Результатов: 441

Расследование катастрофы SSJ100 закончили быстрее, чем ДТП, обычно на это уходят годы

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о катастрофе самолета SSJ 100 в мае этого года, в результате которой погибли 41 человек, сообщает «Коммерсантъ» social.mk.ru »

2019-12-3 12:12

В Гидрометцентре прогнозируют большее количество оттепелей в Москве этой зимой, чем обычно

И.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил о возможности оттепели в начале декабря после понижения температуры в первых числах месяца tass.ru »

2019-11-29 07:06

"Обычно возвращалась". В Нижнем Новгороде вторые сутки ищут пропавшую девушку

В Нижнем Новгороде вторые сутки идут поиски 21-летней Юлии Розовой, которая после ссоры с молодым человеком поздно ночью вышла из дома в посёлке Берёзовая Пойма и до сих пор не вернулась. Читать далее... life.ru »

2019-11-1 00:34

В НАТО отказались работать с Россией «как обычно» и потребовали вернуть Крым

НАТО не видит возможности «как обычно вести дела» с Россией до тех пор, пока она не изменит свое поведение, говорится в заявлении по итогам заседания комиссии НАТО — Украина в Киеве. Блок также вновь осудил присоединение Крыма к России. lenta.ru »

2019-10-31 15:42

"Запоминаешь обычно неудачи". Лучший нейрохирург мира — о "деле врачей", привычке и смерти

"Это почетно, но ничего экстраординарного. Назвали — приходится терпеть", — говорит академик РАН Александр Коновалов. В сентябре Нейрохирургическое общество имени Уолтера Э. Денди признало его лучшим нейрохирургом мира tass.ru »

2019-10-15 08:00

Соседка убитой Лизы рассказала, что обычно родители сами возили девочку в школу

Пенсионерка подчеркнула, что знает родителей только с самой положительной стороны. Соседка девятилетней Лизы, которую убили в Саратове по дороге в школу, рассказала Лайфу, что была шокирована, когда узнала, каким путём ходит девочка. life.ru »

2019-10-11 14:11

Константин Косачев, Унизительно для Украины. Обычно для США

Удивительно пустой разговор Трампа и Зеленского. И надо быть очень сильно помешанным на украинских сюжетах, чтобы хоть что-то извлечь из него в своих целях по ту, обратную сторону... echo.msk.ru »

2019-9-26 08:55

Депутат Госдумы рассказал, какие люди обычно берут взятки

Бывший первый заместитель прокурора Москвы, депутат Госдумы РФ Юрий Синельщиков рассказал «Вечерней Москве», какие люди обычно склонны брать взятки. vm.ru »

2019-9-20 22:21

Названы пять симптомов рака крови, на которые обычно не обращают внимания

Британский гематолог Панайотис Коттаридис назвал пять симптомов рака крови, на которые обычно не обращают внимания, пишет&nbsp;издание <a href="https://www.express.co.uk/life-style/health/1178248/blood-cancer-symptoms-signs-acute-leukaemia-bleeding-infections-tiredness-pain-bruising" target="_blank" rel="noopener">Express</a>. vm.ru »

2019-9-16 12:26

Глава психологической службы Москвы: пять очных консультаций обычно решают проблему

Нина Петроченко рассказала ТАСС, почему люди испытывают одиночество и куда можно обратиться москвичу за поддержкой tass.ru »

2019-8-28 10:00

«Обычно госзнаки снимают с авто властей». В Екатеринбурге после ДТП с Camry сняли номера

Сегодня утром в Екатеринбурге на пересечении проспекта Ленина и улицы Бажова столкнулись автомобили Mitsubishi Outlander и Toyota Camry, с которой после аварии сняли номера znak.com »

2019-8-22 08:24

В мире: Издевательства поляков разрушают мифы о близости Украины к Европе

Появляется все больше свидетельств того, как издевательски и надменно по сути, как к рабам относятся поляки к приезжающим к ним на заработки украинцам. Почему жители Украины, несмотря на это, все больше предпочитают работать в Польше и в чем для них главная разница по сравнению с работой в России? Тема неприязненного отношения к ляхам (полякам, а вернее, жителям Речи Посполитой, поскольку мы говорим о временах, когда самосознание определялось вероисповеданием и подданством, а не гражданством и национальностью) одна из центральных в украинской литературе. vz.ru »

