Результатов: 441

Луковый сок и томаты. Ресторатор Миронов раскрыл секрет отличного шашлыка

Почему не надо есть свинину и как правильно замариновать шашлык, чтобы он стал лучшим в вашей жизни — рассказал aif.ru Сергей Миронов, ресторатор, вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров России. aif.ru »

2023-7-25 15:24

Откачка ЖБО: виды, стоимость, требования к работам

Если у вас есть дачный участок или дом в садоводстве с биотуалетом, выгребной ямой или фильтром в колодце, то рано или поздно вам понадобится откачка ЖБО или септика. metronews.ru »

2023-7-24 10:26

Хантер на кокос. Сына президента США поймали с веществами за рулем

Рейтинги президента тем временем идут вниз. Согласно усредненным данным опросов, сейчас Байден отстает от своего основного конкурента, экс-президента США Дональда Трампа. aif.ru »

2023-7-4 15:01

Будет ли рак? Что делать, если травмировал родинку

Родинки — образования, которые обычно не мешают, и на них попросту не обращают внимания. Но бывают ситуации, когда родинка травмируется. Опасно ли это? aif.ru »

2023-6-25 02:46

Правда ли, что малина с червячками полезнее, а ягоду не надо мыть?

Ягодный сезон в самом разгаре. И по этому поводу появляется немало вопросов. На них ответили в программе «О самом главном». aif.ru »

2023-6-19 10:27

Перечислены симптомы развивающегося рака щитовидки, которые обычно игнорируют

Некоторые симптомы при развитии рака щитовидной железы могут оставаться без внимания, так как их часто принимают за что-то менее опасное и обыденное. Об... rosbalt.ru »

2023-6-5 03:14

Какие анализы можно сдавать не натощак?

Сдача анализов крови обычно ассоциируется с ранним утром и состоянием голода. Считается, что они так информативнее. Но все ли исследования надо обязательно проходить натощак? aif.ru »

2023-6-1 04:39

Тревожный симптом. Как определить болезнь по высыпаниям

Появление сыпи — тревожный симптом, на который обязательно нужно обращать внимание. При разных инфекционных заболеваниях вид и локализация сыпи различаются. aif.ru »

2023-5-17 02:22

Тест есть, а беременности нет. Почему бывает ложноположительный результат?

Сегодня тесты для определения беременности есть в широком доступе и дают вполне понятный результат. Однако иногда оказывается так, что на тесте плюс или нужные полоски есть, а беременности нет. Почему же он бывает ложным? aif.ru »

2023-5-14 02:02

Врачи назвали симптом тромбоза, который обычно игнорируют

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Врачи Национальной службы здравоохранения Великобритании рассказали изданию Express о симптоме, который является предвестником образования тромбов. fedpress.ru »

2023-5-13 20:37

Чем опасно для человека резкое пробуждение?

Вопросы сна крайне тонки и деликатны. Ведь стоит слегка вмешаться в него не в ту фазу, как можно испортить сон на долгое время и привести человека к ряду серьезных проблем со здоровьем. Например, опасным может стать даже резкое пробуждение. aif.ru »

2023-5-11 04:06

Начесать себе лысину. Какие прически и манипуляции с волосами опасны?

Весной так и тянет изменить имидж и примерить новый образ. И самый простой способ сделать это — сменить прическу. Но все ли варианты одинаково безопасны? aif.ru »

2023-4-22 04:01

Надо ли повышать пониженное давление и в каких случаях?

Те, кто мучается от пониженного давления, задаются вопросом — надо ли повышать свои показатели или нет. Ведь обычно более пристальное внимание уделяется гипертензии. В каких случаях следует повышать свое давление, aif.ru рассказал кардиолог. aif.ru »

2023-4-21 02:01

Юморист Илья Соболев признался, что в компании обычно шутит его супруга Наталья

Комик Илья Соболев в интервью «U magazine» рассказал, что его жена является источником веселья для него в компаниях. Он любит наблюдать за ней и ее шутками, ведь она умеет смешить всех вокруг. riafan.ru »

2023-4-15 14:39

Вася Васин из "Кирпичей" рассказал, как поднять себе настроение и победить лень

6 апреля в клубе Космонавт выступят "Кирпичи" – борцы со злом, шоу-бизнесом и новой этикой. Фронтмен группы Василий Васильев, он же Вася Васин, недавно отметивший "полтос", раскрыл Metro секрет идеальной ухи и победы над ленью metronews.ru »

2023-4-3 15:29

Болезнь, которой нет. Что скрывается под вегетососудистой дистонией?

Термин «вегетососудистая дистония» в Международной классификации болезней (МКБ-10) отсутствует. Но в России и в странах СНГ это один из самых популярных диагнозов. А что это такое на самом деле? aif.ru »

2023-3-27 10:25

Полезно полениться. 7 советов, как поддержать детей в конце учебного года

Конец учебного года школьникам даётся особенно тяжело. Как помочь им пережить это время, поддержать работоспособность, ведь впереди ещё экзамены, ВПР, итоговые контрольные? aif.ru »

2023-3-26 16:27

Невнятные боли. Как дают знать о себе болезни почек?

