об этом они сообщили изданию на условиях анонимности. По их данным, самолет, потерпевший крушение в Белгородской области, также действительно мог перевозить украинских военнопленных. forbes.ru »

2024-2-9 21:14

NYT: солдаты ВСУ начали чаще дезертировать из-за прекращения военной помощи Штатов

НЬЮ-ЙОРК, 8 февраля, ФедералПресс. После приостановки военной помощи Киеву со стороны США украинские военнослужащие начали чаще дезертировать. Об этом сообщило издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-2-8 14:29

NYT: В ВСУ присутствует фатализм, растут случаи дезертирства

Соединенные Штаты все меньше поддерживают киевский режим, и это влияет на настроения украинских военнослужащих. Как пишет американская газета The New York Times, в Вооруженных силах Украины «присутствует фатализм», а число дезертиров неуклонно растет. ridus.ru »

2024-2-8 14:22

NYT: США могут заставить Европу платить за американское оружие для Украины

Власти США начали рассматривать различные варианты поставок оружия Киеву из-за неспособности Конгресса согласовать финансовую помощь Украине. Об этом пишет американская газета The New York Times. Ранее спикер Палаты представителей США Майк Джонсон отметил, что предложенный Сенатом законопроект о выделении 118,2 миллиарда долларов на поддержку Украины и Израиля, а также ужесточение пограничного контроля на американской границе, обречен на провал . tvzvezda.ru »

2024-2-8 11:29

NYT: ответ ХАМАС на сделку об обмене заложниками застал врасплох Блинкена и Белый дом

По информации газеты, Израиль не готов принять предложенные движением условия, так как они включают в себя полное прекращение боевых действий и обеспечение контроля движения над Газой tass.ru »

2024-2-7 11:37

«В обмен на оружие»: NYT сообщила, что Россия разморозила средства КНДР

Россия разблокировала северокорейские активы и, вероятно, помогает Северной Корее получить доступ к международным банковским сетям. Об этом сообщает The... rosbalt.ru »

2024-2-7 10:16

NYT: графа "против всех" более популярна на праймериз в Неваде, чем Хейли

После обработки 50% бюллетеней экс-постпред США набирает 33,4% голосов, в то время как графу "против всех" выбрали 60,3% избирателей tass.ru »

2024-2-7 09:37

NYT: послы США заявили о рисках для репутации США из-за отказа помочь Украине

Группа послов США в девяти странах Индо-Тихоокеанского региона призвали Конгресс США одобрить законопроект о допфинансировании, которое включало бы в себя помощь и Украине, и Израилю, объясняя его важность доверием со стороны стратегических партнеров США. tvzvezda.ru »

2024-2-7 04:55

NYT: обвиняемые в убийстве лидера Гаити считают его жену причастной к покушению

По сведениям газеты, один из главных подозреваемых утверждал, что Мартин Моиз хотела взять на себя управление республикой и сделала несколько заявлений, достоверность которых опровергли многие свидетели по делу tass.ru »

2024-2-7 00:48

NYT: Украина будет вынуждена согласиться с условиями Москвы без помощи США

НЬЮ-ЙОРК, 6 февраля, ФедералПресс. Украине без нового пакета помощи от США, вероятно, придется принять условия мирных переговоров с Москвой. Киев должен признать ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области российскими и согласиться на нейтральный статус Украины. Об этом сообщает газета The New York Times. fedpress.ru »

2024-2-6 21:35

NYT: Блинкен скажет союзникам на Ближнем Востоке, что удары США не являются эскалацией

По информации газеты, госсекретарь во время визита в Израиль выразит озабоченность страны в связи с гибелью мирных жителей сектора Газа tass.ru »

2024-2-6 15:47

NYT узнала о визите чиновников США в Китай для переговоров по экономическим вопросам

США планируют на этой неделе направить делегацию высокопоставленных чиновников в Китай для проведения переговоров по экономическим вопросам, узнала The New York Times. США, по данным газеты, намерены обсудить использование Китаем нерыночных экономических практик и проблемы избыточного производства страны, которое, как считает Вашингтон, угрожает международным рынкам. forbes.ru »

2024-2-6 18:37