2019-7-24 15:59

Илья Ковальчук: настраиваемся на матч с итальянцами как обычно

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею с шайбой сборная России сыграет с Италией. Нападающий российской национальной команды Илья Ковальчук поделился ожиданиями от предстоящего противостояния. vesti.ru »

2019-5-16 14:15

В Душанбе рестораны обязали в месяц Рамазан работать как обычно

Заведения общепита в столице Таджикистана обязали в течение священного месяца Рамазан работать полный день в обычном режиме. Такое распоряжение отдал... rosbalt.ru »

2019-5-7 17:34

"Слухи, как обычно, преувеличены", - написал в сети писатель Дмитрий Быков

Поклонники писателя Дмитрия Быкова обрадовались, прочитав от него сообщение. Быков пообещал "вернуться в строй как можно скорее". "Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены". argumenti.ru »

2019-4-22 16:59

Слезай с трона, братан! Илья Мильштейн – про шутника Лукашенко

С одной стороны, белорусы против объединения с Россией, и если провести референдум, то 98% граждан проголосуют за независимость. С другой стороны, сам Александр Лукашенко как бы и не против, но при условии, что президентом нового государства станет именно он. svoboda.org »

2019-3-2 07:30

Найден способ зарядить iPhone XR в четыре раза быстрее, чем обычно

Смартфон поддерживает стандарт зарядки, что прилагается к ноутбукам Apple, и мощность, с которой они питают устройства. iPhone XR зарядился от адаптера для MacBook с мощностью 30 ватт от 23% до 80% всего за 25 минут. Об этом сообщил пользователь Reddit. Читать далее... life.ru »

2019-2-18 14:47

В США рассказали, что порадовало «обычно угрюмого Лаврова» в Мюнхене

Расхождение во взглядах между Вашингтоном и его союзниками, которое стало более очевидно после Мюнхенской конференции по безопасности, порадовало российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, пишет The New York Times nsn.fm »

2019-2-18 06:31

Древний ледниковый ландшафт обнаружен в африканской пустыне

Сегодня пустынная страна Намибия - это не то место, где можно было бы ожидать найти много льда, но 300 млн лет назад здесь был совершенно другой ландшафт. Команда геологов, изучающих вулканические породы в этой южноафриканской стране, обнаружила образования суши, которые связаны с быстро движущимися ледниками и обычно не встречается в пустынях.

Эти образования представляют собой особый тип холма, где земля поднимается довольно круто с одной стороны, а затем сужается в более пологом склоне вниз с другой стороны. Они обычно встречаются в группах, где "хвосты" указывают в одном направлении, создавая ухабистую местность, которую легко заметить. Известно, что они создаются ледниками, и направление хвостов указывает, в какую сторону двигался лед.

Данные образования получили названия друмлины и обычно встречаются в местах, которые когда-то были покрыты ледниками - они распространены в Канаде и северных штатах США, а также в Англии, Ирландии, Шотландии, Швеции, Германии, Финляндии и Гренландии.

Название друмлин происходит от английского слова drumlin или от ирландского droimnín. Друмлины представляют собой холмы эллиптической формы, сложенные в основном из обломочного материала, который остался от ледников, представляющего собой как обломки огромных каменных глыб, так и глинистый материал, оставшийся от перетирания каменных глыб во время движения ледника. Этот термин был впервые использован в 1833 г.

Факт наличия друмлинов в Африке делает обнаруженные в Намибии образования необычными. Грэм Эндрюс и Сара Браун, геологи из Университета Западной Вирджинии, были в стране на других исследованиях, когда они признали характерные формы холмов. Вскоре они поняли, что образования еще не были описаны в литературе.

Исследователи продолжали использовать Google Earth и Google Maps для измерения высоты и длины образований, обнаружив, что они варьировались от 0,1 до 1,5 км в длину. Они также нашли большие борозды, указывающие на то, что лед над ними двигался довольно быстро, чтобы вырезать их.