Почки — исключительно терпеливый орган. Первые симптомы почечных недугов могут появляться, когда функции органа утрачены уже на 70%. Как обнаружить болезнь на ранней стадии? aif.ru »

2023-3-12 05:05

Депутат Вассерман раскрыл ФАН, кого обычно поздравляет 8 Марта

Российские женщины к настоящему моменту продолжают оставаться хранительницами традиционных ценностей, чем и заслуживают заботу и внимание. Таким мнением в беседе с ФАН поделился депутат Госдумы Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2023-3-8 16:04

«Обычно приходят с кольцами от бывших»: как сегодня живут ломбарды

Слово «ломбард» в сознании большинства россиян ассоциируется с чем-то очень неприятным – этакий последний рубеж отчаявшихся людей, готовых за бесценок закладывать свои немногочисленные сокровища social.mk.ru »

2023-2-23 12:24

Бонус здоровью. Какие добавки к блинам наиболее полезны?

Блины — один из самых популярных продуктов, особенно на масленичной неделе. При этом обычно их едят с разнообразными добавками — медом, сметаной и другими. А все ли они полезны и чем? aif.ru »

2023-2-20 16:57

Вам и не снилось. Самая честная информация по количеству соли в продуктах

Содержание соли в продуктах — государственная тайна. Осталось мало стран, в которых эту информацию не приводят на этикетке. Мы — одна из них. aif.ru »

2023-2-13 11:41

Почему вредно грызть ногти?

Привычка грызть ногти чаще присуща детям, но и взрослые ею тоже порой грешат. Обычно ее расценивают больше как визуальный дефект. На деле же это может привести к проблемам со здоровьем. aif.ru »

2023-2-13 04:00

Под этими именами обычно вырастают симпатичные, но глупые дочки

Если обладательницы некоторых имён кажутся окружающим невероятными интеллектуалками, дамы с этими именами слывут легкомысленными. Но так ли всё просто на деле или у женщин есть свои секретики? life.ru »

2023-2-12 12:30

Тело подскажет. Как без врача распознать беременность по ранним признакам?

Заподозрить, что женщина беременна, можно при определенной доле наблюдательности еще до похода к врачу. Тело подаст ряд сигналов. aif.ru »

2023-2-12 05:05

Почему перестал говорить отец, обнимавший дочь 35 часов под завалами?

Фантастическую историю спасения под завалами мужчины с 4-летней дочерью слышали все. Омрачает ее тот факт, что отец потерял речь. От чего это могло произойти, рассказывает врач-фониатр и фонопед. aif.ru »

2023-2-11 16:18

Можно ли при температуре делать ингаляции?

Когда повышается температура тела, рекомендуется постельный режим. Но при этом обычная жизнь продолжается, а температура не всегда высокая. Можно ли при такой делать ингаляции? aif.ru »

2023-2-8 16:45

Артисты болеют публично. Как будут лечить Игоря Николаева?

Игорь Николаев, один из самых известных композиторов-песенников и исполнитель многих своих песен, попал в больницу с подозрением на инфаркт. Что это за состояние, как его могут лечить? aif.ru »

2023-1-31 15:47

Болезнь гениев. Простой тест покажет, есть ли у тебя синдром Аспергера?

Лолита Милявская показала свою единственную дочь от Александром Цекало. У нее синдром Аспергера. А что это такое и как его диагностировать? Разбирался aif.ru aif.ru »

2023-1-20 00:06

Забудьте об обмороках. Как натренировать организм, чтобы они исчезли

Обмороки бывают очень часто и у многих. Но есть очень простые приемы, помогающие не упасть при обмороке и тем самым избежать травм и других неприятных последствий. Более того, можно так натренировать себя, что обмороков больше не будет. aif.ru »

2023-1-11 14:12

Кто в январе получит зарплату меньше, чем обычно

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Размер больничных и отпускных считается не так, как заработная плата, поэтому в разные месяцы он может различаться. Эксперт по трудовому праву Татьяна Нечаева назвала самые невыгодные месяцы для отдыха. fedpress.ru »

2023-1-10 14:37

«Главное в муже — ответственность». Что Женя Медведева говорит о свадьбе

Спорт высших достижений — мир жёсткий, который требует работать на пределе. И зависти в нем хватает. Но на одних злобе и зависти далеко не уедешь, уверена Евгения Медведева. aif.ru »

2022-12-25 16:00

Эксперт: текущий эпидсезон по гриппу может оказаться более тяжелым, чем обычно

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что сейчас заболеть гриппом рискуют все, кто не успел вовремя привиться tass.ru »

2022-12-21 00:35

Нет прав и слуха. Малоизвестные факты об Анатолии Вассермане

Один из ярких участников телевизионных интеллектуальных игр и депутат Анатолий Вассерман рассказал aif.ru, почему в последнее время он практически не носит свой легендарный жилет, зачем пристегивает бумажник на цепочку и какую музыку слушает. aif.ru »

2022-12-9 00:03

«Бизнеса как обычно не будет» Лавров исключил возможность восстановления отношений России с Западом

При этом в МИД не исключают, что сотрудничество будет налаживаться. Но уже на «принципиально новых началах». В частности, Сергей Лавров считает, что если западные соседи и бывшие партнеры вдруг заинтересуются тем, чтобы как-то восстановить совместную работу по европейской безопасности, то восстановления не получится. kapital-rus.ru »

2022-12-1 16:59