Результатов: 441

Доктор Мясников разрешил пить в жару "запрещенные напитки"

В эфире телеканала "Россия 1" доктор Александр Мясников посоветовал пить в жару напитки, от употребления которых обычно призывают воздерживаться диетологи. vesti.ru »

2020-6-27 13:14

Какой коврик для йоги выбрать - опасность выбора

Почему опасно покупать коврик для йоги в спортивных супермаркетах? И почему к выбору йога коврика нужно подойти с умом? metronews.ru »

2020-6-22 10:31

В Новосибирской области 1 июля на каждом участке будет втрое больше наблюдателей, чем обычно

НОВОСИБИРСК, 19 июня, ФедералПресс. За голосованием по поправке к Конституции в Новосибирской области проследят свыше 7 тыс. наблюдателей. Еще несколько тысяч заявок ждут одобрения. fedpress.ru »

2020-6-19 12:41

«Помощь людям сейчас нужна больше, чем обычно»: как сервис подбора психологов зарабатывает в пандемию 1,7 млн рублей в месяц

30-летняя москвичка Ольга Китаина на собственном опыте поняла, как сложно найти подходящего психолога. Вместе с разработчиком Андреем Бреславом она создала онлайн-сервис для подбора таких специалистов. forbes.ru »

2020-6-18 08:45

Какие виды опасных клещей встречаются в России?

АиФ.ru разобрался, какие наиболее опасные и распространенные виды клещей обитают на территории России и в каких регионах особенно высока вероятность встречи с ними. aif.ru »

2020-6-16 13:41

Почему автомобильные лампы надо менять парами?

Если в автомобиле перегорела одна из ламп, то продавцы в магазине запчастей всегда стараются продать водителю дополнительно и вторую. Неужели они просто «разводят на деньги»? aif.ru »

2020-6-16 00:24

Как открыть автомобиль, если там случайно заперся ребенок?

Бывает, что ненастроенная сигнализация выдает ложное срабатывания и запирает замки, когда того совсем не ждешь. Внутри остаются ключи, сумка с деньгами и документами и даже грудные дети. Как вызволить их из плена? aif.ru »

2020-6-10 02:53

Скрученный одометр. Как узнать реальный пробег машины?

На вторичном рынке покупатели оценивают машины по их возрасту и пробегу. Не удивительно, что мошенники стараются скрутить одометр до приемлемых значений. Как же их вывести на чистую воду? aif.ru »

2020-6-8 00:38

В Югре из-за раннего потепления от клещей пострадало в три раза больше жителей, чем обычно

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 июня, ФедералПресс. В Югре от нападений клещей пострадало уже более 2 тысяч жителей. Больше всего укусов зафиксировано в Ханты-Мансийске. fedpress.ru »

2020-6-2 08:43

Пятая болезнь у детей. Что это такое и чего опасаться?

Различных заболеваний у детей огромное количество. При этом многие на слуху. Но иногда родители слышат загадочный диагноз «Пятая болезнь» и недоумевают – что же это такое? aif.ru »

2020-6-2 00:19

США выходят из военного договора – виновником, как обычно, объявлена Россия

Очередное соглашение в сфере международной безопасности может быть разорвано по инициативе Дональда Трампа. В прошлом году США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, в позапрошлом – из соглашения по ядерной программе Ирана. versia.ru »

2020-5-23 13:45

«Ох, как зажигает!» — обычно серьезная Барановская впечатлила смелым танцем

Теледива настолько увлеклась демонстрацией своих хореографических способностей, что едва не разбила музыкальную колонку. 5-tv.ru »

2020-5-21 20:03

Число умерших с COVID-19 в Москве к концу месяца может быть больше, чем обычно — Собянин

Смертность среди пациентов с коронавирусной инфекцией в мае может быть больше, чем в апреле, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. nation-news.ru »

2020-5-21 06:03

"НОВАТЭК" отправил партию СПГ по Северному морскому пути в Китай раньше срока

Крупнейший российский производитель сжиженного природного газа отправляет топливо через Арктику в Китай более чем на месяц раньше, чем обычно, поскольку лед, который обычно блокирует маршрут, начал таять раньше, передает Bloomberg. vesti.ru »

2020-5-19 17:49

"Обычно" значит "плохо". Николай Кавказский - о жизни в маске

Москва превратилась в мёртвый город. Шумный и многоликий мегаполис с выбором занятий на любой, даже самый притязательный интерес стал местом домашнего ареста, без права на прогулки. Мне лично даже в период жизни под домашним арестом, после "Болотного дела", было веселее: тогда редко случался день, когда меня не навещали товарищи и друзья. svoboda.org »

2020-5-17 08:45

Сюрприз на даче. Три самых вероятных способа получить паразитов за городом

Первая зелень и овощи, ранние ягоды на огороде, выловленная в ближайшей речке рыба, собаки могут стать источником заражения паразитами. Известный всем совет мыть руки и еду помогает не всегда. Как себя обезопасить? aif.ru »

2020-5-16 00:09

Заставьте их замолчать. Почему хрустят суставы и как с этим бороться

Когда хрустят суставы, человеку нередко становится некомфортно. Во-первых, это не очень приятно, во-вторых, немного страшно: вдруг что-то идет не так? aif.ru »

2020-5-10 00:06

Посткарантинные настроения. Как подготовиться к выходу из самоизоляции?

Последствия карантина и пандемии коронавируса в целом будут еще долгое время беспокоить людей, уверены эксперты. При этом они утверждают, что результаты столь длительной изоляции непредсказуемы. aif.ru »

2020-5-6 00:10

Постакарантинные настроения. Как подготовиться к выходу из самоизоляции?