В совокупности эти данные свидетельствуют о том, что около 300 млн лет назад в этом районе наблюдался стремительный ледяной поток, текущий на северо-запад. В то время территория, которая сейчас является Намибией, располагалась где-то над Южным полюсом, пишет NewAtlas.

kapital-rus.ru »

2019-2-6 07:56

Пираты потребовали выкуп за захваченных российских моряков

Захватившие российских моряков в Гвинейском заливе пираты потребовали выкуп, идут переговоры, сообщил координатор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в России Сергей Фишов. «Потребовали выкуп, это было ясно, теперь определяют место передачи людей и денег», цитирует Фишова РИА «Новости». vz.ru »

2019-1-17 09:11

N-TV: из-за трагедии в Магнитогорске Россия отпраздновала Новый год тише, чем обычно

По всему миру прошли празднования Нового года. В Германии торжества на этот раз обошлись без серьёзных инцидентов, сообщается на сайте немецкого телеканала N-TV. Впечатляющие фейерверки можно было также увидеть в Сиднее, Лондоне и ОАЭ. russian.rt.com »

2019-1-1 21:25

Не как обычно. Политтехнолог перечислил главные "фишки" пресс-конференции Путина

Мероприятие длилось 3 часа 44 минуты. За это время российский лидер успел ответить на 68 вопросов. Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина не только стала рекордсменом по числу журналистов, но была несколько нестандартной. life.ru »

2018-12-20 18:34

В Кремле рассказали, как обычно президент проводит новогодние праздники

Президент РФ Владимир Путин в праздничные каникулы часто не может позволить себе и одного полного дня отдыха, его рабочая программа на праздники всегда бывает непредсказуемой. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2018-12-20 02:04

"Обычно я нанимаю хороших людей". Трамп назвал ошибкой работу с Коэном

Президент США Дональд Трамп заявил, что сожалеет о своём решении более чем десятилетней давности, когда он впервые взял на работу адвоката Майкла Коэна, которого приговорили к трём годам тюрьмы. life.ru »

2018-12-14 02:49

В демократических государствах информация о состоянии здоровья первых лиц обычно является общественным достоянием. Парламентарии о контроле за состоянием здоровья лидеров страны

Заслуженный юрист РФ, экс-сенатор 2002-2014 Анатолий Лысков считает, что стране нужен закон, регулирующий меры и процедуры своевременного выявления заболеваний первых лиц в государстве, таких как президент, председатели палат, председатель прави ... regions.ru »

2018-12-4 15:51

«Обычно ловят за руку»: в Ингушетии и Чечне из-за одного шпионского устройства возбудили три уголовных дела

В Ингушетии бывшего подполковника полиции Магомеда Берсанова будут судить из-за покупки GPS-трекера со встроенным микрофоном. Сам мужчина утверждает, что его прослушивала ревнивая девушка, которая даже написала явку с повинной. russian.rt.com »

2018-11-21 19:28

Поднять прожиточный минимум предлагают обычно люди, которые неподготовленными приходят во власть

Обычно перед выборами выбрасывают такие вопросы. Странно, что сейчас об этом речь завели. Понятно, что прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше. Да и кто будет против увеличения? Все будут «за»! Но надо ... regions.ru »

2018-11-16 17:42

Bild: о чём обычно не говорят вслух — на «антипутинском форуме» в Варшаве не умолчали

Сразу десять министров обороны и иностранных дел, десятки высокопоставленных военных и более тысячи известных деятелей съехались в этом году на Варшавский форум по безопасности, пишет Bild. Ведь то, о чём умалчивают на других конференциях из-за политкорректности и попыток умиротворения, на «антипутинском форуме» говорят вслух, поясняет журналист немецкого таблоида. russian.rt.com »

2018-10-25 21:08

«Обычно после такого идет спад». Рынок недвижимости Екатеринбурга удивил аналитика

После эмоционального роста рынка, который наблюдается в этом году в Екатеринбурге, может последовать спад, считает глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков znak.com »

2018-10-22 09:24