Результатов: 3541

NYT: Украина из-за снижения возраста мобилизации рискует уничтожить целое поколение молодых мужчин

Американские СМИ выразили обеспокоенность тем, что принятие закона о снижении возраста мобилизации на Украине может привести к уничтожению целого поколения молодых украинцев. Как пишет The New York Times, Украина столкнулась с серьезной демографической проблемой: численность молодых мужчин, составляющих костяк армии, крайне мала. vz.ru »

2024-4-11 14:18

NYT: союзники Трампа пытаются переманить избирателей Байдена

Союзники кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа ищут способы повысить рейтинг других кандидатов на пост главы страны. Это делается для того, чтобы переманить избирателей Джо Байдена, сообщает газета New York Times. ridus.ru »

2024-4-10 17:01

NYT: телекомпании США призовут Байдена и Трампа участвовать в теледебатах

Как отмечает издание, каналы хотят заручиться поддержкой других ведущих американских новостных организаций tass.ru »

2024-4-10 00:37

NYT: изъятие активов России ударит по США

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Решение Вашингтона об изъятии заблокированных активов России ударит по самим Соединенным Штатам, ослабив статус доллара. Об этом сообщает американское издание New York Times. fedpress.ru »

2024-4-9 14:35

NYT: в Литве не хотят говорить о тайной тюрьме ЦРУ из-за тесных связей с США

Европейский суд по правам человека ранее постановил, что Литва, на территории которой располагается тюрьма ЦРУ, нарушила права человека tass.ru »

2024-4-8 15:14

NYT: Крупные IT-компании в обход закона собирали данные для обучения ИИ

Разработчики искусственного интеллекта, такие как OpenAI, Google и Meta (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская прим. ВЗГЛЯД), в обход закона и правил YouTube собирали информацию для обучения своих систем со всего интернета, а также через миллионы часов видео на YouTube. vz.ru »

2024-4-6 17:57

NYT: США и Израиль привели войска в состояние повышенной готовности, ожидая ответ Ирана

По данным газеты, исламская республика привела все свои ВС в состояние полной боевой готовности после того, как было принято решение, что Иран "должен дать прямой ответ на атаку в Дамаске" для дальнейшего сдерживания агрессии со стороны Израиля tass.ru »

2024-4-6 09:55

NYT: недостаток боеприпасов представляет серьезную угрозу для ВСУ

Военные аналитики и украинские военнослужащие, с которыми поговорили журналисты издания, отметили, что негативно сказывается и дисбаланс в количестве снарядов tass.ru »

2024-4-5 15:44

NYT: Украину не пригласят в НАТО на июльском саммите

Как стало известно СМИ, в Североатлантическом альянсе не планируют приглашать Украину присоединиться к блоку в ходе предстоящего в июле саммита НАТО в Вашингтоне. versia.ru »

2024-4-5 10:53

NYT: Украину в июле не пригласят в НАТО, несмотря на угрозу поражения

По данным издания, у альянса "нет желания принимать нового члена, который в соответствии с договором о коллективной безопасности втянул бы блок в крупнейшую сухопутную войну в Европе с 1945 года" tass.ru »

2024-4-5 09:17

NYT узнала о решении лидеров НАТО не звать Украину в альянс на саммите в июле

Лидеры НАТО на июльском саммите по случаю 75-летия альянса не намерены приглашать Украину вступить в военный блок, несмотря на продвижение российских войск на фронте и угрозу больших территориальных потерь для Киева. life.ru »

2024-4-5 08:27

NYT: США опасаются атак на свои силы и Израиль после удара по консульству Ирана в Сирии

Бывший старший сотрудник ЦРУ, служивший на Ближнем Востоке, Ральф Гофф назвал совершенную Израилем атаку "невероятно безрассудной" tass.ru »