Последствия карантина и пандемии коронавируса в целом будут еще долгое время беспокоить людей, уверены эксперты. При этом они утверждают, что результаты столь длительной изоляции непредсказуемы. aif.ru »

2020-5-6 00:10

В карантин ты сам себе бариста. Как сделать дома хороший кофе

Во вкусе кофе из Бразилии вы почувствуете орехи и шоколад, эфиопский кофе напомнит чёрный чай с бергамотом и тёмные ягоды вроде черники, от кофе из Кении стоит ждать вкуса красных ягод. aif.ru »

2020-5-5 00:09

Правда ли, что полироли борются с царапинами на кузове?

Весной водители уделяют много внимания своим машинам. После мойки речь всегда заходит о полировке потускневшего кузова. Когда к ней можно приступать, и насколько она эффективна? aif.ru »

2020-5-1 23:27

Мастерские эвфемизмы. Финская писательница Мари Маннинен о самой обсуждаемой нации

Финская писательница Мари Маннинен недавно издала в России книгу "33 мифа о Китае" и встретилась с журналистом "ДП", чтобы разбить стереотипы о китайцах — самой обсуждаемой сегодня нации. dp.ru »

2020-3-13 08:59

Спасатели Башкирии начали подготовку к паводковому сезону

В Башкирии начали готовиться к встрече паводка. Снега в этом году в регионе выпало почти в полтора раза выше нормы, поэтому синоптики предупреждают - воды, скорее всего, будет больше, чем обычно. Точный прогноз обещают представить к концу месяца. Какая работа идет уже сейчас? vesti.ru »

2020-3-9 07:14

Незадачливый букет на 8 марта

Деньги на подарки для девочек ему, ребенку из неполной семьи, надо было просить у мамы. Она никогда не отказывала: молча доставала из потрескавшейся по углам сумки маленький кошелек, со скорбным лицом высыпала на стол копейки и начинала долго отсчитывать. vesti.ru »

2020-3-7 19:10

Турфирмы продлевают период раннего бронирования туров в Турцию до апреля — мая

Большинство туроператоров, реализующих туры в Турцию, продлили период раннего бронирования, который обычно заканчивается в марте znak.com »

2020-3-4 15:26

«Каждый шаг, каждую копейку — все всегда люди должны видеть». Оренбургский предприниматель Дмитрий Юдаев — о том, как заниматься благотворительностью

«Нельзя говорить о том, что чего-то не хватает»

- Дмитрий, с чего все началось?

- В 2005 году я открыл фир… 7x7-journal.ru »

2020-2-28 09:00

С вещами на выход! Устаревшая одежда и обувь, которую давно пора выбросить

Стилист-имиджмейкер Анна Эрнандес-Ранера рассказывает о вещах, которые не вернутся в моду в ближайшие годы, а значит, вы смело можете сказать им прямо сейчас «прости и прощай». aif.ru »

2020-2-7 00:07

Треть россиян ходит в гости без повода

ВЦИОМ провел опрос с целью выяснить: как часто россияне ходят в гости, к кому, и что обычно является поводом нанести визит родственникам и друзьям. За последние полгода хотя бы раз встречали гостей 86 процентов опрошенных, а больше трети респондентов наносили визиты друзьям или родным без повода. vesti.ru »

2020-1-30 11:28

Макгрегор изменился? Экс-чемпион побил Серроне и повел себя не так, как обычно

Перед боем с американцем ирландец не стал демонстрировать свою вызывающую походку, а потом даже обнял поверженного соперника. 5-tv.ru »

2020-1-20 07:30

Новогодние каникулы россияне проводили с фастфудом чаще, чем обычно

Из всех возможных вариантов времяпрепровождения в новогодние каникулы чаще остальных россияне предпочитали кафе быстрого питания, при этом оставляя там в среднем до 330 рублей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на статистику одного из крупнейших операторов фискальных данных "Такском".Читать далее... life.ru »

2020-1-13 01:57

Песков рассказал, как Путин обычно празднует Новый год

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, как российский лидер Владимир Путин празднует Новый год. Об этом представитель Кремля сообщил в эфире телеканала "Россия-1". Читать далее... life.ru »

2019-12-27 21:52

Евгений Коган, НДФЛ – как бы не получилось как обычно…

Если мы отменим для малообеспеченных НДФЛ, но поднимем налоги для остальных, это не вполне разумное решение. В итоге опять, как оно обычно бывает, за все заплатит middle или upper middle класс. Оно нам надо? echo.msk.ru »

2019-12-27 20:58

"Обычно я одна, а тут..." Загитова нашла себе пару на льду

Олимпийская чемпионка 2018 года привыкает к новому для себя виду фигурного катания. Алина Загитова приостановила профессиональную карьеру, но не покинула лёд. Теперь олимпийская чемпионка катается в шоу Татьяны Навки. life.ru »

2019-12-26 06:08

Из-за аномального тепла в Алтайском крае не открыта ни одна ледовая переправа

В Алтайском крае из-за теплой погоды не могут открыть ни одну ледовую переправу. Обычно в крае открывается девять ледовых переправ. На Оби лед тонкий, примерно 15 сантиметров со структурой, напоминающей слоёный пирог, поэтому по реке разрешено передвигаться только пешеходам. vesti.ru »

2019-12-23 09:55

Новогодняя диета. Главврач поликлиники № 8 о том, как пережить праздники

Как встретить новогодние праздники без вреда для здоровья? Советует главный врач поликлиники № 8 Сергей С­афарян. aif.ru »

2019-12-23 03:51

Определены факторы развития рака, которые обычно недооценивают

ГИСЕН, 16 декабря, ФедералПресс. Долгая работа с токсичными материалами может привести к развитию рака мочевого пузыря. К такому выводу пришел эксперт из Германии. fedpress.ru »

2019-12-16 09:04