2024-4-3 09:29

NYT: Байден требует от Конгресса США одобрения для отправки F-15 Израилю

Администрация Байдена направила Конгрессу США запрос на одобрение продажи Израилю до 50 истребителей F-15 на сумму 18 млрд долларов, пишет The New York Times. По данным источников газеты, американский госдепартамент уже направил соответствующее уведомление двум комитетам Конгресса, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 09:27

NYT: администрация Байдена требует от Конгресса США одобрить отправку F-15 Израилю

По данным газеты, Госдеп направил двум комитетам Конгресса неформальное уведомление с требованием начать рассмотрение плана по отправке Израилю до 50 боевых самолетов tass.ru »

2024-4-3 09:11

NYT: заводы по изготовлению вооружений на Украине будут защищены системами ПВО

По информации газеты, Киев уже разместил системы ПВО вокруг некоторых из своих стратегически важных оружейных заводов tass.ru »

2024-4-2 17:38

NYT: скрытое противостояние Ирана и Израиля перерастает в открытую войну

Как пишет газета, ракетный удар по зданию консульства Ирана в Дамаске стал одной из самых крупных атак в противостоянии tass.ru »

2024-4-2 10:50

NYT: офицеры ВСУ пожаловались на возраст и отсутствие мотивации у солдат

Офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) жалуются, что набранные по мобилизации солдаты слишком стары и не хотят сражаться nsn.fm »

2024-4-1 21:48

NYT: командиры ВСУ пожаловались на старых и немотивированных призывников

Офицеры ВСУ пожаловались на призывников, которых набирает официальная система. По их словам, те слишком старые, со слабым здоровьем и не хотят воевать. Об этом сообщила газета New York Times . Алина Михайлова, офицер батальона «Волки Да Винчи», рассказала, что из 200 призывников, поступивших в бригаду, только 25 хотят воевать. tvzvezda.ru »

2024-4-1 20:31

NYT: конфликт на Украине «уничтожает» французских фермеров

По утверждению фермеров Франции, введённые из-за конфликта на Украине западные санкции должны были экономически ослабить РФ, однако обернулись против них. versia.ru »

2024-3-31 12:59

NYT: адвокаты Трампа добиваются отстранения прокурора в деле о вмешательстве в выборы

По мнению защиты бывшего президента США, это необходимо, чтобы "восстановить веру общества в честность судебной системы" tass.ru »

2024-3-30 01:43

В Госдепе не стали подтверждать или опровергать данные NYT о теракте в РФ

По словам руководителя пресс-службы внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера, российским властям предоставили "ясную и детальную информацию" об угрозе теракта в местах массового скопления людей tass.ru »

2024-3-28 21:56

«Боялись подставить Киев». NYT: США скрыли от РФ детали подготовки теракта

В случае с терактом на Бостонском марафоне Россия делилась с США конкретными данными и именами преступников, напоминают эксперты. Перед «Крокусом» подобной реакции от США не последовало. aif.ru »

2024-3-28 15:34

NYT: спецслужбы США не дали России всю информацию об угрозе теракта

Американские спецслужбы не стали передавать России всю имеющуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокусе», чтобы не раскрывать свои источники. Об этом пишет издание New York Times . «Враждебные отношения Москвы и Вашингтона не позволили американским чиновникам передать информацию о плане сверх необходимой из опасений, что российские власти могут узнать об их источниках разведданных или методах», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2024-3-28 13:54

NYT: США передали России не все данные об угрозе теракта

Спецслужбы Соединённых Штатов передали коллегам из РФ не всю информацию об угрозе теракта, которой обладали, так как побоялись раскрыть свои источники. versia.ru »

2024-3-28 13:15

Песков призвал воспринимать осторожно данные NYT по теме теракта в "Крокусе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал публикацию издания о том, что спецслужбы США не передали РФ всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта tass.ru »

2024-3-28 13:06

NYT: США передали России не всю информацию об угрозе теракта в «Крокусе»

Спецслужбы США не предоставили российской стороне всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в «Крокус сити холле», боясь раскрыть свои источники. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на чиновников из европейских и американских служб безопасности. ridus.ru »

2024-3-28 12:50

NYT: США не передали России данные об угрозе теракта в Крокусе из опасений за источники

Американские спецслужбы не поделились с российской стороной имеющимися у них данными об угрозе теракта в Крокус Сити Холле из опасений за свои источники в сборе разведданных, пишет газета New York Times. vz.ru »

2024-3-28 12:45

NYT: Израиль использует в Газе систему распознавания лиц для слежки за палестинцами

По данным издания, систему применяют для массовой слежки, сбора информации и "каталогизации палестинцев", причем без ведома и согласия самих жителей анклава tass.ru »

2024-3-27 20:24

NYT: Запад опасается терактов во время Олимпиады в Париже после событий в "Крокусе"

К новому теракту могут привести продолжающийся конфликт в Газе, спящие ячейки "Исламского государства" в Европе и якобы поддержка боевиков со стороны русскоязычных граждан, считает источник газеты tass.ru »

2024-3-25 08:56

NYT: Штаты скептически относятся к тактике ВСУ

ВАШИНГТОН, 20 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не одобряют тактику ВСУ, которая заключается в стремлении любой ценой удержать контроль над малозначимыми территориями, такими как село Работино в Запорожской области. Об этом сообщает издание The New York Times. fedpress.ru »

2024-3-20 18:21

NYT: власти США недовольны, что ВСУ сражаются за малозначимые территории

Администрация президента США Джо Байдена разочарована стратегией ВСУ, украинская армия сражается за «стратегически малозначительные территории», такие как Работино в Запорожской области, сообщает газета The New York Times. ridus.ru »

2024-3-20 17:59

NYT: США недовольны ВСУ, которые пытаются удержать "малозначимые территории"

По данным газеты, к таким территориям американская сторона относит Работино в Запорожской области tass.ru »

2024-3-20 16:48

NYT: США и Иран провели переговоры в Омане о ситуации в Красном море и в Газе в январе

По данным издания, Вашингтон хотел повлиять на Тегеран, чтобы тот остановил атаки хуситов на корабли tass.ru »

2024-3-16 02:57

NYT: Белый дом попросил республиканцев прекратить попытки импичмента Байдена

Белый дом призывает республиканцев прекратить какие-либо попытки инициировать импичмент президента Джо Байдена. Об этом пишет газета New York Times со ссылкой на письмо советника Белого дома Эдварда Сискела спикеру палаты представителей Майку Джонсону. ridus.ru »

2024-3-15 15:26

NYT: новый пакет американской помощи Украине не сможет изменить ситуацию на фронте

В Белом доме считают, что новая военная помощь Украине на сумму $300 млн не сможет помочь Киеву, из-за чего последний будет и дальше сдавать свои позиции. versia.ru »

2024-3-14 12:28

NYT: Украина не продержится долго на новом пакете помощи от Запада

Новый пакет помощи США размером 300 миллионов долларов не поможет Украине. Киев продолжит сдавать позиции. Об этом написало издание The New York Times со ссылкой на советника президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Джейка Салливана. ridus.ru »

2024-3-14 11:10

NYT: FAA обнаружило десятки нарушений в производственных процессах Boeing

В ходе шестинедельного аудита производства самолетов Boeing 737 Max американское Федеральное управление гражданской авиации (FAA) обнаружило десятки нарушений. news.mail.ru »

2024-3-12 17:35

NYT: сенаторы призвали Байдена прекратить поставки оружия Израилю

Страна препятствует отправке гуманитарных грузов США в сектор Газа, тем самым нарушая американский Закон об иностранной помощи, говорится в письме, подписанном сенатором Берни Сандерсом и семью демократами tass.ru »

2024-3-12 17:16

NYT: РФ превосходит Украину в сфере РЭБ и по вопросу координации подразделений

По оценке газеты, технологии позволяют России не глушить собственные дроны и продолжать координировать траектории их полетов, несмотря на помехи tass.ru »

2024-3-12 15:53